Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 15:05:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность-3 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность-3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность-3  (Прочитано 11663 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #60 В: 06/27/08 в 20:07:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Нет.  Совершенно не так.  Поскольку в данном случае некоторые основания _не_ исключать - есть.  Конкретные.  По конкретным людям и конкретному делу.

 
Никаких. Кроме того, что их в этом обвинили и за это убили. В случае с кровавым наветом  "конкретные основания" - те же самые.
 
Quote:
Ну вот представь себе, что некто говорит "нельзя заранее исключать, что  мамка Волохова убила Дмитрия, потому что случаи, когда мамки и няньки убивали доверенных им детей, известны, и ничего невероятного в том бы не было" - а больше не говорит ничего... нет иной аргументации.  Э?  

 
Если труп Дмитрия действительно имеет место быть,  то в круг подозреваемых действительно попадает мамка Волохова, и при обсуждении того, кто его убил (и убил ли), приведенная тобой фраза вполне уместна и никакой некрасивостью по отношению к покойнице не является.
Точно так же, как не является некрасивостью по отношению к Ур-Намму допускать, что именно он помог утонуть Утухенгалю (тот, согласно источнику, утоп при осмотре канала, после чего престол перешел к Ур-Намму).  Допущение это делалось, и я искренне рад был бы посмотреть на то, как ассириологи встретили бы упрек в то, что эта идея бездоказательно порочит Ур-Намму без единственной конкретной зацепки.
 
« Изменён в : 06/27/08 в 20:08:15 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #61 В: 06/27/08 в 20:13:07 »
Цитировать » Править

Quote:
Очень все пристойные люди,только вот фамилии у всех очень уж на украинские схожи.

 
Это следствие принятия цыганами фамилий украинского и русского облика; ведь оригинальных фамилий на собственном языке у них просто не было. Аналогично евреи принимали фамилии польского, белорусского, украинского, немецкого языкового облика. Что еврейского _лингвистически_ в фамилии Немировский? Чисто славянская лингвистически фамилия; между тем никто, кроме евреев, ее не носит.
 
К этому следует добавить возможную дополнительную славянизацию фамилий в связи с прессингом Соввласти. Так, огромное количество греков, подвергшихся прямым гонениям при Сталине, как и не подвергшихся им, но попавшим под некоторый прессинг, приняло украинские фамилии.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #62 В: 06/27/08 в 20:14:37 »
Цитировать » Править

Quote:
Никаких. Кроме того, что их в этом обвинили и за это убили. В случае с кровавым наветом  "конкретные основания" - те же самые.

Ну...  смотри, что ты пишешь ниже.
Quote:

 
Если труп Дмитрия действительно имеет место быть,  то в круг подозреваемых действительно попадает мамка Волохова, и при обсуждении того, кто его убил (и убил ли), приведенная тобой фраза вполне уместна и никакой некрасивостью по отношению к покойнице не является.

Именно.  При обсуждении.  Дальше мы рассматриваем факты дела...  и если мы по ним получаем, что никаких оснований, кроме самого факта обвинения, нет - то эту версию мы отбрасываем.  Так?  Или не так?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #63 В: 06/27/08 в 20:39:06 »
Цитировать » Править

Quote:
Именно.  При обсуждении.  Дальше мы рассматриваем факты дела...  и если мы по ним получаем, что никаких оснований, кроме самого факта обвинения, нет - то эту версию мы отбрасываем.  Так?  Или не так?  
 

 
Во-первых, именно что не так. Мы так и оставляем ее как одну из возможных версий, и именно так все историки и поступают; спор идет о сравнительной их вероятности и подкрепленности, но вот говорить, что коль скоро никаких улик по проверке не оказалось, то и высказывать предположение, что это все-таки Волохова, нельзя -  этого за всю историю мира никто не говорил. Это и понятно: презумпция невиновности применяется при  вынесении приговоров в судах, а не при суждениях о прошлом и не при множестве других суждений.
 
