Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 06:00:52

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Этническая преступность - 2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Этническая преступность - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  28 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Этническая преступность - 2  (Прочитано 39128 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #180 В: 06/23/08 в 08:43:58 »
Цитировать » Править

А теперь представим себе, люди добрые, что РПЦ издала учительную книгу как актуальное наставление с такими проникновенными словами:  
 
"... Вы можете поступать так, как здесь написано, и быть уверенными, что выполнили волю Господа Нашего Иисуса Христа:  
 
 
...Кто видит отстроенный дом жидовский, произносит стих: «Дом лжегордостных выкорчует Господь», а видящий разрушенный дом жидовский произносит: «Господь, Господь явил Божий Суд!» Некоторые Св. Отцы говорят, что речь тут о домах жидов, живущих все еще в мире, спокойствии и богатстве; другие же Св. Отцы говорят, что речь идет о синагогах, где они молятся.  
 
...Православной христианке не следует помогать еврейке при родах, кроме как в случае, когда эта христианка известна как акушерка — и в этом случае ей это разрешается (страха ради иудейска, чтобы не вызывать вражды к нам), но только за плату и в будний день. И христианке  не следует выкармливать сына еврейки даже за плату, кроме как в случае, когда у нее слишком много молока и оно доставляет ей страдания: в этом случае ей можно его выкармливать.  
 
Запрещено обучать еврея ремеслу.  [Это вам не какая-то процентная норма, согhаждане бояhe!]
 
Если человек взял в долг у еврея, а тот умер, сын же его не знает точно, брал ли этот христианин в долг у его отца, то человек имеет право отказаться платить этому сыну. А если при купле-продаже еврей ошибся сам при расчете в пользу христианина, разрешается воспользоваться его ошибкой, если евреям не станет известно о происшедшем.
 
Запрещено способствовать тому, чтобы жизнь или имущество христианское пострадали еврея ради, как делами, так и показаниями; и запрещено доносить на христианина и свидетельствовать против него в пользу евреев, а всякий нарушитель этого лишается Вечного Спасения. Правда, что ежели один христианин уже заложил перед лицом евреев другого, а тот может спастись, только заложив первого, - то пусть его и закладывает, потому что сука он позорная, а не брат во Христе!"

 
Вот интересно-то было бы посмотреть на реакцию.  
 
Кстати, издание ШульханАрух  в качестве учительной книги без дисклэймеров - это классический образец специфической общинной этнорелигиозной разновидности определенного класса преступности. Есть и другие этнические разновидности этого класса  какие-нибудь ариософские сочинения с аналогичными призывами и декларациями в отношении евреев или еще кого; и т.д.
« Изменён в : 06/23/08 в 08:58:54 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #181 В: 06/23/08 в 08:51:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Но если на преступление не толкает физ. необходимость- то и оно само, и его причины искореняются именно наказаниями.  
 
 
Угу.  
Даже если в результате наказаний за какие-то преступления число этих самых конкретных преступлений сокращается, это совершенно не означает, что искореняются их причины. Не говоря уже о том, что наказание само по себе является очень неслабым источником преступлений в результате взаимного озверения.  

 
М-да. Еще раз: есть _преступления_. Есть _причины преступления_.
Преступления должны быть наказаны. Уклоняться от этого чтобы не случилось взаимного озверения - это смерть или тяжкое расстройство правосудия; на это идут только при физическом бессилии (амнистия каким-нибудь бандитам под условием прекращения ими бандитизма). Это не относится к случаям _освобождения от наказания_ в связи с особыми обстоятельствами - например, в связи с тем, что у преступлени есть сильные смягчающие обстоятельства.
 
Причины преступлений должны искореняться. Способы искоренения бывают разные. В современном обществе причины эти почти всегда такие, что приемлемые способы искоренения этих причин - это тоже _наказания_ и почти исключительно _наказания_, потому что сами эти причины сводятся почти исключительно к злой нарушающей закон без необходимости воле и надежде  на безнаказанность ее проявлений.
 
А такая воля не заслуживает ничего, кроме наказания, и категорически недопустимо обращаться к ней с уговорами и умасливаниями. Хватит, выкупили. За последние 20 лет за разговорами об искоренении условий НЕ наказаниями ничего, кроме потакания преступности или чистого пустословия, не стояло (в подавляющем большинстве случаев). Этот правовой маразм уже проходили во второй половине 19 - начале 20 веков. Эффект был ошеломительно ярок.
 
 
 
 
« Изменён в : 06/23/08 в 08:54:45 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #182 В: 06/23/08 в 09:25:56 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 08:51:51, Mogultaj wrote:

За последние 20 лет за разговорами об искоренении условий НЕ наказаниями ничего, кроме потакания преступности или чистого пустословия, не стояло (в подавляющем большинстве случаев). Этот правовой маразм уже проходили во второй половине 19 - начале 20 веков. Эффект был ошеломительно ярок.

