Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 01:51:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Обращение с животными и людьми »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Обращение с животными и людьми
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Обращение с животными и людьми  (Прочитано 16223 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Обращение с животными и людьми
« В: 11/14/07 в 21:58:00 »
Цитировать » Править

По мне, так ксенофобия тут вообще ни при чем. А что суеверия порой дорого обходятся - это, на мой взгляд, не новость... Какова болезнь (точнее, ее оценка), таково и лечение...  Sad
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #1 В: 11/14/07 в 22:10:10 »
Цитировать » Править

on 11/14/07 в 21:58:00, Kell wrote:
По мне, так ксенофобия тут вообще ни при чем. ...
Тот способ, которым он расправился с собаками, на мой взгляд говорит об изрядных ксенофобских (в данном случае кинофобских) психических аберрациях. И, кстати, не исключаю даже, что  "лечение" может оказаться адекватным, например если паралич и глухота имеют психосоматическое происхождение.
« Изменён в : 11/14/07 в 22:18:12 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #2 В: 11/14/07 в 22:21:13 »
Цитировать » Править

on 11/14/07 в 22:10:10, Nick_Sakva wrote:

 Тот способ, которым он расправился с собаками, на мой взгляд говорит об изрядных ксенофобских (в данном случае кинофобских) психических аберрациях.
Ну, видимо, тут дело в том, где проводить границы ксенофобии... (Понял, что я лютый ксенофоб по отношению к комарам, тараканам и мухам - настолько их не люблю, что предаю иногда исключительно мучительной казни) Но терминологически все верно, если отвлечься от неизвестных нам обстоятельств изначального конфликта.
  Quote:
И, кстати, не исключаю даже, что  "лечение" может оказаться адекватным, например если паралич и глухота имеют психосоматическое происхождение.
Через 15 лет? Хотя чего не бывает...
« Изменён в : 11/14/07 в 22:23:35 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #3 В: 11/15/07 в 18:51:29 »
Цитировать » Править

on 11/14/07 в 22:21:13, Kell wrote:
Ну, видимо, тут дело в том, где проводить границы ксенофобии... (Понял, что я лютый ксенофоб по отношению к комарам, тараканам и мухам - настолько их не люблю, что предаю иногда исключительно мучительной казни)
Сомневаюсь, что даже в последнем случае их тела выкладываются/вывешиваются на всеобщее обозрение. Undecided  
 
Что же до границ ксенофобии...  Попытайтесь представить картину,  как один человек забивал до смерти камнями двух собак.  Скорее всего собаки были привязаны на коротком поводке.  По-моему во многих странах за такой поступок человек вполне может угодить под человеческий суд.  
 
 
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #4 В: 11/15/07 в 19:40:35 »
Цитировать » Править

Очень во многих, в том числе и у нас, ДОЛЖЕН будет по закону угодить под суд и понести довольно тяжелое наказание.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #5 В: 02/05/08 в 02:10:39 »
Цитировать » Править

Коль скоро про УК РФ заговорили...
on 11/15/07 в 19:40:35, Mogultaj wrote:
Очень во многих, в том числе и у нас, ДОЛЖЕН будет по закону угодить под суд и понести довольно тяжелое наказание.

 
Не могу согласиться с уважаемым Могултаем.
Наказание, предусмотренное за это преступление (жестокое обращение с животными) совершенно не является тяжелым.  
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до 80000 рублей (около 3200 доларов США) или в размере з\п или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 6 месяцев.  
О лишении свободы даже речи не идет, а арест практически никогда не назначают (по крайней мере, я таких случаев не знаю). Чаще всего суд применяет наказание в виде штрафа.  
То есть отдал некто (или нечто будет правильнее, полагаю) 3200 долларов - и свободен, может идти снова мучить животных! Какое же это тяжелое наказание?
 
