Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 21:43:25

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Историк Дюков о положении в исторической науке - 2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Историк Дюков о положении в исторической науке - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Историк Дюков о положении в исторической науке - 2  (Прочитано 19827 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #120 В: 12/03/08 в 17:20:29 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 16:27:25, Lee wrote:
В том то и беда, что сюзники готовились к "конфликту", а светила им именно что война

 
Я рекомендовал бы пользователю Ли обратить внимание на то, что высказывание о готовности к конфликту было сделано в ответ на его требование о предоставлении доказательств, что СССР якобы готовился к войне (в сильном смысле этого слова -- т.е. намеревался взять на себя инициативу начала войны) с союзниками (чего я, разумеется, не утверждал -- товарищ Сталин реально оценивал силы СССР и понимал, что провести собирание земель РИ можно лишь под шумок начавшейся заварушки, когда "большим парням" будет не до падальщика).
 
Также я рекомендовал бы пользователю Ли следить внимательнее за аргументацией оппонента -- многократно повторявшаяся и продолжающая повторяться подмена пользователем Ли предмета дискуссии лишает ее и той толики имеющего юмористический характер интереса, которую она еще содержит.
« Изменён в : 12/03/08 в 23:59:41 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #121 В: 12/03/08 в 18:06:43 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 17:01:46, E.R.Molov wrote:
Интересно, почему г-н Ли принципиально игнорирует заданные ему вопросы и даже не пытается обосновать свои высказывания? Angry Впрочем, это явно риторический вопрос. Sad
 
 

 
Я как раз пытаюсь доказывать их в меру сил --но что мне делать если мои доказательства  и доводы не принимают к сведению? Конечно, если кому-то вольно считать Северный Иран непроходимым для войск, а французскую армию --непобедимой --то что я могу поделать? Я вот считаю что затевать войну с заведомо весьма сильным противникм из за мелочей глупо, а если к тому же у тебя идет еще одна война, то глупо в кубе.  Но если кто-то придерживается альтернативных стратегических воззрений -- я оставляю за ним такое право. Правда, при условии что такой человек не стоит во главе государства в котором я проживаю -- а то совсем недавно мы уже видели, к чему приводит переоценка своих сил.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #122 В: 12/03/08 в 18:10:33 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 17:20:29, Ursus wrote:

 
Я рекомендовал бы пользователю Ли обратить внимание на то, что высказывание о готовности к конфликту было сделано в отве на его требование о предоставлении доказательств, что СССР якобы готовился к войне с союзниками (чего я, разумеется, не утверждал -- товарищ Сталин реально оценивал силы СССР и понимал, что провести собирание земель РИ можно лишь под шумок начавшейся заварушки, когда "большим парням" будет не до падальщика).
 

 
А речь идет не об СССР вообще-то, а о союзниках --что союзники совершенно нерпально оценивали силу возможного ответа и вытекающие из этого перспективы. Впрочем, СССР действительно начал готовится к возможным действяим англо-французов не сражзу --ибо видимо в его руководсве исходили из того, что их противники --люди умные. (Как и летом 1941го)
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #123 В: 12/03/08 в 18:20:27 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 17:09:07, E.R.Molov wrote:

 
 Г-ну Ли неоднократно обьяснялось, что о "предательстве" сталинского совка  Grin можно говорить ровно с теми же основаниями, что и о "предательстве" уголовной шайки. Cheesy
 
 Подробности о борьбе Русского Освободительного Движения против большевицкого режима упомянутый пользователь может узнать в работах Кирилла Александрова  Grin - если вдруг решит обратиться к работам серьезных авторов, отодвинув макулатуру "Лехи", "Могилы" и "Дюкова". Grin

 
 
