Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 07:25:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Девочка Роза, вторая серия »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Девочка Роза, вторая серия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Девочка Роза, вторая серия  (Прочитано 4331 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Девочка Роза, вторая серия
« В: 03/06/09 в 06:48:40 »
Цитировать » Править

http://www.msnbc.msn.com/id/29515505/
http://www.lifenews.com/int1112.html
 
Тут, однако, хотя бы государство более вменяемо, чем в Никарагуа.  При том, что веры все одной и той же. 
 
UPD: А, понятно.  Министр здравоохранения у них социалист и регулярно заедается с церковными радикалами на предмет бесплатного распространения презервативов и прочего и с фармацевтическими компаниями на предмет лекарств от СПИДа.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/06/09 в 07:56:19 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #1 В: 03/06/09 в 07:30:29 »
Цитировать » Править

Светское государство нагло не даёт есть своих граждан, хотя чмо ватиканское оченно хочет человечинки. Экскоммуницированных из этой аццкой штуки надо поздравить. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #2 В: 03/06/09 в 09:10:30 »
Цитировать » Править

Откуда в Бразилии столько диких обезьян Моздокских аббатов?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #3 В: 03/06/09 в 09:36:45 »
Цитировать » Править

В _Бразилии_ их как раз поменьше будет, чем в Никарагуа или в Чили.
Там закон хотя бы дозволяет аборт в случае опасности для жизни матери и сейчас пытаются пробить расширение на предмет анацефалии у ребенка.
А в Никарагуа, например, с ноября 2006 аборты запрещены _вообще_.  Повторяю.  Вообще.  В Чили и в Сальвадоре - то же самое.
Последствия... можете себе представить.
Бразилия - это еще относительно вменяемые люди.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #4 В: 03/06/09 в 09:48:45 »
Цитировать » Править

Антрекот, Вы меня, кажется, просили показать, кого _сейчас_ убивает римская церковь? Вам такие девочки подойдут? И больные женщины, у которых выбор умереть от беременности или пойти на криминальный аборт. Думаю, это более чем хороший ответ на Ваш запрос. И на вопрос о том, является ли РКЦ преступной организацией.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #5 В: 03/06/09 в 10:35:06 »
Цитировать » Править

on 03/06/09 в 09:36:45, Antrekot wrote:
В _Бразилии_ их как раз поменьше будет, чем в Никарагуа или в Чили.
Там закон хотя бы дозволяет аборт в случае опасности для жизни матери и сейчас пытаются пробить расширение на предмет анацефалии у ребенка.
А в Никарагуа, например, с ноября 2006 аборты запрещены _вообще_.  Повторяю.  Вообще.  В Чили и в Сальвадоре - то же самое.
Последствия... можете себе представить.
Бразилия - это еще относительно вменяемые люди.

 
Заставь коммуняку Богу молиться...
Не, даже не заставляй - а дождись момента, когда он сам решит, что ему нужна для политического успеха фофудья...
 
Но я не про законников, я про епископов. Я понимаю, что ноблесс оближ. Но почему бы вместо этой гребаной демегогии не сказать наконец честно: да, приходится иногда в жизни совершать фиговый выбор между убийством и убийством. Шит хэппенд, мир лежит во зле и ваще. Мы даже не можем сказать "можно", потому чо знаем, как именно нас расшифруют: Ваиикан разрешил аборты ваще и навсегда. Знаем мы вашуу журналистсую братию. Пусть же операцию делают врачи, которым до фени эта экскоммуника.
« Изменён в : 03/06/09 в 10:40:03 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #6 В: 03/06/09 в 10:49:48 »
Цитировать » Править

on 03/06/09 в 10:35:06, Olga wrote:

Заставь коммуняку Богу молиться...
Не, даже не заставляй - а дождись момента, когда он сам решит, что ему нужна для политического успеха фофудья...

Увы.  Если бы.  Ортега - это, конечно, тот случай - но это не объяснение.  Кстати - тот товарищ в Бразилии, он, кажется, тоже красный или, во всяком случае, такой ярко-розовый, что никакой разницы.
И потом - на Мальте то же самое.  Просто там это не так важно, потому что с Мальты есть куда деться на сей предмет, оно просто несколько дороже выходит, но доступно.
А работает - чудовищно низкая цена жизни во всем обществе, высокая цена спасения души в нем же - и страх уступить светской власти хоть дюйм - со стороны этих, прошу прощения, бесноватых.
При этом, прелесть ситуации заключается в том, что воюют против этого бреда точно такие же католики... это ж не Мексика.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #7 В: 03/06/09 в 11:06:30 »
Цитировать » Править

on 03/06/09 в 10:49:48, Antrekot wrote:

При этом, прелесть ситуации заключается в том, что воюют против этого бреда точно такие же католики...