А между тем давно известно, что в истории болезни большей части маньяков имеются издевательства над животными - они с этого начинают. Но люди (семья, например) смотрят и думают - ой, шалит дитятко! Ой, поймал кота, привязал ему к хвосту петарду и поджег (реальный случай; правда, здесь кот оказался сильным и разорвал малолетнему садисту руки так, что затронул вены - пришлось скорую вызывать)! В крайнем случае - слегка пожурить можно! И семья педофила из последнего обсуждаемого случая тоже, наверное, думала - ой, шалит дитятко...  Перерастет...
Слава Богу, что усилиями А. Кузнецова Хайриллаев больше не "пошалит"...  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #6 В: 02/05/08 в 05:00:40 »
Цитировать » Править

Серьёзное мучительство животных - вернейший признак будущего тяжкого уголовника. Вероятно - маньяка. Поэтому целесообразно изолировать малолетних садистов сразу, не дожидаясь, пока они перейдут на людей. Не говоря уж о том, что животных жаль, пожалуй, даже больше.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #7 В: 02/05/08 в 10:50:01 »
Цитировать » Править

Насчет _вернейшего_ признака - не сказал бы. По моим наблюдениям, многие так до конца и ограничиваются животными. Которых и впрямь жаль, конечно - но гражданами они все же не являются, и ничего удивительного, что наказания за преступления против них куда ниже, чем за людские. А вот обращать на садизм, пусть и в адрес животных, внимание как на сигнал "что-то не ладно в голове" и впрямь безусловно стоит.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #8 В: 02/05/08 в 11:23:59 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 10:50:01, Kell wrote:
Насчет _вернейшего_ признака - не сказал бы. По моим наблюдениям, многие так до конца и ограничиваются животными.
 
 
Риск мал, но слишком высок, как говорят немцы в связи АЭС.  
 
Quote:
Которых и впрямь жаль, конечно - но гражданами они все же не являются, и ничего удивительного, что наказания за преступления против них куда ниже, чем за людские.

 
Мало ли кто не гражданин. Абсолютное большинство людей где-нибудь да не граждане, но это не значит, что за их убийство надо давать условный срок. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #9 В: 02/05/08 в 11:54:04 »
Цитировать » Править

Ну, законы-то любого государства прежде всего граждан должны охранять вроде бы.
А насчет "слишком высок риск" - тут, на мой взгляд, дело оценок: мне изоляция представляется нецелесообразной.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #10 В: 02/05/08 в 12:02:54 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 11:54:04, Kell wrote:
Ну, законы-то любого государства прежде всего граждан должны охранять вроде бы.

 
Это так, но не в данном контексте.  
 
Quote:
А насчет "слишком высок риск" - тут, на мой взгляд, дело оценок: мне изоляция представляется нецелесообразной.

 
Почему же? Она именно целесообразна, так как целью (моей, по крайней мере) является защита живых существ от маньяков и садистов. Конечно, уничтожать садистов практичнее, но я бы не спешила вводить смертную казнь.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #11 В: 02/05/08 в 12:14:27 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 12:02:54, Nadia Yar wrote:

Это так, но не в данном контексте.
Почему ж? Оплачивают-то оную изоляцию все равно граждане в итоге.
Quote:
Она именно целесообразна, так как целью (моей, по крайней мере) является защита живых существ от маньяков и садистов. Конечно, уничтожать садистов практичнее, но я бы не спешила вводить смертную казнь.
А, тогда просто цели\ценности расходятся. На мой-то взгляд, основная и преобладающая цель закона - защита граждан\поданных соответствующего государства, во вторую (тоже весьма важную) очередь - разумных существ на территории государства, а животных - уже постольку-поскольку, примерно в рамках "штрафа в размере полугодового заработка". Т.е. в качестве возмездия за гибель\мучение животного кара гражданина, имхо, не может быть приближена к возмездию за гибель\мучение другого гражданина, а как превентивная мера - тут уже зависит от степени оценки общественной опасности по конкретному признаку, в чем мы, видимо, и расходимся.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #12 В: 02/05/08 в 12:26:01 »
Цитировать » Править

Келл, у Вас получается, что маньяк, специализирующийся на жёнах и детях иностранных рабочих, не должен быть наказан так же, как маньяк, убивающий без разбора национальности. Вы понимаете, как на это среагируют эти самые рабочие, а также все остальные иностранцы и все окружающие государства? И почему это людям так хочется обратно то в средневековье, то в бронзовый век? Война всех против всех, видимо, чем-то очень привлекательна, вот только я не могу понять, чем именно.
 
on 02/05/08 в 12:14:27, Kell wrote:

 Почему ж? Оплачивают-то оную изоляцию все равно граждане в итоге.

