Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 06:40:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность - 2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  28 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность - 2  (Прочитано 39138 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #195 В: 06/23/08 в 10:58:42 »
Цитировать » Править

Quote:
Я не приписываю им таких намерений. Я говорю, что их позиция объективно к месту только при намерении умиротврять преступность, а не искоренять ее.

Huh Ниччччего не понимаю.
"При таком подходе к делу позиция Трауна - Цидас будет, безусловно, к месту"
Где и когда они говорили, что метод А применять не нужно - или нужно его сильно урезать в пользу Б?
 
Quote:
Тогда они просто предложили  бы всех легализовывать по факту их существования.  Явись в соцконтору (общественную) и получи легализацию.  А они легализуют по факту сотрудничества с полицией.

Huh Так явление в соцконтору их _не защитит_.  В отличие от полиции.  
 
Quote:
Но это не работа с криминогенной средой для искоренения условий, генерирующих криминогенность, это работа с теми, кто уже является правонарушителем.

Ну... в данном случае криминогенная среда находится просто за границей.  С ней не поработаешь.
 
Quote:
P.S. Эти социально беззащитные - это же мелкие правонарушители или нелегалные иммигранты, так? Иначе почему онисоциально беззащитные?
Если бы тут искореняли условия независимо от политики наказаний, то легализовывали бы иммигрантов

Тех, кого _завезли_, часто и легализуют автоматом, если у них есть на то желание.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #196 В: 06/23/08 в 11:01:42 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 10:50:19, Цидас wrote:
Да, вполне. Человек здравый и адекватно воспринимающий окружающий мир, вполне может это для себя проиллюстрировать. А если он не в состоянии это сделать, то, возможно, кто-нибудь другой ему в этом поможет.

Прелестно. Дело за малым - составить список здравых и адекватных людей, которые будут неким тайным образом оценивать* для любого примера, что у нас ДОСТАТОЧНО достоверно, а что - НЕДОСТАТОЧНО.
Тогда спор рассосётся сам собой -  чего с неадекватными марсианами лясы-то точить? Им просто помочь надо. Возможно.
 
(*) Оценки адекватных, здравых людей должны совпадать с таковыми Ципор, видимо. Smiley.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #197 В: 06/23/08 в 11:08:47 »
Цитировать » Править

Quote:
При таком подходе к делу позиция Трауна - Цидас будет, безусловно, к месту  
 
*задумчиво*  
 
Да, это уже начинает смахивать на систему.  Фиксирую приписывание мне в очередной раз позиции, которой я не придерживаюсь. Где модераторы с ножницами? Попрошу все последующие заявления такого рода удалять (по соответствующему регламенту, разумеется) в соответствии с правилами.    

 
Уж не вернуть ли тебе и Республику, народный трибун, Понтий Аквила?  Не мальчик я, Кайафа, знаю, что говорю и где говорю. Я не приписываю вам с Трауном таких намерений, я говорю, что ваша позиция объективно к месту только при намерении умиротврять преступность, а не искоренять ее, и что принимая эту позицию для реализации ваших сугубо благих намерений, вы ошибаетесь.
 
 
Quote:
Что невозможно доказать, если не было статистики.

 
ЧТО доказать? _Доказать_ повышенную склонность цыган  к конокрадству? То есть Траун, оказывается, считает, что ее и без статистики можно доказывать? )))
 
На деле вот:
 
Quote:
ТРАУН: Реальность, однако, отнюдь не исчерпывается этими двумя ситуациями. Например, еще возможна, среди многих прочих, ситуация, в которой эти гипотетические цыгане воровали коней отнюдь не чаще прочих этносов, но тем не менее по каким-то не зависящим от цыган причинам репутация самых злостных конокрадов в сознании деревенских жителей закрепилась именно за ними.  
 
Я: Теоретически-то она возможна..  Причем и доказать, что это не так, совершенно невозможно: нет у нас сводной репрезентативной статистики конокрадств по Европе и России 18-19 веков...
 
ТРАУН: В таком случае у нас нет никаких оснований утверждать, что цыгане крали коней чаще, чем представители других этнических групп.  
 

