Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 12:13:47

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Криминализованные Кендеры »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Криминализованные Кендеры
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Криминализованные Кендеры  (Прочитано 7208 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #30 В: 06/30/08 в 04:11:19 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 03:28:59, Nadia Yar wrote:
Это несколько меняет дело. Я бы для начала попробовала разными кнутами и пряниками принудить/побудить их вести себя прилично.

 
Вообще-то в данной теме обсуждаются техники изготовления кнутов и рецепты выпечки пряников. Но Лапочке такие мелочи абсолютно неинтересны, она со свойственным широте ее души размахом сразу перешла к "эндлёзунгу". Когда же пошли копать детали... "а мне пофиг, я стратег" (с)
 
 Grin Grin Grin
 
Черт, какой позитив...
« Изменён в : 06/30/08 в 04:12:10 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #31 В: 06/30/08 в 05:07:12 »
Цитировать » Править

Всвязи с этим вот (посты 13, 14)
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1214708868;start=13#13
 
Я (второй уже раз) обратилась к Могултаю также и приватно, попытавшись призвать его прекратить балаган. К сожалению, мне было отвечено отказом. Могултая полностью удовлетворяет избранная им манера беседы, и он не видит в ней никакой проблемы. Да, выразив свое бойкое несогласие в посте 13, он, конечно, даже не собирается читать мой ответ, в котором я объясняю, что бойкое несогласие  было не по делу. Последнее, впрочем, меня волнует мало - это вопрос его личных представлений о дискуссионной добросовестности. Однауо, все прочее для меня означает выбор варианта 3. Ну что ж...
 
Выстрел первый.
 
Я нахожу, что на протяжении последних дней поведение Могултая характеризуется не желанием выяснить истину или согласовать картины мира, а пробить свою. Об этом уже говорили в мягкой форме, я скажу в жесткой. Не удивительно, что следствием становится интеллектуальное швыряние банановой кожурой, манифесты с цветными буковками  Smiley, и попытки оскорбить оппонента или показать, что оппонент дурак, - вместо вменяемого разговора на тему.  Уровень младшей группы детского сада.
 
 
* Войска отходят на прежние позиции до следующей провокации противника.  Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #32 В: 06/30/08 в 05:14:01 »
Цитировать » Править

А все-таки - есть ли в кендерских обычаях и традициях есть хоть что-то, позволяющее их труд использовать в некоей общественно-полезной области, не повышая их уровня образования выше нормально-кендерского, не отмывая их добела и т.п.? И если да, то какой процент кендеров реально в оную область уместить?
 
Вообще же проблемы, связанные с культурными стереотипами кендеров, на мой взгляд, неоднородны и рассматриваться должны не вкупе, а врозь.
Quote:
Благодаря таковым этническим стереотипам 1) весьма большая часть кендеров  уходит из школ до достижения 13 лет, так что не в состоянии потом получить никакой приличной работы
Как я уже говорил, я не вижу за государством\обществом обязанности предоставлять неподготовленным гражданам _приличную_ работу, а не работу, которой они соответствуют по уровню подготовки. Проблема была бы куда серьезне, если бы образование, полученное до 13 лет, не давало кендерам (или их большей части) заниматься _никакой_ работой - но этого я, честно говоря, не очень представляю.
 
Quote:
2-3) кендеры гораздо чаще прочих совершают  кражи и изнасилования - раз в 5-6
 
Ну так тут имеет место быть прямое нарушение закона - его и карать. Совершенно как и в случае, когда аналогичное преступление совершает коренной фихтенбержец. Впрочем, при замкнутом образе жизни женской половины кендерской общины едва ли кендерихи в этом плане доставляют столько же хлопот, сколько их мужья, сыновья и братья...
 
