Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/01/24 в 20:20:16

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Я хочу рассказать вам сны »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   Прочие авторские тексты
   Я хочу рассказать вам сны
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Я хочу рассказать вам сны  (Прочитано 17962 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #90 В: 02/09/05 в 00:09:37 »
Цитировать » Править

"Сальва Марина" - это хорошая вещь. Это оборотень-версия "Чем будешь платить?" Мне больше нравится "Сальва Марина". Люблю мрачное.
« Изменён в : 02/09/05 в 00:13:29 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #91 В: 02/23/05 в 18:46:18 »
Цитировать » Править » Удалить

"Валентинка", аналог "святочного рассказа".
 
Предупреждение номер раз: 12 страниц в Ворде.
Предупреждение номер два: не поскользнитесь, розовые сопли!
 
Останься со мной
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #92 В: 02/23/05 в 23:20:47 »
Цитировать » Править

По-моему, хорошо, и хорошо весьма. Smiley
А что хэппи-энд, так для святочного рассказа это нормально. Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #93 В: 03/03/05 в 18:41:19 »
Цитировать » Править » Удалить

R2R
 
Спасибо! Smiley Не, ну вообще правильно сказали, какой-то он слишком уж deusexmachina-стый. Wink МОжет, придумаю что еще.
« Изменён в : 03/03/05 в 18:41:36 пользователем: TimTaler » Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #94 В: 03/21/05 в 21:08:54 »
Цитировать » Править » Удалить

А эти миниатюры были на тему "Буря в стакане".
 
 
 
Когда боги серьезны
 
Помедлив на пороге, ищущий шагнул в Зал Выбора и остановился перед первой нишей: бог ярости. Невыносимым грузом его придавило к каменному полу - ярость, холодная, как огни на болотах, тяжелая, как могильная земля. И схлынула - он был признан недостойным и отвергнут. С трудом разжимая стиснутые зубы и перекатывая во рту комок горячей слюны, он пошел к следующей нише: бог похоти. От наслаждения, показавшегося в первый момент омерзительным, ослабели колени, и он тяжело упал, безвольно откинувшись назад и вбок. Когда пытка закончилась, он побрел на подгибающихся ногах дальше, кое-как обтершись от спермы, смешанной с кровью: отвергнут. Следующая ниша: бог любви. Нежность сжала горло шелковой петлей, ударила под ложечку, разрывая легкие болью... отвергнут. Хрипя, он шагнул дальше.
 
Может ли быть, думал он, что столь невыносимое наслаждение - лишь малая доля того, что предстоит избранным? Или же ими становятся только те, кто может вынести и обуздать его в себе? Вероятно, истинным было и то, и другое. Он был слаб, но боги - капризны и у него все еще оставалась надежда. Бог отчаяния, ждавший в следующей нише, легко лишил его этого заблуждения.  
 
 
 
Кисс
(сначала было без названия, потом было "У Кисса", а потом остался только сам Кисс)
 
Пьеро в костюме из пепельно-серого и иссиня-белого шелка пел грустную песню о себе, девушке, которой не везет в любви. Гирли бросил на сцену золотой. Пьеро подхватил на лету монету, достал из рукава бумажного голубя и упав на одно колено, послал его Гирли. На миг лицо клоуна стало не печальным, а хитро-жестоким и веселым, и Анела вздрогнула. Kомпаньонка снова заворчала. Гирли дождался конца номера и сказал на весь зал:
- Тимья!
Слово было новым и нравилось ему. В нем были брезгливая жалость, бессильное раздражение и чувство собственной молодости.  
- Твое брюзжание огорчает мою любимую, тимья, - продолжал Гирли, чувствуя на себе взгляды. - Почему ты не можешь с надеждой глядеть в будущее? Ты хочешь, чтобы наши сердца съежились и высохли, как твое, о тимья?
Анела смотрела испуганно и восхищенно и Гирли улыбнулся ей. Вдруг студент за столиком у сцены весело крикнул:
- Высвистеть тимью!
- Выкрасить тимью! – прокаркал пьяный оборванец, первый богач столицы.
- Выстрастить тимью! - непонятно предложил старик, обнимавший магнум шампанского.
- Выбросить тимью! Выписать тимью! Вымостить тимью!
Старуха съежилась, похожая на угрюмую крысу. Кисс, владелец кафешантана, вышел из-за конторки у входа и направился к сцене. Там, где он проходил, крики cтихали.  
- Спой нам "Актера", - едва слышно уронил он, дойдя, и бросил Пьеро темно-розовый бутон на длинном стебле.  
Сгорбившись на стуле, клоун запел о себе, старом актере, который играл все роли, кроме одной - удачливого влюбленного. Бутон выглядывал из шелка на его коленях, притягивая взгляды.
 