Во-вторых, даже если принять как правило то, что ты написала (хотя, повторю, это будет феноменальной новеллой в смысле правил), то все равно - ты и сама пишешь, что ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ОБСУЖДЕНИИ, ДО РАЗБОРА дела такое предположение высказывать можно и без всяких конкретных улик.
А я и писал, что разбором истории о кровавом навете никогда не занимался и с разборами этими не знаком, и в качестве ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на фоне  этого незнакомства формулирую для себя то, что "нет (у меня, и ни у кого, не смотревшего разбор дела) оснований априори исключать..." и т.д.
 
Такое высказывание и по сформулированному тобой под вопросом ("так или не так?")  правилу никаких поводов к упрекам не подает; а уж по реальным правилам - вдвойне.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #64 В: 06/27/08 в 20:48:12 »
Цитировать » Править

Напоминаю контекст обсуждения.  
 
Ципор: ...для рассуждений об этнической преступности надо чего-то покрепче, чем набор предрассудков и одиночные сообщения криминальной хроники. А то "свой и чужой опыт" до кровавого навета довести может.  
 
Могултай: Что касается "кровавого навета", то последнее, что меня удивило бы - это периодическое появление в еврейской среде каких-то изуверских сект/микросообществ или одиночек-маньяков, свихнувшихся на обескровливании.
« Изменён в : 06/27/08 в 20:49:52 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #65 В: 06/27/08 в 23:49:33 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 20:13:07, Mogultaj wrote:

 
Это следствие принятия цыганами фамилий украинского и русского облика; ведь оригинальных фамилий на собственном языке у них просто не было. Аналогично евреи принимали фамилии польского, белорусского, украинского, немецкого языкового облика.

 
Так ведь и у нас в Галиции масса армян полонизировали свои фамилии:Торосевич-Торосян,Лукасевич-Лукасян,Микули-Микулян,Зиморович-Зим орян и т.д.Я уже не говорю здесь о режиссере  Калатозове(Калатозишвили) или о композиторе Таривердиеве.  
 
Quote:
Что еврейского _лингвистически_ в фамилии Немировский? Чисто славянская лингвистически фамилия; между тем никто, кроме евреев, ее не носит.

 
Это Вы каких Немировских имеете в виду:себя или Александра Иосифовича?
« Изменён в : 06/27/08 в 23:52:55 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #66 В: 06/28/08 в 01:57:55 »
Цитировать » Править

"Их тут тысячи".
 
Немировских, названных так по обоим Немировым (один - австрийский, другой - российский после разделов Польши) - многое множество.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #67 В: 06/28/08 в 05:09:03 »
Цитировать » Править

Quote:
Во-первых, именно что не так. Мы так и оставляем ее как одну из возможных версий,

Cтоп.  А теперь вспоминаем одну вещь.  Бремя доказательства лежит на выдвинувшем.
Смотри.  Есть у меня родичи в Питере.  Там еще живы люди, пережившие блокаду.  Пережили они ее потому, что их дом удачно разбомбило - вместе с игрушечным магазином на первом этаже.  И так они выяснили, что в детских погремушках внутри - пригоршня сушеного гороха _в каждой_.  
Теперь.  Приходит человек и говорит, что, мол, нет никаких оснований утверждать, что оные люди не ели в блокаду человеческого мяса, потому что ситуация была тяжелая и известно, что многие его ели.
_Доказать обратное_ и правда нельзя.  Ну нету машины времени.  Нельзя день за днем отследить и показать, что нет, не ели.
Так что... теперь оставляем в подозрении, что, мол, ели?  Если кто-то просто выдвинул обвинение, не подкрепляя его ничем, кроме общего описания обстановки, в которой такое и вправду было возможно (и в других случаях происходило), а доказать с фактами на руках можно только, что у данной семьи необходимости в том не было, они еще других подкармливали...
Так у нас получается?  Или все же что-то не так в этом рассуждении замечательном?
Или все же такого рода утверждения должны быть подкреплены чем-то посерьезней "оно в принципе могло быть"?
 