В уголовной шайке вообще-то за предательство режут без разговоров, и иногда "ставят на перо" жен и детей "щенков и марух" стукачей. А в Союзе так не делалось --поэтом сынок власовского "офицера" Александров оскверняет собой землю, которую полил чужой кровью его папаша. Так что ваш гнилой аргумент не в кассу. А насчет "русскаво освободитильнаво двежения" я и без всяких лжецов, переписывающих Геббельса,  знаю достаточно -работал с подлинными уголовными делами. Например что власовцев по взятии в плен красноармейцы старлись убить не доводя до командира --  иногда всякими нехорошими способами. Еще помню рассказы моего отца, ребенком видевшего как в 1944 в Минске этих (удалено самоцензурой) вздернули на главной площади. Как знать --может и я что-то подобное увижу --увидел же смерть Ельцына, и пережил его холуев, расстреливавших Белый Дм в 93 --в чеченском плену померли да в танках сгорели.
« Изменён в : 12/03/08 в 23:07:28 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #124 В: 12/03/08 в 18:22:52 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 04:16:06, Ursus wrote:

 
То, что _выглядела_ эта война "маневренной", связано отнюдь не с появлением "тысяч танков и самолетов", которые якобы облегчили прорывы "позиций в 36 кольев".

Как интересно! То есть характер 2МВ никак не коррелируется с тем, что это была "война моторов"? Альтернативная стратегия, как есть! Вы случайно на ИГШ не присутствуете?
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #125 В: 12/03/08 в 18:39:50 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:06:43, Lee wrote:

 
Я как раз пытаюсь доказывать их в меру сил --но что мне делать если мои доказательства  и доводы не принимают к сведению?

 
 Где_эти_доказательства?
 
 Где цитаты из Солонина, из мемуаров Кузнецова, доказательства того, что "Дюков" преподавал в ИАИ, и прочих ваших утверждений?  
 
Вы способны ответить за ваши слова??!!
 
 Впрочем, явно риторический вопрос.
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #126 В: 12/03/08 в 18:58:03 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:10:33, Lee wrote:

 
А речь идет не об СССР вообще-то, а о союзниках --что союзники совершенно нерпально оценивали силу возможного ответа и вытекающие из этого перспективы.

 
Речь вообще-то шла о том, что Вы требовали от меня доказательств того, что СССР по моему якобы утверждению готовился к войне с союзниками.
 
Получив же разъяснения по этому вопросу, Вы начали запутывать вопрос о том, кто к войне с кем готовился.
 
Возможно, это произошло не преднамеренно, а по Вашей традиционной невнимательности к деталям.
 
Quote:
Впрочем, СССР действительно начал готовится к возможным действяим англо-французов не сражзу --ибо видимо в его руководсве исходили из того, что их противники --люди умные.

 
Из одной этой фразы видно, как внимательно Вы читаете статьи, приводимые Вами в обоснование своей т.з. ...
 
Впервые вопрос о влиянии так называемого "английского фактора" на развитие советской военной авиации поставил в 1990 г. исследователь В. А. Белоконь (в то время - кандидат физико-математических наук, заведующий межфакультетской лабораторией Проблем прогнозирования МГУ, окончивший Московский физико-технический институт по специальности аэродинамика и работавший в ЦАГИ.
 
Вот как он изложил данный тезис:
 
"Еще один важный пункт, который до сих пор игнорируется нашими даже самыми осведомленными историками, - то, что после подписания в сентябре 1939 года договора о дружбе между СССУ и Германией, а тем более после начала войны с Финляндией Сталин прогнозировал войну с Великобританией: он претендовал на контроль над турецкими проливами и передел карты мира в районе Ирака и Ирана. По свидетельству С. М. Егера и Р. ди Бартини, когда утверждался макет АНТ-58, типовыми целями для бомбежки был линкор "Нельсон" и база английского ВМФ в Скейпа-Флоу. По этой же логике с Ил-2 был убран стрелок-радист, так как малокалиберные пулеметы "Харрикейнов" и "Спитфайров" того времени не могли поразить пилота "Ила", защищенного мощной броней, в том числе и прозрачным бронестеклом кабины. По той же причине в массовое производство был запущен именно Миг-3, в первую очередь как перехватчик высотных английских бомбардировщиков".

 
http://www.airforce.ru/history/caucasus/caucasus2.htm
 
Про Ил-2 товарищ, конечно, не владел информацией, а вот насчет остального... Вот что пишут, в частности, про АНТ-58.
 
