Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 03:29:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Матрица. Перезагрузка, блин »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Матрица. Перезагрузка, блин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Матрица. Перезагрузка, блин  (Прочитано 1250 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Матрица. Перезагрузка, блин
« В: 11/29/07 в 15:31:18 »
Цитировать » Править

Похоже, андроидам систему со старого бэкапа перезагрузили...
 
Будущий возможный кандидат в президенты от оппозиции Владимир Буковский был задержан сегодня на улице Комсомола во время экскурсии, которую он проводил. Формулировка задержания та же, что и большинство задержаний во время "Марша несогласных" в воскресенье - нарушение правил перехода улицы...
 
http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438 &ida=62248&idt=news
 
Полный неадекват...
« Изменён в : 11/29/07 в 15:31:30 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #1 В: 11/29/07 в 16:12:55 »
Цитировать » Править

Если оно вот так и было - обвал.
А нам казалось, что "за неправильный переход улицы" - это у нас шутка.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #2 В: 11/29/07 в 17:19:09 »
Цитировать » Править

Вот у меня тоже ощущение что обвал.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #3 В: 11/29/07 в 19:28:50 »
Цитировать » Править

Не вижу проблемы. Т.е. что вы тут зрите оба нового? Схема старая, опробованная.
 
Есть куча правил и законов, которые никто не выполняет, но которые есть и действительны.
 
В США такие законы перестают действовать де-факто, потому что есть запрет на выборочное преследование по закону. Т.е. закон - один на всех, и если обвиняемый легко доказывает, что нарушают его все, а цепляются почему-то только к нему - его следует оправдать. Эти законы почти всегда просто старые и устаревшие.  
 
В России такие законы тоже есть, на них тоже все плюют в виду откровенной маразматичности или же по причине не готовности общества их соблюдать. Но за несоблюдение можно притянуть любого. Поэтому если есть человек, власти неугодный, на него тут же легко находится закон, который он нарушил и можно его за это как минимум арестовать.  
 
Можно подумать, кроме Ходорковского олигархов вообще в стране нет и не было, и не воровал никто, и не убивал никто, и первичный капитал у всех остальных не на крови, а на пасхальных яйцах поставлен, причем целехоньких. Можно подумать, его за финансовую ловкость рук маринуют, ага.  
 
В общем, был бы человек хороший, а статья найдется.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #4 В: 11/29/07 в 19:45:27 »
Цитировать » Править

Я вижу проблему как минимум в том, в каких обстоятельствах эта схема включилась.
 
Я "на раз" верю в то, что НПБ со товарищи охотно действовали на грани и за гранью закона, и их преследование могло проводиться нашими органами коряво и грубо - но эти органы ни в одной стране мира особой элегантностью не блещут.
 
Я вполне допускаю, что Каспаров (как и вчера Шендерович, хотя в меньшей степени - ну так его и отпустили через несколько часов, в отличии от) в своих методах протеста перешашивали порог, за которым любой американский полицейский арестовывает митингуюшего против чего угодно (*), и я точно так же вполне допускаю, что власти сочли для себя выгодным изначально дать инструкцию не быть снисходительным к такого рода нарушениям.
 
(*) Насколкьо я понял, Гарри Кимович поимел примерно такой диалог, по содержанию но не стилю:
- Проход закрыт
- А я пройду
- Попробуешь - арестую
ну он и попробовал
 
Буковский же судя по сообщению, ничего не нарушал и никакой угрозы не представлял. Он, больше того, и абстрактно-политической угрозы не представлял и не представляет, хотя если наши медведеуправленцы будут и дальше так вести дела, то у них и Греф в диссидентах скоро окажетсяWink
 
В общем, такую реакцию на сходные раздражители влась демонстрировала разве чтов 70-ые, и уже тогда оно выглядело неэстетично по любой мерке, а уж теперь-то.
 
В общем, матрицу заклинило.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #5 В: 11/29/07 в 20:15:56 »
Цитировать » Править

Тут начинает играть Великий и Могучий.
В частности многозначность слова "задержали".  Wink
 
http://www.newsru.com/russia/29nov2007/bukovsky.html
Как сообщила в эфире радиостанции помощник Буковского Алла Намсараева, его задержали возле дома 2 на улице Комсомола во время прогулки по направлению к больнице, где когда-то(с 1963 по 1965 годы) его пытались признать психически больным. По ее словам, Буковского остановил наряд милиции, сотрудники проверили документы, после чего объявили, что он перешел улицу в неположенном месте. Намсараева подчеркнула, что милиционер "говорил это со смехом". На ее вопрос: "Что, прогуливаться нельзя?" был получен краткий ответ "Нельзя".
 
Намсараева рассказала, что наряд милиции, остановивший Буковского и его сопровождавших на улице Комсомола, после проверки документов предложил ему сесть в патрульную машину и отправиться в отделение. По словам Намсараевой, Буковский длительное время говорил о чем-то с милиционерами, после чего те разрешили ему следовать дальше.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #6 В: 11/29/07 в 20:20:48 »
Цитировать » Править

Да, по ссылке похожее описание. Но в ворота не лезут сами действия власти, а не возможный арест. Вполне себе понятное предупреждение посылают, на мой вкус.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #7 В: 11/29/07 в 20:31:20 »
Цитировать » Править

on 11/29/07 в 20:20:48, Vladimir wrote:
Да, по ссылке похожее описание. Но в ворота не лезут сами действия власти, а не возможный арест. Вполне себе понятное предупреждение посылают, на мой вкус.

 
А Вы загляните в ту же ссылку.
 
"Как сообщила "Интерфаксу" координатор визита Буковского в Петербург Светлана Гаврилина, милиционеры появились в тот момент, когда писатель фотографировался рядом с мемориальной доской, которую "команда" Буковского временно установила на стене клиники.
 
"На доске сказано: в этом здании с 1963 по 1965 годы безуспешно пытались излечить от инакомыслия Владимира Буковского. К нам подошли несколько сотрудников милиции, попытались задержать Владимира Константиновича и снять доску", - рассказала Гаврилина. По ее словам, после того как сторонники экс-диссидента объяснили милиционерам, что снимут доску сами и не собираются "нагнетать обстановку", сотрудники милиции дали закончить фотосессию. "Мы поговорили с милиционерами о конституционных правах, пообещали снять доску и они отошли", - добавила Гаврилина."
 
Не совсем понятно, идет ли речь о том же самом "разговоре с милицией о переходе улицы" или же о следующем, чуть позже у клиники.  Но в общем достаточно ясно, что это была не просто прогулка, а "микроакция", и милиция имела какие-то указания по ее "удержанию в рамках".  
 
То есть это все же пока не "перезагрузка", а вполне себе "штатный" режим.
« Изменён в : 11/29/07 в 20:35:24 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Матрица. Перезагрузка, блин
« Ответить #8 В: 11/29/07 в 22:44:35 »
Цитировать » Править

Спасибо, так онокуда менее безумно выглядит. И, в общем, со среднестатистическим образом действий борцунов с кровавой гэбней совпадает. Найти бы еще всему этому подтверждение...
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.