Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/29/24 в 05:23:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Будет ли война с Грузией? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Будет ли война с Грузией?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Будет ли война с Грузией?  (Прочитано 47402 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #15 В: 08/09/08 в 16:36:07 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 13:43:00, Antrekot wrote:
Не знаю, какое загоняние в угол может объяснить стрельбу по гражданским объектам после объявления о прекращении огня.

А там не может быть ситуации, столь излюбленной арабами, когда огневые точки расположены посреди мирных объектов?  
Латынина не так давно писала о подобном обыкновении южноосетинских военных.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #16 В: 08/09/08 в 16:39:02 »
Цитировать » Править

Может вполне...  Но не Град же и гаубицы использовать?
И не в таком же замечательном виде.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #17 В: 08/09/08 в 17:01:53 »
Цитировать » Править

Да,большого ума не надо,чтобы подло ночью обстреливать мироноспящее гражданское население Цхинвала и вдобавок вести прицельный огонь по госпиталю,где лежат больные и прооперированные люди.А как только в город вошла 57-я армия,то сразу же,поджав хвост,убраться восвояси.Ну и вояки!
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #18 В: 08/09/08 в 17:10:51 »
Цитировать » Править

Однако и Россия с ответом не замешкалась:
 
По информации телевидения, российскими самолетами было сброшено 3 бомбы на Потийский порт и место дислокации подразделений ВМС. В Поти объявлена полная мобилизация. Раненые перевозятся в больницы, число погибших уточняется. Параллельно грузинскими телеканалами была распространена информация о бомбардировке этой ночью военных баз в Сенаки и Копитнари (Западная Грузия), административных объектов в Кодорском ущелье (Верхняя Абхазия) и аэродрома в Вазиани (окраина Тбилиси).
Ссылка.
« Изменён в : 08/09/08 в 17:12:19 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #19 В: 08/09/08 в 17:51:28 »
Цитировать » Править

Грузия вообще давно напрашивается на трёпку.  
 
А всё-таки как жаль, что Россия не является той грозной тоталитарной империей, которой её представляют враги. Вот бы она ею и вправду стала.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #20 В: 08/09/08 в 19:44:26 »
Цитировать » Править

Надя,у Вас явная ностальгия по СССР. Smiley
Зарегистрирован
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #21 В: 08/09/08 в 19:55:39 »
Цитировать » Править

А всё-таки как жаль, что Россия не является той грозной тоталитарной империей, которой её представляют враги. Вот бы она ею и вправду стала.
Стать не стала, а вот учится, судя по всему, именно у таких. Выдача своих паспортов жителям соседнего государства с последующей защитой регулярной армией новых сограждан на чужой территории - помните такой фокус? Тогда его почему-то осудили...
Бомбардировка окраин Тбилиси, если это правда, тоже не вызывает понимания. На мой взгляд, аналогом был бы налёт НАТОвской авиации на Химки или Подольск в ответ на наш штурм Грозного.
Грузия совершенно напрасно затеяла эту войну, народы имеют право на самоопределение, по-моему, и если осетины хотят отделиться, рано или поздно это произойдёт. Но Россия перегибает сейчас палку, атакуя территорию суверенного государства (я не об Осетии), и это нам аукнется.
Поражает ура-патриотический угар значительной части населения. Вспоминается Сербия и 14-й год.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #22 В: 08/09/08 в 20:14:56 »
Цитировать » Править

Но выдача-то - по закону.  _Мы_ по нему можем российский паспорт получить...  продолжая проживать в Австралии.
И это, кстати, не эндемик.  В Ирландии, например, можно получить гражданство, если дед или бабка были гражданами Ирландии.  
 
И следующий вопрос - а что делать-то?  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #23 В: 08/09/08 в 20:25:13 »
Цитировать » Править

Да рано или поздно этот конфликт "разрулят".Думаю,что новой (ЕМНИП,3-ей по счету) войны на Кавказе по типу чеченской не будет.Вот жаль только,что низачто гибнут (впрочем,как всегда) мирные жители. Undecided
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #24 В: 08/09/08 в 22:01:31 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 13:26:13, Olga wrote:

 
По всей видимости, ни на что. Саакашвили просто загнали в угол.  

