Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 23:43:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Эльфы среди Вас! »


   Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Квенты и амбарканты
   Эльфы среди Вас!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Эльфы среди Вас!  (Прочитано 6930 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Gloruen
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4
Эльфы среди Вас!
« В: 03/09/04 в 16:20:56 »
Цитировать » Править

[Перенесен оффтопик из треда "Четвертая эпоха". Ципор]
 
Эльфы среди Вас!
 
И, правда, все возможно… Где находится мир Толкиена? Это наша Земля. Легенды, сказки и предания, тем более те, что повторяются у разных народов никогда не бывают случайны, за ними всегда стоят факты. У многих народов, например, существует легенда о Всемирном Потопе, и теперь есть основания считать, что нечто подобное действительно имело место в истории Земли. В подтверждение этого говорят и геологические признаки огромного цунами, прошедшего некогда у берегов Шотландии и у нас, на Балтике, в районе Калининграда. Есть предположения и тому, что существовала и Атлантида, кстати, упоминаемая Толкиеным.
Мифы не бывают случайны. Практически в любом народе, эпос которого дошел до наших дней, существуют легенды о Драконах. Возраст человечества постоянно растет. Новые и новые примеры подтверждают это. На раскопках в Тунисе и под Киевом (о чем почему-то пишут значительно меньше) найдены человеческие черепа, возраст которых насчитывает около 3 миллионов лет. Предметы быта, амфоры, найденные там же, датируются тем же временем.
Принадлежат ли они людям? Не является ли предшественником людей другая цивилизация? Не слишком ли во многих сказках написано о гномах, троллях и эльфах. Есть упоминания о них и у мудрецов Беовульфа. Не являются ли все они отголоском генетической памяти человека о другой, возможно более развитой цивилизации, с которой человечеству пришлось столкнуться в начале своего развития.
Куда могли деться в последствии ее представители? Зная нрав людей, об этом можно догадаться без труда. Те, кто был меньше и слабее – вымерли, не без помощи «старшего брата», более сильным, мудрым и близким к человеку по внешним признакам, возможно, удалось частично ассимилировать. Несомненно, постигшее в последствии Средневековье (и не только оно) существенно сократило ряды тех, кто обладал «особыми» способностями. Но чей-то генотип все же сохранился в более поздних поколениях. Кто знает, может с ним и связаны глюки и странные воспоминания тех, кто сохранил хотя бы крупицу того, другого народа.
« Изменён в : 03/09/04 в 16:29:31 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #1 В: 03/09/04 в 16:37:27 »
Цитировать » Править

А нельзя ли ссылочку о трехмиллионолетних амфорах? И кто такие "мудрецы Беовульфа"?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #2 В: 03/09/04 в 16:59:15 »
Цитировать » Править

"Атлантида, упоминаемая Толкиеном"
Эх, утону я в Западной Двине...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #3 В: 03/09/04 в 17:01:05 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/09/04 в 16:59:15, Antrekot wrote:
"Атлантида, упоминаемая Толкиеном"
Эх, утону я в Западной Двине...

 
Антрекот, не тоните, как же мы без вас...  Smiley  Наверное, имелся в виду Нуменор.  Wink  
Зарегистрирован
Элхэ Ниэннах
Гость

email

Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #4 В: 03/09/04 в 17:38:36 »
Цитировать » Править » Удалить

Это из-за того, что Нуменорэ еще называлась "Аталантэ", я знаю...
И еще была какая-то книга... что-то с единорогом в названии, авторства, кажется, Сафы Проказовой - так там о том же...
Зарегистрирован
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #5 В: 03/09/04 в 17:47:47 »
Цитировать » Править

Ага. Была такая книга. "Дорога к единорогу". По мнению автора эльфы действительно среди нас по жизни....
 
Джеффри.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Морвен Рыжая
Постоянный посетитель
***


..и хвост тоже рыжий.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 139
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #6 В: 03/09/04 в 23:02:23 »
Цитировать » Править

Все гораздо хуже. По мнению автора, эльфы - это еще и неандертальцы! Grin
Зарегистрирован

Вы не пугайтесь, я понарошку с дерева вниз лечу..
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #7 В: 03/10/04 в 12:12:37 »
Цитировать » Править

А город на Тол Эрессэа назывался Аваллонэ. Значит, смертельно раненый король Артур уплыл в Валинор!  Grin
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ципор
Гость

email

Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #8 В: 03/10/04 в 13:28:02 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/10/04 в 12:12:37, R2R wrote:
А город на Тол Эрессэа назывался Аваллонэ. Значит, смертельно раненый король Артур уплыл в Валинор!  Grin

