Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 15:29:26

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Австралийские понятия »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Австралийские понятия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Австралийские понятия  (Прочитано 2672 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Австралийские понятия
« В: 06/08/08 в 01:02:41 »
Цитировать » Править

Власти страны down under весьма оригинально трактуют положение о равенстве полов. По-оруэлловски:
 
http://rus.newsru.ua/arch/world/04apr2008/divky_print.html
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Австралийские понятия
« Ответить #1 В: 06/08/08 в 09:30:49 »
Цитировать » Править

К сведению читателей.  На российские источники в таких случаях, увы, полагаться нельзя.  Эти как напишут, век не разберешь.   В общем, во всем этом сообщении к слову Австралия нужно добавить слово "Южная".  Чтобы штат в страну не превращался.
http://www.news.com.au/dailytelegraph/story/0,22049,23476713-5001021,00.html
http://www.ministers.sa.gov.au/news.php?id=2338
 
Это в парламенте их штата, обеспокоившись тем, что до суда доходит ничтожный процент дел об изнасиловании, выдвинули вот такую инициативу.  Проблема у них на самом деле есть, сотрудники полиции и прочего говорят, что, обнаружив, что им фактически придется доказывать, что они не "сами виноваты" и _не_ являются "шлюхами, любящими жесткий секс", женщины забирают заявления - и это в тех случаях, когда сам факт насилия (не только связи, но и применения силы) _установлен_.    
Другое дело, что в этом виде закон штата открывает двери для встречных злоупотреблений.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/08/08 в 09:54:57 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Австралийские понятия
« Ответить #2 В: 06/08/08 в 21:24:00 »
Цитировать » Править

Я так понял,что ссылки даны ув.Антрекотом для того круга лиц,которые без словаря владеют английским.ИМХО,необходимо этот факт уточнять.(это для таких совдеповских "чайников",как я Smiley).
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Австралийские понятия
« Ответить #3 В: 06/09/08 в 05:05:04 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 09:30:49, Antrekot wrote:
Проблема у них на самом деле есть, сотрудники полиции и прочего говорят, что, обнаружив, что им фактически придется доказывать, что они не "сами виноваты" и _не_ являются "шлюхами, любящими жесткий секс", женщины забирают заявления - и это в тех случаях, когда сам факт насилия (не только связи, но и применения силы) _установлен_.

 
Вот же пакость такая. То они себе пожар устраивают, то ради борьбы с ним наводнение.
{Не пробовали ли они как-либо бороться с этой шизофренией внутри себя?}
« Изменён в : 06/09/08 в 10:31:04 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Австралийские понятия
« Ответить #4 В: 06/10/08 в 00:31:41 »
Цитировать » Править

Я общий смысл улавливаю, так что попробую рассказать, что там по ссылкам, а более сведущие товарищи пусть меня поправят. Smiley
 
По первой ссылке пишут, что Энн Брессигнтон (кто она есть, я не поняла - кто есть independant South Australia MP? независимый депутат парламента?) подтверждает - её заявление, что теперь людям придётся составлять письменный контракт, прежде чем заняться сексом, было серьёзным.
 
Пишут, что такой контракт может содержать имя и адрес женщины; номер её водительских прав, так что мужчина может убедиться, что подпись совпадает; оговорки о том, была ли женщина пьяна или под воздействием наркотиков, и о том, что она согласна на, э-э, предварительный этап ухаживаний, тот, что  тактильного свойства.  
Также в этом соглашении может быть указан семейный статус женщины, количество детей и то, согласна ли она отправиться to another location (тут я тоже не очень понимаю - куда это "в другое место"), чтобы принять участие в сексуальных действиях.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Австралийские понятия
« Ответить #5 В: 06/10/08 в 07:44:06 »
Цитировать » Править

Да, независимый депутат.  Не принадлежащий ни к одной из партий.
А в другое место - это просто в другое место.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Австралийские понятия
« Ответить #6 В: 06/10/08 в 11:14:24 »
Цитировать » Править

on 06/10/08 в 07:44:06, Antrekot wrote:
Да, независимый депутат.  Не принадлежащий ни к одной из партий.

Угу, понятно. Спасибо.
Quote:

А в другое место - это просто в другое место.

А. Я сомневалась, не означает ли это "в другой город/населённый пункт".
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Австралийские понятия
« Ответить #7 В: 06/10/08 в 11:56:13 »
Цитировать » Править

Рацпредложение по усовершенствованию этой идеи.  
Wink
"Каждая пара, которой  взбредет в голову переспать ночь, отправляется к ближайшему регистроавтомату,  сует туда двадцать пять центов и  считается  обрученной.  Наутро  они  бегут  к ближайшему разводоавтомату - и снова холостые,  и  совесть  их  чиста  как стеклышко."
Альфред Бестер. Ночная ваза с цветочным бордюром.
http://www.lib.ru/BESTER/nighvase.txt
« Изменён в : 06/10/08 в 12:00:20 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Австралийские понятия
« Ответить #8 В: 06/10/08 в 12:19:07 »
Цитировать » Править

Quote:
"Каждая пара, которой  взбредет в голову переспать ночь, отправляется к ближайшему регистроавтомату,  сует туда двадцать пять центов и  считается  обрученной.  Наутро  они  бегут  к ближайшему разводоавтомату - и снова холостые,  и  совесть  их  чиста  как стеклышко."