 
Нет, не такие же. Те, кто воюет против людоедов - неправильные католики. Без кавычек. Они такие, как католики Безье - тем "правильные" показали, насколько они, безьерцы, неправильны. Мечами так показали, конкретно и окончательно. И этих, которые детей защищают, постигла бы точно та же судьба, если бы не "коммуняки" и прочие антиклерикалы.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #8 В: 03/06/09 в 12:06:41 »
Цитировать » Править

Quote:

Увы.  Если бы.  Ортега - это, конечно, тот случай - но это не объяснение.  Кстати - тот товарищ в Бразилии, он, кажется, тоже красный или, во всяком случае, такой ярко-розовый, что никакой разницы.

 
Да ты что. Между красными, которые побывали при власти в качестве господствующей идеологии и красными, которые пока еще не - это небо и земля.
 
Quote:
А работает - чудовищно низкая цена жизни во всем обществе, высокая цена спасения души в нем же

 
Да ну его в баню, высокая цена спасения души. Как будто мы не знаем, какие религиозные практики там процветают помимо и параллельно. На кандомбле скакать, значит, для души не опасно, трахаться наперегонки не опасно, а аборты делать - опасно?
 
Там, где речь идет о каких-то приятствах, там почему-то цена спасения души резко перестает быть для народа высокой.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #9 В: 03/06/09 в 12:56:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Да ты что. Между красными, которые побывали при власти в качестве господствующей идеологии и красными, которые пока еще не - это небо и земля.

Да ну.  В этом вопросе как раз воды не держит.  Ты на ту же Кубу посмотри.  Там кто у власти?  А здравоохранение как раз очень даже ничего.  
А что Ортега антиабортное законодательство поддержал впереди паровоза - так это...  
 
Quote:
Да ну его в баню, высокая цена спасения души. Как будто мы не знаем, какие религиозные практики там процветают помимо и параллельно.

Так это не ко мне вопрос.  Это к церкви вопрос.  И к населению.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #10 В: 03/06/09 в 13:20:34 »
Цитировать » Править

Quote:
Да ну.  В этом вопросе как раз воды не держит.  Ты на ту же Кубу посмотри.  Там кто у власти?  А здравоохранение как раз очень даже ничего.

 
Насколько я понимаю, кубинцы стали коммунистами из чисто практических соображений - им, кроме СССР, не на кого было рассчитывать.
 
Quote:
Так это не ко мне вопрос.  Это к церкви вопрос.  И к населению.

 
В данном случае к тебе, потому что ты выдвигаешь цену спасения души как один из значимых критериев. И я именно тебе возражаю: если бы этот критерий был реально значим, там совершенно иначе относились бы к кое-каким другим вещам. тут другое. И нужно понять, что именно.
 
Я, например, понимаю, почему российские/украинские католики против этого дела так упираются рогом: потому что значительную часть составляют немолодые женщины, которые выросли в советское время, когда аборт был привычным средством планирования семьи, и об этом говорили в выражениях типа "сходить почиститься". И до сих пор так. Вот протест против этого паскудного расклада вылился в постсоветский католический ригоризм. Причем эти женщины были воспитаны еще в духе советского ригоризма.  
 
В 30-е годы (могу судить только по художке, но впечатление складывается такое) аборты шли в пакете с правами женщин и рабочим движением. Т. е. означали наряду со всем прочим изрядное потряссение основ. Ну, на примере Мексики всем было видно, до какой степени могут потрястись основы.  
 
И вот ещзе такое чисто спонтанное соображение: у них там не было МВ2. Не было так, чтобы пятьдесят миллионов человек фигак - и нет. Чтобы несколько государств в одночасье опрокинулись. Чтобы "заключть союз с дьяволом, если Гитлер вторгнется в ад". Проще говоря, у них не было воспринятого шкурой опыта "все основы снесли к едрене матери, а мир все-таки взял и не кончился". Поэтому они цепляются за свои позиции. Им кажется, что эта потеря кусоочка влияния будт очень серьезной.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #11 В: 03/06/09 в 13:51:14 »
Цитировать » Править

Quote:
Насколько я понимаю, кубинцы стали коммунистами из чисто практических соображений - им, кроме СССР, не на кого было рассчитывать.

Тем не менее, там все достаточно серьезно.
 
Quote:
В данном случае к тебе, потому что ты выдвигаешь цену спасения души как один из значимых критериев. И я именно тебе возражаю: если бы этот критерий был реально значим, там совершенно иначе относились бы к кое-каким другим вещам.

