Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 08:53:15

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47406 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #315 В: 08/22/08 в 23:41:15 »
Цитировать » Править

Список погибших.
 
http://hunu.livejournal.com/1402.html
 
Итак, пока подтверждены 12 (прописью - двенадцать) погибших нонкомбатантов в Цхинвали.  
Что-что там собираются инкриминировать Саакашвили? Геноцид?
« Изменён в : 08/22/08 в 23:41:31 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #316 В: 08/26/08 в 12:18:21 »
Цитировать » Править

http://pro-kuratora.livejournal.com/
 
P.S. "Что же ты натворил, Варлаам Аравидзе?!" (с. Т.Абулалдзе)
Зарегистрирован
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #317 В: 08/26/08 в 13:27:11 »
Цитировать » Править

Да, так вот честно открытым текстом Саакашвили и сказал французским журналистам: думал, что ЮО для России не важна, и поэтому и совершил эту ошибку.
 
"-Les Americains vous avaient conseille de ne pas intervenir en Ossetie, pourquoi l’avez-vous fait ?
 
-Il n’y a pas eu d’invasion en Ossetie du Sud parce que nous y etions deja. Les positions des deux parties etaient parfois eloignees de 20 a 30 metres. Les postions georgiennesetaient a 2 kilometres de Tskhinvali. Ce n’est pas une question de choix. Les affrontements avaient deja commence : le seul choix etait de repousser les Russes ou de capituler et accepter un regime comme celui de Vichy. C’etait un plan bien prepare. Les pilotes que nous avons captures n’avaient pas vole depuis quinze ans et ils ont ete mobilises quatre jours avant l’invasion. Je m’attendais a une attaque en Abkhazie. J’ai toujours pense que l’Ossetie du Sud etait un territoire sans importance pour la Russie. Meme quand la tension a commence a monter la-bas, j’ai cru que c’etait du bluff et qu’on pouvait tout arreter. J’ai commis cette faute parce que je pensais que l’attaque principale aurait lieu en Abkhazie. Pas qu’ils pourraient attaquer Tbilissi."
 
http://www.liberation.fr/actualite/monde/347379.FR.php
 
{Мне очень жаль, но форумный движок не поддерживает большинство символов с диакритикой. Я их заменила на символы без диакритики, чтобы сообщение хоть как-то читалось. R2R}
« Изменён в : 08/26/08 в 15:09:50 пользователем: R2R » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #318 В: 08/26/08 в 17:13:01 »
Цитировать » Править

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые граждане России!
 
Вы, безусловно, знаете о трагедии Южной Осетии: ночной расстрел Цхинвала грузинскими войсками привел к гибели сотен наших мирных граждан, погибли российские миротворцы, до конца выполнившие свой долг по защите женщин, детей и стариков.  
 
Грузинское руководство в нарушение Устава ООН, своих обязательств по международным соглашениям, вопреки здравому смыслу развязала вооружённый конфликт, жертвами которого стали мирные люди. Эта же участь ждала Абхазию. Очевидно, в Тбилиси рассчитывали на блицкриг, который поставил бы мировое сообщество перед свершившимся фактом. Был выбран самый бесчеловечный способ добиться своей цели – присоединить Южную Осетию ценой уничтожения целого народа.  
 
Это была не первая попытка. В 1991 году президент Грузии Гамсахурдия с призывом «Грузия – для грузин» – только вдумайтесь в эти слова – приказал штурмовать Сухум и Цхинвал. Тысячи погибших, десятки тысяч беженцев, разорённые сёла – вот к чему тогда это привело. Именно Россия в тот момент остановила истребление абхазского и осетинского народов. Наша страна стала посредником и миротворцем, добиваясь политического урегулирования. При этом мы неизменно исходили из признания территориальной целостности Грузии.
 
Грузинское руководство выбрало другой путь: срыв переговорного процесса, игнорирование достигнутых договоренностей, политические и военные провокации, нападения на миротворцев – всё это грубо нарушало режим в зонах конфликта, установленный при поддержке ООН и ОБСЕ.
 
