Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 04:51:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность - 2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26  ...  28 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность - 2  (Прочитано 39123 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #345 В: 06/25/08 в 23:52:30 »
Цитировать » Править

неверно было бы дотировать любителей поездить на сафари
Кстати, доводилось слышать, что в той же Японии правительство каким-то образом дотирует гражданам заграничные поездки. Байка?
Зарегистрирован
Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #346 В: 06/26/08 в 01:07:02 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 13:43:51, Antrekot wrote:

Траун - а на вопросы об отношении помещиков/крестьян и дедовщине ответить тогда можно?
 

Антрекот, я буду рад обсудить с Вами эту тему.
 
Я лишь прошу Вас:
 
1. Сформулировать кратко Вашу собственную точку зрения по обсуждаемой проблеме.
 
2. Задать интересующие Вас вопросы от своего имени.
 
 
С уважением ...
 
 
-------------------------------------------
 
P.S. Свою позицию я, как мне кажется, достаточно ясно изложил в ходе предыдущей дискуссии. Однако, если Вы сочтете это нужным, я готов снова изложить свою точку зрения в сжатой форме. Пожалуйста, дайте мне знать, если такое изложение представляется Вам необходимым.
 
 
« Изменён в : 06/26/08 в 01:29:16 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #347 В: 06/26/08 в 02:32:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Траун - а на вопросы об отношении помещиков/крестьян и дедовщине ответить тогда можно?  
 
 
 
Траун: Антрекот, я буду рад обсудить с Вами эту тему.  
 
Я лишь прошу Вас:  
 
1. Сформулировать кратко Вашу собственную точку зрения по обсуждаемой проблеме.  
 
2. Задать интересующие Вас вопросы от своего имени.  
 
 
С уважением ...  
 
-------------------------------------------  
 
P.S. Свою позицию я, как мне кажется, достаточно ясно изложил в ходе предыдущей дискуссии. Однако, если Вы сочтете это нужным, я готов снова изложить свою точку зрения в сжатой форме. Пожалуйста, дайте мне знать, если такое изложение представляется Вам необходимым.

 
 
C любопытством обращаю внимание уважаемого Трауна - не в порядке дискуссии, а в порядке информирования, - на то, что:
 
- по обсуждаемой проблеме Антрекот свою точку зрения уже высказывал;
 
- вопросы, о которых идет речь, он уже и так задал именно от своего имени (вопрос "а на вопросы такие-то  ответить тогда можно?" ставится, как легко заметить, не от чьего-либо чужого имени, в нем никакое чужое имя и не упоминается даже);
 
- Вашу позицию _в целом_ Вы, как Вам кажется, достаточно ясно изложили в ходе предыдущей дискуссии, но вот на обсуждаемые вопросы при этом не отвечали вовсе; таким образом, если Вы снова изложите свою общую точку зрения, да еще в краткой форме,  это к ответу на обсуждаемые вопросы Вас как будто бы не должно было бы приблизить.
 
Простите мне это любопытство - ведь вопросы, о которых идет речь, впервые задал я, и потому понятен интерес, с которым я слежу за тем, что Вы на них ответите кому-нибудь другому.
« Изменён в : 06/26/08 в 02:33:10 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #348 В: 06/26/08 в 08:53:09 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 23:52:30, SlavaF wrote:
неверно было бы дотировать любителей поездить на сафари
Кстати, доводилось слышать, что в той же Японии правительство каким-то образом дотирует гражданам заграничные поездки. Байка?