Quote:
Такое высказывание и по сформулированному тобой под вопросом ("так или не так?")  правилу никаких поводов к упрекам не подает; а уж по реальным правилам - вдвойне

... по моим представлениям, в таком невеселом деле имеет смысл сначала разбираться.  Пока что, по всем виденным мной делам и случаям имеют место быть всякие чудеса - вроде волшебным образом отросшего пениса (по показаниям отрезали (хором), на теле - цел и невредим), совершенно не стыкующихся показаний, вещдоков с соседнего кладбища, жертв, обнаружившихся живыми или вовсе не существовавших...  В теории-то и правда может быть всякое.   Но далеко не все из того, что возможно в теории, происходит на деле.
Это я к чему.  Это я к тому, что, на мой взгляд, при любом ином подходе мы упираемся в ситуацию "стол-кенгуру".  Ну нельзя же доказать, что, когда никто (включая приборы) не следит, стол _не_ превращается в кенгуру...  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #68 В: 06/28/08 в 06:53:34 »
Цитировать » Править

В. Шефнер.
 
САЛЬЕРИ
 
 - - - - - - - 1 - - - - - - -
 
Мой век, как пронзительно прав ты
В неброских оценках своих, -
Костлявая, бледная правда
Милей, чем раскормленный миф.
 
Об истине голой радея,
Мы видим из нынешних дней
Под маской Сальери-злодея
Попроще лицо, поскромней.
 
По выкладкам новым и мненьям
Заглазно мы можем решить,
Что в прошлом с его осужденьем
Не следовало спешить.
 
Он был и талантлтв не шибко,
И зависть порой проявлял,
Но в главное вкралась ошибка:
Он Моцарта не отравлял.
 
Он был в своей Вене оболган,
Молвой осужден без суда
Надолго, надолго, надолго, -
Но все-таки не навсегда.
 
 - - - - - - - 2 - - - - - - -
 
Люблю тебя не без причины
Эпоха, в которой живу:
Ты с мифов срываешь личины,
Не веря в седую молву.
 
Но венская выдумка эта
Вела к обличению зла, -
Она мудрецам и поэтам
Тревожным сигналом была.
 
И, как бы навек отраженный
Системой волшебных зеркал,
Развенчанный, но не сраженный
Нам Зависти облик предстал.
 
Пусть небыль о мертвом Сальери
Скорей порастает быльем -  
Живут еще в мире сальери,
Живых мы, живых узнаем!
 
==================
 
Wink
 
« Изменён в : 06/28/08 в 06:54:19 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #69 В: 06/28/08 в 07:40:47 »
Цитировать » Править

Quote:
Cтоп.  А теперь вспоминаем одну вещь.  Бремя доказательства лежит на выдвинувшем.

 
Да. Поэтому без доказательств версия о Волоховой большого веса не приобретет. Но высказывать ее ни в какой степени не зазорно.
Прости, неужели у тебя есть в этом какие-то сомнения?
Неужели выдвигать (и оставлять в гипотетической силе) предположение о том, что Александра отравил посланец Антипатра - а это делается БЕЗ ЕДИНОЙ ЗАЦЕПКИ, просто потому, что слухи такие ходили, - это некрасиво, так как порочит голословно Антипатра?!
Ни один человек от начала времен не выдвигал таких правил!!
 
Quote:
Смотри.  Есть у меня родичи в Питере.  Там еще живы люди, пережившие блокаду.  Пережили они ее потому, что их дом удачно разбомбило - вместе с игрушечным магазином на первом этаже.  И так они выяснили, что в детских погремушках внутри - пригоршня сушеного гороха _в каждой_.    
Теперь.  Приходит человек и говорит, что, мол, нет никаких оснований утверждать, что оные люди не ели в блокаду человеческого мяса, потому что ситуация была тяжелая и известно, что многие его ели.  
_Доказать обратное_ и правда нельзя.  Ну нету машины времени.  Нельзя день за днем отследить и показать, что нет, не ели.  
Так что... теперь оставляем в подозрении, что, мол, ели?

 
Живых - нет, не оставляем. Если они не исторические деятели.... Мертвых и не приходящихся ближайшими родственниками живым, которые могут за них оскорбиться - да, морально имеем право оставить в подозрении.  Иначе автоматически окажемся в положении людей, выдвигающих правило насчет Антипатра.
 