Россия проявляла выдержку и терпение. Мы неоднократно призывали вернуться за стол переговоров и не отошли от своей позиции даже после одностороннего провозглашения независимости Косово. Но наши настойчивые предложения к грузинской стороне заключить с Абхазией и Южной Осетией договоренности о неприменении силы остались без ответа. К сожалению, их проигнорировали и в НАТО, и даже в ООН.
 
Сейчас понятно: мирное разрешение конфликта в планы Тбилиси не входило – грузинское руководство методично готовилось к войне, а политическая и материальная поддержка внешних покровителей только укрепляла ощущение собственной безнаказанности.
 
В ночь на 8 августа 2008 года в Тбилиси сделали свой выбор: Саакашвили избрал геноцид для решения своих политических задач. Этим он собственноручно перечеркнул все надежды на мирное существование осетин, абхазов и грузин в одном государстве. Народы Южной Осетии и Абхазии неоднократно высказывались на референдумах в поддержку независимости своих республик. Мы понимаем, что после того, что произошло в Цхинвале и планировалось в Абхазии, они имеют право решить свою судьбу сами.  
 
Президенты Южной Осетии и Абхазии, основываясь на результатах референдумов и решениях республиканских парламентов, обратились к России с просьбой о признании государственного суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Совет Федерации и Государственная Дума проголосовали в поддержку этих обращений.
 
Исходя из сложившейся ситуации необходимо принять решение. Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами – я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии.  
 
Россия призывает другие государства последовать её примеру. Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей.

 
 http://www.kremlin.ru/appears/2008/08/26/1445_type63374type82634_205744.shtml
 
  Cheesy Cheesy Grin Grin Wink
« Изменён в : 08/26/08 в 17:13:21 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #319 В: 08/26/08 в 17:22:37 »
Цитировать » Править

on 08/21/08 в 13:06:08, Lee wrote:

Вот у Шурыгина на эту тему сказано чётко и ясно.  

 
 Шурыгин может говорить все, что ему заблагорассудится - "четкость" аргументом не является.
 
 За примерами  же обратной пропорциональности "четкости" знаниям далеко ходить не надо. Sad
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #320 В: 08/26/08 в 19:23:18 »
Цитировать » Править

http://www.kp.ru/daily/24150.4/366231/
 
Это называется "война".
А что бы они делали,  если бы Грузия не сложила оружие?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #321 В: 08/26/08 в 21:04:37 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 17:22:37, E.R.Molov wrote:

 Шурыгин может говорить все, что ему заблагорассудится - "четкость" аргументом не является.

 
Шурыгин -- военный специалист не нам с вами  чета, и во всяком случае не путается --да еще как! -- в ТТХ вооружений --как Резун в мониторах. А то что на войне иногда сбивают самолеты -- по моему неудивительно.  
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #322 В: 08/26/08 в 21:05:47 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 19:23:18, Olga wrote:

Это называется "война".

 
 
http://wawa-umka.livejournal.com/329908.html
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #323 В: 08/27/08 в 13:38:48 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 21:04:37, Lee wrote:

 
Шурыгин -- военный специалист

 
 Правда? Wink
 
  Quote:
не нам с вами  чета

 
 Говорите о себе. Grin
 
  Quote:
и во всяком случае не путается --да еще как! -- в ТТХ вооружений

 
 Что, отжигов типа " "Мардер" -это вертолет" или "немецкий разведчик WF-200" он не выдает? Wink Grin
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #324 В: 08/27/08 в 19:04:26 »
Цитировать » Править

Оценки разрушений Цхинвали по спутниковым снимкам.
http://unosat.web.cern.ch/unosat/
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #325 В: 08/27/08 в 19:22:27 »
Цитировать » Править

E.R.Molov  
 
Quote:
Правда?

 
Правда, как бы вам это не нравилось. Вы имеете оспорить его погоны и стаж службы? А вы в каком полку служили? Grin
 
Quote:
Говорите о себе.

 
Да ну? Впрочем,  если вы успели отслужить например в армии Ирландии --тогда прошу прощения.  Wink
 
Quote:
"немецкий разведчик WF-200" он не выдает?

