Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 12:21:48

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Криминализованные Кендеры »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Криминализованные Кендеры
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Криминализованные Кендеры  (Прочитано 7209 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #15 В: 06/29/08 в 22:11:03 »
Цитировать » Править

on 06/29/08 в 21:11:09, Mogultaj wrote:
... в этнические стеоретипы кендеров не входят иллюзии по поводу своего положения, и состояние ученика от состояния отучившегося работника они отличают без труда.
Поэтому сертификаты дела для большинства не меняют...
Нет, так нет.
Хорошо, надеюсь, вождение дальнобойных грузовиков не входит в запретные для кендеров профессии?  
А с напарником не кендером? Да, старшим и более опытным, но все же с напарником, а не учителем.
Владельцы груза и грузовиков получают за найм мальчишек-кендеров налоговые льготы и льготные страховки.
 
Quote:
Затем, что даже ради адаптации  кендеров Фихтенштейн  категорически не желает заводить военные училища-свинарники, где учащихся будут освобождать от элементарных требований общевоинской дисциплины.
Ну не хочет, так не хочет.  Я уже сказал - учит на месте приходящих.  Готовит охранников, а не военных.  
 
Quote:
Так они по этническим стереотипам вообще не должны больше минимума выходить из дома
Не выходя из дома,  не очень-то хозяйство поддержишь.  В лавку за продуктами хотя бы. На речку для постирушки.  В общем мифы все это.  Хозяйка есть хозяйка! Даже при самых супердомостроевских нравах.
 
Quote:
А та идея, что чужаки будут учить кендерскую женщину, как ей поддерживать кендерский порядок в кедерском домохозяйстве...
Прежде всего будут учить, как помочь больному ребенку.  Собственно, все начинается с фельдшерского пункта и участкового педиатра.  Все остальное - по возможности. На детских врачей все эти "дети гор" и "друзья степей" молиться готовы.  Не взирая на национальность врача, вероисповедание, партийность...  
 
Quote:
Это зависит от эмоциональной и идейной завязанности на сопротивлении любому внешнему впариванию - на том "что мы в чужое не лезем, а свое знаем крепко".
Я именно про это и говорю: если есть заинтересованность с обеих сторон, ограниченная лишь соблюдением внешних ритуалов перед лицом аксакалов, все проблемы решаются "на раз".  
 
Quote:
1) Сама идея, допустим для примера, хороша, но как ее реализовать?
Найти производственную нишу. Возможно методом проб и ошибок.  Как вариант,  предложить найти или создать такую нишу ранее адаптировавшимся кендерским бизнесменам на условии обязательной ее легальности в обмен на те же налоговые льготы и монополии.  Понятно, что тут возникает обширное пространство для коррупции, но пока мы в вакууме, и сферические у нас не только кендеры, но и госчиновники.  Wink
 
Quote:
2) Правильно ли исходить из того, что для бомжа в вокзала лучше всего подыскать работу, где он мог бы, не меняясь, приносить пользу обществу?
Неправильно, потому что этот тезис исходит из предположения, что бомж не желает меняться.  Совершенно непонятно, откуда оно.  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #16 В: 06/29/08 в 22:21:17 »
Цитировать » Править

К вопросу о гигиене...
 
on 06/29/08 в 03:07:48, Mogultaj wrote:
4) вода есть стихия зла, мыться - вопиющая угроза духу и телу (=реальное убеждение монголов до ламаизма).

 
А водка или уксус?
 
 Smiley
« Изменён в : 06/29/08 в 22:21:33 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #17 В: 06/29/08 в 22:26:57 »
Цитировать » Править

Водка - денег столько нету...
Уксус  - эффект еще разительнее, и опять же денег столько нет.
Кроме того, запах уксуса кендерам обычно очень не нравится. А запах человека - нормален, как он и для всех был нормален сотни лет назад. "Тьфу, тьфу, человечьим духом пахнет".
« Изменён в : 06/29/08 в 22:28:12 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #18 В: 06/29/08 в 22:31:10 »
Цитировать » Править

