Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 08:29:28

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Воздух для жизни »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Прочие авторские тексты
   Воздух для жизни
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Воздух для жизни  (Прочитано 10358 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Воздух для жизни
« Ответить #30 В: 08/14/05 в 11:37:08 »
Цитировать » Править

Quote:
"справедливая", "социальная" жизнь стоит столько, что экономический рост замедляется очень и очень сильно.

Владимир, это вопрос ситуации и приоритетов.  Сингапур, например, может себе позволить ограниченное соцобеспечение - там до последнего времени безработица была отрицательная, ну и соответственно люмпенизация безработных им никак не грозила.
Австралия предпочитает платить за социальный мир + за те же деньги приобретать более гибкую раб.силу (за счет доступного переобучения).   И так далее.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Воздух для жизни
« Ответить #31 В: 08/14/05 в 12:51:14 »
Цитировать » Править

Антрекот, я об этом и не спорюSmiley Я пишу что _одновременно_ иметь и большой социал, и чтобы налоги были "не особо донимающими" в современном мире можно только если сырье какое продавать в неимоверных количествах. Причем сдается мне что чем дальше, тем жесче это правило работать будет.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Воздух для жизни
« Ответить #32 В: 08/14/05 в 15:57:02 »
Цитировать » Править

2Vladimir:
Quote:

Да он никогда лишним не бывает

А если свои без работы сидят?
 
Quote:

В описанной тобой ситуации иммигрант в течении нескольких месяцев найдет себе адекватное прежднему место работы. Ну или за год - но тогда не как специалист, а как новый постоянный житель.

Да, но тем не менее не сразу. Насколько я видел по отзывам иммигрантов в Канаде и Австралии многие работали полгода-год не по специальности или не совсем по специальности. Несмотря на то, что уже имели постоянный вид на жительство, а значит и и подтверждение своих дипломов и квалификаций.
Но это все еще при том, что Канада и Австралия проводят активную политику привлечения квалифицрованных иммигрантов. Но это делают далеко не все страны. В некоторых иммиграция не сильно то и приветствуется. Например, насколько я знаю, в Швейцарии. Хотя вообще интересно узнать, насколько сложно закрепиться там немцам и франзуцам у которых не должно быть проблем с языком.
 
2Olga:
Quote:

А кто сказал, что инквизиция - негосударственная организация?

В таком случае она отделена от церкви? Тогда понятно, но интересно чем она еще занимается. Для тех задач лучше бы имперская служба безопасности подошла.
 
Quote:

У каждого доминатора есть негосударственные военные формрования.

Доминатор там насколько я понял, не просто частная лавочка, а местная светская власть. Так что это нормально. А вот церковь, имеющая свои атрибуты светской власти в виде вооруженных формирований это пожалуй еще покруче, чем государственная церковь.
 
Quote:

Да не знаю. Ощущение такое, и все.

Ну то что описано, нравится и не должно. В рассказе в большей степени показана изнанка общества Ромии, причем со стороны тех, кому это обществе не сильно то нравится. Но по изнанке можно сделать выводы и о лицевой стороне.
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Воздух для жизни
« Ответить #33 В: 08/14/05 в 16:01:03 »
Цитировать » Править

Владимир, кстати под донимающими налогами можно разное понимать. Можно чтобы налоги были 40-50%, но с простой системой налогообложения, и главное стабильной. А можно и чтобы общая сумма составляла меньше, но при этом государство каждый год вводило бы какие-то хитрые налоги и сборы, чтобы заткнуть дыры в бюджете. Вторая ситуация для многих может быть более донимающей чем первая.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Воздух для жизни
« Ответить #34 В: 08/14/05 в 16:11:36 »
Цитировать » Править

Quote:
Это, к сожалению, понятно. но вот к примеру опыт различных стран Европы показывает одно и то же: даже при нормально работающем государственном аппарате "справедливая", "социальная" жизнь стоит столько, что экономический рост замедляется очень и очень сильно.

 
Пусть те, кто хочет работать, получат возможность нормально работать. Чтобы 48-часовая рабочая неделя не оценивалась в 20 долларов. Чтобы предприниматель кормил работника, а не чиновника-дармоеда. Пока этого Украине хватит.
 
Quote:
Ну как раз эту-то ситуацию исправлять надо, кто бы спорил. Но бесплатность высшего образования - фактор достаточно смущающий и обескураживающий с экономической точки зрения.