Quote:
4) мало кто принимает соблюдающих традиции кендеров в свое общество из-за столкновения обонятельных стереотипов, что лишает традиционно настроенных кендеров дружеских, сексуальных и других социальных контактов с аборигенами

Видимо, свои внутриобщинные обычаи и верования для кендеров-традиционалистов дороже контактов с аборигенами. Как и для аборигенов - их (более привычные для нас) гигиенические обычаи, судя по всему ценнее, чем роскошь общения с кендерами. Тут в каждом конкретном случае подстраиваться к другому\другим придется тому, кому контакт нужнее. Если проблема вынужденных контактов (в общественных местах - транспорте, столовых, кинотеатрах и т.п.) очень остра по этой причине - просто ограничить доступ в общественные места (с четким списком, в какие места) лиц вонючих или пачкающих - как в метрополитене подлежат штрафу пассажиры в пачкающей одежде. То, что эти ограничения по факту больше досадят кендерам, чем прочим народам Фихтенштейна = на мой взгляд, проблемой не является: если кендерам окажется шибко нужно посещать общественные места, будут мыться, если нет - будут ходить пешком или ездить на велосипедах, смотреть вместо кино телевизор и т.п. Какие-то проблемы останутся (скажем, в больницах) - но и они во многом разрешимы местными правилами режима. К этнической стороне это имеет мало отношения (я полагаю, что в заведение, куда не пустят вонючего кендера, с тем же успехом не пустят и столь же вонючего бомжа из коренного населения и т.п.), к преступности - вроде бы тоже.
 
Quote:
5) кендеры живут компактными общинами, вести расследование по отношению к членам коих чудовищно трудно в силу стереотипа [5]  

Мне, честно говоря, этот стереотип кажется достаточно распространенным не только среди кендеров... Но всяко - суду и следствию учитывать эту сложность при планировании работы, а за лжесвидетельство карать по строгости закона, а не хвалить по кенднрскому обычаю, к госзакону вроде бы не относящемуся.
 
Quote:
6) в Фихтенштейне сложилась групповая репутация кендеров как  самого - с большим отрывом -  невежественного, воровского, насильнического и вонючего (в среднем) народа Фихтенштейна, каковым народом кендеры и являются на самом деле.  
Ну так насильно мил не будешь. Единственным выходом для смягчения отношения к кендерам в целом может быть напоминание о том, что кендеры как народ имеют и какие-то достоинства (допустим, обладают большим талантом к хождению по канату, чем прочие народы Фихтенштейна); если же эти их достоинства в глазах жителей не перевесят недостатков - с этим ничего не поделаешь: власть может следить за тем, чтобы кендеров (как и прочие общины граждан) не громили - но никакая власть не может требовать от одной части граждан, чтобы эта часть какую-либо другую часть граждан любила, уважала и жаждала с нею общаться - ибо эти вещи определяются не законом.
« Изменён в : 06/30/08 в 07:26:20 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #33 В: 06/30/08 в 12:38:48 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 03:23:49, Mogultaj wrote:
Есть-то есть, только не заставишь же им пользоваться?

 
Пропаганда гигиены, с соответствующей информационной поддержкой. Не абсолют, но лучше, чем ничего.
 
Quote:
А если никак, а только растираться спиртовым раствором будет, то в Фихтенштейне возникнет у него этот самый, обонятельный диссонанс, влияющий на контакты.

 
Этот дисонанс будет всяко меньше, чем если не менять ничего.
 
Quote:
Нормальный человеческий запах в древности и средневековье - это запах человека, который моется крайне редко. Вплоть до нескольких раз за жизнь. Кто видел близко вокзальных бомжей, тот это может несколько редуцировать и принять за основу.

 
А вот тут я с Вами не согласен. Бомжи пахнут не оттого, что не моются, а главным образом оттого, что не меняют одежду, и даже не снимают ее на ночь. Позвольте сослаться на свой опыт походов, где народ не мылся иногда по две недели (по причине холода Smiley , ну и за исключением маньяков, вроде меня Smiley ), но при этом регулярно менял и стирал белье и спал раздетым. Притом, что вкалывали мы куда сильнее, чем вокзальные бомжи, в поездах на выброске никто не шарахался.
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Рина
Редкий гость
**


февральская кошка

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 33
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #34 В: 06/30/08 в 13:37:49 »
Цитировать » Править

Quote:
Вопрос:  Чё делать-то?

