Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 13:48:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность-3 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность-3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность-3  (Прочитано 11660 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #45 В: 06/27/08 в 18:34:19 »
Цитировать » Править

А нет, уважаемая Ципор, одно другого не исключает - я имею в виду кражи+попрошайничество и наличие собственных матценностей. Хотя на золоте настаивать не буду, может, и не оно. Первое занятие - это чтобы сноровку не потерять.
Я тоже знаю приличнейших цыган, а один из них - такой замечательный пульманолог, что у него отбоя от пациентов нет (я не пациент, я, к счастью, здорова  Smiley ). Но именно они и считают, что с этими кочевыми традициями нужно завязывать. Этот самый врач так описывал типичного цыгана: почти неграмотен, в 35 лет умирает от многочисленных болезней.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #46 В: 06/27/08 в 18:37:47 »
Цитировать » Править

А нет, уважаемая Ципор, одно другого не исключает - я имею в виду кражи+попрошайничество и наличие собственных матценностей. Хотя на золоте настаивать не буду, может, и не оно. Первое занятие - это чтобы сноровку не потерять.
 
Откуда данные?
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #47 В: 06/27/08 в 18:46:18 »
Цитировать » Править

А это из неоднократных наблюдений. Ездить приходится часто, вот и вижу: только что некая компания цыганских детей прошлась по маршруткам с просьбой "подать сестре на операцию". Через несколько минут та же компания покупает самые дорогие фрукты в невообразимых количествах. Как-то поневоле засомневаешься...
Или вот еще пример: одна из моих соседок на просьбу "отдать что найдется из старой одежды" добросердечно собрала все свои хоть и немодные, но добротные вещи. И через несколько часов обнаружила их на лестничной площадке, как отвергнутые. Так что, думаю, это больше спорта ради.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #48 В: 06/27/08 в 18:49:09 »
Цитировать » Править

Забавно. Интересно, есть ли в таком случае возможность отделить мух от котлет, то есть отделить случаи мошенничества от попрошайничества из-за бедности и преследовать за первое, или обойдется дороже?
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #49 В: 06/27/08 в 18:55:04 »
Цитировать » Править

http://gipsylilya.livejournal.com/521749.html#cutid1
"....
Дареное или перешедшее по наследству золото нельзя продавать или обменивать — это больше, чем дурная примета, это очень плохо. Тогда удача отвернётся. Тогда ты становишься беззащитным перед лихом. Вот почему цыганка, увешанная фамильными кольцами и серьгами, может быть по-настоящему голодной, потому что ей в голову не приходит добыть деньги за счёт семейного золота...."
« Изменён в : 06/27/08 в 18:55:38 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #50 В: 06/27/08 в 19:25:24 »
Цитировать » Править

Будь в обществе и та группа, о которой Вы говорите, это ровно ничего не изменило бы в том, о чем я пишу, так как не изменило бы логических связей тезисов и возражений.
А если б эта группа не просто "будь", а являлась реальной силой? Прилично ли давать ей лишний повод для травли? Нет, с академической точки зрения утверждение в Германии 30-х (Испании XVв.), что евреи(марраны) ростовщичеством занимаются чаще немцев(испанцев), возможно, было бы фактически верным, но с моей точки зрения это стало бы подливанием масла в нехороший огонь.  
 
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #51 В: 06/27/08 в 19:25:28 »
Цитировать » Править

2 Антрекот
 
Quote:
С _ее_ точки зрения она говорила вот что " Моя позиция заключалась в следуюшем: нет оснований говорить о такой возможности на ровном месте, не имея каких-либо доказательств в пользу такого предположения. Справедливости ради (не выдвигать предположения обвинительного характера, не имея доказательств) и из уважения к покойникам, которых по этому навету убивали. Будут доказательства - говори на здоровье."  
 
А _с моей_ она в довольно нечеткой форме пыталась сказать, что не вполне корректно говорить о том, что такое вообще-то могло быть, не имея на борту ничего, кроме предположений, поскольку косвенным образом получается, что речь идет о репутациях людей, которые - в силу того, что довольно давно мертвы - не могут ее отстоять.

 
Да. Дословно - "Некрасиво по отношению к покойникам".
Что (в смысле, данное высказывание) в обоих приведенных тобой редакциях/толкованиях  является стопроцентно абсурдной претензией. О чем я и говорил.
 