 
 
"Лучше 10 лет плохих переговоров чем 10 дней хорошей  войны"
NB Похоже, скоро до всех дойдет, что труп международного права уже лет пять как погребен где-то под Багдадом.
Зарегистрирован
kvs
Гость

email

Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #25 В: 08/09/08 в 22:45:06 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/09/08 в 22:01:31, Lee wrote:

 
 
Похоже, скоро до всех дойдет, что труп международного права уже лет пять как погребен где-то под Багдадом.

Намного раньше, в Сербии.
Зарегистрирован
arthin
Редкий гость
**


меганезиец

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 26
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #26 В: 08/09/08 в 22:49:32 »
Цитировать » Править

Кто-нибудь способен понять, зачем это Грузии?
В какой такой угол загнали Саакашвили?
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #27 В: 08/09/08 в 22:59:32 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 22:49:32, arthin wrote:
Кто-нибудь способен понять, зачем это Грузии?
В какой такой угол загнали Саакашвили?

Когда-то же надо отрабатывать деньги Конгресса США,направленные на вооружение контрактной армии Грузии.
Кстати,Абхазия,в поддержку Осетии,все-таки открыла 2-й фронт.Молодцы...
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #28 В: 08/09/08 в 23:52:59 »
Цитировать » Править

Quote:

И следующий вопрос - а что делать-то?  

Вернуться к статус кво до начала стельбы и жить так еще N лет. Очевидно, что сейчас осетины не захотят оставаться в Грузии даже на правах очень широкой автономии. С другой стороны независимость Южной Осетии мировое сообщество тоже не признает. А если Россия примет ЮО в свой состав это чревато дальнейшей эскалацией конфликта.
 
А возможно все это было задумано, чтобы поменять российских миротворцев в ЮО на натовских. Хотя тоже непонятно зачем. США и так могли договорится о размещении в Грузии недалеко от границ России своих баз.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Будет ли война с Грузией?
« Ответить #29 В: 08/10/08 в 00:13:34 »
Цитировать » Править

on 08/09/08 в 19:44:26, olegin wrote:
Надя,у Вас явная ностальгия по СССР. Smiley

 
Конечно, это же моя Родина. Тосковать по Родине нормально, ненормально по ней не тосковать. Wink
 
 
on 08/09/08 в 22:01:31, Lee wrote:

NB Похоже, скоро до всех дойдет, что труп международного права уже лет пять как погребен где-то под Багдадом.

 
Девять лет. Когда НАТО атаковало Югославию, вся система этого права рухнула, а восстанавливать её сильнейшим игрокам невыгодно. После развала СССР вся планета оказалась отброшенной на многие столетия назад.
 
on 08/09/08 в 19:55:39, SlavaF wrote:
А всё-таки как жаль, что Россия не является той грозной тоталитарной империей, которой её представляют враги. Вот бы она ею и вправду стала.
Стать не стала, а вот учится, судя по всему, именно у таких.

 
А что остаётся делать, когда пошла такая пьянка? С волками жить - по-волчьи выть, ну а России приходится жить в одном мире с США и их сателлитами.  
 
Quote:
Выдача своих паспортов жителям соседнего государства с последующей защитой регулярной армией новых сограждан на чужой территории - помните такой фокус? Тогда его почему-то осудили...

 
Тут вот какая штука. Если Россия является правопреемницей СССР - а против этого никто в своё время не возразил - то выдача российского гражданства бывшим гражданам СССР и их потомкам - дело совершенно легитимное. Другой вопрос, нужно ли это России. Ей что, не хватает кавказцев? Надо ещё принимать? Я понимаю, почему граждане бывших республик хоть чучелом, хоть тушкой стремятся в Россию. По сравнению с новыми незалэжными государствами в ней ещё можно жить. Но зачем России всех их к себе впускать, да ещё воевать за это? Зачем русским парням умирать за грузинских осетин? Я бы, если уж воевать надо, послала туда главным образом части, сформированные из тех же осетин, чеченцев, абхазов и так далее. У них явно есть в этом деле какой-то кровный интерес, вот и повоевали бы.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4  ...  26 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.