 
В настоящий момент большинство платных учащихся убеждено, что учиться не обязательно. Мне страшно, например, идти к врачу-ровеснику.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Воздух для жизни
« Ответить #35 В: 08/14/05 в 16:55:05 »
Цитировать » Править

Quote:
В таком случае она отделена от церкви? Тогда понятно, но интересно чем она еще занимается. Для тех задач лучше бы имперская служба безопасности подошла.

 
СБ занимается внешней безопасностью. Инквизиция - внутренней.
 
Quote:
вот церковь, имеющая свои атрибуты светской власти в виде вооруженных формирований это пожалуй еще покруче, чем государственная церковь.

 
Но Синдэн - это не вооруженное формирование церкви. Это духовно-рыцарский орден.  
 
Quote:
Ну то что описано, нравится и не должно. В рассказе в большей степени показана изнанка общества Ромии, причем со стороны тех, кому это обществе не сильно то нравится. Но по изнанке можно сделать выводы и о лицевой стороне.

 
Так и лицевая там...
 
Теперь, с вашего позволения, позвольте указать на ваши партачки.
 
Quote:
Больше чем год назад государством было официально рекомендовано увеличить обеденный перерыв, чтобы у верующих была возможность получать днем не только пищу телесную, но и сходив в церковь, духовную. Не то что бы это было какой-то халявой для Олега, число рабочих часов осталось прежним, просто приходилось позже уходить с работы

 
На фига, спрашивается в задачке? Вы знаете, сколько длится православная литургия? В зависимости от намерния и сноровки священника - от полутора до трех часов. Причем у православных очень жестко с допущением до Причастия: нужно поститься с полуночи. Какой там, к лешему, обед?
 
Латинянам, конечно, полегче: от пятнадцати минут до часа, поститься до причастия можно час. Вы хотели написать, что Россия стала католической? Smiley.
 
Кроме того, выстаивать службу ежедневно обязаны только монахи. Если в вашей утопии ввели такое для мирян - то это все, это смело можно записывать в антиутопии.
 
Quote:
А ты сегодня на обеденной службе в какой церкви был

 
Нет никакой "обеденной службы". Есть обедня. остальное - см. выше.
 
Quote:
- Насколько я могу видеть, ты избегаешь людей в нашем коллективе. Нет, у тебя нет ни с кем конфликтов, ты нормально общаешься по рабочим вопросам. Все о тебе хорошего мнения. Но создается впечатление, что люди тебе не интересны и безразличны, а это не очень хорошее качество для руководителя. Я не знаю, возможно это сказывается разница в религиозных убеждениях...
и далее
 
Убежденным христианином ваш директор не получился.
 
Quote:
Заводить отношения на пару ночей или на пару недель я не умею, начисто нет способностей. Оно и раньше не получалось, а при текущем отношении общества это стало еще сложнее. А на длительные отношения у меня нет ни сил, ни времени. Ну и желания наверное. И опять же умения. Так что время уходит на работу и сон, ну и чтение, сетевое общение, разные мелкие хобби. Хотя частенько, вот как сегодня выбираюсь пивка с друзьями попить. А в хорошую погоду и на природу. Знаешь, и мне все меньше и меньше хочется чего-то менять. Когда обеспечиваешь себя сам и уже создал прочный круг, защищающий тебя от внешнего мира, то разрывать его и пускать кого-то во внутрь не сильно хочется.  

 
Чиста техническое: вы когда-нибудь слышали, чтобы люди так разговаривали?
 
Quote:
Прочитав первое сообщение в теме, Олег выяснил, что посвящено оно вчерашнему происшествию в столице Ромии, когда компания из трех неизвестных остановила прохожего и потребовала у него показать нательный крест в качестве доказательства, что он христианин. Прохожий же христианином не был и крест предъявить естественно не мог, за что был избит и ограблен этими тремя неизвестными.

 
Еще один довольно явственный признак сыпца уже наступившего, а не грядущего. Готовой антиутопии.
 
Quote:
о старании увеличения радости и неувеличения боли,

 
О возрастании темпов разведения поголовья крупного рогатого скота Нечерноземья...
Нельзя громоздить пять родительных падежей один на другой.
 
Quote:
- Привет, надеюсь в такой день благодать Христа снизошла и на  
тебя

 
Когда он обратился? В таком стиле разговаривают и пишут только неофиты и полные придурки.
 
Quote:
"Блин, как я мог забыть, сегодня же Пасха! Совершенно вылетело из головы. Интересно, радиорынок то хоть работает?"