Только тут есть разница. В описанном  тобой случае вообще ничего не указывает и не говорит и не говорило в пользу того, что они ели человеческое мясо, кроме самого того факта, что они выжили, а выживали иной раз и человечиной. Здесь совсем мало смысла предполагать. Хотя, тем не менее, о частой смене царей Элама в 7 веке  историки предполагают без всяких зацепок, что их устраняли агенты Ассирии - просто потому предполагают, что Ассирии это было бы выгодно. (Точно так же как людям для пропитания было бы к выгоде есть человеческое мясо). И никто в жизни не скажет, что это нехорошо по отношению к Ассирии!
 
А в случае с Антипатром, Волоховой, кровавым  наветом есть еще и слух/молва, называющий виновного. И больше НИЧЕГО нет.
Если про Антипатра и Волохову можно предполагать, отталкиваясь от молвы (а это самоочевидно - что можно), то и про кровавый навет можно.
 
Quote:

 Если кто-то просто выдвинул обвинение, не подкрепляя его ничем, кроме общего описания обстановки, в которой такое и вправду было возможно (и в других случаях происходило), а доказать с фактами на руках можно только, что у данной семьи необходимости в том не было, они еще других подкармливали...  
Так у нас получается?  Или все же что-то не так в этом рассуждении замечательном?  
Или все же такого рода утверждения должны быть подкреплены чем-то посерьезней "оно в принципе могло быть"?
 
 
Рассуди сама, насколько немыслимым все это станет в применении к Антипатру и Битяговскому или Ассирии, или любому старинному королю, о котором предполагают ныне, что он, МОЖЕТ БЫТЬ, сжил со свету своего предшественника, просто на том основании, что это расчищало бы  ему путь к трону, или к  Николаю I, отноительно которого предполагают самоубийство!
 
А вся разница в том, что блокадники - живы или являются родителями, много - дедами живых. И про этих блокадников и слухов никаких не было.
А Антипатр жил гораздо раньше, и слухи про него были.
 
Quote:
... по моим представлениям, в таком невеселом деле имеет смысл сначала разбираться.  Пока что, по всем виденным мной делам и случаям имеют место быть всякие чудеса - вроде волшебным образом отросшего пениса (по показаниям отрезали (хором), на теле - цел и невредим), совершенно не стыкующихся показаний, вещдоков с соседнего кладбища, жертв, обнаружившихся живыми или вовсе не существовавших...  В теории-то и правда может быть всякое.   Но далеко не все из того, что возможно в теории, происходит на деле.

 
Так я и не говорил, что происходит на деле. Я подчеркивал, что никогда в деле не пытался разобраться, а та информация, которая есть у каждого ДО такого разбирательства, "не поволяет априори отрицать и делает вполне допустимой мысль о том, что... этс. про маньяков и изуверов".
 
Потому что при прочих равных (до верификации) лучше то объяснение, которое лучше _согласует_ противоположные  неверифицированные еще версии. Впредь ДО разбирательства правдоподобнее кажется, что случаи такие по временам происходили и питали кр. навет,  - правдоподобнее и чем то, что это просто склепали на голом месте в качестве общественной паранойи, и чем то, что и впрямь весь кагал этим занимался.
 
Quote:
Это я к чему.  Это я к тому, что, на мой взгляд, при любом ином подходе мы упираемся в ситуацию "стол-кенгуру".  Ну нельзя же доказать, что, когда никто (включая приборы) не следит, стол _не_ превращается в кенгуру...  

 
Нельзя. Но убийства маньяком неизмеримо вероятнее, чем превращения стола в кенгуру., таким образом, такая ситуация здесь не возникает. Здест ситуация не как со столом и не как с блокадниками, а как с Антипатром.
 
« Изменён в : 06/28/08 в 07:50:55 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #70 В: 06/28/08 в 09:36:54 »
Цитировать » Править

Quote:
Да. Поэтому без доказательств версия о Волоховой большого веса не приобретет. Но высказывать ее ни в какой степени не зазорно.