Ни разу не слышал.
Есть какие-то программы по школам, кажется - с целью знакомить деток с заграницей, но их совсем немного.
А так здесь общая линия (хотя и в очень вялом виде) скорее наоборот - сидите лучше в пределах Империи. Более выраженно это относится к тем, кто ездил за границу надолго и работал\учился. Говорят, что у таких японцев развиваются нездоровые тенденции западного мира, как то задавать вопросы и т.п., и во многих ситуациях это вредит таким "возвращенцам".
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #349 В: 06/26/08 в 08:55:57 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 20:41:00, Mogultaj wrote:
Если бы имущие  там откупались подачками от неимущих, то оно и до покорения полумира имело бы место...
Регулярные хлебные раздачи для подкупа неимущих, если не ошибаюсь, начались с Гракха.  Это все же еще пожалуй четверть мира. Wink Но и до этого они вроде бы время от времени случались. Собственно, Вы же сами упоминали о раздачах в неурожайные годы. Не только в Риме.  
Я, честно говоря, не вижу надежного объективного общего способа оценки мотивов, по которым это делалось, и насколько именно раздачи мотивировались желанием сохранить рабсилу и мобрезерв, а насколько желанием уберечь продовольственные склады и виллы от погромов и грабежей.
 
on 06/25/08 в 14:09:59, Bobo wrote:
Но корреляция объективно существует, доступна восприятию и учёту, и нет никаких причин, чтобы подобную информацию с негодованием отметать по причине неполиткорректности. Это важная информация, она в каких-то ситуациях спасает жизни.
Насколько я понимаю, Ваших оппонентов беспокоит другая сторона того же вопроса. Дело в том, что в обществе существует достаточно многочисленная группа, постулирующая модель жесткой причинно-следственной связи между этнической принадлежностью и преступностью.  Прочие модели эта группа как правило игнорирует, любую положительную корреляцию воспринимает в качестве подтверждения своей модели и, что опаснее, предлагает, продвигает и  предпринимает вытекающие из этой модели меры. На мой взгляд причиной этого является определенное политическое шулерство (возможно и не всегда явно осознанное), ставящее своей основной целью получение заранее заданного пропагандистского эффекта. Поэтому попытки конструктивного обсуждения и сопоставления разных моделей с представителями этой группы непродуктивны.  
 
Видимо отсюда у многих возникает желание вообще не обсуждать соответствующие положительные корреляции по крайней мере в присутствии представителей этой группы, чтобы не подкидывать им лишних поводов для шулерской пропаганды. Далеко не уверен в эффективности такого подхода, но во всяком случае отношусь к нему с пониманием и сочувствием.  
 
Кстати, вспомнилась одна поучительная история (легенда?) времен Второй Мировой о нетривиальных отношениях причин, следствий, корреляций и принимаемых мер.  Возможно она даже отсюда же, с "Удела", но ссылку искать лень. И по-моему не существенно, насколько она соответствует реальным событиям. Wink
 
 Было решено бронировать наиболее уязвимые незащищенные участки фюзеляжей британских самолетов. С этой целью было проведено статистическое исследование количества пробоин в фюзеляжах, обнаружены сответствующие корреляции.  После чего один умный человек поинтересовался:
- А какие самолеты обследовались?
- Вернувшиеся на свои аэродромы с боевых заданий.
- Надеюсь понятно, что бронировать надо те участки фюзеляжа, на которых НЕТ пробоин?
 
 
« Изменён в : 06/26/08 в 10:39:05 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #350 В: 06/26/08 в 09:21:49 »
Цитировать » Править

on 06/26/08 в 08:53:09, Bobo wrote:

Ни разу не слышал.
Есть какие-то программы по школам, кажется - с целью знакомить деток с заграницей, но их совсем немного.

Помнится, речь шла о том, что а/билеты за границу по цене не слишком отличаются от стоимости билетов на внутренних линиях, хотя расстояния несравнимы. И речь шла о том, что это такой стимул, чтобы люди смотрели мир и лучше интегрировались в мировое сообщество, меньше были склонны к традиционному японскому презрению в отношении иностранцев.
Повторюсь, это лишь слухи, слышал подобное в приватных беседах. Но звучит логично, учитывая несметные стада японских туристов по всему миру.  Smiley
Зарегистрирован
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #351 В: 06/26/08 в 09:24:18 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 14:56:42, Ira66 wrote:
О точной статистике никто и не говорит. Но если как раз "руководствоваться неполным напором фактов", вполне можно скатиться к "кровавому навету"

 
Дело в том, что полный набор фактов известен только Всевышнему.
 