Отчасти соглашусь. Если в кендерских обычаях и традициях есть хоть что-то, позволяющее их труд использовать в некоей общественно-полезной области, не повышая их уровня образования выше нормально-кендерского, не отмывая их добела и т.п. - ну вот в этой области (или областях) и использовать. Одновременно жестко карая уличенных преступников - как кендеров (невзирая на п. 5 кендерских особенностей - его просто нужно иметь в виду при следствии и на суде и на кендерские показания против соплеменников не закладываться), так и коренных фихтенштейнцев; возможно, не помешало бы и общее ужесточение наказаний - но тут уж надо знать, каковы конкретные законы Фихтенштейна (например, можно ли там за преступления свыше какой-то тяжести просто лишать гражданства и объявлять вне закона\отправлять в изгнание; я пока предполагаю, что нет...). А обеспечивать кендерам "приличную работу", если сами кендеры не обеспечивают приличного уровня подготовки себя к такой работе - имхо, не дело государства, тем более не особо богатого.
Однако! При всем этом важно, какую долю граждан на рассматриваемый момент составляют кендеры. Если она действительно велика - дело плохо.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #19 В: 06/30/08 в 01:14:00 »
Цитировать » Править

Слава богу, малую. То есть опасности прямого захвата власти организованными кендерскими группами в случае, если кендеры-ревнители традиционного уклада,  криминальные кендеры и их пособники и друзья почувствуют натиск против себя или традиций, - нет и не предвидится.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #20 В: 06/30/08 в 01:20:46 »
Цитировать » Править

Так выселить их всех обратно к ихнему цунами, этих кендеров. Делов-то. Кроме тех, которые фактически интегрировались и дают подписку по ряду пунктов. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #21 В: 06/30/08 в 01:26:55 »
Цитировать » Править

Нельзя просто выселить, они не просто иммигранты, они гражданство получили.
 
Можно вместо этого предложить внести билль о лишении гражданства (с последующей высылкой) по факту принадлежности к кендерам, с возможным исключением из это меры для таких, таких и этаких кендеров.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #22 В: 06/30/08 в 01:35:46 »
Цитировать » Править

"Можно и так" (с). Ноги этих кендеров не стало бы в моём государстве. Да-да, это "исключение из своих", "депортация по этническому признаку" и [подставить ещё сотню смертных грехов]. Та страна, которая громче всех вякнет, что-де нельзя так обращаться с невинными детьми гор, немедленно заполучит этих детей гор себе, в полном комплекте. Если вякать примется ряд стран, дети гор будут поделены на группы по количеству этих стран. Таким образом я бы убила двух зайцев: избавилась от криминальных паразитов и отучила целую кучу политкорректных лицемеров от вяканья. Cool
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #23 В: 06/30/08 в 02:56:17 »
Цитировать » Править

Все, занесли в список как вариант. Одно (из многих) примечаний  - по этому принципу, не знаю как а Фихтенштейне, а в России придется высылать заодно и целые русские деревни и русские городские трущобные районы. В 50-х были целые кварталы, где сидел каждый четвертый мужчина, а  родственников-уголовников имело больше половины семей. Кстати, с самими семьями, где родственник уголовник, что делать? Семья - (микро)группа, вот что делать с (микро)группами, в которых криминализация - 25-35 процентов от общего состава (микро)группы (один из 3-4 членов семьи преступник, допустим, тяжкий)?  Никакие кендеры за таким уровнем криминализации не угонятся.
« Изменён в : 06/30/08 в 02:56:30 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #24 В: 06/30/08 в 03:04:03 »
Цитировать » Править

Со своими, домашними, я буду разбираться иначе. Своих и правда никуда не вышлешь, о них так или иначе придётся позаботиться дома, но так на то они и свои и страна эта - их дом.  
 
Кстати, обращаю твоё внимание на тот факт, что гражданство кендеров, данное актом властного произвола без референдума и без сдачи кендерами необходимых экзаменов на гражданство, им же и отменяется, причём мгновенно.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #25 В: 06/30/08 в 03:07:37 »
Цитировать » Править

on 06/29/08 в 22:26:57, Mogultaj wrote:
Водка - денег столько нету...
Уксус  - эффект еще разительнее, и опять же денег столько нет.
Кроме того, запах уксуса кендерам обычно очень не нравится. А запах человека - нормален, как он и для всех был нормален сотни лет назад. "Тьфу, тьфу, человечьим духом пахнет".