 
Да, в терминах не путался вроде как -- ну так и ему непозволительно: не то что аз грешному Smiley
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #326 В: 08/28/08 в 11:41:07 »
Цитировать » Править

on 08/27/08 в 19:22:27, Lee wrote:
E.R.Molov  
 
 
Правда

 
 Чем можете подтвердить? На слово я вам верить не рискну.
 
  Quote:
Вы имеете оспорить его погоны и стаж службы?

 
 А что оспаривать-то? Вы ведь так и не привели никаких фактов о "его погонах и стаже службы".
 
  Quote:
А вы в каком полку служили?  

 
 "Меньше знаешь - крепче спишь". Grin
 
  Quote:
Да ну? Впрочем,  если вы успели отслужить например в армии Ирландии --тогда прошу прощения.
В том и дело, что о моем отношении к военной службе и/или компетентности в данных вопросах вы не знаете и, соответственно, судить не можете.
 
 Сами же пытались высказываться по околовоенным вопросам не раз, в десятках тем, и сами сделали ваш уровень .... компетентности  Sad - всеобщим достоянием. Grin
 
  Quote:
Да, в терминах не путался вроде как -- ну так и ему непозволительно: не то что аз грешному

 
 За творчеством данного "эксперта" - чьи творения на данном Форуме проходят по разряду драуги -  не следил, и уверенно утверждать, что он безапелляционно выдавал перлы наподобие "150 атомных бомб у США в 1947г", ""отбитом японцами американском десанте на Курилы в 1945-м" или "вертолета "мардер" "действительно не могу. Wink
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #327 В: 08/30/08 в 00:02:37 »
Цитировать » Править


 
Вот подборка по оценке ситуации зарубежниками.  
http://inosmi.ru/translation/243664.html
http://inosmi.ru/translation/243655.html
http://inosmi.ru/print/243640.html
http://inosmi.ru/translation/243659.html
И еще одно, что рискну выделить особо.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил солидарность России в связи с ситуацией в Южной Осетии.
- "Ситуация в Южной Осетии позволяет нам еще раз посмотреть на отношения между нашими странами, солидарность между которыми в этом регионе имеет огромное значение. Надеюсь на то, что данная солидарность будет и далее крепнуть", - заявил турецкий премьер 13-го августа 2008 года в ходе встречи в Москве с президентом РФ Дмитрием Медведевым"

Плюс по ситуации в Турции вообще:
http://www.turkeyforfriends.com/forum/48-968-
 
Да, зря ухмылялись рассейские либеральные умники,  когда покойник Максимов в начале 90х высказался насчет того что наш  поезд уже едет в Сараево. "Конец истории" воспевали...  
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #328 В: 08/30/08 в 00:07:12 »
Цитировать » Править

E.R.Molov l
 
  Quote:
Чем можете подтвердить? На слово я вам верить не рискну.
 А что оспаривать-то? Вы ведь так и не привели никаких фактов о "его погонах и стаже службы".

 
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=13909
 
 
Quote:
 В том и дело, что о моем отношении к военной службе и/или компетентности в данных вопросах вы не знаете и, соответственно, судить не можете.

 
Я позволю себе скромно предположить что она ограничивается военной кафедрой.  Wink
P.S.Зато Резун может --как он точно мониторы-то описал дунайские и днепровские! А как он по БТ компетентно высказывался!
Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 670
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #329 В: 09/01/08 в 14:52:36 »
Цитировать » Править

on 08/30/08 в 00:07:12, Lee wrote:
E.R.Molov l
 
 
 
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=13909

 
 Как видим, "погон" у Шурыгина нет, а служба его проходила в редакции газеты "На боевом посту".  Grin Нашли ""эксперта". Grin
 
  Quote:
Я позволю себе скромно предположить что она ограничивается военной кафедрой.

 
 Да предполагать-то вы можете  все, что угодно - но ни достоверности вашим ... утверждениям, ни компетентности вам - это не прибавит. Wink
 
  Quote:
Зато Резун может

 
 Скажите, а при чем здесь - в теме "Будет ли война с Грузией" - Резун?! Shocked
 
  Quote:
как он точно мониторы-то описал дунайские и днепровские! А как он по БТ компетентно высказывался!

 
 Это вас "Иван Могила"так впечатлил, да? Grin
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.