Рангом ниже идёт статистика - тут всё основывается, грубо говоря, на принципе "возьмём случайным образом из мильёна фактов тысячу, и предположим, что те же корреляции, какие мы увидим в этой тысяче, присутствуют и во всём мильёне". Это ровно тот же принцип "рыжих", который г-жа Ципор заклеймила как псевдорациональный и произвольный в сообщении номер 78. Прелесть статистики в том, что помимо обнаружения самой корреляции и её количественной характеристики, получается также и информация о том, какова вероятность ошибочности этих результатов.  
Но при всём при этом любая статистика работает с неполным набором фактов. Просто есть некие правила выбора фактов.
 
Еще рангом ниже идут произвольные неполные наборы фактов. То есть никаких чётких правил выбора фактов нет. Поэтому никаких количественных рассчётов уже сделать нельзя. Но точно также, как незнание законов и формул баллистики не мешало людям веками делать дальнобойное оружие, так и незнание законов и формул статистики не мешает делать весьма точные прогнозы по неполным произвольным наборам фактов.
 
on 06/25/08 в 14:56:42, Ira66 wrote:
Помимо фактов/репутации необходимо обрисовывать ситуацию - елико возможно полно.

Это всегда полезно, но по причине ограниченности времени и доступных ресурсов - часто невозможно. Лучше ехать на машине, но если её нету, то велосипед быстрее чем пешком.
 
on 06/25/08 в 14:56:42, Ira66 wrote:
Возвращаясь к к гипотетическому табору, вокруг которого сломано столько копий, можно представить себе следующую модель:
 
1. В округе в течение последних... двух недель, скажем, пропало/украдено Х лошадей.
2. Две недели назад в округе появился цыганский табор
3. Помянутый полицейский офицер не только "слышал" о том, что "цыгане коней воруют", но и обладает точной информацией об этом (в соседних округах _уже_ пропадали лошади и впоследствие были найдены в таборах)
4. До того, как табор появился в данной округе случаев конокрадства не было вовсе - или было на порядок меньше.
 
Тогда - можно обоснованно заподозрить в конокрадстве в первую очередь цыган. Во всех прочих случаях - и подозрение, и тем более обвинение будут _голословными_

Пп. 1 и 2 - это фактически условия примера, чуть в больших деталях.
По п. 4 согласен.
По п. 3 - нет. КМК, даже без точной информации, исключительно на слухах о том, что где-то незнамо-где цыгане воруют лошадей, можно и нужно начинать поиски с табора. Более того, даже вообще не имея понятия о том, кто такие цыгане, разумно и обоснованно начинать поиски с них - только по корреляции п. 2 и 4, без всякой этнической принадлежности.
Конечно же, для ОБВИНЕНИЙ это не подходит, а вот для обоснованных подозрений - очень даже.  
 
on 06/25/08 в 14:56:42, Ira66 wrote:
Тогда, может быть, стоит сменить название треда?
 
Поскольку название как раз говорит об этнической (то есть, характерной для определенных этносов) преступности.  
 
Как Вы полагаете?

Полагаю, что нет - т.к. под "этнической преступностью" понимаю не преступность, характерную для определенных этносов как целого, а - упрощенно говоря - повышенный уровень преступности со стороны представителей некоторого этноса в определенном месте и в определенное время. Менее упрощенно написал Могултай в треде ЭП-3.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #352 В: 06/26/08 в 09:34:52 »
Цитировать » Править

on 06/26/08 в 08:55:57, Nick_Sakva wrote:
Насколько я понимаю, Ваших оппонентов беспокоит другая сторона того же вопроса. Дело в том, что в обществе существует достаточно многочисленная группа, постулирующая модель жесткой причинно-следственной связи между этнической принадлежностью и преступностью. ...

