Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 13:51:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность-3 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность-3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность-3  (Прочитано 11659 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #30 В: 06/27/08 в 13:29:27 »
Цитировать » Править

В эмоционально-ассоциативных разборках вида, например, такого: "нет основания с порога отрицать, что какие-либо ритуальные убийства из числа тех, о которых толкует кровавый навет, в самом деле могли   совершаться изуверами-сектантами и маньяками из еврейской среды" - "ААА!!! Он против евреев! Не стыдно ли над могилами 6 миллионов невинноубиенных такое говорить!!"  
- в таком вздоре я не участвую и приличным людям участвовать не посоветую.  
Согласен с Вами, что беседы на этнически-напряженные темы обычно именно такой вздор собой и представляют.

 
Это, по-видимому, в мой огород (больше никто в Уделе не высказывал осуждения могултаевым репликам на эту тему). Если это так, то это сугубая неправда и искажение моих слов, чтоб не сказать хуже.  
 
Повторяю свою позицию для тех, кто пропустил. Попрошу всех, в ваших ответах Могултаю, если таковые будут, учитывать данные разьяснения.  
 
Моя позиция заключалась в следуюшем: нет оснований говорить о такой возможности на ровном месте, не имея каких-либо доказательств в пользу такого предположения. Справедливости ради (не выдвигать предположения обвинительного характера, не имея доказательств) и из уважения к покойникам, которых по этому навету убивали. Будут доказательства - говори на здоровье.  
« Изменён в : 06/27/08 в 13:52:55 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #31 В: 06/27/08 в 13:47:01 »
Цитировать » Править

Quote:
В эмоционально-ассоциативных разборках вида, например, такого: "нет основания с порога отрицать, что какие-либо ритуальные убийства из числа тех, о которых толкует кровавый навет, в самом деле могли   совершаться изуверами-сектантами и маньяками из еврейской среды" - "ААА!!! Он против евреев! Не стыдно ли над могилами 6 миллионов невинноубиенных такое говорить!!"  

И кто это здесь такое говорил?  Я лично помню только свое персональное возражение - что наличие возможности ну никак не означает, что некое действие имело место на самом деле.  И что для того, чтобы предполагать оное действие, требуются основания покрепче _наличия возможности_.
 
С уважением,
Антрекот, со страшной скоростью пролетая над череповцом
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #32 В: 06/27/08 в 13:51:56 »
Цитировать » Править

Прости, но я нигде и не говорил, что в Уделе кто-нибудь ТАКОЕ говорил. Я это "такое" привел в качестве гипотетического примера.
 
А вот нечто _в этом духе_ действительно говорила уважаемая Цидас, указуя мне, сколь непорядочно по отношению к невинным жертвам кровавого навета говорить, что нет основания с порога отрицать, что какие-либо ритуальные убийства из числа тех, о которых толкует кровавый навет, в самом деле могли   совершаться изуверами-сектантами и маньяками из еврейской среды.
 
 
« Изменён в : 06/27/08 в 13:52:23 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #33 В: 06/27/08 в 13:55:52 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 13:51:56, Mogultaj wrote:
Прости, но я нигде и не говорил, что в Уделе кто-нибудь ТАКОЕ говорил. Я это "такое" привел в качестве гипотетического примера.
 
А вот нечто _в этом духе_ действительно говорила уважаемая Цидас, указуя мне, сколь непорядочно по отношению к невинным жертвам кровавого навета говорить, что нет основания с порога отрицать, что какие-либо ритуальные убийства из числа тех, о которых толкует кровавый навет, в самом деле могли   совершаться изуверами-сектантами и маньяками из еврейской среды.

 
Антрекот, я прошу тебя в своем ответе Могултаю процитировать мой пост выше, в котором я разьясняю, что Могултай ложно подает мое утверждение. Я хотела бы, чтобы до сведения Могултая, независимо от его пожеланий кого-то читать и не читать, было донесено, что он занимается клеветой.  (Что особенно забавно в виду его претензий ко мне по искажению его позиции...) Со всеми вытекаюшими отсюда последствиями.  
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1214412014;start=30#33
« Изменён в : 06/27/08 в 13:56:46 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #34 В: 06/27/08 в 13:58:22 »
Цитировать » Править

Продолжение  из  
http://roma.undp.sk/reports_contents.php?parent_id=1&id=229
 
Вот и в Словакии так же: in Slovak Republic, for example, official statistics show the incidence of Roma criminality to be much higher than that of Slovaks. Some 40 percent of the 7,000 prisoners serving time in Slovak prisons in mid to 2000 were classified as Roma, based on rather cursory inspections of prisoners conducted by prison guards.
Цыган в Словакии - 1,6 процента населения. Но зэков они поставляют 40 процентов.  
 