 
Если это пасхальное воскресенье, то ему предшествует целая Страстная неделя, которая открывается большим торжеством в Вербное воскресенье. Каждый день Страстной представляет собой, если можно так выразиться, отдельный праздник, отдельно отмечаемый. Если начало рассказа относится к Страстной Пятнице, то я не понимаю, почему в такой день в шибко христианской стране работает паб и как Олег мог прощелкать клювом, что его коллеги строго поястятся - не едят и не пьют. Словом, как можно в "стране победившего христианства" проигнорировать Страстную неделю - я без понятия.
 
Далее. Крестный ход - атрибут Вербного Воскресенья, а не Пасхального. В Вербное празднуют торжественный вход Христа в Иерусалим. А в пасхальное священникам не до крестных ходов: они замучены длинными и торжественными службами Страстной.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Воздух для жизни
« Ответить #36 В: 08/14/05 в 18:30:56 »
Цитировать » Править

on 08/14/05 в 15:57:02, smrx wrote:
2Vladimir:
А если свои без работы сидят?

 
Если мы говорим о высококлассных специалистах - практически нереально. Это при условиях, описанных ниже.
 
Quote:
Да, но тем не менее не сразу. Насколько я видел по отзывам иммигрантов в Канаде и Австралии многие работали полгода-год не по специальности или не совсем по специальности. Несмотря на то, что уже имели постоянный вид на жительство, а значит и и подтверждение своих дипломов и квалификаций.

 
Тут проблема какая - несовпадение реалий. Это в России мы боле-менее понимаем, что такое диплом станкостроительного института + 4 года работы в фирме "рога и копыта". А что такое для нас "Политихнический институт Каракаса" + 4 года в фирме "Синьоре Помидоре"? Smiley Среднестатистический канадский работодатель максимум о чем слышал - что есть в Москве МГУ, а уж что в нем факультты имеются - ни разу в жизни не задумывался, до прочтения резюмеWink
 
Формальное соответствие дипломов и квалификаций тут делу помогает минимально, потому что подтверждает что человек действительно отучился в чем-то учебном и работал в чем-то рабочем, но как правило не более тогоSmiley Прибавь к этому хреновый английский иммигранта + послесоветский бардак с работой без трудовых книжек или фиктивными записями в них - и получишь мыкания свежеиспеченных канадцев в поисках работы. Причем, что характерно, все они о том и пишут: получив стаж по канадской работе, проблемы испаряются - становится понятно, что члеовек делал, улучшается в разы язык и т.п. Но по условиям задачи, ни одной из этих проблм у нас нет: прежде общая система образования, один язык, общая прежде система трудовых отношений, надо полагать.
 
Quote:
В некоторых иммиграция не сильно то и приветствуется. Например, насколько я знаю, в Швейцарии. Хотя вообще интересно узнать, насколько сложно закрепиться там немцам и франзуцам у которых не должно быть проблем с языком.

 
Это речь идет о том, насколько сильно неприветствуется иммиграция среднеквалифицированных рабочих. Для классного специалиста границ, пожалуй, нет. А немцы/французы/вообще любой гражданин ЕС вообще не заметит ни единой преграды на своем пути уже лет с двадцать.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Воздух для жизни
« Ответить #37 В: 08/14/05 в 18:33:07 »
Цитировать » Править

Ну вообще-то у меня получилось в стране, где полно верующих и религиозные праздники - празднуют, прийти на работу на Пасху.  Не заметить.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Воздух для жизни
« Ответить #38 В: 08/14/05 в 18:39:19 »
Цитировать » Править

on 08/14/05 в 16:11:36, Olga wrote:

Пусть те, кто хочет работать, получат возможность нормально работать. Чтобы 48-часовая рабочая неделя не оценивалась в 20 долларов. Чтобы предприниматель кормил работника, а не чиновника-дармоеда. Пока этого Украине хватит.

 
Знаешь, мне это напоминает предложение "ну хоть козла бы из дому убрать". Это не упрек, не оскорбление, ничто еще "порочащее" - что такое постсоветское чиновничье и общество я, надо думать, еще не забыл. Просто французы при нормальной госслужбе) жалуются на налоги, англичане - на дороговизну жизни, а бельгийцы - на то, что один раз с работы вылетев снова на нее устроиться тяжело (поримеры не с потолка). Естественно, по сравнению с Украиной это все "суп жидковат" (но, пожалуй, не "бисер мелок"), но тем не менее нигде в мире (кроме совсем уж продающих сырье товарищей) совместить нормальную жизнь и нормальные налоги не удается, хотя все хотят. Потому общество, исходящее из того что это уже как-то сбалансировалось и получилось напоминает мне мир полдня или тот самый коммунизм 80-ого года выпуска: гладко на бумаге, но не в этом десятилетииSad
 
Quote:
В настоящий момент большинство платных учащихся убеждено, что учиться не обязательно. Мне страшно, например, идти к врачу-ровеснику.