Андрей Николаевич Туполев собрал вокруг себя Г.С.Френкеля, А.И.Некрасова, А.В.Надашкевича, А.Ю.Рогова, Р.Л.Бартини и меня и начал рассказывать свои мысли о новом самолете. Я не могу привести его подлинных слов, прошло более 36 лет, но тезисно его соображения сводились к следующему:      
 
   1. В Европе складывается напряженная обстановка. Война неизбежна. Нашим главным врагом всегда была и остается Англия. Воевать она будет против нас в союзе с фашистской Германией и с другими странами Европы, но главный враг - Англия.
   2. Главная сила Англии - военно-морской флот. Вследствие этого необходимо создать оружие для борьбы с английским флотом. В отличие от других целей морские суда подвижны, они могут маневрировать. Попасть бомбой, сброшенной с обычного бомбардировщика в маневрирующий корабль практически невозможно из-за большого времени полета бомбы.
   3. Современные средства ПВО боевых английских кораблей, их защитная артиллерия, не дает возможности бомбить эти корабли с малых и средних высот. На ближайшее время безопасным для нападающего самолета могут быть только высоты 9-10 тысяч метров и выше.
 
     На основании этого можно сделать следующие выводы: а) Самолет должен иметь дальность не менее 5000-6000 км, чтобы с территории Союза долетать до английских военно-морских баз и возвращаться обратно. Это требует создания большого самолета, так как весовая отдача по топливу растет с увеличением взлетного веса, б) Самолет должен выполнять полет на высоте до 10000 м, и, следовательно, должен иметь герметические кабины для экипажа и высокую энерговооруженность, т.е. должен иметь четыре мотора, в) Самолет должен иметь возможность пикировать с большими скоростями, с тем, чтобы ╚выстреливать╩ бомбу для максимального сокращения времени ее полета и для резкого повышения вероятности поражения маневрирующих целей.

 
http://www.airwar.ru/enc/bww2/fb.html
 
Это они цитируют Егера,  заместителя Туполева, начальника отдела в его КБ.
 
Так что все-таки  готовились в СССР к войне с англичанами Smiley ... В слабом смысле этого ("готовились") слова, конечно же Smiley -- то есть примерно таким образом, каким англичане готовились к войне с СССР. Но и этого хватит, чтобы процитированное утверждение ув. Ли отправить туда, где ему и место Smiley .
 
===========================
 
ЗЫ. Удивительно, с помощью каких органов чувств Ли читает приводимые им самим источники...
 
ТЕЛЕГРАММА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СССР В ВЕЛИКОБРИТАНИИ И. М. МАЙСКОГО В НКИД СССР
 
20 апреля 1940 г. Немедленно
 
Из источника, за абсолютную достоверность которого не могу ручаться, но который безусловно заслуживает внимания, я получил следующую информацию: в двадцатых числах марта на аэродроме в Хестоне (Лондон) два бомбовоза последнего американского типа были замаскированы как гражданские самолеты и снабжены фотоаппаратами. Один из этих самолетов вылетел в Ирак, а оттуда, с аэродрома в Хабания, совершил полет в Баку специально для фотографических съемок нефтепромыслов и районах. Около 12 апреля названный самолет вернулся в Лондон, привезя с собой удачно сделанные снимки с Баку и района, покрывающего площадь примерно в 100 квадратных миль. По словам команды самолета, полет прошел без особых затруднений, лишь однажды самолет был обстрелян (но без повреждений), когда находился над советской территорией. Самолет имел марку "G-AGAR". Второй замаскированный самолет, вопреки первоначальным предположениям, отправлен в Баку не был, так как первый привез вполне достаточный фотографический материал. 15 апреля эскадрилья бомбовозов вылетела из Хестона (Лондон) в Хабания (Ирак). Все это приходится, видимо, рассматривать не в плоскости какого-либо немедленного выступления англичан против нас (общая военно-политическая ситуация сейчас несколько иного порядка), а в плоскости подготовки на случай конфликта с СССР в дальнейшем ходе войны.
 