 
 
К сему о цыганах в Словакии. Тут, кажется, много говорили о том, как в Европе замечательно пособиями решают это дело?
 См.  
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/04/17/20080417093208107.html (почти полностью рецитирую ниже)
 
Quote:
Мартин Калэя, цыган: Я использовал тот шанс, который имеют и другие. Я никогда никого ни о чем не просил. Я работал над собой, учился, получал стипендию – и все пришло. Поэтому считаю, что отсутствие возможностей лишь отговорка.

 
Вот Калэю бы им по цыганскому вопросу в начальники вместо еврочиновников, да ведь не пойдет.
 
***
 
 
 Радио Свобода в Братиславе  
 
Алексей Кузнецов: На протяжении последних десятилетий Словакия так и не может решить проблему, связанную с образом жизни и оторванностью от общества цыганского меньшинства в стране. По мнению экспертов, многие проекты, на реализацию которых были потрачены миллионы словацких крон, не изменили ситуацию к лучшему. Сейчас все чаще в Словакии говорится об ином подходе.  
 
Инна Земляная: Поселок Яровнице находится на востоке страны. Кроме красивой природы, примечателен он и тем, что там живет одна из самых многочисленных цыганских коммун. Условия их жизни типичны: разваливающиеся хибары, отсутствие питьевой воды и канализации... Можно лишь удивляться, откуда в этом поселке появляются одаренные дети. А в том, что многие из них, талантливы, не сомневается учитель изобразительного искусства начальной школы № 1 в Яровницах Ян Сайко.  
 
Ян Сайко: Дух этого буйства красок берет свое начало в Индии, что лично для меня является чудом. Без сомнения, они сбереглиту пеструю красочность, несмотря на то, что живут в сером и чуждом к ним их мире.  
 
Инна Земляная: Картины цыганских детей завораживают. На них – вся полнота окружающего мира. Здесь и природа, и люди, и вселенная. И все переполнено жаром красок семи цветов радуги. Многие картины побывали на выставках в других странах, некоторые были оценены наградами и призами. Казалось, будущее этих талантливых детей предрешено. Однако многие из них закончили там, где и начинали, – в цыганском поселке в Яровницах.  
 
Житель Яровниц: Я хотел рисовать, но для этого надо было ехать в город Кошице. А это было проблематично из-за нехватки денег. Так и не получилось...  
 
Инна Земляная: Рассказывает один из бывших талантов, уже взрослый житель Яровниц.  
 
Следующая история типична для цыганских девушек.  
 
Жительница Яровниц: Я не закончила школу. Забеременела в 16 лет. Поэтому все прервалось... Сейчас живется тяжело. Тех денег, которые получаем, мало.
 
Инна Земляная: Впервые всерьез о решении так называемой «цыганской проблемы» заговорили после возникновения первой Чехословацкой республики. Решение заключалось в том, что цыган попросту хотели ассимилировать - по образу и подобию «белого населения». Хотя надо отметить, что так до сих пор в стране и называют коренных жителей – словаков. Однако эксперимент не удался. Более того, проблема с годами обострилась. Как подчеркивает учитель изобразительного искусства Ян Сайко, менять надо не цыган, а подход к ним.  
 
  Ян Сайко: Надо стараться не изменять их культуру, а понять ее. Лично я не хочу менять их мировоззрение на свое. Их взгляд на мир иной, отличный от моего. Поэтому я ценю в их картинах цыганское начало. Другой вопрос - а хотят ли они сами работать ради собственного блага?  
 
  Инна Земляная: Из местного опроса талантливых школьников выяснилось, что амбиции у них очень небольшие: кто-то хочет стать рабочим, кто-то – швеей, а кто-то вообще работать не собирается. По мнению учителя Яна Сайка, к пассивности цыганских детей подталкивает социальная политика государства, которая не дает им возможность понять, что лишь трудом они смогут исправить свое бедственное положение.  
 