Так вот, мне всегда казалось, что, выдвигая оную версию, имеет смысл тут же и сказать, что есть в ее пользу (сам факт обвинения и больше ничего), а что есть против.
В ситуации же с блокадой и мясом о выживших - не зная причины (про магазин и погремушки и этот сушеный горох, "дай кто-нибудь здоровья изобретателю", как говорила милейшая Анна Михайловна) - могли вполне и такой слух распустить.
И тогда обвинение бы было... Рассматриваем?
 
Quote:
Неужели выдвигать (и оставлять в гипотетической силе) предположение о том, что Александра отравил посланец Антипатра - а это делается БЕЗ ЕДИНОЙ ЗАЦЕПКИ, просто потому, что слухи такие ходили, - это некрасиво, так как порочит голословно Антипатра?!

Ну... мне бы казалось естественным указать, что _слухи_ такие ходили.  Smiley  И что все на слухах и основано.
 
Quote:
Живых - нет, не оставляем. Если они не исторические деятели.... Мертвых и не приходящихся ближайшими родственниками живым, которые могут за них оскорбиться - да, морально имеем право оставить в подозрении.  Иначе автоматически окажемся в положении людей, выдвигающих правило насчет Антипатра.

Мы упираемся в вопрос - как далеко можно зайти при отсутствии мало-мальских данных.  
 
Quote:
А в случае с Антипатром, Волоховой, кровавым  наветом есть еще и слух/молва, называющий виновного. И больше НИЧЕГО нет.
Если про Антипатра и Волохову можно предполагать, отталкиваясь от молвы (а это самоочевидно - что можно), то и про кровавый навет можно.

Так вот мне это... не вполне самоочевидно.  Просто потому что ну данных же никаких... Ну да, ходили слухи, ну да... может быть, было выгодно... по медицинской картине, вроде бы, вообще непохоже, что травили.  Под вопросом сам факт убийства - как и в случае с Дмитрием.  
То есть, для меня бы это существовало в формулировке "существует современное инциденту предположение, что...  в его пользу говорит то-то, а против него то-то"
В случаях же с "кровавым наветом" для ряда инцидентов можно - с сильным напряжением - предположить, что _убийство_ было.  А вот с ритуальной стороной дела на круг выходит полный гроб.   Собственно, единственный инцидент, носящий характер ритуала - это поганая история, описанная Сократом Схоластом.  Но, ежели оно все было так, как он описывает, то это - гнусная выходка, которая закончилась смертью в связи с впадением участников в аффект или в какое еще мучительское упоение (вообще, головы за такое отрывать нужно в буквальном смысле слова), а не ритуальное _убийство_.
 
Quote:
А вся разница в том, что блокадники - живы или являются родителями, много - дедами живых.
 
Ну так очень многое же по наведению делается...
 
Quote:
Так я и не говорил, что происходит на деле. Я подчеркивал, что никогда в деле не пытался разобраться, а та информация, которая есть у каждого ДО такого разбирательства, "не поволяет априори отрицать и делает вполне допустимой мысль о том, что... этс. про маньяков и изуверов".

Да - это да.  Потому мои возражения тебе тогда были, что предполагать-то можно, но не все бывает, что может быть.  
 
Quote:
правдоподобнее и чем то, что это просто склепали на голом месте в качестве общественной паранойи,

Ну... мне кажется, что не вполне.  Потому что полным-полно случаев, когда в деле именно общественная паранойя.  В явном виде.  Ребенок пропал - несутся громить евреев... к счастью, ребенок попросту находится.  Ребенок пропал, истерика, аресты, суд, все признаются как миленькие... ребенок обнаруживается в городе жив-живехонек - это местный феодал так карманы пополнял.  Хоть не убил детеныша для пущего правдоподобия... христианское все же дитя, жалко.  Находят труп, немедленно хватают евреев, приводят - далее текст утверждает, что тело начало кровоточить, ну все, тут дело ясное и даже допрашивать нечего.  И не допрашивают.  И так далее.  
Причем.  _Точно_.  То есть _точно_ такие же слухи - и точно такие же дела - заводились по обвинению в "пущании" Черной смерти и проказы.  
Что будем считать правдоподобным?  Что среди евреев, может быть, были какие-то фанатикоизуверы, что распространяли чуму? Методом подсыпания порошка и отравления колодцев?  Кстати, вот этот слух отсох - как только в массовое сознание проникли представления о том, как на самом деле распространяется чума.
 