 
 
Побочный эффект
(чистой воды хулиганство и выпендреж)
 
ТосEфет налил в полый цилиндр 120 миллилитров Н2О и добавил 80 миллилитров очередного испытываемого реагентa - C2H6O. Он поставил сосуд в андизассоциативную камеру, тщательно закрыл ее и нажал на кнопку. Теперь оставалось наблюдать.
"Ассоциации", записал Тосeфет, заметив, что молекулы сцепляются в усложняющиеся структуры.
"Радиация", поставил он галочку при виде зеленоватого свечения.
"Мутации". Все шло по плану.
"Гоминизация". Двуногие одноголовые особи стали быстро размножаться.
"Гномизация?", всполошился Тосефет: особи стали мельчать не по эрам, а по годам.
"Гномонизация", облегченно вздохнул он, увидев строящуюся конструкцию, достававшую уже почти до потолка камеры. Система самокорректировалась - это был хороший знак.
"Полилингвизация" - тоже по плану. Кажется, можно докладывать.
 
- Ну, что у тебя? - недовольно спросил оторвавшийся от своих дел Аххх.
- Все согласно теории! - доложил сияющий Тосефет. - Только... только они почему-то зеленые.
« Изменён в : 04/13/05 в 19:45:00 пользователем: TimTaler » Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #95 В: 03/31/05 в 06:55:26 »
Цитировать » Править » Удалить

Любовь, что движет солнце и светила
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #96 В: 04/01/05 в 11:12:10 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/31/05 в 06:55:26, TimTaler wrote:
Любовь, что движет солнце и светила

 
Красиво получилось
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #97 В: 04/01/05 в 15:35:51 »
Цитировать » Править

on 03/31/05 в 06:55:26, TimTaler wrote:
Любовь, что движет солнце и светила

 
Да, это хорошо. Сумма мифологии времён года.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #98 В: 04/02/05 в 06:53:30 »
Цитировать » Править » Удалить

Спасибо!  Smiley
 
А я там еще и пояснения теперь написал... Про годичный цикл у викканцев. Особенно меня довел Кернуннос, они никак не могут с ним определиться или не могут пояснить, в общем, тайна сия велика есть. А у меня он получился скорее на Урана похож.
 
Насчет Урана - кто-нибудь понимает, _как_ Гея передала Крону серп? Имея серп, прорубить себе дорогу на свободу можно, но как он попал туда? А? Тоже тайна.  Undecided
Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #99 В: 04/13/05 в 19:41:18 »
Цитировать » Править » Удалить

Миниатюры, написанные на II конкурс мини-зарисовок.
 
Тема «Защити меня от того, чего я желаю» (Protect Me From What I Want)
 
1а) В мини-зарисовке обязательно должно быть 2 действующих героя.
1б) В тексте зарисовки ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ фраза «Я буду жить еще один день.»
 
Наследство
 
- Мама сказала, ты хотел со мной поговорить?
- Ну раз она так сказала...
- Что-то случилось?
- И случилось, и случится... Ты садись на ступеньку, тут хорошо. Ну да, я не хотел, но наверно надо... поговорить. С чего начать только? Когда я был такой молодой, как ты, я тоже хотел в походы, драконы там, принцессы, амулеты великой волшебной силы. Нашел я один такой амулет, кстати.
- Че, правда? А где он?
- Дома, никуда не делся. Ох, и поход был... Я в ту башню на одной силе воли заполз, а за мной все войско неупокоенное гонится. Схватил я амулет, да как заору - "Защити!"
- И что? Защитил?
- Нет, конечно, разве не видишь - убили. Шутка... несмешная. Защитил, конечно. Превратился в воина, войско упокоил, раны залечил, накормил, напоил, домой доставил... Все, как я просил. И с тех пор так и стоит - на защите. Тоска зеленая, надо сказать, но это ты и без меня догадаться можешь.
- Ну а я тут при чем?  
- Ты? Эх.. Мне один день жить осталось, Альо. А амулет к тебе перейдет, так он сам решил. Ну и попросил, чтобы я с тобой поговорил, подготовил, вроде. Вот... говорю. Не проси только защиты, послушай отца. А так - чего хошь, все выполнит.
- Да где он, этот амулет треклятый?  
- Где-где... на кухне, обед готовит, наверно. Хорошая у нас мама, Альо. И обеды хорошо готовит. И защищает... лучше некуда.
 