 
Вы совершенно правы. В этой связи мне весьма удивительно то, с каким завидным постоянством оппоненты атаковали этот беспочвенный и неверный тезис, несмотря на то, что в этом треде ЕГО НИКТО НИ РАЗУ НЕ ВЫДВИГАЛ, а Могултай и я несколько раз прямо от него открещивались.
В этой связи я специально попросил Могултая отдельно подчеркнуть этот момент в треде ЭП-3.
 
on 06/26/08 в 08:55:57, Nick_Sakva wrote:

- Надеюсь понятно, что бронировать надо те участки фюзеляжа, на которых НЕТ пробоин?

Замечательная история, спасибо!
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #353 В: 06/26/08 в 09:38:14 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 20:41:00, Mogultaj wrote:
Дотацию кочевания цыган я отношу ко второй из названных группе дотирований по причинам, изложенным выше. Это можно оспаривать. Однако поскольку самого деления на эти группы Вы, я думаю, оспаривать не будете, то остальное уже не суть важно.

По сути согласен. Хотя кочевание цыган к досугу не отнёс бы.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #354 В: 06/26/08 в 09:43:41 »
Цитировать » Править

on 06/26/08 в 09:21:49, SlavaF wrote:

Помнится, речь шла о том, что а/билеты за границу по цене не слишком отличаются от стоимости билетов на внутренних линиях, хотя расстояния несравнимы. И речь шла о том, что это такой стимул, чтобы люди смотрели мир и лучше интегрировались в мировое сообщество, меньше были склонны к традиционному японскому презрению в отношении иностранцев.
Повторюсь, это лишь слухи, слышал подобное в приватных беседах. Но звучит логично, учитывая несметные стада японских туристов по всему миру.  Smiley

Ай, прямо на больную мозоль -  я как раз семейство отправляю на каникулы в Москву.
Так вот, фиг тут что-то такое есть. Внешние билеты стоят по мировым ценам, но без скидок. Понятия "льготное предложение авиабилетов" тут фактически нет. Цены сильно варьируют по дням, поднимаясь в выходные и взлетая в праздники, особенно в длинные.
Внутренние билеты тоже достаточно дорогие, но в целом заметно дешевле международных.
Как-то так.
 
А туристов полно потому, что у японцев пока что еще приличные пенсии (большинство туристов - пенсионеры), и потому что в Японии в подавляющем большинстве городов всё одинаково и тошненько. Поэтому желание посмотреть другие страны, пока есть возможность, вполне понятно.
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #355 В: 06/26/08 в 09:56:05 »
Цитировать » Править

2Отто
on 06/25/08 в 17:02:25, otto wrote:
Кххм, должен заметить, что тред всё далее и далее уходит от заявленной темы - наличия/отсутствия какой либо связи между некоторыми видами преступлений и  этнической принадлежностью преступников.

В связи с болезненными последствиями подмены понятия "корреляции" понятием "связь".
 
Несмотря на отсутствие у меня статистических данных, имеющаяся у меня разнообразная информация от третьих лиц  является достаточным (на мой взгляд) обоснованием полагать, что во всём мире подавляющее большинство людей, предоставляющих сексуальные услуги за деньги, относятся к женскому полу. Поэтому, если бы вдруг у меня возникло острое желание такие услуги получить , я в своих исканиях основное внимание и усилия сосредоточил бы именно на представительницах женского пола.
 
Однако, существование этой корреляции между полом человека и его склонностью оказывать сексуальные услуги за деньги, не достаточно для того, чтобы полагать наличие/отсутствие какой либо связи между готовностью оказать сексуальные услуги за деньги и  гендерной принадлежностью человека. А тем паче обоснованно полагать, что любая произвольная особа женского пола будет рада такие услуги оказать.
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #356 В: 06/26/08 в 10:33:37 »
Цитировать » Править

Bobo wrote:
 
.. если бы вдруг у меня возникло острое желание такие услуги [сексуальные за вознаграждение] получить, я в своих исканиях основное внимание и усилия сосредоточил бы именно на представительницах женского пола.  
 