Quote:
Нельзя. Но убийства маньяком неизмеримо вероятнее, чем превращения стола в кенгуру., таким образом, такая ситуация здесь не возникает. Здест ситуация не как со столом и не как с блокадниками, а как с Антипатром.

А - см. выше - пущание чумы и проказы? Измеримо вероятнее? Smiley
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #71 В: 06/28/08 в 11:10:24 »
Цитировать » Править

Просто в тему
 
http://leokondrat.livejournal.com/1742.html
http://gipsylilya.livejournal.com/449598.html
http://altsarev.livejournal.com/4254.html
http://gipsylilya.livejournal.com/418456.html
« Изменён в : 06/28/08 в 11:26:33 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #72 В: 06/28/08 в 13:02:52 »
Цитировать » Править

on 06/28/08 в 11:10:24, Olga wrote:
Просто в тему

 
Должен сказать, что с некоторым недоумением слежу за развитием этой темы и не могу избавится от ощущения, что отдельных участников хлебом не корми, а дай тексты покропать... Shocked да подлиннее и позамысловатее...
 
По сути, понятие "этническая преступность" довольно сжато, в весьма доступной и популярной форме, в начале данного треда описал уважаемый Могултай и ничего существенного к им сказанному никто из высказавшихся позже товарищей добавить не смог, не говоря уже о том, что бы опровергнуть правоприменимость такого понятия.  
 
При этом словесная свистопляска в трёх тредах продолжается. Lips Sealed  
 
Лично мне сдаётся, что было бы куда интереснее обсудить - а что же можно делать в случаях, когда мы сталкиваемся с таким явлением, как этническая преступность в различных её формах, чтобы с ней бороться или даже просто не допускать её возникновения?  
 
Какие виды меры для этого существуют вообще, насколько они сравнительно эффективны - и какие из них допустимы в рамках законов различных государственных устроиств или разнообразных морально-социальных норм?  
 
Является ли успешным тот новейший мультикультурно-политкорректный европейский опыт, который нам тут рекламируют отдельные энтузиасты-отрицатели этнопреступности или он действительно подобен реализации многочисленных Продовольственных программ в СССР, как иронично намекают некоторые члены администрации Удела?  
 
Каков древне- и новоисторический опыт в этой области?
 
Вот достойная тема для многодневных разноплановых обсуждений, которую могли бы развить участники, согласные с тем, что такое явление, как этническая преступность существует, и понятие этой преступности  которых не слишком удалено от предоставленного ув.Могултаем описания.
 
Ну, а те твердокаменно-ортодоксальные товарищи, которые  принципиально не хотят признавать наличие такого явления, могли бы нервно покурить в сторонке в треде Этническая преступность-2 и далее, вплоть до 100 и более страниц развивать свою убеждённость в стихах и прозе... Grin
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #73 В: 06/28/08 в 13:57:20 »
Цитировать » Править

Видите ли, для того, чтобы что-нибудь сделать - нужно знать, _с чем_.  То бишь, устанавливать существо каждой конкретной проблемы.  Врач, который будет лечить близорукость, дальтонизм и коньюктивит одним способом, с вероятностью грохнет клиенту глаза.  Хотя и первое, и второе, и третье - болезни органов зрения.
 
Если же, конечно, интересуют шашечки...  а судьба зрения волнует куда меньше - дело другое.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/28/08 в 14:25:29 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #74 В: 06/28/08 в 14:11:25 »
Цитировать » Править

on 06/28/08 в 13:57:20, Antrekot wrote:
Видите ли, для того, чтобы что-нибудь сделать - нужно знать, _с чем_.

 
Тот факт, что чего-то не знаете Вы, не значит, что и другие этого не знают.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.