  Ян Сайко: Я считаю, что многие из этих детей являются жертвами нашей социальной системы. Так же дело обстоит и с их родителями. Создается впечатление, что мы эту группу людей как будто бы пытаемся отучить работать... Хотя, если быть объективным, сегодня цыганские дети имеют возможность учиться. Они могут ездить в школу – им платят за проезд, они могут есть в школе – им дают на это деньги. Но многие из них не используют эти возможности. Они остаются в поселке, погружаясь в неблагоприятную среду, и лишь пассивно ждут помощи от государства.  
 
Инна Земляная: Это мнение разделяет и его помощник, цыган Мартин Калэя, жизнь которого может быть примером для многих цыганских школьников. Родившись в бедной семье, он закончил школу, потом – техническое училище по специальности «художественная резьба», сейчас все силы отдает рисованию. По его мнению, каждый цыганский школьник имеет реальный шанс на лучшую жизнь.  
 
Мартин Калэя: Я использовал тот шанс, который имеют и другие. Я никогда никого ни о чем не просил. Я работал над собой, учился, получал стипендию – и все пришло. Поэтому считаю, что отсутствие возможностей лишь отговорка.  
 
Инна Земляная: А вот мнение министра труда, социальных дел и семьи Словакии Веры Томановой.  
 
Вера Томанова: Я не спорю, что та социальная политика государства, которая была раньше, неэффективна. Поэтому мы делаем все для того, чтобы изменить ее . А педагоги, в свою очередь, должны стремиться к тому, чтобы дети учились. Необходимо работать и с родителями, которые обязаны осознать значение образования для своих детей.  
 
Инна Земляная: По мнению экспертов, образование молодого поколения цыган – один из перспективных путей решения цыганской проблемы в Словакии. А то, что способностей и талантов у цыганских детей достаточно, подтверждает пример начальной школы из Яровниц.  
 
 ***
 
Так что болтовня еврочновников - одно, реальность, естественно, другая.
Впрочем, я забыл - оценки Сайко и Калэя - это же лишь неавторитетные мнения частных лиц. Откуда им что-то понимать по части цыган?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #35 В: 06/27/08 в 14:08:58 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 13:18:46, Mogultaj wrote:
Вы знаете, если что-то кто-то говорит в форме возражения мне, то это "что-то" я и воспринимаю в качестве возражения мне.
Это понятно. Но это не означает, что у этого высказывания нет других целей. Или даже в первую очередь других целей. Wink
Quote:
А с нелогичной я сам рассуждать обыкновения не имею и оппонентам не посоветую.
Опять же it depends от целей.
Quote:
Неразумные "с логической точки  зрения" пропаганда и мемообразования в дискуссии Удела допускаются только как неизбежное зло.
Тем не менее оформить их с соблюдением всех правил Удела не представляет никакого труда, а борьба с ними неизбежно потребует нарушения правил Удела же "о чтении в сердце". Sad
Quote:
Тут мы, что называется, не сойдемся. Но едва ли сами мои оппоненты согласятся  с тем, что логика их высказываний была антирациональна и ассоциативна;
Да, уже. Sad
Кстати, я предпочитаю термин "иррациональна". Roll Eyes
Quote:
... а ошибаться на счет собственных суждений в этом плане (то есть считать свои выступления рациональными, когда они анти-рациональны) должно быть предосудительно и с Вашей точки зрения, разве нет?
Нет. С моей точки зрения это всего лишь иррационально. И с моей точки зрения иррациональные дискуссии не менее интересны и продуктивны, чем рациональные.   Особенно, если подходить к ним рационально. Wink
Quote:
Да ей-Богу есть. Только влияние их - процента 1,5 от населения. Но только потому, что власть их не любит. Когда власть их поощряла, за них до половины населения было.
По-моему  Ваши оценки очень оптимистичны завышены.  Shocked
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #36 В: 06/27/08 в 14:17:58 »
Цитировать » Править

Quote:
Вы знаете, если что-то кто-то говорит в форме возражения мне, то это "что-то" я и воспринимаю в качестве возражения мне.  
 
Это понятно. Но это не означает, что у этого высказывания нет других целей. Или даже в первую очередь других целей.  

 
Разумеется.  Быть может, высказывающий хотел явить миру пример злостного логического абсурда или поразить свою девушку-цыганку тем, как он ратует в защиту прав человека применительно к цыганам, или еще что - причин и целей тут может быть бесконечно много.
Просто в дискуссии эти цели в принципе не рассматриваются, гадать о них - дело бесплодное, а в Уделе еще и запрещенное.
 