 
Всего три варианта. Либо  Траун считает, что и при отсутствии статистики можно ДОКАЗАТЬ повышенное конокрадство цыган в 18 веке. Тода он вообще-то окажется между мной и Отто, сильно ближе к Отто, чем о мне, чего не заметно))
 
Либо Траун считает, что доказать-то оное при отсутствии статистики нельзя,  но можно его обоснованно предполагать. Тогда это моя позиция.
 
Либо он считает, что при отсутствии статистики оное повышенное конкрадство и доказать нельзя, и предполагать на эту тему что-то определенное неправомерно. Тогда это та позиция, которую я ему приписываю.
 
Было бы проще,  если бы он по этому поводу высказался сам (и по аналогичным - список оставшихся неотвеченными моих к нему вопросов я вывешивал эн раз подряд, ответов как не было, так и нет) . Но пока объясняет он исключительно то, что того,  что я ему приписываю, он в виду не имел - не объясняя, однако, что же он ИМЕЛ в виду касательно злободневного вопроса касательно оценки конокрадства цыган в 18 веке.
Я задал ему по этому поводу уточненные вопросы, с любопытством жду ответа и на него, и на прочие вопросы з списка. Их всего-то три, этих прочих, висят уже неделю....
 
Quote:
Как оно получается? Так, что об этикете китайцев или этикете русских у нас нет информации, противоречащей этим данным (вернее, противоречащую информацию есть достаточно оснований провести как исключение),

 
Блистательно. Оказывается, тут все дело в том, что есть достаточно оснований! Каких? Основанных на статистике? Нет? Ну так не основанных на статистике "оснований" и по конокрадству цыган не меньше.  Любой желающий может сказать, что  информацию о таборах, НЕ занимающихся конокрадством есть достаточно оснований провести как информацию МЕНЬШЕЙ значимости
Присоединяюсь к формулировкам Bobo относительно твоей логики. Ad hoc объявляем без исследования, что вот эту информацию есть основания рассматривать как отражающую исключения, а ту - как отражающую правила...
 
 
Что до "правильных выводов", то тебя опять подводит незнание матчасти.  Подсказываю: упомянутый Махмуд или Абрам сделает даме предложение
 
Поразительное  дело - а выводы-то Махмуда и  Абрама по статистике все равно выходят правильными.  Что-то, значит, непоказательное в самом их эксперименте, а вот в том, как они оценили сравнительное любвеобилие россиянок  они так-таки правы.
« Изменён в : 06/23/08 в 11:08:59 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #198 В: 06/23/08 в 11:17:40 »
Цитировать » Править

"При таком подходе к делу позиция Трауна - Цидас будет, безусловно, к месту"  
Где и когда они говорили, что метод А применять не нужно - или нужно его сильно урезать в пользу Б?

 
Позиция их состоит в том, что его надо существенно дополнить в пользу Б, а не урезать в пользу Б. Каковой лозунг, по моему разумению, в 90 случаях из 100 ничего, кроме неверной и вредной ориентации общественной психологии, не дает.  
 
Quote:
Тогда они просто предложили  бы всех легализовывать по факту их существования.  Явись в соцконтору (общественную) и получи легализацию.  А они легализуют по факту сотрудничества с полицией.  
 
 Так явление в соцконтору их _не защитит_.  В отличие от полиции.  

 
Почему?  Если их проблема - отсутствие легализации, то можно  давать по факту (что ты  и обсуждаешь ниже)
 
 
Quote:
Ну... в данном случае криминогенная среда находится просто за границей.  С ней не поработаешь.

 
Криминогенная среда - это в данном случае среда, выделяющая содержателей нелегальных борделей, их шестерок и их клиентов.  
 
 
Quote:
Если бы тут искореняли условия независимо от политики наказаний, то легализовывали бы иммигрантов  
 Тех, кого _завезли_, часто и легализуют автоматом, если у них есть на то желание.  

 
Да, но это потому, что их справедливо рассматривают как жертвы преступления в больщей степени, чем как его орудие и пособников; а жертв защищают, а не наказывают.  Кстати, здесь очень просто перебрать. Одно дело - завезли насильно, а другое - сами поехали на нелегальную "работу;" если таких легализуют "за просто так", то ничего хорошего в этом нет. Неужели гражданскому коллективу Австралии не хватает чужестранок, добровольно поехавших в нее занимаься нелегальной проституцией?
« Изменён в : 06/23/08 в 11:19:22 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #199 В: 06/23/08 в 11:20:49 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 11:08:47, Mogultaj wrote:

 
Уж не вернуть ли тебе и Республику, народный трибун, Понтий Аквила?