Искренне рад за Вас, уважаемый Бобо. Потому как если следовать логике некоторых товарищей, Вы должны бы подойти к этому делу "непредвзято" и начать поиски предоставителей такого рода услуг без учёта гендерного фактора.  Shocked
 
Однако, существование этой корреляции между полом человека и его склонностью оказывать сексуальные услуги за деньги, не достаточно для того, чтобы полагать наличие/отсутствие какой либо связи между готовностью оказать сексуальные услуги за деньги и  гендерной принадлежностью человека. А тем паче обоснованно полагать, что любая произвольная особа женского пола будет рада такие услуги оказать.
 
Есть циники, утверждающие, что это только вопрос цены, но не будем уподобляться.... Roll Eyes
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Кстати,уважаемый Бобо, заметили ли Вы, как вдруг поскучнели обычно столь многословные отрицатели этнической преступности, гробовым молчанием ответившие на приведённые данные официальной статистики..? Можно ли в этом усмотреть какую либо корреляцию..?
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Traun
Живет здесь
*****


Non sufficit orbis

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 862
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #357 В: 06/26/08 в 10:33:40 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 13:43:46, Bobo wrote:

О нет, здесь вы ошибаетесь! Мне вполне достаточно будет вашего мнения, основанного на сиюминутных познаниях и здравом смысле. Я думаю, и вам и мне очевидно, что получить ПОЛНОЕ множество фактов, теоретически доступных следователю 1800г относительно цыганского конокрадства, невозможно. Слишком велик массив литературы, да и не вся она легкодоступна. А принципиальной разницы между поверхностными и очень поверхностными фактическими знаниями в вопросе, ИМХО, нет.  
Кроме того, как я уже вам говорил - меня вполне устроят гипотетические примеры, которые позволяют в частности конструкции "если бы следователь знал факт1, факт2 и факт3, то его суждение было бы обоснованным, а если бы он знал только факт9 и факт8 - то нет". ИМХО, это сильно проще и быстрее, чем искать и читать столь специфическую литературу.
 

К сожалению, в тех случаях, когда речь идет об истории, одни лишь сиюминутные познания и здравый смысл могут привести к выводам, ничего общего не имеющим с реальностью. Поэтому единственный способ корректного ответа на интересующий Вас вопрос (кстати, изначально поставленный некорректно, поскольку сама постановка исходит из предпосылок, не соответствующих историческим фактам) состоит в изучении соответствующей литературы - какой бы специфичной и малодоступной эта литература ни была.
 
on 06/25/08 в 13:43:46, Bobo wrote:

То есть, в примере с убийством израильтянина вы не согласны с г-жой Ципор и мной, полагающим что решение следователя (при отсутсвии иных улик и невозможности проверять сразу несколько следов) начать поиск с палестинцев достаточно обосновано?
 

А что там было с этим убийством? Я, признаться, невнимательно следил за этой частью обсуждения. Вас не затруднит сформулировать вводную?
 
В общем случае, исходя из самых общих соображений следует искать среди тех, кто мог иметь причину и возможность для совершения преступления (об этом я уже говорил неоднократно). Могли у кого-либо из палестинцев быть причина и возможность?
 
on 06/25/08 в 13:43:46, Bobo wrote:

Уж коли вы привели словарную статью, странно что вы произвольно выбрали из неё 2 определения и отбросили третье. Меж тем утверждение "Критерием, согласно этому определению, является убедительность" имеет столько же прав на существование.
Но даже в вашем, обрезанном определении присутствует субъективный момент: серьёзность доводов. Это, простите, что?  
"Достаточно-недостаточно обоснованный" или "подтверждённый достаточно-недостаточно серьёзным доводом" - ИМХО, без разницы. Как было произвольное, основанное на субъективной картине мира деление, так и осталось.
 

Простите, а где и когда я отрицал роль субъективного в оценке убедительности? Для меня наличие фактов является необходимым условием для оценки обоснованности - и только.
 
on 06/25/08 в 13:43:46, Bobo wrote:

С подтвержденностью же голыми фактами, извините, плоховато получается. Вот мне известно 8 фактов насилия чеченцев над русскими и 2 факта насилия русских над русскими - и что, мой вывод "для русских чеченцы опаснее соплеменников" стал обоснованным?
 