 
Ну, это уже совсем другой разговор и другая тема. Тараканы и глупость нынешних людей не означают, что именно так всегда и будет. По крайней мере, в других странах это не так, и никакой особой несправедливости в этом местные жители не замечают.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Воздух для жизни
« Ответить #39 В: 08/14/05 в 18:40:13 »
Цитировать » Править

Quote:

Но Синдэн - это не вооруженное формирование церкви. Это духовно-рыцарский орден.

Но он автономен? Или подчиняется Папе? или Императору?
 
Quote:

Латинянам, конечно, полегче: от пятнадцати минут до часа, поститься до причастия можно час. Вы хотели написать, что Россия стала католической? Smiley.

Ромия это не образ России, это такое виртуально-обобщенное постсоветское государство с европейским уклоном. Она ближе к Украине или Белоруссии, чем к России. То есть разные христианские конфессии там были и раньше, плюс само "христианское возрождение" это следствие не возрождения традиций, а нового прозелитизма, тоесть процент католиков и протестантов в обществе должен быть очень высок.
 
Quote:

Кроме того, выстаивать службу ежедневно обязаны только монахи. Если в вашей утопии ввели такое для мирян - то это все, это смело можно записывать в антиутопии.

Нет, не обязаны конечно, просто имеют возможность буде такое желание.
 
Quote:

Нет никакой "обеденной службы". Есть обедня. остальное - см. выше.

Ок, учту.
 
Quote:

Чиста техническое: вы когда-нибудь слышали, чтобы люди так разговаривали?

Да, я иногда так разговариваю Smiley Ну не совсем так конечно. Согласен, это лучше переписать.
 
Quote:

Еще один довольно явственный признак сыпца уже наступившего, а не грядущего. Готовой антиутопии.

Почему? Судя по обсуждению которое началось, случай первый и единичный. Дальше все зависит от того как поведет себя государство и общество.
 
Quote:

Нельзя громоздить пять родительных падежей один на другой.

Согласен.
 
Quote:

Когда он обратился? В таком стиле разговаривают и пишут только неофиты и полные придурки.

Год-полтора назад. Христианским реформам не более 5 лет, в стране должно быть очень много неофитов.
 
Quote:

Если начало рассказа относится к Страстной Пятнице, то я не понимаю, почему в такой день в шибко христианской стране работает паб и как Олег мог прощелкать клювом, что его коллеги строго поястятся - не едят и не пьют.

Паб может работать если хозяин не христианин, и постоянная публика тоже не сильно христианская. То есть он работает в этот день, но посетителей мало.
 
Quote:

Словом, как можно в "стране победившего христианства" проигнорировать Страстную неделю - я без понятия.

Можно помнить о празднике в пятницу и забыть в субботу. Если подсознательно эта информация считается не важной и вытесяняется чем-то другим. У меня так получалось пару раз.
 
Quote:

Далее. Крестный ход - атрибут Вербного Воскресенья, а не Пасхального. В Вербное празднуют торжественный вход Христа в Иерусалим. А в пасхальное священникам не до крестных ходов: они замучены длинными и торжественными службами Страстной.

Да, согласен, серьезный просчет. Наверное нужно сдвинуть действие рассказа на неделю назад. Тогда и неувязок со Страстной Пятницей не будет.
 
Спасибо за комментарии.
« Изменён в : 08/14/05 в 18:48:09 пользователем: smrx » Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Воздух для жизни
« Ответить #40 В: 08/14/05 в 18:49:40 »
Цитировать » Править

Quote:
**Прочитав первое сообщение в теме, Олег выяснил, что посвящено оно вчерашнему происшествию в столице Ромии, когда компания из трех неизвестных остановила прохожего и потребовала у него показать нательный крест в качестве доказательства, что он христианин. Прохожий же христианином не был и крест предъявить естественно не мог, за что был избит и ограблен этими тремя неизвестными.**
 
Еще один довольно явственный признак сыпца уже наступившего, а не грядущего. Готовой антиутопии.

 
А почему это признак антиутопии? Конечно, идиоты (в том числе упёртые и агрессивные) не есть признак утопии, но и на анти-, имхо, не тянет. Для антиутопии должно быть "всё плохо", а не отдельные эксцессы, нет?
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ципор
Гость

email

Re: Воздух для жизни
« Ответить #41 В: 08/14/05 в 21:56:42 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/14/05 в 10:53:10, Olga wrote:

 
А потому что государственным языком империи является латынь, а на латыни имперский следователь - это имперский инквизитор.