 
Вау, неужто процесс зашел так далеко? Королева в восхищении.  Smiley
 
Но пожелание снято, во-первых, потому что ты сказал, что не приписываешь, во-вторых, меня попросили.  
 
Я не приписываю вам с Трауном таких намерений, я говорю, что ваша позиция объективно к месту только при намерении умиротврять преступность, а не искоренять ее, и что принимая эту позицию для реализации ваших сугубо благих намерений, вы ошибаетесь.
 
Там тебе Антрекот отвечает, у него хорошо получается, спасибо ему. Пока у меня возражений к его словам нету.  
 
 
ЧТО доказать? _Доказать_ повышенную склонность цыган  к конокрадству? То есть Траун, оказывается, считает, что ее и без статистики можно доказывать? )))
 
Изумительное дело - он о том уже 12 страниц говорит, что цыган не цыган, а склонность цыганских таборов в определенных условиях можно доказать. Неужели ты заметил? Ура, товарищи!  
 
На деле вот:
 
Всего три варианта. Либо  Траун считает, что и при отсутствии статистики можно ДОКАЗАТЬ повышенное конокрадство цыган в 18 веке. Тода он вообще-то окажется между мной и Отто, сильно ближе к Отто, чем о мне, чего не заметно))
 
Либо Траун считает, что доказать-то оное при отсутствии статистики нельзя,  но можно его обоснованно предполагать. Тогда это моя позиция.
 
Либо он считает, что при отсутствии статистики оное повышенное конкрадство и доказать нельзя, и предполагать на эту тему что-то определенное неправомерно. Тогда это та позиция, которую я ему приписываю.
 
Было бы проще,  если бы он по этому поводу высказался сам (и по аналогичным - список оставшихся неотвеченными моих к нему вопросов я вывешивал эн раз подряд, ответов как не было, так и нет) .

 
Это к Трауну.  
 
Вообще, эта дискуссия весьма напоминает мне спор по Льюису пять лет назад. Когда несколько человек очень долго пытались Могултаю объяснить, что Льюис таки не публиковал в печати свои личные переживания по поводу смерти жены.  (Или что-то в этом духе, Антрекот, наверное, помнит) До Могултая граната дошла с третьего раза. Похоже, тут тоже самое.
 
 
Блистательно. Оказывается, тут все дело в том, что есть достаточно оснований! Каких? Основанных на статистике? Нет? Ну так не основанных на статистике "оснований" и по конокрадству цыган не меньше.  Любой желающий может сказать, что  информацию о таборах, НЕ занимающихся конокрадством есть достаточно оснований провести как информацию МЕНЬШЕЙ значимости
Присоединяюсь к формулировкам Bobo относительно твоей логики. Ad hoc объявляем без исследования, что вот эту информацию есть основания рассматривать как отражающую исключения, а ту - как отражающую правила...

 
Приведи основания - мы на них посмотрим. Но, вроде, тут никто и не утверждал, что цыгане в позапрошлом веке коней не крали.  А что до современных цыган - опять же, приведи основания.  Думаю, тут у пяти человек минимум мгновенно образуется консенсус, достаточные они или нет. Из чего следует, что формулировки Бобо суть пустое сотрясение воздуха.  
 
Что до "правильных выводов", то тебя опять подводит незнание матчасти.  Подсказываю: упомянутый Махмуд или Абрам сделает даме предложение
 
Поразительное  дело - а выводы-то Махмуда и  Абрама по статистике все равно выходят правильными.  Что-то, значит, непоказательное в самом их эксперименте, а вот в том, как они оценили сравнительное любвеобилие россиянок  они так-таки правы

 
Интересно. По статистике, стал быть, русская/русской культуры женщина будет заниматься любовью с первым встречным с вероятностью такой, что ей можно это свободно предлагать на автостопе. Да вы, никак, русофоб, батенька.    
« Изменён в : 06/23/08 в 11:25:03 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #200 В: 06/23/08 в 11:26:21 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 08:51:51, Mogultaj wrote:
Причины преступлений должны искореняться. Способы искоренения бывают разные. В современном обществе причины эти почти всегда такие, что приемлемые способы искоренения этих причин - это тоже _наказания_ и почти исключительно _наказания_, потому что сами эти причины сводятся почти исключительно к злой нарушающей закон без необходимости воле и надежде  на безнаказанность ее проявлений.