 
Как и любую другую законную меру.
 
На мой взгляд, основная и преобладающая цель закона - защита (во всех отношениях, не в последнюю очередь - в моральном) человеческого сообщества на определённой территории. Поскольку домашние животные фактически включены в это сообщество, я не вижу причин карать за их мучительство и бессмысленное убийство значительно меньше, чем за аналогичные действия в отношении людей с такой же степенью разумности - скажем, в отношении малых детей или впавших в маразм стариков.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #13 В: 02/05/08 в 12:52:25 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 12:26:01, Nadia Yar wrote:
Келл, у Вас получается, что маньяк, специализирующийся на жёнах и детях иностранных рабочих, не должен быть наказан так же, как маньяк, убивающий без разбора национальности.
Ну, все же не "национальности", а "гражданства". Да нет, на самом деле - так же должен быть наказан, просто если параллельно другой маньяк специализируется на гражданах, я бы первостепенной задачей считал именно его отлов; лучше, конечно, если обоих поймают и покарают. Но иностранный гражданин хотя бы к тому же биологическому виду принадлежит...
Quote:

 Вы понимаете, как на это среагируют эти самые рабочие, а также все остальные иностранцы и все окружающие государства?

Ну вот когда закон страны ориентируется больше на мнение иностранных государств и граждан, чем на мнение граждан своего государства - это мне не шибко нравится. Хотя учитывать такую реакцию, конечно, стоит.
Quote:

И почему это людям так хочется обратно то в средневековье, то в бронзовый век? Война всех против всех, видимо, чем-то очень привлекательна, вот только я не могу понять, чем именно.

 А при чем тут "война всех против всех"? Маньяк, даже специализирующийся по иностранцам, в норме все же не есть оружие закона\своего государства.
 
Quote:
Как и любую другую законную меру.
Так нынешние законные меры по части кар за измывательство над животными, в основном штрафные, у меня особого протеста и не вызывают - его вызвало бы устрожение этих мер вплоть до изоляции.
 
Quote:

На мой взгляд, основная и преобладающая цель закона - защита (во всех отношениях, не в последнюю очередь - в моральном) человеческого сообщества на определённой территории. Поскольку домашние животные фактически включены в это сообщество, я не вижу причин карать за их мучительство и бессмысленное убийство значительно меньше, чем за аналогичные действия в отношении людей  
Ну вот, видимо,  тут и заключается разница во взглядах. Я не считаю животных включенными в человеческое сообщество, фактически или умозрительно, - более того, не считаю такое включение обоснованным, необходимым или полезным. Членов _своего_ сообщества (а не "чужаков") все же в подавляющем большинстве культур не кушают, например - в отличие от животных...  
В общем, разный отсчет "своих" и "чужих".
« Изменён в : 02/05/08 в 12:55:35 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Жестокий урок толерантным любительницам поэзии
« Ответить #14 В: 02/05/08 в 19:16:50 »
Цитировать » Править

on 02/05/08 в 12:52:25, Kell wrote:

 просто если параллельно другой маньяк специализируется на гражданах, я бы первостепенной задачей считал именно его отлов;

 
Однако... Как бишь там... "не могу не счесть ваши взгляды поистине преступными..." и далее по тексту.
В самом деле, какое нам дело до того, что пришибут еще пару каких-то иммигрантов - они нам никто, надо все силы бросить сначала на отлов того маньяка, что граждан убивает. А всякие неграждане перебьются.
 
Что до оплаты заключения под стражу -  я правильно понимаю, что вы предпочтете сэкономить несколько сотен рублей (расходы на содержание в пересчете на человека - я еще сильно завысила сумму, полагаю) за счет замученной до смерти кошки или собаки? Второе вам более по душе?
 
 
« Изменён в : 02/05/08 в 19:22:25 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 2 3  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.