 
И это даже будет логично. Уплыл же туда Фродо.  Wink
Зарегистрирован
Сотник Иуст
Постоянный посетитель
***




203385717 203385717    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 125
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #9 В: 03/10/04 в 14:11:27 »
Цитировать » Править

О! Неужто ЭПЖ? Еще экземпляр для Ордена Нетолерантных Воинствующих Фанатиков  Smiley
http://www.livejournal.com/community/oimf
Зарегистрирован

____________________________________

aka Elentir
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #10 В: 03/10/04 в 14:38:47 »
Цитировать » Править

Главное, чтобы не ОПЖ...
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Gloruen
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #11 В: 03/11/04 в 10:31:03 »
Цитировать » Править

Спасибо Вам за отклики. И так:
1. О «мудрецах Беовульфа» - у Д. Толкина, в статье «О волшебных историях»: «… стоит припомнить, что древние мудрецы, создатели «Беовульфа», считали ulfe, эльфов, предками человека по линии Каина».
На самом деле, в Беовульфе эльфы упоминаются как прочая «расплодившаяся темная сила», но можно привести сотни примеров, искажения людьми истины и того, как они чернили все, чего не могли понять.
2. Об Атлантиде - в «Избранных письмах»: «Во мне присутствует то, что некоторые психологи именуют «комплексом Атлантиды». Вполне возможно, что я унаследовал его от родителей, хотя они умерли слишком рано, чтобы поведать мне… От меня же, полагаю, этот комплекс унаследовал лишь один сын… Я имею в виду сон, в котором Гигантская Волна поднимается в море и накатывает на берег… Правда, после того как написал «Падение Нуменора», я больше не видел во сне ничего подобного».
3. О находках черепов и предметов быта, насчитывающих около 3 млн. лет: тут прошу прощения, я не археолог, мне просто интересна эта тема, поэтому опираюсь лишь на то, что показывают и рассказывают в разных музеях мира, да на статьи, которые удается прочесть. Если у кого-то есть более полная информация, было бы интересно ее узнать.
Кстати, черепа эти отнюдь не принадлежли питекантропам или первобытным людям.
Зарегистрирован
Anchan
Живет здесь
*****


дежурный по апрелю

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 484
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #12 В: 03/11/04 в 12:42:05 »
Цитировать » Править

Знаете, народ, была я на самой западной точке Англии - в Корнуолле, на мысе Land's End. По легенеде там когда-то стоял город с нехилым количеством церквей. А потом что-то случилось - и город ухнул под воду. С той поры иногда из-под воды доносится колокольный звон. Не знаю, как там насчет колоколен, но место о-очень странное. Сумрачные серо-стальные утесы по 50-70 метров высотой, под ними суровое море, наверху ни деревца, все больше вереск. И очень ветренно.  
 
Я вообще-то бывала во многих местах на побережье Тихого океана - и на Японском море, и собственно на океане - такого острого ощущения моря, как там, не было нигде, даже около корейской границы в тайфун... Короче, для начала Прямого Пути место самое подходящее.  
 
Я как-нибудь сяду посканирую слайды s Land's End. Не знаю, бывал ли там Толкиен, но легенды, связанные с этим местом наверняка слышал.
Зарегистрирован
Gloruen
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #13 В: 03/11/04 в 13:32:40 »
Цитировать » Править

Очень хотелось бы посмотреть Ваши слайды!
А еще экскурсоводы в Исландии утверждают, что Толкин бывал в этой стране и вид скал покрытых мхом, гейзеров и разломов земной коры послужили картинами Средеземья. Но хотелось бы обсудить не только географию, но и психологию.
Зарегистрирован
Эртхэльге
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 733
Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #14 В: 03/12/04 в 01:05:59 »
Цитировать » Править

Какие трехмиллионолетние люди? Shocked
Палеоистория, конечно, дело темное... но все же не до такой степени. Утка, причем однозначная. Поскольку ни в одном серьезном научном издании такого не проходило. Я все-таки антропологию преподаю... хоть и психологам. Wink
Наверное, как всегда: что-то нашли, журналюги налетели, в силу малообразованности ни фига не поняли (или вариант: незачем им понимать - им сенсация надобна...  Angry). И вот результат... Сколько такого уже было.  Angry
Откуда дровишки?
Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.