Но это всю историю было так.  Оно фасеточно работает.  Какие-то грехи - простительны и понятны, "нормальны".  Какие-то - ужас-ужас-ужас.  Причем - ты знаешь, сколько лет этой позиции по абортам?  Она _недавняя_.  Это неоконсерватизм, а не консерватизм.
Вернее, аборт всегда считали _грехом_.  Но от вещи вполне бытовой он мутировал во что-то, что хуже убийства.  (Я знаю, что аборт _приравнивают_ к убийству, но на самом-то деле он по факту считается чем-то худшим, потому что от простых граждан не требуют все же _умирать_ ради шанса сохранить жизнь другому гражданину или... просто так, из принципа, потому что шансы этих близнецов выжить, когда у девятилетней мамы грохнется таз и откажут почки - сама понимаешь, каковы.).
Кстати, с гомосексуализмом случилось почти то же самое - в Евангелии это грех как грех, стоит рядом с пьянством и злословием.  Но пьянство и злословие считаются вещами естественными, а это - ужас-ужас-ужас.
 
Quote:
И вот ещзе такое чисто спонтанное соображение:

У них там хватало потрясений.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/06/09 в 13:52:32 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #12 В: 03/06/09 в 14:04:54 »
Цитировать » Править

Quote:
Антрекот, Вы меня, кажется, просили показать, кого _сейчас_ убивает римская церковь? Вам такие девочки подойдут? И больные женщины, у которых выбор умереть от беременности или пойти на криминальный аборт. Думаю, это более чем хороший ответ на Ваш запрос. И на вопрос о том, является ли РКЦ преступной организацией.

Мне на Птичьем гриппе одна женщина рассказала: ее знакомая умерла из-за Аббата Моздокского. То есть от внематочной беременности.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #13 В: 03/06/09 в 15:42:58 »
Цитировать » Править

Quote:
Но это всю историю было так.

 
Значит, всю историю цена спасения души - вопрос не первостепенный.
 
Quote:
 Оно фасеточно работает.  Какие-то грехи - простительны и понятны, "нормальны".  Какие-то - ужас-ужас-ужас.

 
Катехизис нам говорит, товарищи, что это не так: нет "нормальных" грехов: умереть в греховном и нераскаянном состоянии - это ужас-ужас-ужас независимо от.
 
Quote:
 Причем - ты знаешь, сколько лет этой позиции по абортам?  Она _недавняя_.  Это неоконсерватизм, а не консерватизм.Вернее, аборт всегда считали _грехом_.  Но от вещи вполне бытовой он мутировал во что-то, что хуже убийства.  (Я знаю, что аборт _приравнивают_ к убийству, но на самом-то деле он по факту считается чем-то худшим, потому что от простых граждан не требуют все же _умирать_ ради шанса сохранить жизнь другому гражданину или... просто так, из принципа, потому что шансы этих близнецов выжить, когда у девятилетней мамы грохнется таз и откажут почки - сама понимаешь, каковы.).

 
Помнишь насчет отлучения солдат от Причастия? Это есть факт, то есть так оно и было на самом деле. В Византии.
Убийство, сколько я читала по истории Церкви, всегда было грехом, за которым отлучение от Причастия следует "автоматом". Просто в наше время вопрос об убйстве военном или криминальном встает _реже_, чем вопрос об абортах. И в Европе смотри, этого смещения не произошло. То есть, кодекс канонического права везде один и тот же, но в Европе нет этих скандалов, и я думаю, что причина - именно в том, что я назвала выше: тут так наелись ситуаций типа "когда страна прикажет быть героем", что дикой кажется идея их плодить на ровном месте.
 
Quote:
Кстати, с гомосексуализмом случилось почти то же самое - в Евангелии это грех как грех, стоит рядом с пьянством и злословием.  Но пьянство и злословие считаются вещами естественными, а это - ужас-ужас-ужас.

 
Да, я иногда наблюдаю на православных ресурсах "гомосрачи" - один из моих любимых вменяемых священников приводит как раз твой довод Smiley.
Ты знаешь, я полагаю, что тут есть еще одна серьезная социальная причина, и я о ней писала: попизм. Как-то так сложилось, что политику определяет почти исключительно клир,  а клир - совсем исключительно мужики. И гомосексуализм именно для них - это вопрос, который стоит остро. А аборты, с другой стороны - это вопрос, который совсем не стоит.
 
Боюсь, что пока женщины-мирянки (введение женского священства, я думаю, ничего не решит: у баб-священниц просто образуется такая же профдеформация в голове, и все) не представительствуют в церковных органах власти в той же пропорции, в которой они представительствуют в Церкви (то есть. процентов 60 как минимум) - эти каменные зедницы будет трудно сдвинуть с места.
 
Quote:
У них там хватало потрясений.

 
Naaaaaah... это совсем не то. Чтобы десять миллионов человек в одну войну и пятьдесят в другую, чтобы весь континент был втянут в войну - этого они не знали со времен Великого Переселения народов.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Девочка Роза, вторая серия
« Ответить #14 В: 03/06/09 в 15:44:42 »
Цитировать » Править

on 03/06/09 в 14:04:54, Floriana wrote:

Мне на Птичьем гриппе одна женщина рассказала: ее знакомая умерла из-за Аббата Моздокского. То есть от внематочной беременности.

 
То есть, этот чувачок наработал уже на полноценную статью?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.