Ага. Smiley
 
На самом деле, проблема-то есть, в полный рост.  Мне пару лет назад доводилось переводить судебное дело.  Двое встречались, в общем, с обоюдным намерением вступить в брак.  Однако, после первого близкого контакта и знакомства с некоторыми ожиданиями, у дамы это желание начисто прошло.  Вхлам.  Молодой человек отказа не принял, явился к ней домой выяснять отношения, а в процессе решил не тратиться на слова и внушить ей всю ошибочность избранного пути физически.  Так вот, в виду предыдущей связи, пострадавшей очень повезло, что до того как она успела рассказать нескольким людям, что все кончено - а также почему.
 
Это проблема, в целом, общая.  См. например http://www.politics.co.uk/issueoftheday/domestic-policy/crime/crime/rape-conviction-rates-$464708$464708.htm
 
Что происходит?  С одной стороны к силе закона обращаются теперь в ситуациях, когда раньше не обращались - например, в случаях семейного насилия или date rape.   С другой стороны, закон к этим ситуациям приспособлен плохо.  Причем, в обе стороны - он одинаково плохо защищает права и пострадавших и подозреваемых.  И то, что все действующие лица помнят, что, в принципе, в изнасиловании можно обвинить на ровном месте, автоматически переносит бремя доказательства на того, кто сделал заявление.  При этом предполагаемая пострадавшая или пострадавший должны доказывать не только то, что имело место насильственное соитие, но и что оно произошло без их желания... и что все это вообще не личная месть, подлый оговор и так далее - и доказать так, чтобы _не осталось сомнений_, а это ведь стандартное требование.   А учитывая состояние и социальные последствия... в общем, далеко не все готовы на это идти.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/10/08 в 12:38:12 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Австралийские понятия
« Ответить #9 В: 06/10/08 в 15:01:28 »
Цитировать » Править

on 06/10/08 в 12:19:07, Antrekot wrote:

Ага. Smiley
 
На самом деле, проблема-то есть, в полный рост.  Мне пару лет назад доводилось переводить судебное дело.  Двое встречались, в общем, с обоюдным намерением вступить в брак.  Однако, после первого близкого контакта и знакомства с некоторыми ожиданиями, у дамы это желание начисто прошло.  Вхлам.  Молодой человек отказа не принял, явился к ней домой выяснять отношения, а в процессе решил не тратиться на слова и внушить ей всю ошибочность избранного пути физически.  Так вот, в виду предыдущей связи, пострадавшей очень повезло, что до того как она успела рассказать нескольким людям, что все кончено - а также почему.

 
То есть, у парня будет социальная стигма сидевшего и все такое прочее... просто потому что она его больше не хочет?
А нельхзя было просто дать ему сковородкой по башке? Как более щадящее решение?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Австралийские понятия
« Ответить #10 В: 06/10/08 в 15:10:31 »
Цитировать » Править

Да она пыталась.  Он ее силой взял.  Три трещины - ребра, и свернутая челюсть.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Австралийские понятия
« Ответить #11 В: 06/10/08 в 15:15:07 »
Цитировать » Править

А при чем тогда объяснения друзей, что они собирались расстаться? Разве по факту физических повреждений он не должен был получить свое? Даже если бы они _не_ собирались расстаться?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Австралийские понятия
« Ответить #12 В: 06/10/08 в 15:23:37 »
Цитировать » Править

Ну, его линия защиты была - это моя девушка, собственно, моя невеста, она меня сама к себе привела, мы любим это _вот так_... а тут она на меня обиделась и со злости наплела.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Австралийские понятия
« Ответить #13 В: 06/10/08 в 15:49:03 »
Цитировать » Править

on 06/10/08 в 15:23:37, Antrekot wrote:
Ну, его линия защиты была - это моя девушка, собственно, моя невеста, она меня сама к себе привела, мы любим это _вот так_... а тут она на меня обиделась и со злости наплела.
 
С уважением,
Антрекот

 
Погоди, но афаик апри определенном уровне физических повреждений доброволньность уже не годится как оправдание. Скажем, если синяки - еще да, а переломы - извините, товарищи БДСМщики, но это чересчкр... Или у вас это не?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Австралийские понятия
« Ответить #14 В: 06/10/08 в 16:20:07 »
Цитировать » Править

Были бы переломы, а там трещины.  А ребра, при некотором уровне пренебрежения ТБ, можно и повредить.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.