Могултай, а можно в рамках ликбеза попросить несколько конкретных примеров вышеозначенного правового маразма? Я просто не в курсе, меж тем как это очень интересная тема.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #183 В: 06/23/08 в 09:30:47 »
Цитировать » Править

От дела Засулич  до массового оправдания убийств из ревности или мести за супружескую измену + невероятно мягкие по европейским меркам приговоры за убийства. Подробности за мной.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #184 В: 06/23/08 в 09:41:58 »
Цитировать » Править

*Читая с конца - уж больно много понаписали*
 
Шулхан Арух.
 
И что? Что из этого перечисленного является призывом нарушать закон? Разве что пункт о несдаче еврея неевреям, так на него, наверняка, есть другой, поскольку евреи светским властям обязаны подчиняться, в их же вере это разобрано.  А есть закон о свидетелях и несокрытии преступлений.  Полагаю, что пункт узкоспециальный и сейчас, наверняка, толкуется не так, что бандита-еврея нельзя выдать светской власти. Впрочем, это все сто раз разбиралось, по-моему - как что сейчас толкуется.  
 
Короче, нефиг Могултая к власти подпускать. Smiley
« Изменён в : 06/23/08 в 10:05:29 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #185 В: 06/23/08 в 09:48:52 »
Цитировать » Править

Quote:
а по линии "давить-искоренять И ТО, И ДРУГОЕ наказаниями // искоренять хоть что-то из них - причины в данном случае - не наказаниями, а чем-то еще".

Cтоп.  _Причины_ - искоренять тем, что лучше всего работает.  Например, сумчатое правительство в качестве меры борьбы с потогонными фабриками и нелегальными борделями объявило амнистию и серию мер поддержки тем, кто оттуда сбежит и придет в полицию.
При том, что они, естественно, кучу всякого австралийского понарушали.  И, между прочим, вполне сознательно обычно.
Но оставлять их в нынешнем юридически беззащитном состоянии просто себе дороже.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #186 В: 06/23/08 в 09:51:47 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 08:51:51, Mogultaj wrote:
Преступления должны быть наказаны.
И к тому же Carthago delenda est.  
on 06/23/08 в 08:51:51, Mogultaj wrote:
 Уклоняться от этого чтобы не случилось взаимного озверения - это смерть или тяжкое расстройство правосудия;
Fiat justitia ruat caelum!  Ну и хрен с ним, с небом, юстиция и под крышей устроится.  
Quote:
В современном обществе причины эти почти всегда такие, что приемлемые способы искоренения этих причин - это тоже _наказания_ и почти исключительно _наказания_, потому что сами эти причины сводятся почти исключительно к злой нарушающей закон без необходимости воле и надежде  на безнаказанность ее проявлений.
Согласен, что основная цель наказаний -  искоренение воли и надежды.  
Не согласен, что это приемлемый и эффективный способ достижения в обществе хотя бы временного мирового соглашения.  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #187 В: 06/23/08 в 10:02:19 »
Цитировать » Править

, это я читал. Так какое ж это возражение? ОТДЕЛЬНЫЕ вступавшие в контакт с ОТДЕЛЬНЫМИ китайцами передают то-то и то-то, на этом основании некто делает выводы об этническом этикете китайцев в целом -  
и ты находишь это валидным.  
Когда ровно по той же системе кто-то делает предварительные выводы (кстати, совершенно правильные - "порог давания", не возрастной, а ситуативный, у россиянок в самом деле на порядок ниже, чем у турчанок, и это  вполне подтверждается статитикой - уж применять ли здесь ермин "шлюха" есть дело языкового вкуса - я вот не применяю) о сравнительной легкодоступности российских дам или о сравнительной преступности цыган - ты априори заявляешь такие рассуждения невалидными.  
Как это оно так получается?

 
*в удивлении*
 
У меня такое впечатление, что я общаюсь с марсианами. Для марсиан эта аргументация была бы естественна.  
 
