Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 06:08:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Португальская девочка »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Португальская девочка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Португальская девочка  (Прочитано 5579 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Португальская девочка
« В: 05/31/09 в 05:39:18 »
Цитировать » Править

Кто что думает по поводу этой истории http://test-na-trzvst.livejournal.com/378692.html Была такая тема? У меня сложное мнение на этот счёт, так как пока слишком мало информации...]
 
http://1shostak.livejournal.com/4405.html
« Изменён в : 05/31/09 в 07:58:14 пользователем: Delta-strih » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Португальская девочка
« Ответить #1 В: 05/31/09 в 07:56:53 »
Цитировать » Править

Вот именно - информации и мало.  Достоверной.
Если по ролику судить, то туда органы опеки нужно направлять.  Потому что, если человек так перед камерой себя ведет - как же он ведет себя, когда камеры нет?  Но это _впечатление_.
Если верна хотя бы частично информация, поданная как судебные документы, то мне хотелось бы знать, что ж это за люди такое решение принимали и кто человеку, явно подпадающему под лишение родительских прав (по советским законам), эту девочку препоручил.
Если верна встречная информация, хотелось бы знать, как таким людям отдали ребенка хотя бы на время.
В общем, хотелось бы подробностей.
Девочку очень жалко - она пострадавшая в любом случае.  Вытащили из языка и культуры (она других-то не знает - мать сама португальский не учила и русским для дочери не озаботилась), отобрали у людей, которые ею занимались с полутора лет и явно делали это неплохо, поместили в среду, где - в лучшем случае - можно шлепать ребенка перед камерой за то, что он не усвоил в единый миг те "установки", которых он до сих пор и знать не знал...   И это, повторяю, в лучшем случае. Направление тут значения не имеет - хоть из Португалии в Россию, хоть из России в Португалию.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #2 В: 05/31/09 в 08:06:43 »
Цитировать » Править

Так она вряд ли осознаёт, что она делала то, что перед камерой нельзя делать. Само по себе такое обращение не является у нас чем-то вопиющим. Вот её поведение в Португалии... Если верно что говорят, то решение суда действительно странное. А под контроль говорят, что возьмут. http://www.inosmi.ru/translation/249472.html И мать португальский на каком-то уровне знает- не жестами же она там шесть лет разговаривала.
« Изменён в : 05/31/09 в 08:35:35 пользователем: Delta-strih » Зарегистрирован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #3 В: 05/31/09 в 08:29:42 »
Цитировать » Править

Материалы в пользу матери: http://www.goldring.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=92868&Itemid=1&date=0  
http://a-rakovskij.livejournal.com/273104.html
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Португальская девочка
« Ответить #4 В: 05/31/09 в 08:47:55 »
Цитировать » Править

Вот португальский форум два года назад.
http://region.rc-mir.com/shok-v-barselush-topic786491
Как я понимаю, в основном word of mouth - но неполитизированный.
А что будут отслеживать, это хорошо.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/31/09 в 08:56:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #5 В: 05/31/09 в 09:01:10 »
Цитировать » Править

Там в основном escritor информацию пишет, но как-то странно. По крайней мере, в переведённых материалах суда вроде нет ничего про проституцию.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Португальская девочка
« Ответить #6 В: 05/31/09 в 11:08:41 »
Цитировать » Править

Совершенно ничего.  Если бы там _было_ (а для этого нужно было бы, чтобы даму совершенно официально привлекли за это, все остальное не в счет), то решение суда выглядело бы вообще невероятно.
Пока что меня изумляет - если список соответствует действительности - мера безответственности и всего прочего.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re: Португальская девочка
« Ответить #7 В: 05/31/09 в 19:56:48 »
Цитировать » Править

Похоже, инициатором  истории с возвращением выступает вовсе не мать а бабушка.  Она и запустила всю эту государственную машину. Вот девочка и попала под колеса.  А мать, мне кажется,  оставила бы дочку в Португалии -  так же, как старшую ранее в России.  
Любопытные, кстати, рассуждения о Родине-бабушке  и про символические шарики на покосившейся стене:  
http://golishev.livejournal.com/1176935.html
« Изменён в : 05/31/09 в 20:00:21 пользователем: Viewer » Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Португальская девочка
« Ответить #8 В: 05/31/09 в 20:31:46 »
Цитировать » Править

Не вижу я в них ничего любопытного.  Классическое "чем хуже, тем лучше".
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #9 В: 05/31/09 в 20:37:50 »
Цитировать » Править

Да нет, ни из чего не следует, что мать бы оставила дочку. Старшую она то не бросила, а просто уехала в другую страну на заработки. А Сандру ей пришлось именно бросить. Она сразу потребовала девочку, когда её стали депортировать. Явно до всяких писем к президенту. И ребёнка поначалу ей отдали. То что его будут удерживать потом она не могла предполагать, так что версия с попыткой задержать депортацию отпадает, да и не нужно ей это по-видиому было. Португалия соцпомощи ей не оказывала, и в никакого ухудшения жизни ей от депортации не ожидалось. Консульсво лишь помогала с адвокатами и т. д. Ни о каком межгосударственном давление нет данных. Государство как раз в данном случае поступила правильно, к нему вопросв нет( к нашему). На данном этапе.  
 