 
Принять меры к социализации кендеров в фихтенштейнское общество.  Провести многолетнюю кампанию по ассимиляции той части кендеров, что нарушают законы страны. Жестко ликвидировать предпосылки криминального поведения.  
 
Так как выяснилось, что прошло 100 лет, видимо, выселить невозможно. Однако создание жестких условий принудит кендеров либо ассимилироваться, либо уйти "от очередного цунами" в страны Евросоюза. Куда Фихтенштейн не входит - а следовательно, менее связан.
 
Само собой, никакого произвола - все по законам. Часть которых необходимо принять.
 
1. Закон о всеобщем среднем образовании.  
 
Quote:
1) если парень с 13 лет не добытчик-для-семьи, то он не парень, а последняя слякоть.

 
Quote:
весьма большая часть кендеров  уходит из школ до достижения 13 лет, так что не в состоянии потом получить никакой приличной работы;

 
Пиарить всеобщее среднее как абсолютное благо и неотъемлемое право ребенка. Штрафовать родителей ушедших в 13 лет из школы детей. Возвращать детей обоего пола в школы. Родителей, не обеспечивших посещение детьми школы, лишать родительских прав. При рецидиве - на всех детей школьного возраста.  
 
Дети помещаются в интернаты закрытого типа. Дети младшего школьного возраста могут передаваться на воспитание в семьи аборигенов. Подросткам в интернатах дается несколько самых требуемых профессий - от водителя грузовика до веб-дизайнера.
 
2. Закон "о нетрудовых доходах".
 
Выявит семьи,  живущие "не по средствам".  Кстати, применим не только к кендерам, но и к криминальному элементу среди аборигенов.
 
3. Закон о тунеядстве и вовлечении детей в преступную деятельность.
 
Позволит изымать детей, просящих подаяние, и их братьев и сестер, с передачей на воспитание в приемные семьи или в государственные интернаты. Косвенно принудит привлечь женщин данной общины к общественно полезному труду. И снизит рождаемость, что немаловажно.  
 
4. Закон о борьбе с эпидемиями пополнить пунктом о принудительной дезинсекции.
 
Так как при отсутствии регулярного мытья неизбежна завшивленность широких слоев кендерского населения - при выявлении педикулеза проводить в очаге (общине) сплошную санобработку. Одна-две массовых помывки - и будут поддерживать чистоту сами. Каким способом - их кендерское дело.  
 
Если мать не учит ребенка мыть руки с мылом перед едой - она ставит его жизнь под угрозу. Все, основание для изъятия из семьи налицо.  
 
И какой процент кендеров, достигших совершеннолетия, захочет возвращаться в вонючую общину? Учитывая, что в интернатах они будут мыться 2 раза в день?  Roll Eyes
 
Зарегистрирован

«Не прав был Эру, когда подумал, что сможет переплюнуть Карла Маркса в знании законов Вселенной». (с) Soulreaver
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #35 В: 06/30/08 в 18:35:30 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 03:41:21, Mogultaj wrote:

Обычно то население, которое  такие вещи понимает, влачится от бедствия к бедствию, и отнюдь не из-за кендеров.

 
 Grin У нас с тобой общая граница есть? Если да, то держи свою порцию кендеров. Хорошо так держи, чтоб по щелям не расползлись, а то не выкуришь потом.  
 
Quote:
Что значит "В Европе  надо"? В Фихтенштейне не надо. Я не писал, что он входит в Евросоюз.
Ничего незаконного в получении кендерами гражданства не было, про процедурным мотивам его не кассируешь.

 
Зачем кассировать? Я просто отменю.
 
Quote:
Так (не говоря о прочем)  таким же источником является куча групп из самого наикореннейшего населения.