После некоторого раздумия, не могу согласиться.
ИМХО, нередко причиной преступлений является неадекватность законов. Когда проще и дешевле нарушить, чем соблюдать. И в такой ситуации изменение законов с целью сделать их более соответствующими реальности - вполне себе метод искоренения причины преступлений. Ну Госдума этим, к примеру, должна заниматься.
Причём это может быть не связано с тем, что существующие законы плохи, но с тем, что реальность изменяется быстрее законов.  
 
(Это, конечно же, не подходит к примеру с цыганскими детьми - но и там, возможно, имело бы смысл потратить ресурсы не только на наказания, но и на изучения внутренних причин).
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #201 В: 06/23/08 в 11:38:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Позиция их состоит в том, что его надо существенно дополнить в пользу Б, а не урезать в пользу Б.

Так это и моя позиция.
Я тоже считаю, что некоторые вещи нужно не только корректировать юридическими мерами на выходе, но и искоренять социальными на входе.
А то, что часто ... неразумные люди трактуют это как замечательную идею affirmative action к данной дискуссии отношения не имеет.
Тут эту светлую идею _никто_ не выдвигал.  Ни в каком виде.  Вообще.
 
Quote:
Почему?  Если их проблема - отсутствие легализации, то можно  давать по факту (что ты  и обсуждаешь ниже)

Тут две встречные проблемы - нежелание предоставлять выбор внешним лицам/силам против нежелания иметь внутри общества социальную базу для оргпреступности.
 
Quote:
Да, но это потому, что их справедливо рассматривают как жертвы преступления в больщей степени, чем как его орудие и пособников; а жертв защищают, а не наказывают.  Кстати, здесь очень просто перебрать. Одно дело - завезли насильно, а другое - сами поехали на нелегальную "работу;" если таких легализуют "за просто так", то ничего хорошего в этом нет.

Ну... как бы это выразиться... они предпочитают перебирать в сторону, которая позволяет эффективнее накрывать оные бордели.  Считая рабство несколько большим злом, чем ситуацию, в которой пара-тройка дам легкого поведения неправомерно легализуется в Австралии.
 
Quote:
ИМХО, нередко причиной преступлений является неадекватность законов.

И это тоже бывает.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/23/08 в 11:40:00 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #202 В: 06/23/08 в 11:39:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Не странно ли, что эту фразу - про фиат юстиция - придумали и носились с ней величайшие  прагматики и социостроители мира?
Угу. Они строили, строили и наконец построили... второй Вавилон, ага... Wink
Впрочем развалины и обломки остались очень впечатляющие и весьма полезные.  
on 06/23/08 в 10:19:07, Mogultaj wrote:
Дело в том, что при следовании Вашим курсом небу-то ничего не делается, а вот юстиции, крыше и жизни приходит конец.
Под небом жизнь тем не менее продолжается.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me ...
Wink  
Quote:
Вы собираетесь достигать с преступниками и преступностью _мирового соглашения_ и именно в этом видите цель общества касательно преступности ?!
 В более-менее благополучном обществе мировое соглашение достигается между общественными группами, и в этом я вижу одну из основных целей общества.  Преступление той или иной общественной группой условий этого соглашения как правило говорит о том, что эта группа не удовлетворена текущими условиями.  Из этой ситуации вижу два выхода: изменить соглашение или изменить группу.
 
Изменение группы вполне достижимо и силовыми методами.  Например путем силового изъятия из нее с последующим  уничтожением или изоляцией наиболее неудовлетворенных текущим соглашением.  
 
Применение к этому мероприятию термина "наказание" часто приводит к целому ряду неприятных недоразумений, в том числе к несуразности принимаемых мер.  Классический пример - "наказание" Аль Капоне за уклонение от уплаты налогов.
 