   Кстати, говорят, что съёмки НТВ вызвали в Португалии шок. Что странно, учитывая рассказы о ёё поведении там. Так что ИМХО наиболее негативные сведения являются сильно преувеличенными.
« Изменён в : 05/31/09 в 20:53:08 пользователем: Delta-strih » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Португальская девочка
« Ответить #10 В: 05/31/09 в 21:02:13 »
Цитировать » Править

Что до получения гражданства, то оно все очень по-разному.  Нам, например, несколько раз предлагали его оформить за вполне доступные по австралийским меркам деньги.  В других местах люди налетали на совершенно безобразные рогатки и/или волокиту.
 
Вот описываемое состояние ребенка на момент официальной передачи опекунам - сильно не в пользу матери, если соответствует.
 
А шок - понятно почему.  Небрежение - это одно.  А ударить ребенка под телезапись - это нечто, вылезающее за пределы вероятия.  Кампании по борьбе с насилием в семье оказали достаточно серьезное влияние.  Даже те, кто считает, что в каких-то случаях без шлепков не обойдешься, от такого несколько утеряют челюсть.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/31/09 в 21:10:09 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re: Португальская девочка
« Ответить #11 В: 05/31/09 в 21:11:44 »
Цитировать » Править

Старшую она то не бросила, а просто уехала в другую страну на заработки.
Сколько ее не было - 8 лет, кажется?  И дольше бы не было, если бы Португалия не депортировала.  И думаю, долго времени не пройдет, пока она снова куда-нибудь не съедет, оставив в этот раз уже двоих детей.  
 
 
Она сразу потребовала девочку, когда её стали депортировать.
Потребовала, когда ей баушка велела без рбенка не возвращться.  
 
 
Государство как раз в данном случае поступила правильно, к нему вопросв нет( к нашему). На данном этапе.
Ага. Все вроде по закону, а жизнь девочки разрушена.  
Одна надежда, что поднятая шумиха заставит отслеживать условия жизни семйства. Если через месяц не позабудут.
Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Португальская девочка
« Ответить #12 В: 05/31/09 в 22:13:26 »
Цитировать » Править

on 05/31/09 в 21:11:44, Viewer wrote:
Старшую она то не бросила, а просто уехала в другую страну на заработки.
Сколько ее не было - 8 лет, кажется?  И дольше бы не было, если бы Португалия не депортировала.  И думаю, долго времени не пройдет, пока она снова куда-нибудь не съедет, оставив в этот раз уже двоих детей.  

 
   Ну, случаи, когда родители уезжают на заработки, оставляя детей не так уж редки. Само по себе это не говорит о многом. Позаботиться о девочке было кому.  
 
on 05/31/09 в 21:11:44, Viewer wrote:

Она сразу потребовала девочку, когда её стали депортировать.
Потребовала, когда ей баушка велела без рбенка не возвращться.  
 
 
   Не обязательно. "Не выполнив решение органов, мать ребёнка была задержана, объявила о своём желании вернуться в родную страну, и потребовала, чтобы её дочь её сопровождала." Написано, что сразу как задержали, так и потребовала. А бабушка могла уже потом сказать, чтобы Наталья не отказывалась.  
 
on 05/31/09 в 21:11:44, Viewer wrote:

Государство как раз в данном случае поступила правильно, к нему вопросв нет( к нашему). На данном этапе.
Ага. Все вроде по закону, а жизнь девочки разрушена.  
Одна надежда, что поднятая шумиха заставит отслеживать условия жизни семйства. Если через месяц не позабудут.

 
   Ну это к потругальцами. Наши отвечают за то, чтобы с ней здесь ничего не случилось. А жизнь не разрушена. Хотя сейчас это для неё боьшой шок. Так что может и не надо было отдавать. Я в начале даже подписал петицуию, но сейчас несколько меньше уверен.  
Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Португальская девочка
« Ответить #13 В: 05/31/09 в 22:47:58 »
Цитировать » Править

Слова, выделенные автором по первой ссылке (про российско-украинское гражданство) весьма странны, т.к. Украина не выдаёт двойного гражданства вообще.
Зарегистрирован
Viewer
Редкий гость
**




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 70
Re: Португальская девочка
« Ответить #14 В: 05/31/09 в 23:06:01 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну это к потругальцами. Наши отвечают за то, чтобы с ней здесь ничего не случилось. А жизнь не разрушена. Хотя сейчас это для неё боьшой шок. Так что может и не надо было отдавать. Я в начале даже подписал петицуию, но сейчас несколько меньше уверен.  

Да, мне вина португальцев здесь видится нибольшей.  
Что до сломанной жизни -  чудеса конечно, бывают, и в такой семье и с такой матерью вырастают нормальные люди, но в той, приемнй семье чудес бы не потребовалось.  
 
Но хотя бы радует, что такое большое количество народу не считают подобное обращние с девочкой  нормальным, и такую семью не видят нормальной. И ставят интересы одного ребенка выше интересов престижа своего государства.
« Изменён в : 05/31/09 в 23:19:38 пользователем: Viewer » Зарегистрирован

А мы волшебную косим сон-траву. (с) Зайцы
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.