 
В Фихтенштейне? Там всё как в России? Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #36 В: 06/30/08 в 23:13:13 »
Цитировать » Править

Quote:
У нас с тобой общая граница есть? Если да, то держи свою порцию кендеров. Хорошо так держи, чтоб по щелям не расползлись, а то не выкуришь потом.  

 
А мне, соседу, они на черта? Я лично глупости не делал и их не ввозил, это правительство Фихтенштейна выкинуло такое.  
Но по своим счетам надо платить, и если ты в банке сдуру взял ссуду и ее пропил, то нельзя отказаться от платежа на том основании, что теперь ты видишь, что сделал глупость.
 
Quote:
Quote:Что значит "В Европе  надо"? В Фихтенштейне не надо. Я не писал, что он входит в Евросоюз.  
Ничего незаконного в получении кендерами гражданства не было, про процедурным мотивам его не кассируешь.  
 
Зачем кассировать? Я просто отменю.

 
Да это-то я понял, просто ты раньше писала, что этот акт сделается более легитимным от того, что вводя кендеров в гражданство, правительство действовало властным произволом, так что силы это введение имеет меньше. Я указал, что действовало правительство сугубо по закону, так что декрет о лишении кендеров - то есть любого кендера Х - гражданства без обвинения Х-а в чем-то  имеет ровно столько же легитимности, сколько декрет о лишении любого фихтенштейнца гражданства без предъявления ему обвинения в чем-то.
 
Quote:
Quote:Так (не говоря о прочем)  таким же источником является куча групп из самого наикореннейшего населения.  
 
В Фихтенштейне? Там всё как в России?  

 
Там этих групп на порядки меньше - но они есть, как и всюду. Криминализованные семьи, например.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #37 В: 06/30/08 в 23:43:19 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 23:13:13, Mogultaj wrote:
А мне, соседу, они на черта?

 
Они вообще никому ни на черта не сдались, но их наличие на твоей территории сможет отучить некоторых сугубых теоретиков, не буду тыкать пальцем, от читания морали практикам. Smiley  
 
Quote:
Да это-то я понял, просто ты раньше писала, что этот акт сделается более легитимным от того, что вводя кендеров в гражданство, правительство действовало властным произволом, так что силы это введение имеет меньше.

 
Я не писала, что оно имеет меньше силы. Просто отменить его можно так же, как приняли, и это не нарушит, так сказать, понятий о соразмерности и гармонии.
 
Quote:
Там этих групп на порядки меньше - но они есть, как и всюду.

 
Ну, что поделать. Тюрьмы у нас, чай, после высылки криминальных кендеров опустеют, а финансовые средства для социальной помощи и прочих гуманитарных проектов освободятся, так что эти проблемы мы постепенно спокойно решим. Это задачка очень простая, если отбросить политкорректность. Вот с ессеями посложнее, я всё никак не решу, что там делать...
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #38 В: 06/30/08 в 23:55:43 »
Цитировать » Править

Quote:
Они вообще никому ни на черта не сдались, но их наличие на твоей территории сможет отучить некоторых сугубых теоретиков, не буду тыкать пальцем, от читания морали практикам.  

 
Константин Крылов и ты - это, конечно, практики в данной области; а Российская империя, Британская империя, постсталинский СССР, Америка и Европа, стало быть, теоретики. По-моему, ты перепуталаSmiley.
 
Quote:
Quote:Да это-то я понял, просто ты раньше писала, что этот акт сделается более легитимным от того, что вводя кендеров в гражданство, правительство действовало властным произволом, так что силы это введение имеет меньше.  
   
Я не писала, что оно имеет меньше силы. Просто отменить его можно так же, как приняли, и это не нарушит, так сказать, понятий о соразмерности и гармонии.