 
!. "Водка" -- не обязательно == "40-процентный раствор высокой степени очистки".
 
2. "Использовать в гигиенических целях" -- не обязательно == "делать душ из".
 
3. Значит, лимонная кислота (слабый раствор, чтобы не возникло непоняток). Или любое другое вещество с антисептическими свойствами. Или в природе нет соединения, запах которого гражданам не был бы неприятен?
 
4. как он и для всех был нормален сотни лет назад По-моему, между "нормальностью запаха" и принципиальным отсутствием гигиены все же есть некая разница. Кстати, а как кочевники относились к питью воды? И к том, что ее пьют их лошади?
 
5. Можно, конечно, провести какой угодно закон, а 9 грамм свинца -- наилучший способ решения проблемы во все времена (затраты гораздо меньше, чем на билет на поезд, даже в грузовом вагоне -- это подсказка, если что).
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #26 В: 06/30/08 в 03:14:27 »
Цитировать » Править

Quote:
Со своими, домашними, я буду разбираться иначе. Своих и правда никуда не вышлешь, о них так или иначе придётся позаботиться дома, но так на то они и свои и страна эта - их дом.  

 
Совершенно непонятно, почему из двух одинаково криминализованных (микро)групп, одинаково имеющих гражданство, одна должна встречать иное отношение государства, чем другая, на том основании, что временной стаж гражданства у них разный - одни граждане в энном поколении, другие в первом.
Казалось бы, если тут вообще проводить различие (по мне - не надо его проводить), так обратное: то, что кое-как можно понять для новичка в команде, совсем уж непростительно для потомственного члена команды. Криминальные паразиты - они и есть криминальные паразиты, тут стаж гражданства в поколениях предков-граждан  не есть смягчающее.
 
Quote:
Кстати, обращаю твоё внимание на тот факт, что гражданство кендеров, данное актом властного произвола без референдума и без сдачи кендерами необходимых экзаменов на гражданство, им же и отменяется, причём мгновенно.  

 
Во-первых, какой властный произвол в демократической конституционной монгархии Фихтенштейна? Законный акт правительства, все чин по чину.
Во-вторых, тот факт, что я кому-то что-то дарю по своему произволу, никоим образом не дает мне право по своему произволу этот подарок отобрать обратно. Что с воза упало...
Если, конечно, я в дарственной не прописал, что подарок дарю на таких-то условиях и могу забрать при нарушении их обратно. Но с кендерами этого не сделали.
 
 
В-третьих: особая опция задачи: кендеры здесь уже сто лет так существуют. За это время часть кендеров пришла в соответствие снравами Фихтенштейна, но большинство - см. выше.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #27 В: 06/30/08 в 03:23:49 »
Цитировать » Править

Quote:
!. "Водка" -- не обязательно == "40-процентный раствор высокой степени очистки".  
 
2. "Использовать в гигиенических целях" -- не обязательно == "делать душ из".

 
Тогда запах не отобьется. А 40-процентный - так денег не хватает. Он не очень дешевый, спиртовой раствор.
 
Quote:
3. Значит, лимонная кислота (слабый раствор, чтобы не возникло непоняток). Или любое другое вещество с антисептическими свойствами. Или в природе нет соединения, запах которого гражданам не был бы неприятен?

 
Есть-то есть, только не заставишь же им пользоваться? Кроме того, ну не будет человек принимать ванну или душ из лимонного и спиртового раствора - слишком хлопотно. Либо из воды, либо никак. А если никак, а только растираться спиртовым раствором будет, то в Фихтенштейне возникнет у него этот самый, обонятельный диссонанс, влияющий на контакты. Потому что все остальные там моются, кроме трех с половиной живописных нищих, с соответсивующим расходом воды.
 
  Quote:
4. как он и для всех был нормален сотни лет назад По-моему, между "нормальностью запаха" и принципиальным отсутствием гигиены все же есть некая разница.