Оставалось бы по логике приведенных тобой пассажей только заявить, что произнести следующую фразу: "нельзя заранее исключать, что  мамка Волохова и Битяговский и впрямь были причастны к смерти Дмитрия Ивановича"  - нельзя, ибо некрасиво по отношению к покойникам - Волоховой и Битяговскому!  В самом деле, тут и речь идет о репутациях людей, которые - в силу того, что довольно давно мертвы - не могут ее отстоять, и доказательств никаких нет и быть не может. Все точь-в-точь как с кровавым наветом: убили там Волохову и Битяговского  по непроверенному обвинению в причастности к смерти ребенка Дмитрия.
 
Прости, но ежели в нынешнем информационном пространстве говорить "нельзя заранее исключать, что  мамка Волохова и Битяговский и впрямь были причастны к смерти Дмитрия Ивановича" - некрасиво по отношению к покойникам, то не знаешь ли ты, где можно из этого пространства выписаться?)) А то совсем клиническое сумасшествие получается.
 
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #52 В: 06/27/08 в 19:29:15 »
Цитировать » Править

Quote:
Будь в обществе и та группа, о которой Вы говорите, это ровно ничего не изменило бы в том, о чем я пишу, так как не изменило бы логических связей тезисов и возражений.  
А если б эта группа не просто "будь", а являлась реальной силой? Прилично ли давать ей лишний повод для травли? Нет, с академической точки зрения утверждение в Германии 30-х (Испании XVв.), что евреи(марраны) ростовщичеством занимаются чаще немцев(испанцев), возможно, было бы фактически верным, но с моей точки зрения это стало бы подливанием масла в нехороший огонь.

 
А утаивание правды или попытка воплями об охране прав человека заглушить ее высказывание или сделать вид, что этого нет и не было - это  подливание масла в какой огонь?
С того момента, как о приведении информации начинают судить по логике "а на чью мельницу оно льет воду", льет этот подход это масло в исключительно скверный огонь.
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #53 В: 06/27/08 в 19:31:33 »
Цитировать » Править

Оставляя без комментария данный пассаж, замечу, что клиническим сумашествием мне время от времени кажутся некоторые взгляды Могултая.
 
*Модераторам предлагается идти модерировать пост своего коллеги для начала.  Smiley Потом можно и мой.
« Изменён в : 06/27/08 в 19:33:09 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #54 В: 06/27/08 в 19:37:42 »
Цитировать » Править

Quote:
C одной стороны, данные указывают на наличие проблемы.  
С другой стороны, удивляет то, что Могултай в качестве аргумента приводит слова Калея. Калей, конечно, молодец, да только _точно такие же_ слова мы в количестве слышим от тех самых представителей политической мысли в России, которых Могултай так не любит. Про то, что ежели население бедствует, так это потому, что само виновато. "Отсутствие возможностей - это отговорка". Вроде как Могултаю такие речи не нравятся и он не считает их достаточным аргументом.  
 
 
Просто для того, чтобы достичь равных результатов, разным людям нужно выдать разные усилия.

 
По поводу подчеркнутого текста. Вот и в игнор поставь посты, полные абсурдов, - так все равно увидишь их в виде цитаты...
Когда у нас говорят, что население само виновато, что оно бедствует - это говорят о населении, которое бедствует, потому что мало получает за свою работу. А получить новую, более высокооплачиваемую - так нет для них таковой в реальном нормальном доступе.
Когда же Калея говорит о таких-то цыганах Словакии, что они сами виноваты,когда бедствуют - это он говорит о тех цыганах, которые бедствуют, потому что работа для них есть, да они не хотят работать, им пособия и так платят.
Разница астрономическая, не заметить ее - это фантастика.
 
А если т. Гайдар скажет, что мужик, посреди обычной нормальной жизни пропивший свое хозяйство и дом и отправившийся бомжевать, или севший на пособие и не желающий браться за работу, а препочитающий жить на гроши этого пособия, - сам виноват в своих бедствиях, -  так с т. Гайдаром в ЭТОМ  можно будет только согласиться.
Цыган в Словакии кто-то разорял, кто--то отнял у них их традиционные честные заработки? Нет. Им, наоборот, пособия платят.  
Масса общего с положением наших бедняков...
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #55 В: 06/27/08 в 19:42:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Оставалось бы по логике приведенных тобой пассажей только заявить, что произнести следующую фразу: "нельзя заранее исключать, что  мамка Волохова и Битяговский и впрямь были причастны к смерти Дмитрия Ивановича"  - нельзя, ибо некрасиво по отношению к покойникам - Волоховой и Битяговскому!  В самом деле, тут и речь идет о репутациях людей, которые - в силу того, что довольно давно мертвы - не могут ее отстоять, и доказательств никаких нет и быть не может. Все точь-в-точь как с кровавым наветом: убили там Волохову и Битяговского  по непроверенному обвинению в причастности к смерти ребенка Дмитрия.