Quote:
 
Тем не менее оформить их (пропаганду и мемообразование) с соблюдением всех правил Удела не представляет никакого труда, а борьба с ними неизбежно потребует нарушения правил Удела же "о чтении в сердце".  

 
Истинно. Поэтому и терпим как неизбежное зло. Просто стараемся выявить их логическую нелепость - а если кто хочет, чтоб его пропагандировали и мемокодировали, ну что ж тут поделаешь.
 
Quote:
Quote:Да ей-Богу есть. Только влияние их - процента 1,5 от населения. Но только потому, что власть их не любит. Когда власть их поощряла, за них до половины населения было.  
 
По-моему  Ваши оценки очень оптимистичны завышены.  

 
Да нет - в начале 90-х годов за лозунг максимального ухода государства отовсюду голосовало и более половины.
« Изменён в : 06/27/08 в 14:18:17 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #37 В: 06/27/08 в 15:15:37 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 13:51:56, Mogultaj wrote:
Прости, но я нигде и не говорил, что в Уделе кто-нибудь ТАКОЕ говорил. Я это "такое" привел в качестве гипотетического примера.
А вот нечто _в этом духе_ действительно говорила уважаемая Цидас, указуя мне, сколь непорядочно по отношению к невинным жертвам кровавого навета говорить, что нет основания с порога отрицать, что какие-либо ритуальные убийства из числа тех, о которых толкует кровавый навет, в самом деле могли   совершаться изуверами-сектантами и маньяками из еврейской среды.

Она, по-моему, говорила нечто иное.
С _ее_ точки зрения она говорила вот что " Моя позиция заключалась в следуюшем: нет оснований говорить о такой возможности на ровном месте, не имея каких-либо доказательств в пользу такого предположения. Справедливости ради (не выдвигать предположения обвинительного характера, не имея доказательств) и из уважения к покойникам, которых по этому навету убивали. Будут доказательства - говори на здоровье."
 
А _с моей_ она в довольно нечеткой форме пыталась сказать, что не вполне корректно говорить о том, что такое вообще-то могло быть, не имея на борту ничего, кроме предположений, поскольку косвенным образом получается, что речь идет о репутациях людей, которые - в силу того, что довольно давно мертвы - не могут ее отстоять.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #38 В: 06/27/08 в 15:23:59 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 15:15:37, Antrekot wrote:

Она, по-моему, говорила нечто иное.
С _ее_ точки зрения она говорила вот что " Моя позиция заключалась в следуюшем: нет оснований говорить о такой возможности на ровном месте, не имея каких-либо доказательств в пользу такого предположения. Справедливости ради (не выдвигать предположения обвинительного характера, не имея доказательств) и из уважения к покойникам, которых по этому навету убивали. Будут доказательства - говори на здоровье."
 
А _с моей_ она в довольно нечеткой форме пыталась сказать, что не вполне корректно говорить о том, что такое вообще-то могло быть, не имея на борту ничего, кроме предположений, поскольку косвенным образом получается, что речь идет о репутациях людей, которые - в силу того, что довольно давно мертвы - не могут ее отстоять.

 
Антрекот, не совсем. То есть, это тоже, но кроме того и
1. Подобные утверждения означают, что основания для истерии были, и исходили из еврейской среды. Отчетливый оттенок "не вполне безвинные жертвы", независимо от того, вкладывает ли сам Могултай такой оттенок (полагаю, что нет). Одно дело, когда дом подожгли потому, что с ума сошли, а другое - когда кто-то из этого дома человека убил. В обоих случаях преступление, но разное. А доказательства для такого разговора где?
2. Презумпция невиновности. Не можешь обосновать, так воздержись от того, чтобы рассматривать вероятности виновности.
« Изменён в : 06/27/08 в 15:27:28 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #39 В: 06/27/08 в 16:30:00 »
Цитировать » Править

К этому посту о цыганах:
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1208740620;start=405
 
C одной стороны, данные указывают на наличие проблемы.
С другой стороны, удивляет то, что Могултай в качестве аргумента приводит слова Калея. Калей, конечно, молодец, да только _точно такие же_ слова мы в количестве слышим от тех самых представителей политической мысли в России, которых Могултай так не любит. Про то, что ежели население бедствует, так это потому, что само виновато. "Отсутствие возможностей - это отговорка". Вроде как Могултаю такие речи не нравятся и он не считает их достаточным аргументом.  
 