UPD. Кстати!
on 06/23/08 в 11:17:40, Mogultaj wrote:
Да, но это потому, что их справедливо рассматривают как жертвы преступления в большей степени, чем как его орудие и пособников; а жертв защищают, а не наказывают.
Это потому, что такой способ наиболее эффективно изменяет (размывает) группу, преступающую условия мирового соглашения.
« Изменён в : 06/23/08 в 12:00:40 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #203 В: 06/23/08 в 13:01:06 »
Цитировать » Править

Даосизм есть даосизмSmiley))
 
Quote:
Угу. Они строили, строили и наконец построили... второй Вавилон, ага...  
Впрочем развалины и обломки остались очень впечатляющие и весьма полезные.  

 
Да и стояло оно 2000 лет (из них 800 в полном виде)  - дай бог всякому.Учитывая, что вся Европа - эти самые обломки, и принципы эти унаследовала - показательно.
 
Code:
В более-менее благополучном обществе мировое соглашение достигается между общественными группами, и в этом я вижу одну из основных целей общества.  Преступление той или иной общественной группой условий этого соглашения как правило говорит о том, что эта группа не удовлетворена текущими условиями.  Из этой ситуации вижу два выхода: изменить соглашение или изменить группу.  
 
Изменение группы вполне достижимо и силовыми методами.  Например путем силового изъятия из нее с последующим  уничтожением или изоляцией наиболее неудовлетворенных текущим соглашением.    
 
Применение к этому мероприятию термина "наказание" часто приводит к целому ряду неприятных недоразумений, в том числе к несуразности принимаемых мер.  Классический пример - "наказание" Аль Капоне за уклонение от уплаты налогов.

 
А как несовершенство правовой  системы, не позволявшее  его посадить по основной вине, компрометирует самую концепцию наказания?  Никак.
 
"Изменять  группу" можно либо компромиссным миром, либо наказанием. Пока ни одно общество рекомендуемого Вами, если угодо, "даосского анархо-синдикализма" не пробовало.  
 
Quote:
Это потому, что такой способ наиболее эффективно изменяет (размывает) группу, преступающую условия мирового соглашения

 
Нет, это  потому что их банально жалко как кур в ощипе, которые действительно жертвами являются в большей степени, чем преступниками. Общество, которое такие вещи будет делать "чтобы наиболее эффективно размывать", ничего хорошего не ждет - для начала потому, что его напрочь перестанут уважать и поддерживать почти все люди, на которых стоит этот самый общественный договор ("соглашение").Чего стоит соглашение, если у него никаких жестких принципов нет, а есть просто непрерывное мягкое перетягивание  каната всех со всеми по системе "их можно или ку, или у" (купить и убить)?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #204 В: 06/23/08 в 13:06:20 »
Цитировать » Править

Quote:
 
Интересно. По статистике, стал быть, русская/русской культуры женщина будет заниматься любовью с первым встречным с вероятностью такой, что ей можно это свободно предлагать на автостопе. Да вы, никак, русофоб, батенька.

 
Нет. Тут тебя ввело в заблуждение очевидное непонимание смысла экперимента. По статистике, опыту, чему хочешь  "русская" женщина после этого нож не вынет, брат у нее из-за спины не вырастет, и за братьями в соседнюю деревню она тоже не сбегает, а шанс на положительный ответ есть. Следовательно, имеет смысл пробовать - лотерея-то беспроигрышная.
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #205 В: 06/23/08 в 13:16:41 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 13:06:20, Mogultaj wrote:

 
Нет. Тут тебя ввело в заблуждение очевидное непонимание смысла экперимента. По статистике, опыту, чему хочешь  "русская" женщина после этого нож не вынет, брат у нее из-за спины не вырастет, и за братьями в соседнюю деревню она тоже не сбегает, а шанс на положительный ответ есть. Следовательно, имеет смысл пробовать - лотерея-то беспроигрышная.
 

 
Хм. А у тебя какие основания судить о смысле эксперимента? Я, как участник, могу сказать, что в значительной части случаев нет  - это было просто следствие предрассудка, никаких лотерей персонажи не разыгрывали.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #206 В: 06/23/08 в 13:25:29 »
Цитировать » Править

 
Bobo
 
Quote:
ИМХО, нередко причиной преступлений является неадекватность законов. Когда проще и дешевле нарушить, чем соблюдать.

 
Мы не обсуждаем  сейчас подобных ситуаций  - иначе оговорок надо было бы делать  гораздо больше. Могут быть несправедливые законы, дыры в закоах, злоупотребления законами, изменившиеся обстоятельства, лиц, одновременно являющиеся правонарушителями и жертвами правонарушений и т.д. и т.п.
 