Как оно получается? Так, что об этикете китайцев или этикете русских у нас нет информации, противоречащей этим данным (вернее, противоречащую информацию есть достаточно оснований провести как исключение), а вот про сексуальную культуру русских есть и довольно. Что до "правильных выводов", то тебя опять подводит незнание матчасти.  Подсказываю: упомянутый Махмуд или Абрам сделает даме предложение, сильно выходящее за пределы местой нормы морали и ситуативно неприемлимое. Например, поехать с ним в гостиницу.  После чего _в ста случаях из ста_ выслушав лекцию о нравах на тему "у тебя есть сестра или дочь?"  хлопает глазами в стиле "в голову не приходило", а не доказывает даме, что он сделал правильные предварительные выводы на базе поведения встреченной ранее Маши и Наташи. Ибо это сложно доказать.  Smiley  
 
А о преступности цыган - поскольку это обвинение. Если мне скажут, что китайцы каждое утро стоят на голове и молятся так богам, я удивлюсь, но не буду особенно гонять человека за доказательствами. Под настроение. Если мне скажут, что китайцы в большинстве своем воры, я таки поинтересуюсь, на чем это основано, и посты из криминальной хроники а-ля Отто, за доказательство не приму. Попрошу чего поосновательнее.  
 
Да вот незадача:  объявлял. Просто он почему-то считает, что если Иван сказал "А", а Петр сказал "ну в таком случае, то есть при А , будет Б" - то тезис  "если А, то Б" Петру не принадлежит и Петр за него ответственности не несет. Это,  как легко понять, неверно.
 
Для того, чтобы это стало верно, достаточно понять, что Петр под "в таком случае" имел в виду "ну коли вы так считаете". А когда Петр о том повторил на разные лады раз десять - что именно это он и хотел сказать, как можно того не понимать?  Huh
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #188 В: 06/23/08 в 10:19:07 »
Цитировать » Править

2 Антрекот
 
Quote:
Например, сумчатое правительство в качестве меры борьбы с потогонными фабриками и нелегальными борделями объявило амнистию и серию мер поддержки тем, кто оттуда сбежит и придет в полицию.  
При том, что они, естественно, кучу всякого австралийского понарушали.  И, между прочим, вполне сознательно обычно.  
Но оставлять их в нынешнем юридически беззащитном состоянии просто себе дороже.
 
 
Но ведь это совершенно обычная практика - отмена наказания и обещание награды за сотрудничество с полицией. Это обычный элемент в рамках политики репрессий. И он не имеет отношения к искоренению условий - он имеет отношение именно к борьбе с самим преступлением.
 
 
2 Nick_Sakva
 
Quote:
on Сегодня в 08:51:51, Mogultaj wrote: Уклоняться от этого чтобы не случилось взаимного озверения - это смерть или тяжкое расстройство правосудия;  
 
Fiat justitia ruat caelum!  Ну и хрен с ним, с небом, юстиция и под крышей устроится.  

 
Дело в том, что при следовании Вашим курсом небу-то ничего не делается, а вот юстиции, крыше  и жизни  приходит конец. Не странно ли, что эту фразу - про фиат юстиция - придумали и носились с ней величайшие  прагматики и социостроители мира?
 
Quote:
Согласен, что основная цель наказаний -  искоренение воли и надежды.    
Не согласен, что это приемлемый и эффективный способ достижения в обществе хотя бы временного мирового соглашения.  

 
Вы собираетесь достигать с преступниками и преступностью _мирового соглашения_ и именно в этом видите цель общества касательно преступности ?!  
При таком подходе к делу позиция Трауна - Цидас будет, безусловно, к местуSmiley.
 
 
 
 
 
« Изменён в : 06/23/08 в 10:25:09 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #189 В: 06/23/08 в 10:30:40 »
Цитировать » Править

Quote:
Но ведь это совершенно обычная практика - отмена наказания и обещание награды за сотрудничество с полицией. Это обычный элемент в рамках политики репрессий. И он не имеет отношения к искоренению условий - он имеет отношение именно к борьбе с самим преступлением.

Он имеет отношение именно к искоренению условий.  Поскольку социально беззащитный человек при прочих равных будет _скорее_ иметь дело с преступниками, чем с властями.  Следовательно, чтобы этот слой опоры выбить,  нужно эту соцбеззащитность ликвидировать.  В частности, не карая ряд нарушений (разовым образом).  
 
То же самое относится и ко многому другому.  Оставлять деток наедине с определенного рода средой и социальными установками - плодить неприятности.  При этом, среда может быть вовсе и не криминальной.  Просто, например, цена образования в ней может быть крайне низкой.  Или даже отрицательной - для девочек, например.  На выходе... получаем опять же частично социально беспомощную питательную среду, в которой очень легко вырастить всякую гадость.  Оную гадость - и выращивающих - совершенно необходимо системно преследовать.  Но.  Одновременно нужно же и питательную среду превращать в нечто менее удобосклоняемое к.  
 