« Изменён в : 06/27/08 в 16:31:15 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #40 В: 06/27/08 в 16:37:56 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 16:30:00, Цидас wrote:
К этому посту о цыганах:
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1208740620;start=405
 
C одной стороны, данные указывают на наличие проблемы.
С другой стороны, удивляет то, что Могултай в качестве аргумента приводит слова Калея. Калей, конечно, молодец, да только _точно такие же_ слова мы в количестве слышим от тех самых представителей политической мысли в России, которых Могултай так не любит. Про то, что ежели население бедствует, так это потому, что само виновато. "Отсутствие возможностей - это отговорка". Вроде как Могултаю такие речи не нравятся и он не считает их достаточным аргументом.  
 

 
Просто для того, чтобы достичь равных результатов, разным людям нужно выдать разные усилия.
 
А чтобы выдать равные усилия, разным людям нужна разная мотивация. То, что один сделает сам, второй -- после легкого намека, третий -- когда припрет, а четвертый...
 
Этот фактор не надо абсолютизировать (ну не приставишь к каждому цыгану по профессиональному психологу, мотивирующему их на интеграцию Smiley ), но и сбрасывать со счетов нельзя, по-моему...
 
"Бить не надо, а не вникнут -- разъяснять!" (с)
« Изменён в : 06/27/08 в 16:39:25 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #41 В: 06/27/08 в 16:53:28 »
Цитировать » Править

Да ведь о вэлфере тоже самое говорят: мол, плодят бездельников и т.д.  Здесь кто-то собирается ратовать за отмену пособий по бедности?
 
Кстати, насчет  миллионов словацких крон. Мне очень интересно, как эти миллионы крон сочетаются вот с этим описанием:
"Кроме красивой природы, примечателен он и тем, что там живет одна из самых многочисленных цыганских коммун. Условия их жизни типичны: разваливающиеся хибары, отсутствие питьевой воды и канализации..."
 
На что кроны-то пошли? Или это цыгане сами себе воду отключили, канализацию закопали, и хибары пораздолбали? Отчего у Могултая такого вопроса не возникает, когда он фразы про социальную политику государства жирным шрифтом выделяет? Smiley
« Изменён в : 06/27/08 в 16:54:57 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #42 В: 06/27/08 в 17:44:20 »
Цитировать » Править

Могу предположить, что значительная часть оных крон пошла на постройку дворцов цыганских баронов. Эти дворцы я не раз наблюдала. да и Олегин не даст соврать. К тому же, у цыган может быть несколько иная шкала ценностей: жить в хибаре, но покупать золото. Обычно для кочевников.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #43 В: 06/27/08 в 17:59:43 »
Цитировать » Править

Пролетая над...
 
В ситуации с аборигенами проблемы те же.  Безответственная элита...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность-3
« Ответить #44 В: 06/27/08 в 18:17:47 »
Цитировать » Править

Ну, если показатели по кражам дают такие результаты, причем речь идет о мелких кражах, включая кражу еды, то ясно, что золота там мало.  
 
В Израиле есть, вообще, аналог цыган - бедуины. Официальный отчет полиции у нее на сайте называет бедуинов группой в большинстве своем законопослушной и уважающей закон, хотя  указывает на наличие проблем. Обычно, когда об этом говорят в других местах, упоминают насилие и кражи имущества земледельцев,  тут было упомянуто насилие (не в смысле насильничанья).  Плюс экономическая проблема - у них очень высокий уровень рождаемости со всеми вытекающими плюс у 40% (столько +/-   (68/162, делите сами) живет в поселениях типа кочевых в пустыне)  желание сохранять свой уклад.  Я тут попыталась поискать статистику нарушений по национальностям, но не нашла. Статистика по округам не дает какого-то особого приоритета южному округу, то бишь месту дислокации помянутых бедуинов.
 
Политика государства при этом направлена на интеграцию,а не только на битье по рукам за нарушение закона, и в этом они совершенно правы, так как иметь у себя в регионе (в Негеве, в данном случае) 25% недовольного и, как следствие, потенциально нелояльного населения - это верх безответственности.  
 
 
Лично я имею положительный опыт с двумя бедуинами.  Smiley Один был просто приличный бедуин, второй был бедуин небедный, судя по машине, и работник интеллектуального труда,  а на мой удивленный вопрос, чего он тогда живет в палатке, отвечал, что ему так больше нравится. Оба подвозили меня в районе юга.  
« Изменён в : 06/27/08 в 18:34:30 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.