Мы же обсуждали явную злостную организованную преступность либо злонамеренное сознательное неподчинение существенные справедливым законам, приносящее жизненно важный ущерб детям (это имеется в виду уклонение от образования).
 
2 Антрекот  
 
Quote:
Так это и моя позиция.  
Я тоже считаю, что некоторые вещи нужно не только корректировать юридическими мерами на выходе, но и искоренять социальными на входе.

 
Ключевое слово тут, имхо, некоторые. Я выше в этом посте  писал об этом Bobo. Но мы обсуждали в этом треде явную злостную организованную преступность либо злонамеренное сознательное неподчинение существенные справедливым законам, приносящее жизненно важный ущерб детям (это имеется в виду уклонение от образования). А так я неизменно писал, что это в большинстве случаев ничего не нужно, кроме наказаний - но не во всех случаях (при том, что и случаи берутся из круга указанных выше злостных преступлений и правонарушений)
 
А если речь идет о, скажем, таком правонарушении, как неоформление по всей тонкости бумажек на владение дачным участком,  так тут и вовсе можно и нужно решить дело упрощением бумажек.
 
  
Quote:
Quote:Да, но это потому, что их справедливо рассматривают как жертвы преступления в больщей степени, чем как его орудие и пособников; а жертв защищают, а не наказывают.  Кстати, здесь очень просто перебрать. Одно дело - завезли насильно, а другое - сами поехали на нелегальную "работу;" если таких легализуют "за просто так", то ничего хорошего в этом нет.  
 
Ну... как бы это выразиться... они предпочитают перебирать в сторону, которая позволяет эффективнее накрывать оные бордели.  Считая рабство несколько большим злом, чем ситуацию, в которой пара-тройка дам легкого поведения неправомерно легализуется в Австралии.

 
И это верно , но тогда это подпадает под выделенный мной выше пункт физического бессилия покончить со злом меньшей ценой. Так и террористам амнистии дают - потому что как ни крути, а все остальное выходит еще хуже.
 
« Изменён в : 06/23/08 в 13:27:21 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #207 В: 06/23/08 в 13:28:05 »
Цитировать » Править

on 06/20/08 в 14:18:25, Kell wrote:
Я правильно понимаю, что одна сторона говорит об этносе, другая - о конкретных общинах внутри этноса?

Если я не ошибаюсь, о зловредности этноса как целого говорил только Отто.  
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #208 В: 06/23/08 в 13:34:01 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 11:08:47, Mogultaj wrote:
Либо Траун считает, что доказать-то оное при отсутствии статистики нельзя,  но можно его обоснованно предполагать. Тогда это моя позиция.

 
Видимо, так.
 
on 06/08/08 в 22:40:57, Traun wrote:
Насколько я понимаю, Вы утверждаете, что при расследовании деятельности - в частности, в беседах с потенциальными свидетелями - следователь должен принимать во внимание культурные, социальные и прочие особенности своих собеседников, которые могут коррелироваться с их этническим происхождением. С этим трудно спорить.

 
on 06/17/08 в 15:19:58, Traun wrote:

Как мне кажется, необходимость (или желательность) использования статистики определяется, помимо всего прочего, характером и масштабом решаемых задач. Например, в примере, приведенном уважаемым Могултаем, лейтенанту, для того, чтобы разобраться с бардаком, царящим во вверенном ему взводе, совершенно необязательно использовать статистику по всей Советской Армии...

 
on 06/20/08 в 14:45:01, Traun wrote:
(
При интерпретации данного моего тезиса прошу учесть, что необходимость/желательность/применимость статистических методов очень сильно зависит и от масштаба, и от характера решаемых задач. Я об этом уже неоднократно и недвусмысленно заявлял, а также подробно разъяснял данное положение на примерах участкового милиционера и командира взвода.

Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #209 В: 06/23/08 в 13:36:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Хм. А у тебя какие основания судить о смысле эксперимента?

 
Гендерные).  
 
Quote:
Я, как участник, могу сказать, что в значительной части случаев нет  - это было просто следствие предрассудка, никаких лотерей персонажи не разыгрывали.

 
Лотерея здесь- сам эксперимент. Шанс выиграть невелик, но терять точно ничего не теряешь В настоящей лотерее то же самое.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16  ...  28 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.