Майский

 
Как видим, МИД СССР с помощью своих "заслуживающих внимания источников" оценивал обстановку иначе, чем делает это с помощью машины времени и миелофона некий Ли-Лещенко.
 
Меня очень радует, что реконструкция мной взаимоотношений сторон практически совпадает с оценкой их МИД СССР, а не с оценкой юзера Ли Smiley .
« Изменён в : 12/03/08 в 19:28:54 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #127 В: 12/03/08 в 19:08:42 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:20:27, Lee wrote:

 
 
В уголовной шайке вообще-то за предательство режут без разговоров, и иногда ставят на перо жен и детей "щенков и марух" стукачей.

 
 Что не делает уголовников менее преступными.
 
  Quote:
сынок власовского "офицера" Александров

 
 Кстати, докажите, что Александров - сын офицера РОА.
 
  Quote:
оскверняет собой землю

 
 Какой пафос.  
Пользователь Ли решает, кто из не нравящихся ему историков "оскверняет собой землю".  
Очень попахивает нацизмом, знаете ли.
 
Quote:
Так что ваш гнилой аргумент не в кассу

 
 "В кассу", надо полагать, идут ваши "открытия" о плане "Красный"(Fall Rot ) ?!  Grin Grin
 
  Quote:
знаю достаточно -работал с подлинными уголовными делами.

 
 Вы думаете, вам кто-нибудь поверит? Grin
 
  Quote:
я и без всяких лжецов, переписывающих Геббельса,

 
 Каких лжецов? Вам предлагают ознакомиться с работами настоящего ( в отличие от "Лехи", "Могилы" и "Дюкова") историка, специалиста по Русскому Освободительному Движению Кирилла Александрова.
 
Замечу, что никаких конкретных претензий к его работам вы не выдвигали, да и не читали их, судя по всему - так что реакция совершенно непонятна. Grin
 
  Quote:
русскаво освободитильнаво двежения

 
 Похоже, вам бы стоило подучить русский язык. Не стоит загружать редакторов, мучающихся над вашими ... статьями. Grin
 
Quote:
Ельцына

 
 Перевирание фамилий характеризует не их обладателей, а вас. Совершенно определенно.
 
  Quote:
в Минсек

 
 Это еще что?
 
  Quote:
и пережил его холуев, расстреливавших Белый Дм в 93 --в чеченском плену померли да в танках сгорели.

 
 Каких "холуев"?
 
  Quote:
увитдел же смерть Ельцына

 
 И как, обрадовались? Grin
 
 Ельцин умер в возрасте 76-ти лет, в окружении любящей семьи, передав власть в надежные руки своего продолжателя - Владимира Владимировича Путина, за счет написания лизоблюдских статей в адрес политики которого живут всякие борзописцы, как бы их от этого не корежило - только в интернете тявкают.  Cheesy
 
 Вы все еще рады?  Grin
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #128 В: 12/03/08 в 19:15:11 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:06:43, Lee wrote:

 
Я как раз пытаюсь доказывать их в меру сил --но что мне делать если мои доказательства  и доводы не принимают к сведению?

 
Это утверждение пользователя Ли традиционно не соответствует действительности.
 
Пользователю Ли его оппоненты -- в меру их терпения -- отвечают на его так называемые доводы.
 
Гораздо более подробно, чем эти так называемые доводы заслуживают.
 
Quote:
Конечно, если кому-то вольно считать Северный Иран непроходимым для войск, а французскую армию --непобедимой --то что я могу поделать?

 
Это утверждение Ли традиционно не соответствует действительности.
 
Никто не считает Иран непроходимым, а армию -- непобедимой.
 