Quote:
При таком подходе к делу позиция Трауна - Цидас будет, безусловно, к месту

По-моему, ты приписываешь собеседникам сугубо лишнее.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/23/08 в 10:31:31 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #190 В: 06/23/08 в 10:32:08 »
Цитировать » Править

Quote:
Для того, чтобы это стало верно, достаточно понять, что Петр под "в таком случае" имел в виду "ну коли вы так считаете". А когда Петр о том повторил на разные лады раз десять - что именно это он и хотел сказать, как можно того не понимать

 
ЧТО "ну коли я так считаю" ?! Это что, _я считаю_, что не было в 18 веке статистики по цыганам? Ее на самом деле не было! Я констатировал некую ситуацию  А (отсутствие статистики), Петр сказал, что в таком случае нет оснований и заключать  что-то о конокрадстве цыган (вывод Б из ситуации А), какое тут "ну коли я так считаю"?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #191 В: 06/23/08 в 10:32:33 »
Цитировать » Править

Вы собираетесь достигать с преступниками и преступностью _мирового соглашения_ и именно в этом видите цель общества касательно преступности ?!  
При таком подходе к делу позиция Трауна - Цидас будет, безусловно, к месту

 
*задумчиво*
 
Да, это уже начинает смахивать на систему.  Фиксирую приписывание мне в очередной раз позиции, которой я не придерживаюсь. Smiley
 
Апдейт. Антрекот, спасибо.  Smiley  
 
ЧТО "ну коли я так считаю" ?! Это что, _я считаю_, что не было в 18 веке статистики по цыганам?
 
Что невозможно доказать, если не было статистики.
« Изменён в : 06/23/08 в 10:56:08 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #192 В: 06/23/08 в 10:43:07 »
Цитировать » Править

Quote:
По-моему, ты приписываешь собеседникам сугубо лишнее.

 
Я не приписываю им таких намерений. Я говорю, что их позиция объективно к месту только при намерении умиротврять преступность, а не искоренять ее.
 
Quote:
Он имеет отношение именно к искоренению условий.  Поскольку социально беззащитный человек при прочих равных будет _скорее_ иметь дело с преступниками, чем с властями.

 
Тогда они просто предложили  бы всех легализовывать по факту их существования.  Явись в соцконтору (общественную) и получи легализацию.  А они легализуют по факту сотрудничества с полицией.
 
Несомненно, перевербовка и возвращение тех, кто является не столько преступником, сколько жертвой преступления или его мелким агентом при определенно низком уровне их нарушений  дело совершенно правильное.  Обмен амнистии на сорудничество - тоже. Но это не работа с криминогенной средой для искоренения условий, генерирующих криминогенность, это работа с теми, кто уже является правонарушителем.
И ключевой момент здесь - сдача на капитуляцию или переход на сторону закона. На условиях - это пожалуйста.  
 
P.S. Эти социально беззащитные - это же мелкие правонарушители или нелегалные иммигранты, так? Иначе почему онисоциально беззащитные?
Если бы тут искореняли условия независимо от политики наказаний, то легализовывали бы иммигрантов и амнистировали мелких правонарушителей по факт их существования. Чего, естественно, никто не делает.
 
Часть политики наказаний всегда  являлась манипуляция наказанием -  отмена или смягчение его при определеннх действиях виновного. Наказания можно отменять ad hoc и просто из милосердия. Но все это- именно частью политики наказаний.
« Изменён в : 06/23/08 в 10:46:38 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #193 В: 06/23/08 в 10:46:53 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 10:02:19, Цидас wrote:
Как оно получается? Так, что об этикете китайцев или этикете русских у нас нет информации, противоречащей этим данным (вернее, противоречащую информацию есть достаточно оснований провести как исключение), а вот про сексуальную культуру русских есть и довольно.

Вот ведь как всё просто, и чего Могултай упрямится и не хочет неправоту свою признавать - непонятно.
Всем же очевидно, что относительно китайского этикета, даже коли есть какая-то  противоречащая информация, есть ДОСТАТОЧНО оснований провести её как исключение, а относительно сексуальной культуры русских - НЕДОСТАТОЧНО оснований. Тчк.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Этническая преступность - 2
« Ответить #194 В: 06/23/08 в 10:50:19 »
Цитировать » Править

on 06/23/08 в 10:46:53, Bobo wrote:

Вот ведь как всё просто, и чего Могултай упрямится и не хочет неправоту свою признавать - непонятно.
Всем же очевидно, что относительно китайского этикета, даже коли есть какая-то  противоречащая информация, есть ДОСТАТОЧНО оснований провести её как исключение, а относительно сексуальной культуры русских - НЕДОСТАТОЧНО оснований. Тчк.

 
Да, вполне. Человек здравый и адекватно воспринимающий окружающий мир, вполне может это для себя проиллюстрировать. А если он не в состоянии это сделать, то, возможно, кто-нибудь другой ему в этом поможет.  
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  28 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.