 
Формально можно вообще любой закон принять по законно определенной для этого процедуре. Хоть о забое 100 произвольно схваченных на улице человек в год для потехи публики. Голосование в парламенте, контрассигновка Президента, санкция Конституционного и верховного суда, можно роскоши для еще и референдумом подтвердить - и все. Легитимность стопроцентная.
 
Quote:
Quote:Там этих групп на порядки меньше - но они есть, как и всюду.  
 
Ну, что поделать. Тюрьмы у нас, чай, после высылки криминальных кендеров опустеют, а финансовые средства для социальной помощи и прочих гуманитарных проектов освободятся, так что эти проблемы мы постепенно спокойно решим. Это задачка очень простая, если отбросить политкорректность.

 
Отбрасывать тут придется не политкорректность, а - кроме многого прочего - два принципа: платить по своим счетам и "нет наказания без вины". Римляне, сформулировавшие втрой принцип, о политкорректности не слыхали.
Политкорректность же потребуется отбрасывать вовсе не для этого, а для того, чтобы назвать ситуацию с кендерами своими именами. Это в Фихтенштейне делается и так, ибо в нем не политкорректности.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #39 В: 07/01/08 в 00:24:02 »
Цитировать » Править

А как далеко распостраняется нелюбовь кендеров к образованию после 13? Скажем, культурные беседы с более старшими товарищами из ассимилировшихся? На которых, наряду с изучением родной и соседней культуры,  будут мягко развенчивать некоторые стереотипы.  
 
 Вообще можно организовать из традкендеров что-то типа военных поселений. Кендеры с 10 до 18 живут дома, но периодически тренируются под началом живущих  с ними офицеров. Периодически проводятся курсы повышения кваллификации.  За это с 14 лет им платят зарплату.*В принципе в поселение может зачислиться любой гражданин Фихтенштейна, но желающих врятли будет много. Хотя какие-то беднейшие слои и могут согласится на это) В поселениях проводятся вечера досуга, всячески поощряется развращение переселенцев западной Фихтенштейнской цивилизацией. Снимаются специальные пропагандисткие фильмы. Кендерские полувойсковые группы также можно использовать в некоторых несложных работах. Те, кому понравилось одна из таких профессий, сдав экзамен может отчислится из войска. Они причисляются к какому-нибудь заводу. Их дети также должны будут выучить эту профессию. Это накладывает определённые условия, вроде лучшего соблюдения гигиены.  
 
     Причисление к "войску" полудобровольное, тех кто против государство просто никак не помогает. В случае конфликтов с местным населением вольных кендеров полиция поддерживает население. По идее эти кендары сами или сядут в тюрьмы, или социализируется или пойдут в поселения.  
 
      Любая кендерская семья может отправить своих детей в специальные интернаты множества категорий.   Это сразу даёт  довольно большую  премию. Также в некоторых видах интернатов платят стипендию или зарплату за определённую работу. Выпускники интернатов получает восспитание, хоть и основывающееся на особенностях национального характера, но в основном пытающееся придать им Фих-ментальность. Меньше этого в тех интернатов, где готовят младших коммандиров для кендерских войск.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #40 В: 07/01/08 в 00:40:19 »
Цитировать » Править

Так вроде про стипендии и интернаты выше уже обсуждалось...  
Quote:
В случае конфликтов с местным населением вольных кендеров полиция поддерживает население.
На мой взгляд - совершенно неправильно. Полиция в таких случаях должна поддерживать тех, кто закона не нарушает, и карать тех, кто его нарушает; а для конфликта между кендером или иным фихтенштейнцем нарушение закона тем или иным уже совершенно необязательно, как я понимаю.
« Изменён в : 07/01/08 в 00:40:37 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #41 В: 07/01/08 в 01:03:42 »
Цитировать » Править

on 07/01/08 в 00:40:19, Kell wrote:
Так вроде про стипендии и интернаты выше уже обсуждалось...  
 На мой взгляд - совершенно неправильно. Полиция в таких случаях должна поддерживать тех, кто закона не нарушает, и карать тех, кто его нарушает; а для конфликта между кендером или иным фихтенштейнцем нарушение закона тем или иным уже совершенно необязательно, как я понимаю.