Пользователю Ли всего лишь задают вопросы относительно времени и средств, необходимых для сосредоточения на БВ группировки, способной разгромить дислоцированные там англо-французские войска.
 
Что делать, если пользователь Ли не может внятно ответить на эти вопросы и вместо получения необходимой информации начинает юлить и изворачиваться, как уж на сковородке, приписывая притом своим оппонентам позицию, которую они никогда не высказывали?
 
Quote:
Я вот считаю что затевать войну с заведомо весьма сильным противникм из за мелочей глупо, а если к тому же у тебя идет еще одна война, то глупо в кубе.

 
Эта позиция ув. Ли наглядно демонстрирует логику советского руководства в начальный период ВМВ Smiley . К счастью для всего мира, аппетиты советского руководства не вышли за те пределы, когда союзникам пришлось бы "проявить глупость из-за мелочей", встав на пути удовлетворения этих аппетитов. Это в очередной раз показывает, что советское руководство тогда все же оценивало ситуацию гораздо лучше, нежели юзер Ли сейчас.
 
Quote:
 Но если кто-то придерживается альтернативных стратегических воззрений -- я оставляю за ним такое право. Правда, при условии что такой человек не стоит во главе государства в котором я проживаю -- а то совсем недавно мы уже видели, к чему приводит переоценка своих сил.

 
Переход на личности и оффтопик я оставляю без комментариев Smiley
« Изменён в : 12/03/08 в 23:14:31 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #129 В: 12/03/08 в 19:58:02 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:22:52, Lee wrote:
Как интересно! То есть характер 2МВ никак не коррелируется с тем, что это была "война моторов"?

 
Во-первых, не "коррелируется", а "коррелирует".
 
Во-вторых, какой именно "характер"?
 
В-третьих, Вы, как обычно, ставите все с ног на голову -- это я предложил Вам объяснить, как многочисленные "позиционные тупики" Второй Мировой соответствовали Вашему представлению о том, что "позиционный тупик" Первой Мировой был следствием отсутствия тысяч танков и самолетов (и то, и другое имелось в наличии уже к 1916-17 годам) и наличия "позиций в 36 кольев".
 
Quote:
Альтернативная стратегия, как есть!

 
Если стратегом считать Вас, то да Smiley . Но, во всяком случае, она не альтернативна историческому мейнстриму, который полагает появление "позиций в эн кольев" не причиной, а следствием возникновения "позиционного тупика".
 
Quote:
Вы случайно на ИГШ не присутствуете?

 
Что я там забыл?
« Изменён в : 12/03/08 в 20:03:27 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #130 В: 12/03/08 в 20:55:26 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:22:52, Lee wrote:
"война моторов"...

 
К вопросу о "войне моторов":
 
http://militera.lib.ru/h/milkovsky_ai/index.html
 
Итак, по-вашему, "характер Первой Мировой никак не коррелирует с тем, что это была..."... или это еще не была "война моторов" в Вашем понимании этого словосочетания?
 
А что такое в Вашем понимании "война моторов"?
« Изменён в : 12/03/08 в 20:55:58 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #131 В: 12/03/08 в 21:11:21 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 20:55:26, Ursus wrote:

А что такое в Вашем понимании "война моторов"?
 

"Кунгфу - это не борьба мускулов, это борьба умов. Весь вопрос в том, кто кому первым вышибет мозги." (с)
 
Wink
Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #132 В: 12/03/08 в 23:12:31 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 18:39:50, E.R.Molov wrote:

 
Где цитаты из Солонина, из мемуаров Кузнецова, доказательства того, что "Дюков" преподавал в ИАИ, и прочих ваших утверждений?  

 
Обсуждавшуюся цитату из Солонина привел другой пользователь, но если вы настаиваете, то я её продублирую.  Кто такой "Дюков" я не знаю. Это такой пользователь из интернета? Вроде "039"?  Grin Но я не знаю -- где преподает или преподавал некий "Дюков"! Я вообще не понимаю, о чем идет речь!
Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #133 В: 12/03/08 в 23:22:54 »
Цитировать » Править

on 12/03/08 в 21:11:21, Traun wrote:

"Кунгфу - это не борьба мускулов, это борьба умов. Весь вопрос в том, кто кому первым вышибет мозги." (с)
 
Wink

 
Да я, если честно, уже не знаю, что об этом думать.
 