А кто предлагает подтверждать одними лишь голыми фактами?
 
on 06/25/08 в 13:43:46, Bobo wrote:

Я не очень понял, при чём тут категоризация. Могултай утверждал, что коль скоро в некий данный момент времени специализация некой этнической преступной группировки известна (из ряда отдельных эпизодов криминальной хроники), это даёт основания работникам правоохранительных органов проявлять повышенную подозрительность и в первую очередь проверять и задерживать именно подозреваемых этой национальности, коли таковые имеются (при отсутствии иных улик, ессно).  

В такой формулировке данный тезис вообще лишен какой-либо логики. По логике, проверять следует подозреваемых из состава этой преступной группировки, независимо от их конкретной этнической принадлежности, а не любых представителей соответствующего этноса - поскольку, как я уже говорил, доля представителей данной группировки среди всех представителей данного этноса исчезающе мала.
 
И не следует забывать, что подобная специализация в большинстве случаев имеется у нескольких других группировок (притом не обязательно "этнических") - и при прочих равных условиях эти группировки также нуждаются в проверке.
 
on 06/25/08 в 13:43:46, Bobo wrote:

Вы же возражали, что:
1) специализация этнической ОПГ может меняться  
2) этническая принадлежность сама по себе не влияет на специализацию ОПГ
3) специализация есть и у не-этнических ОПГ
4) определенные специализации этнических ОПГ встречаются и у не-этнических
5) (возможно, я что-то не заметил - поправьте меня тогда)
 

Э-э-э ... А давайте вспомним, на какие именно утверждения уважаемого Могултая я возражал с помощью данных тезисов.
 
Smiley
« Изменён в : 06/26/08 в 11:04:07 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #358 В: 06/26/08 в 10:48:29 »
Цитировать » Править

on 06/26/08 в 08:55:57, Nick_Sakva wrote:
Кстати, вспомнилась одна поучительная история (легенда?) времен Второй Мировой о нетривиальных отношениях причин, следствий, корреляций и принимаемых мер.  Возможно она даже отсюда же, с "Удела", но ссылку искать лень. И по-моему не существенно, насколько она соответствует реальным событиям. Wink
 
 Было решено бронировать наиболее уязвимые незащищенные участки фюзеляжей британских самолетов. С этой целью было проведено статистическое исследование количества пробоин в фюзеляжах, обнаружены сответствующие корреляции.  После чего один умный человек поинтересовался:
- А какие самолеты обследовались?
- Вернувшиеся на свои аэродромы с боевых заданий.
- Надеюсь понятно, что бронировать надо те участки фюзеляжа, на которых НЕТ пробоин?
 
 

 
Вариации на ту же тему:
 
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/TECHNICS/GORDON/CHAPT_11/CHAPT_11.HTM
 
Начинать где-то с середины, с подзаголовка "Кручение" Smiley  
Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Ursus
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1156
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #359 В: 06/26/08 в 10:58:40 »
Цитировать » Править

on 06/26/08 в 09:21:49, SlavaF wrote:

Помнится, речь шла о том, что а/билеты за границу по цене не слишком отличаются от стоимости билетов на внутренних линиях, хотя расстояния несравнимы. И речь шла о том, что это такой стимул, чтобы люди смотрели мир и лучше интегрировались в мировое сообщество, меньше были склонны к традиционному японскому презрению в отношении иностранцев.
Повторюсь, это лишь слухи, слышал подобное в приватных беседах. Но звучит логично, учитывая несметные стада японских туристов по всему миру.  Smiley

 
С равной вероятностью это может быть связано с тем, что работа инфраструктур аэропорта, необходимая для обеспечения рейса самолета, стоит дороже, чем керосин.
 
Хотя это лишь предположение, детальной информацией по вопросу я, увы, не владею Smiley .
« Изменён в : 06/26/08 в 10:59:07 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26  ...  28 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.