Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 07:29:01

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Для наших за границей »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Для наших за границей
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Для наших за границей  (Прочитано 2872 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Для наших за границей
« В: 04/29/08 в 16:14:55 »
Цитировать » Править

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=24252
 
Quote:
Карта русского" - это документ русской идентичности, подтверждающий принадлежность ее обладателя к русскому народу, русскому миру, русской цивилизации", - заявил на пресс-конференции во вторник президент фонда "Русские" Леонид Шершнев.
 
Он сообщил, что его фонд уже разработал концепцию законопроекта "О карте русского" для соотечественников, проживающих за пределами РФ. "Мы пришли к выводу о необходимости "карты русского" и ставим вопрос о том, чтобы был принят соответствующий закон", - заявил Л.Шершнев.
 
По его словам, критериями русской идентичности для получения такой карты должны быть этническая общность, духовно-нравственное и культурное родство с русской нацией, приверженность русским обычаям и традициям, владение русским языком на базовом уровне, православное вероисповедание или уважительное отношение к православию. По его словам, если эти критерии подходят человеку, который не является этническим русским, то он также может получить данную карту.
 
Как отмечается в материалах, распространенных на пресс-конференции, карта призвана обязать российские власти "защищать русских от насильственной ассимиляции, дискриминации, ущемления в правах, особенно в сфере родного русского языка, образования, православной религии, культуры, имущественных отношений, от русофобии во всех ее проявлениях".
 
Данная карта не должна выдаваться гражданам, проживающим в России, а предназначена только для соотечественников за рубежом.
 
Как отметил Л.Шершнев, подобные карты выдает, например, Венгрия закарпатским венграм. Планы по введению таких карт есть у Румынии и Украины, добавил он.
 
Фонд содействия объединению русского народа "Русские" был создан в октябре прошлого года и ставит своей целью воссоединение разделенного русского народа в различных законных формах.

И вот я думаю: Антрекоту, Владимиру, Мит и многим другим такая рус-карта явно не светит.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Для наших за границей
« Ответить #1 В: 04/29/08 в 16:47:25 »
Цитировать » Править

Интересно, как такая карта может к чему бы то ни было "обязать российские власти"...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Для наших за границей
« Ответить #2 В: 04/29/08 в 17:03:58 »
Цитировать » Править

Да и вообще кого бы то ни было.
Выходит, главное шумиху создать и внимание к себе привлечь.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Для наших за границей
« Ответить #3 В: 04/29/08 в 17:24:23 »
Цитировать » Править

А вот я с полным правом могу на нее претендовать Smiley.Только вопрос:нужна ли она мне и если да,то на какие выгоды и привилегии я смогу рассчитывать?
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Для наших за границей
« Ответить #4 В: 04/29/08 в 20:24:57 »
Цитировать » Править

on 04/29/08 в 16:47:25, Kell wrote:
Интересно, как такая карта может к чему бы то ни было "обязать российские власти"...

 
Tak stavjat zhe vopros o prinjatii zakona.  Smiley
 
*v razmyshlenii*
 
Mozhet, togda rossijskie vlasti zastavjat izrail'skie zapustit' transport po subbotam?   Roll Eyes
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Для наших за границей
« Ответить #5 В: 04/30/08 в 09:38:38 »
Цитировать » Править

Quote:
Tak stavjat zhe vopros o prinjatii zakona.
Ну так то и оно, что получается телега впереди лошади. Smiley
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Для наших за границей
« Ответить #6 В: 04/30/08 в 09:56:51 »
Цитировать » Править

Олегин, а Вы где живете, если не секрет?
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
olegin
Живет здесь
*****


Я люблю этот форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3520
Re: Для наших за границей
« Ответить #7 В: 04/30/08 в 13:40:30 »
Цитировать » Править

on 04/30/08 в 09:56:51, Floriana wrote:
Олегин, а Вы где живете, если не секрет?

Имею честь жить в славном городке Лемберге,ув.Флориана Smiley
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Для наших за границей
« Ответить #8 В: 04/30/08 в 13:47:44 »
Цитировать » Править

Ну вообще-то российские власти и так должны защищать каждого русского ГРАЖДАНИНА за рубежом. И такая "карта" уже есть и называется "паспорт".
 
А словесный понос ублюдка с липкими лапками нас интересовать не должен, по идее.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Для наших за границей
« Ответить #9 В: 04/30/08 в 13:54:48 »
Цитировать » Править

Почему не светит?
 