Ув. Ли то вроде бы исправляется, например, назвал кол-во грузовиков, которое ему нужно для организации наступления (молодец!), или вспомнил про то, как организовывали снабжение на Халхин-Голе (вообще умница!) -- а то как начнет жечь напалмом глаголом в лучшем стиле газетных передовиц (т.е. предельно хлестко и предельно неконкретно -- ну где Вы видели проволочные заграждения в 36 рядов?), и хоть ты стой, хоть падай...
« Изменён в : 12/03/08 в 23:23:29 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Историк Дюков о положении в исторической науке
« Ответить #134 В: 12/03/08 в 23:27:47 »
Цитировать » Править

E.R.Molov
 
Quote:
Что не делает уголовников менее преступными.

 
То есть по вопросу преступности шайки именуемой "РОА" тоже по идее вопросов нет. Впрочем у меня есть -- то что Сталин не пустил их под нож до последнего казачонка.  
 
 
Quote:
Кстати, докажите, что Александров - сын офицера РОА.

 
Этот факт биографии вашего любимого историка вам неизвестен?  
 
 
Quote:
Пользователь Ли решает, кто из не нравящихся ему историков "оскверняет собой землю".  
Очень попахивает нацизмом, знаете ли.

 
Я всего лишь следую идеологии пресловутого письма "42" от октября 1993.
 
 
 
Quote:
Вы думаете, вам кто-нибудь поверит? Grin

 
Чего проще --киньте мне в личку адрес, а вышлю вам сохранившиеся у меня фото материалов. Их у меня немного, но при желании вы убедитесь что в Сети ничего такого нет. (вышлю,  если вы обещаете их нигде не вывешивать.  
 
 
Quote:
Замечу, что никаких конкретных претензий к его работам вы не выдвигали, да и не читали их, судя по всему - так что реакция совершенно непонятна. Grin

 
Претензии у меня лишь к тому, что он сожалеет о его поражении, и восхваляет немецких холопов. Его историчеакая квалификация мне в данном случае безразлична -- также как филологическая степень доктора Геббельса. Впрочем, историки из зондеркоманды известны тем что несут чушь и врут как сивый мерин --как Гогун про пять планов нападения СССР на Европу.
 
 
Quote:
Похоже, вам бы стоило подучить русский язык. Не стоит загружать редакторов, мучающихся над вашими ... статьями. Grin

 
А это я глумлюсссь над слугами Гитлера. Имею право. Grin
 
Quote:
Перевирание фамилий характеризует не их обладателей, а вас. Совершенно определенно.

 
А кто выдумал какого то "Дюкова" и попрекает меня им?
 
 
 
 
Quote:
Каких "холуев"?

 
Из Таманской дивизии. Не пошли им впрок кровавые баксы.
 
 
Quote:
И как, обрадовались? Grin

 
Ага. Выпил за то чтобы упырь попал на самую горячую сковородку на том свете.  
 
Quote:
Ельцин умер в возрасте 76-ти лет, в окружении любящей семьи, передав власть в надежные руки своего продолжателя - Владимира Владимировича Путина, за счет написания лизоблюдских статей в адрес политики которого живут всякие борзописцы, как бы их от этого не корежило - только в интернете тявкают.  Cheesy

[/quote]
 
А вот либеральная общественность  (откорректировано самоцензурой) считает его могильщиком "великих" ельцынских начинаний. Тут вы в меньшинстве --как и по части Власова.
И то что "исследователи РОА" при Путине чувствуют себя не очень уютно, памятники наци сносятся, скинхэды садятся,  и вопрос о реабилитации изменников снят -- уже хорошо и о многом говорит.
« Изменён в : 12/04/08 в 00:09:11 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.