Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 11:26:58

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Как Галковский опозорил Россию »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Как Галковский опозорил Россию
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Как Галковский опозорил Россию  (Прочитано 3849 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Как Галковский опозорил Россию
« В: 06/09/08 в 01:28:01 »
Цитировать » Править

Наткнулся случайно, и хотя и раньше был соотвествующего мнения о данном субьекте, но и то что называется, "выпал в осадок"
http://galkovsky.livejournal.com/125389.html
 
Приведу два комментария к тексту  выражающие мое отношение к написанному
«Хорошо, что хоть кто-то из жителей СССР теперь живет, пусть не в богатой, зато спокойной и доброй стране».
«Буду краток: Галковский - вы говнюк!»
И от себя – невесело жить в стране, где этот человек проходит по штату «великого национального философа»  и «непризнанного гения».
 
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #1 В: 06/09/08 в 02:29:52 »
Цитировать » Править

А в чём тут должен заключаться позор России? Huh
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #2 В: 06/10/08 в 18:11:50 »
Цитировать » Править

on 06/09/08 в 02:29:52, Nadia Yar wrote:
А в чём тут должен заключаться позор России? Huh

 
В Галковском --в чём же еще? Человек съездил в страну, как миниму не менее развитую, а написал так, будто посещал папуасов.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #3 В: 06/10/08 в 18:24:20 »
Цитировать » Править

on 06/10/08 в 18:11:50, Lee wrote:

 
В Галковском --в чём же еще? Человек съездил в страну, как миниму не менее развитую, а написал так, будто посещал папуасов.

С каких пор Галковский представляет Россию?  Он представляет только Галковского.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #4 В: 06/10/08 в 21:36:02 »
Цитировать » Править

on 06/10/08 в 18:11:50, Lee wrote:

 
В Галковском --в чём же еще? Человек съездил в страну, как миниму не менее развитую, а написал так, будто посещал папуасов.

 
сурово Так-так. И чем же это, интересно, папуасы хуже белорусов, что о них можно писать в пренебрежительном тоне? А знаете ли Вы, что у папуасов есть древняя культура и богатая история?  Angry
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #5 В: 06/10/08 в 22:30:34 »
Цитировать » Править

Хорошо жить далеко от цивилизации. У меня пост по ссылке вызывает лишь один вопрос: кто такой этот Галковский, что к нему набежало аж 15 страниц комментариев на не слишком примечательный пост?  
 
Вернее, два вопроса: людям, что, делать нечего? Smiley
« Изменён в : 06/10/08 в 22:31:33 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #6 В: 06/11/08 в 00:07:31 »
Цитировать » Править

"Огромный бомж с лицом изуродованным ожогом после щелчка фотоаппарата заревел что-то нечленораздельное и бросился на меня."
 
Э-э ... Я все правильно понял: лицо бомжа было изуродовано ожогом после щелчка фотоаппарата?  
 
Какой, однако, мощный фотоаппарат у г-на Галковского!
 
Shocked
« Изменён в : 06/11/08 в 00:14:05 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #7 В: 06/11/08 в 00:25:51 »
Цитировать » Править

on 06/10/08 в 18:24:20, Antrekot wrote:

С каких пор Галковский представляет Россию?  Он представляет только Галковского.
 
С уважением,
Антрекот

 
Ну как же --он ведь можно сказать властитель дум и знамя правого фланга... "Бесконечно тупит" --пардон --"Бесконечный тупик" это же илия цивилизованного русского национализма.  
« Изменён в : 06/11/08 в 00:35:34 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #8 В: 06/12/08 в 01:39:05 »
Цитировать » Править

Не то чтобы всего-всего, но фигура  он в этом секторе интеллигенции - в большей его части - в самом деле, сколько можно судить, культовая. Уж такая часть. Впрочем, остальные большие сектора не лучше.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #9 В: 06/12/08 в 02:23:44 »
Цитировать » Править

Могултай, а вне своего сектора он никто и звать его никак.
Черт подери, да есть ли сейчас у нас люди, которые бы и вне своего круга считались бы безусловными авторитетами?
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #10 В: 06/12/08 в 03:16:47 »
Цитировать » Править