1. этническая общность
 
Вполне себе один из дедушек русский, так что общность имеетсяSmiley
 
2а. духовно-нравственное  
 
А фиг его знает, что за зверь это. Водку не пью, это минус, но матом ругаться умею, это плюсSmiley В общем, нужно точный критерий определить, пока его нет будем считать что прохожу.
 
2б. культурное родство  с русской нацией
 
С культурой - точно есть, а насчет нации снова не в курсе, составителю уточнять надоSmiley
 
3. владение русским языком на базовом уровне
 
Ноу проблем  Grin
 
4. православное вероисповедание или уважительное отношение к православию
 
К православию отношусь уважительно, правда стань я диктатором све церкви у меня регистрировались на тех же правах что и кружки филателистов, но это опять относилось бы ко всем церквям всех религий в равной мере.
 
Quote:
защищать русских от насильственной ассимиляции, дискриминации, ущемления в правах, особенно в сфере родного русского языка, образования, православной религии, культуры, имущественных отношений, от русофобии во всех ее проявлениях

 
А вот этой глубокой мысли я не понял. Соотечественников за рубежом насильно никто не держит, начнут притеснять - вернутся назад на родину, елси там лучше. Может, стоило бы задуматься, почему они, судя по этому абзацу, предпочитают быть дискриминируемыми за границей чем равноправными в России?
 
Он сам-то понял, что сказал?
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Для наших за границей
« Ответить #10 В: 04/30/08 в 13:55:52 »
Цитировать » Править

on 04/30/08 в 13:47:44, Mithrilian wrote:
А словесный понос ублюдка с липкими лапками нас интересовать не должен, по идее.

 
Да ладно тебе, симпатишная зверюшка. И картина мира у него по анегдоту про еврея в израиле, выписываюшего "Правду" выходит Grin
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Для наших за границей
« Ответить #11 В: 04/30/08 в 17:07:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Почему не светит?
 
Quote:
Да ладно тебе, симпатишная зверюшка.

А вот возьмут и поставят в вину вавилонизм как русофобскую идеологию!
Зато есть здесь человек, который за Россию любому {вырезано внутренним цензором}, а правов на карту не имеет.
Да, а нашла я это у моей френдки Марьи Кошкиной, ее здесь, наверное, многие знают.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Для наших за границей
« Ответить #12 В: 04/30/08 в 17:38:58 »
Цитировать » Править

*Projdja po syslke*
 
M-m... Floriana, a pochemu ty ne pivela _ves'_ tekst? U tebja v citate vypal kusok i nichem ne pokazano, chto on tam byl.  
 
Как отмечается в материалах, распространенных на пресс-конференции, карта призвана обязать российские власти "защищать русских от насильственной ассимиляции, дискриминации, ущемления в правах, особенно в сфере родного русского языка, образования, православной религии, культуры, имущественных отношений, от русофобии во всех ее проявлениях".
 
Данный документ также призван определить статус русских соотечественников, проживающих за рубежом, содействовать расширению и укреплению родственных, гуманитарных, экономических и иных связей между соотечественниками.  
 
По "карте русского", формально имея иностранное гражданство, ее обладатель мог бы получить такие преимущества, как право на бесплатное получение долгосрочной многократной визы на пребывание в России, не ограниченное по времени; работать в России без необходимости получения разрешения на работу; заниматься в РФ предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и ее граждане; преимущества при получении российского гражданства и др.
 
 
* * *  
 
Poslednij abzac sut' dostatochno zdravyj. I, po-moemu, on tut osnovnoj. Pravda, po-prezhnemu ostaetsja problema nepravoslavnyh russkih.  Smiley
« Изменён в : 04/30/08 в 17:55:15 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Для наших за границей
« Ответить #13 В: 04/30/08 в 18:04:38 »
Цитировать » Править

Почему не весь текст? Обычно я просто ссылку даю, но знаю, что некоторым открывать их лениво. Надо показать, о чем речь. Нехай сами решат, интересно им или нет.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Для наших за границей
« Ответить #14 В: 04/30/08 в 18:10:01 »
Цитировать » Править

on 04/30/08 в 17:07:12, Floriana wrote:

А вот возьмут и поставят в вину вавилонизм как русофобскую идеологию!

 
Ой, цирк будет. Чур, половину выручки от продаже билетов - мои Grin
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.