 
    Но в данном случае цель выдавить эту категорию населения в другие. И главная задача тут- чтобы она не мешала фихтенштейнцам. Поэтому, наверное, если просто произойдёт неспровоцированное нападение на вольных кендеров, то их защитят, но если потасовка- тут уже не в их пользу. Хотя согласен, это можно отбросить как не очень справедливое.  
 
   В случае стипендии работа и не изображается. Какая-то часть кендеров всё-равно отдадут своих детей в интернаты(под воздействием, в том числе, пропаганды). Некоторые интернаты, скажем, технические, будут посылать своих учеников на периодическую практику на производство или науку. За неё они будут получать деньги. Чем это не работа по-кендерски?
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #42 В: 07/01/08 в 01:06:49 »
Цитировать » Править

Поэтому, наверное, если просто произойдёт неспровоцированное нападение на вольных кендеров, то их защитят, но если потасовка- тут уже не в их пользу. Хотя согласен, это можно отбросить как не очень справедливое.
 
Это прежде всего слабореализуемое.
 
*представляет полицейского, который увидев драку на улице, сначала вычисляет, кто ее начал, а потом бросается помогать одной из дерушихся сторон*  Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Delta-strih
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 120
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #43 В: 07/01/08 в 01:26:27 »
Цитировать » Править

   Так милиция то тоже настроена антикендеровски. Их скорее надо будет заставлять соблюдать нейтралитет. Кстати, интересно, кендерофобия вылилась у фихтенштейнцев в какое-то политическое брожение? Есть ли на давление на власть, жаждущих решения в духе Нади Яр?
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #44 В: 07/01/08 в 01:31:38 »
Цитировать » Править

on 07/01/08 в 01:03:42, Delta-strih wrote:

    Но в данном случае цель выдавить эту категорию населения в другие. И главная задача тут- чтобы она не мешала фихтенштейнцам.

А, ну, значит, мы просто о решении разных задач говорим. Цель и задача , на мой взгляд, совпадают - чтобы кендеры не мешали другим фихтенштейнцам (другим - потому что сами они вполне себе фихтенштейнцы, граждане) и, желательно, чтобы с них этим другим (включая власти) был хоть шерсти клок. А "выдавливание этой категории в другие", или создание новой категории, или "огораживание" прежней - это уже методы.
 
Quote:
Поэтому, наверное, если просто произойдёт неспровоцированное нападение на вольных кендеров, то их защитят, но если потасовка- тут уже не в их пользу. Хотя согласен, это можно отбросить как не очень справедливое.
Кто виноват в потасовке - это не полиции решать, а суду. Дело полиции - растащить дерущихся, пресечь драку, задержать участников.
 
Quote:

 Какая-то часть кендеров всё-равно отдадут своих детей в интернаты(под воздействием, в том числе, пропаганды).

А как вы представляете себе эту, действенную, пропаганду - что она сильнее традиций оказывается в ряде случаев? Ставлю себя на место кендера - меня очень непросто было бы прошибить, чтобы я согласился послать своего кендеренка на воспитание этим местным коренным чистоплюям, не имеющим представления о благородных дедовских традициях и подвергающих детей регулярной порче посредством воды...
 
Quote:
Чем это не работа по-кендерски?
Ну вот поэтому мне и было бы интерсно, как я уже говорил, услышать о трудовых (а не только о воровских,  санитарно-гигиенических и т.п.) обычаях и умениях кендеров: что они умеют, какой круг работ считают достойными (а не только - какие работы считают недостойными) и т.п.
 
Quote:
Так милиция то тоже настроена антикендеровски. Их скорее надо будет заставлять соблюдать нейтралитет.
Конечно, надо. И даже необходимо. И не только по отношению к кендерам vs коренным фихтенштейнцам.
« Изменён в : 07/01/08 в 03:20:16 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.