Галковский,  с моей точки зрения,  весьма интересный автор,  пишущий в довольно  редком жанре, который я бы обозначила  примерно как -  философско – эссеисткая – дзенская проза.  В этом жанре кроме него я могу назвать  лишь Розанова. Возможно,  в нем писал и кто –то еще,  но неудачно, и его творения канули в Лету. Ну или я недостаточно образована  и просто не в курсе.  
Читая Розанова или же Галковского  можно,  конечно, отметить, что вот тут автор несет чушь,  а вот  тут у него антисемитское или, по крайней  мере, близкое к антисемитскому, высказывание. А можно обращать внимание на другое.  Второй подход,  на мой взгляд, гораздо белее удачен, ибо пишут оба эти  упомянутые писатели – интересно.  Их  надо лишь  правильно читать ( ну или,  если такой  подход  вам не близок – не читать).  Чтение это я бы назвала дзенским и медитативным.  И оно  весьма интересно.  
Эти свои  суждения я  формулирую на основании издававшихся отрывков из  «Бесконечного тупика». Полностью этот Тупик,  насколько мне известно,  был опубликован в Интернете, но у него  оказалась настолько сложная система ссылок, что я  не стала его скачивать. Тем более, что тогда у меня интернета было  меньше чем сейчас.  Надо будет собраться и скачать.  Если книжку Галковского все же опубликуют целиком -  я ее  куплю,  мне так удобнее.    
Ну, а что касается его записей в ЖЖ,  то они, насколько я могу судить, не представляют такого интереса как его «Бесконечный тупик».  Однако  Галковский, так же как и любой другой человек, имеет полное право брякнуть в своем ЖЖ  все, что ему придет  в голову,   если, конечно,  оно  не будет противоречить Уголовному кодексу Российской Федерации.    
« Изменён в : 06/12/08 в 03:23:04 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #11 В: 06/12/08 в 10:39:14 »
Цитировать » Править

Quote:
Черт подери, да есть ли сейчас у нас люди, которые бы и вне своего круга считались бы безусловными авторитетами?

 
Присоединюсь к вопросу. Вот, например, в украинском секторе интернета со страшным кипением страстей обсуждается высказывание Гришковца ( вот здесь только небольшая часть), при этом я впервые узнала о существовании Гришковца.  Embarassed
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #12 В: 06/12/08 в 21:58:15 »
Цитировать » Править

А я впервые узнала о существовании "властителя дум и знамени правого фланга" Галковского из этого треда. О писателе Галковском я краем уха что-то слыхала, да, а вот о правом авторитете - нет. Конечно, можно утверждать, что я - случай не репрезентативный, но на каком основании? Smiley
 
PS. "Антисемитское или, по крайней  мере, близкое к антисемитскому, высказывание" - это пять. С плюсом. Именно из-за таких конструктов множество людей - в том числе я - которые изначально терпеть не могли антисемитизм, уже махнули на него рукой. Иначе получается себе дороже.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #13 В: 06/12/08 в 22:23:06 »
Цитировать » Править

on 06/12/08 в 21:58:15, Nadia Yar wrote:
PS. "Антисемитское или, по крайней  мере, близкое к антисемитскому, высказывание" - это пять. С плюсом. Именно из-за таких конструктов множество людей - в том числе я - которые изначально терпеть не могли антисемитизм, уже махнули на него рукой. Иначе получается себе дороже.

 
( пожимая плечами)  Я Галковского  читала давно, кое - какие детали помню плохо,  поэтому и выразилась осторожно.  
Хотя если человек говорит "интересно,  каким бы я был в русской России" , а из  других  мест вроде бы выходит что эта неруская большевисткая Россия -  еврейская,  впечатление возникает соотвествующее.  Однако  это художественный филосфско - филологический  дзенский текст,  и это  не тот случай,  когда когда подобные вещи стоит  воспринимать всерьез  либо  как -то оценивать.  Я о том и пишу.  
А что на антисемитизм народ не только  в случае подбных текстов,  что  вполне понятно и естественно, но и  вообще махнул рукой -  это хорошо  заметно.  Я раньше не знала,  что в Питере  можно при всей честной компании предложить человеку "убираться в свой Израиль" и потом та компания будет к этому антисемиту  относится по прежнему,  как будто так и надо.  Правду  сказать,  в России ( по крайней мере невертуально)  с антисемитизмом я тогда столкнулась в первый раз в жизни,  но зато это был человек с которым мы находились в относительно тесных и приятельских  отношениях.  
Ну,  а реакция остальных  мне теперь вполне понятна  - видно не одна Надя Яр махнула рукой на антисемитизм.
« Изменён в : 06/12/08 в 22:39:13 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Как Галковский опозорил Россию
« Ответить #14 В: 06/12/08 в 22:23:20 »
Цитировать » Править

on 06/12/08 в 01:39:05, Mogultaj wrote:
Не то чтобы всего-всего, но фигура  он в этом секторе интеллигенции - в большей его части - в самом деле, сколько можно судить, культовая. Уж такая часть. Впрочем, остальные большие сектора не лучше.

Ну не считать же, в самом деле, что он представляет страну...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.