Нет.  Совершенно не так.  Поскольку в данном случае некоторые основания _не_ исключать - есть.  Конкретные.  По конкретным людям и конкретному делу.
В то время как твое суждение было _общим_ и основывалось на том, что такое _вообще_ может быть.
Ну вот представь себе, что некто говорит "нельзя заранее исключать, что  мамка Волохова убила Дмитрия, потому что случаи, когда мамки и няньки убивали доверенных им детей, известны, и ничего невероятного в том бы не было" - а больше не говорит ничего... нет иной аргументации.  Э?  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/27/08 в 19:44:52 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #56 В: 06/27/08 в 19:45:09 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 19:37:42, Mogultaj wrote:

 
По поводу подчеркнутого текста. Вот и в игнор поставь посты, полные абсурдов, - так все равно увидишь их в виде цитаты...

 
Горькими слезами оплакиваю бедственное положение господина Немировского.
 
(Администраторам. Я прошу прощения, но я полагаю, что избранный Могултаем стиль аргументирования напрочь входит в противоречие с так называемым "академическим" стилем. Поскольку я из опыта знаю, что если Могултай уж в чем-то себя полагает правым, то сдвинуть его невозможно достаточно долго, если вообще, а молча терпеть оскорбления я не желаю,  я тоже не буду придерживаться академического стиля. Со всеми вытекающими для меня, разумеется. Я полагаю поведение Могултая крайней степенью хамства.)
 
Quote:
Когда у нас говорят, что население само виновато, что оно бедствует - это говорят о населении, которое бедствует, потому что мало получает за свою работу. А получить новую, более высокооплачиваемую - так нет для них таковой в реальном нормальном доступе.
Когда же Калея говорит о таких-то цыганах Словакии, что они сами виноваты,когда бедствуют - это он говорит о тех цыганах, которые бедствуют, потому что работа для них есть, да они не хотят работать, им пособия и так платят.
Разница астрономическая, не заметить ее - это фантастика.

 
Действительно, это фантастика - не заметить в собственных материалах ссылок на то, что люди ради выживания еду воруют или что для них беременность означает невозможность школу закончить.  
« Изменён в : 06/27/08 в 21:06:46 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #57 В: 06/27/08 в 19:51:41 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 18:17:47, Цидас wrote:

 
Лично я имею положительный опыт с двумя бедуинами.  Smiley Один был просто приличный бедуин, второй был бедуин небедный, судя по машине, и работник интеллектуального труда,  а на мой удивленный вопрос, чего он тогда живет в палатке, отвечал, что ему так больше нравится. Оба подвозили меня в районе юга.  

 
Так Диоген тоже жил в бочке и не жаловался. Smiley
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #58 В: 06/27/08 в 19:59:14 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 18:34:19, antonina wrote:

Я тоже знаю приличнейших цыган, а один из них - такой замечательный пульманолог, что у него отбоя от пациентов нет (я не пациент, я, к счастью, здорова  Smiley ). Но именно они и считают, что с этими кочевыми традициями нужно завязывать. Этот самый врач так описывал типичного цыгана: почти неграмотен, в 35 лет умирает от многочисленных болезней.

 
И я,Антонина,присоединяюсь:тоже знаю приличных цыган.Ну,возьмем,к примеру,знаменитого Сличенко,современного Климашенко и сестер Повальских(Дуэт "Алиби").Очень все пристойные люди,только вот фамилии у всех очень уж на украинские схожи. Smiley
Зарегистрирован
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #59 В: 06/27/08 в 20:04:23 »
Цитировать » Править

А никто не попробует провести сравнительный анализ тяжести преступлений для общества,совершенных такими различными этногруппировками как чеченцы и цыгане?Тактика чеченцев:теракты,похищение и торговля людьми,оружием.У цыган мошенничество,попрошайничество,наркотики,воровство.Что хуже для общества?И какое из зол меньшее?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.