 
Но вы-то писали на русском. Почему у вас организация называется Инквизицией, а не следственным отделом? Smiley  
 
 
Quote:
А на какие ссылаться?

 
Ссылаться можно много на что, что если государственные законы основываются на религиозных догматах, то ни о каком отделении церкви от государства речи быть не может.  
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Воздух для жизни
« Ответить #42 В: 08/14/05 в 22:13:52 »
Цитировать » Править

2Vladimir:
Quote:

Если мы говорим о высококлассных специалистах - практически нереально. Это при условиях, описанных ниже.

Насколько высококлассен ведущий программист? Smiley Думаю сходу трудно сказать. Есть фирмы где и простые кодеры высокого класса, а попадаются и такие, где руководители проекта - ламеры.
Потом чем класснее специалист, тем как правило уже его область специализации. И конкретно на его область может быть спрос маленький.
 
Quote:

А немцы/французы/вообще любой гражданин ЕС вообще не заметит ни единой преграды на своем пути уже лет с двадцать.

Так я специально Швейцарию в пример привел. Они то в Шенген только сейчас собрались вступать, а в ЕС так вообще не собираются. Так что думаю, что и рынок труда у них не сильно интегрирован с остальной Европой.
Зарегистрирован
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Воздух для жизни
« Ответить #43 В: 08/14/05 в 22:51:36 »
Цитировать » Править

on 08/14/05 в 22:13:52, smrx wrote:
2Vladimir:
Насколько высококлассен ведущий программист? Smiley Думаю сходу трудно сказать. Есть фирмы где и простые кодеры высокого класса, а попадаются и такие, где руководители проекта - ламеры.

 
По нынешним меркам - найдет работу в течении пары месяцев + время на оформление виз. Лет тридцать назад, естетственно, дело было по-другомуSmiley
 
Quote:
Потом чем класснее специалист, тем как правило уже его область специализации. И конкретно на его область может быть спрос маленький.

 
Я не совсем программист, но насколько сужу по разговорам с коллегами-чистыми программерами, из-за большой "переменчивости" моды на языки и технологии приходится постоянно что-то доучивать и развивать Потому у них и со специализацией проблем нет, легко берут на новую работу для работы с новым пакетом (если, естественно, "базу" знаешь хорошо).
 
Quote:
Так я специально Швейцарию в пример привел. Они то в Шенген только сейчас собрались вступать, а в ЕС так вообще не собираются. Так что думаю, что и рынок труда у них не сильно интегрирован с остальной Европой.

 
По Швейцарии мои данные точные, из первых рук.
« Изменён в : 08/14/05 в 22:52:14 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Воздух для жизни
« Ответить #44 В: 08/14/05 в 22:59:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Но он автономен? Или подчиняется Папе? или Императору?

 
Он подчиняется Папе - но поймите, это не "войска Церкви" (как, скажем, иезуиты - не "разведка" Церкви, что бы ни писал Дэн Браун).
 
Quote:
То есть разные христианские конфессии там были и раньше, плюс само "христианское возрождение" это следствие не возрождения традиций, а нового прозелитизма, тоесть процент католиков и протестантов в обществе должен быть очень высок.

 
Но тогда должен быть ниже процент "в душу влезания". Как в США.
 
Quote:
Нет, не обязаны конечно, просто имеют возможность буде такое желание.

 
Ну так я и объясняю: если такую красоту ввели для католиков с протестантами - выходит, обидели православных (или специально для них _трезчасовый_ перерыв сделали?).
 
Quote:
Да, я иногда так разговариваю Smiley Ну не совсем так конечно. Согласен, это лучше переписать.

 
Просто этот прием слишком отдает пьесами Островского.
 
Согласен.
 
Quote:
Год-полтора назад. Христианским реформам не более 5 лет, в стране должно быть очень много неофитов.

 
Ну... как хотите, конечно, но это признак "христианского дивнючества".
 
Quote:
Паб может работать если хозяин не христианин, и постоянная публика тоже не сильно христианская. То есть он работает в этот день, но посетителей мало.

 
Просто надо объемно воображать себе реалии.
Кстати, а по какому календарю там Пасха?
 
Quote:
Можно помнить о празднике в пятницу и забыть в субботу. Если подсознательно эта информация считается не важной и вытесяняется чем-то другим. У меня так получалось пару раз.

 
Так забыть не дадут - если такие сотрудницы религиозно озабоченные.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.