 
Нормальный человеческий запах в древности и средневековье - это запах человека, который моется крайне редко. Вплоть до нескольких раз за жизнь. Кто видел близко вокзальных бомжей, тот это может несколько редуцировать и принять за основу.
В срелневековых городах с общественными банями и в богатых домах было несколько лучше, а в Риме - так, почитай, не хуже чем сейчас (для желаюших). Но это исключение.
 
Quote:
Кстати, а как кочевники относились к питью воды? И к том, что ее пьют их лошади?

 
Я именно о монголах писал, а не вообще о кочевниках. Сами они старались воды не пить, а пить молоко и кумыс и пр. соотв. продукты.  Лошади - ради бога, на лошадей злая суть воды не  действует.
 
Quote:
5. Можно, конечно, провести какой угодно закон, а 9 грамм свинца -- наилучший способ решения проблемы во все времена (затраты гораздо меньше, чем на билет на поезд, даже в грузовом вагоне -- это подсказка, если что).

 
Так вот и я собираю в этом треде все рецепты. И высказанные всерьез,  и от противного, и как угодно. Это рассчитано надолго.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #28 В: 06/30/08 в 03:28:59 »
Цитировать » Править

on 06/30/08 в 03:14:27, Mogultaj wrote:

 
Совершенно непонятно, почему из двух одинаково криминализованных (микро)групп (...)

 
Лично мне это понятно сходу, а тем, кому не понятно, я в этом отношении ничем помочь не могу. Но я вообще забочусь прежде всего о благополучии моих граждан, а не о том, чтобы все они без исключения меня понимали. Smiley Я думаю, 99% населения поймёт и так.
 
Quote:
Во-первых, какой властный произвол в демократической конституционной монгархии Фихтенштейна? Законный акт правительства, все чин по чину.

 
Так это и есть произвол. Дело в том, что в Европе для получения гражданства надо выполнить кое-какие условия. Кендеры их не выполнили. Такой безосновательный и злотворный законный акт отменяется точно так же, как был принят.  
 
Quote:
В-третьих: особая опция задачи: кендеры здесь уже сто лет так существуют. За это время часть кендеров пришла в соответствие снравами Фихтенштейна, но большинство - см. выше.

 
Это несколько меняет дело. Я бы для начала попробовала разными кнутами и пряниками принудить/побудить их вести себя прилично. Если ничто не сработает - неассимилируемую часть вон, ассимилированных себе оставить. Источник постоянной опасности для моих граждан не может существовать на моей территории, и мне совершенно неинтересно, какие и чьи высокие принципы мне придётся попрать, чтобы оградить население от бандитизма.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Криминализованные Кендеры
« Ответить #29 В: 06/30/08 в 03:41:21 »
Цитировать » Править

Quote:
Лично мне это понятно сходу, а тем, кому не понятно, я в этом отношении ничем помочь не могу. Но я вообще забочусь прежде всего о благополучии моих граждан, а не о том, чтобы все они без исключения меня понимали.  Я думаю, 99% населения поймёт и так.

 
Это смотря какого населения.
Обычно то население, которое  такие вещи понимает, влачится от бедствия к бедствию, и отнюдь не из-за кендеров.
 
Quote:
Quote:Во-первых, какой властный произвол в демократической конституционной монгархии Фихтенштейна? Законный акт правительства, все чин по чину.  
 
Так это и есть произвол. Дело в том, что в Европе для получения гражданства надо выполнить кое-какие условия. Кендеры их не выполнили. Такой безосновательный и злотворный законный акт отменяется точно так же, как был принят.  

 
Что значит "В Европе  надо"? В Фихтенштейне не надо. Я не писал, что он входит в Евросоюз.
Ничего незаконного в получении кендерами гражданства не было, про процедурным мотивам его не кассируешь.
 
Quote:
Источник постоянной опасности для моих граждан не может существовать на моей территории, и мне совершенно неинтересно, какие и чьи высокие принципы мне придётся попрать, чтобы оградить население от бандитизма.

 
Так (не говоря о прочем)  таким же источником является куча групп из самого наикореннейшего населения.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.