Пролетая мимо
 
- Ну что, будешь просить? - демон скучал в круге.
- Не просить, а требовать!
- Давай уже, требуй...
- Я хочу знать все!
- Договорились. Ну, я пошел?
- А как же мое желание?  
- Не волнуйся, все будет в порядке. Не могу же я в один миг впихнуть все знания тебе в голову! Потерпи денек-другой. В конце концов, вызовешь снова, п-повелитель.  
...
Денек-другой - это он не рассчитал. Впрочем, конец уже близко, уж это-то я знаю. Больше, чем день, я не проживу, ведь я уже несколько недель ничего не ем, потому что знаю, что мне подают и откуда оно взялось. Я знаю прошлое, и это наполняет меня бессильной скорбью, я знаю будущее, и злость моя столь же бессильна. Я видел Рай, и знаю, что мне в нем не быть - я вместил в себя гнев и страх Ирода, чревоугодие и сладострастие Валтасара и смертные грехи всех людей Земли. И страшнее всего, что я теперь знаю, что такое Ад.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #100 В: 04/13/05 в 23:46:57 »
Цитировать » Править » Удалить

В первом сюжет не очень понятен. Герой, что, на духе женился? Smiley
Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #101 В: 04/14/05 в 00:34:35 »
Цитировать » Править » Удалить

Ну вроде. Амулет превратился в девушку.  Smiley
 
С мечом и в бронелифчике.  Grin
Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #102 В: 05/09/05 в 19:40:23 »
Цитировать » Править » Удалить

Зарисовки на тему "Парадоксы плюшевого Васи"
 
В сад! Все в сад!
 
Сидевший за столом человек улыбнулся девочке, вошедшей в комнату:
- Как ты выросла! Я б тебя не узнал, если бы не Вася. Привет, - кивнул он плюшевому медведю, которого она прижимала к себе. Он помнил его соломенной куколкой, тряпичным человечком, а последние несколько раз - медведем. Васей.
В большой, светлой, с высоким потолком комнате было пусто и тихо. Только у левой стены стояли старые напольные весы и не менее старый деревянный измеритель роста. Стена около него была исчеркана карандашом.  
Девочка сбросила сандалеты и прижалась спиной к рейке, старательно выпрямившись. Человек сделал отметку на стене и с улыбкой показал ей, насколько она выросла с прошлого раза. Она просияла в ответ, положила мишку на пол и встала на весы.
На дальней стене проступило огромное, от пола до потолка, окно в летний сад.
- Mама!  
Девочка бросилась к женщине у куста сирени. На другой стене медленно тускнело окно в больничную палату. Медсестра отцепляла присоски монитора от лежавшей на кровати старушки. Врачи уже ушли.
Человек подобрал Васю и посадил его на стол, прислонив к лампе:  
- Эх, тяжело жить плюшевым!
- Жить всегда тяжело, это только быть легко, - согласился Вася.
- Ничего, вот она будет обратно идти и заберет тебя.
- Но ведь когда-нибудь она совсем вырастет и не вернется.
- Останешься тогда здесь со мной? - спросил его человек.
 
Oптимист
 
Плюшевый медведь Вася, разгуливавший по парку аттракционов, страдал от жары. При найме его уболтали аргументами о казахах в толстых ватных халатах. "Поубивал бы! Они небось в этих халатах сидят в тени и чай пьют!", злобно думал Вася о неповинных казахах. От жалости к себе его отвлек пинок по голени. Костюм смягчил удар - он и так был не очень-то сильным - но тем не менее Вася окончательно рассвирепел, неуклюже повернулся врезать плюшевым кулаком в морду... и остановился. Агрессором оказался мальчик лет пяти. Мама уже выговаривала ему:
- Разве так можно! Мишке же больно!
- Ему не больно, он плюшевый, - пренебрежительно возразил мальчик.
- Нет, мальчик, ты ошибаешься. Я живой и могу чувствовать боль, - сказал Вася, постаравшись изгнать из голоса дартвейдеровскую хриплость.
- Робот!
- Да нет же, я живой! Вот придумай что-нибудь, что робот не сможет сделать. А я сделаю!
В глазах мамаши Вася прочел не подлежащую пересмотру оценку своих умственных способностей и вынужден был с ней согласиться. Следующие несколько минут были из тех, за которые, согласно популярному поверью, в аду дают отпуск. Наконец фантазия мальчика иссякла и он заинтересовался:
- А те мишки, которые у меня дома живут, тоже живые?
Конец котенкам, подумал Вася. То есть мишкам. Он на них оторвется.
- Конечно, только они стесняются. Ты не делай им больно, ладно?
- Нет, больно не буду, - пообещал маленький исследователь. Мама его, судя по всему, уже разрабатывала план эвакуации мягких игрушек в безопасную зону. В глазах ее читалось: "хотел как лучше, а получилось…".
« Изменён в : 05/09/05 в 19:48:32 пользователем: TimTaler » Зарегистрирован
TimTaler
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #103 В: 05/24/05 в 18:26:01 »
Цитировать » Править » Удалить

Звездопад
Звезда (попытка дописать "Мастера и Маргариту")
А тем временем судьба (предупреждаю - чепуха и чушь)
« Изменён в : 05/24/05 в 18:26:18 пользователем: TimTaler » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Я хочу рассказать вам сны
« Ответить #104 В: 05/25/05 в 00:35:31 »
Цитировать » Править » Удалить

Почему чепуха и чушь? Smiley Забавно.  
 
Остальное еще не прочла.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.