Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 03:28:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Поклонникам наци на заметку »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Поклонникам наци на заметку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Поклонникам наци на заметку  (Прочитано 17269 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Isaac_Vasin
Гость

email

Поклонникам наци на заметку
« В: 10/23/07 в 19:23:55 »
Цитировать » Править » Удалить

http://sirjones.livejournal.com/615887.html
 
Из комментариев:
 
 - Хренасе, а первый тираж разобрали весь чтоль?
 - В месяц улетел
 
Выходные данные из книги первого тиража, которую я успел купить: 5 тыс. экз.
Немного, но очевидно сразу расчитывали на допечатки, в зависимости от спроса. С учетом того, что даже в Питере эту книгу было не достать, расходилась, похоже, в самом деле моментально. Да, к чему это я - к вопросу о том, насколько граждане моей страны "любят" наци, насколько они помнят их "подвиги" и насколько они мечтают о баварском пиве и полицае на углу.
 
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #1 В: 10/30/07 в 23:00:49 »
Цитировать » Править

Эстонец лишил наследства внучку из-за негра
 
В Эстонии бывший эсэсовец лишил свою внучку наследства в пять миллионов крон (15,6EEK/1EUR) за то, что она вышла замуж за человека с черным цветом кожи и родила ему двух детей.  
 
"Мой дедушка лишил меня наследства в 5 миллионов из-за того, что мой муж негр", - утверждает мать двоих детей Карин. Она хочет оспорить завещание в Европейском суде по правам человека, но юристы сомневаются в успехе этого предприятия, пишет в субботу эстонская газета SL Ohtuleht.  
 
Газета ссылается на форум в интернете, где Карин жалуется на дедушку, который по ее словам, написал в завещании, что оставит и ее, и ее потомков без наследства, раз уж она решила "завести потомство от обезьяны". "Вы не поверите, что человек может быть таким расистом и националистом, - говорит женщина.  
 
"Более того, дедушка всегда гордился своей службой в немецкой армии и СС", - отмечает она.  
 
По ее словам, все, даже мама, которая всегда была на ее стороне, не советуют ей обращаться с этим в суд, мол, дело проигрышное. Сестра и брат Карин, которых дед в завещании не обидел, по ее словам, явно теперь настроены против нее.  
 
По мнению адвокатов, воля деда Карин изъявлена вполне четко, так что оспорить завещание в 5 миллионов крон не представляется возможным.  
 
"Если бы завещатель обратился для заверения завещания к нотариусу, то нотариус обязательно бы посоветовал выбросить такую фразу из текста", -заявила газете член Палаты нотариусов Кайтти Персидски. По ее мнению, "заявление деда нарушает принятые правила, традицию, но не закон".  
 
Карин заявила, что надеется получить помощь в Европейском суде по правам человека.

 
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #2 В: 10/30/07 в 23:02:37 »
Цитировать » Править

Остается, чтобы суд доказал утверждения дочери.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #3 В: 10/30/07 в 23:20:53 »
Цитировать » Править

on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

В Эстонии бывший эсэсовец лишил свою внучку наследства в пять миллионов крон (15,6EEK/1EUR) за то, что она вышла замуж за человека с черным цветом кожи и родила ему двух детей.  

Правильно сделал.
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

Она хочет оспорить завещание в Европейском суде по правам человека, но юристы сомневаются в успехе этого предприятия, пишет в субботу эстонская газета SL Ohtuleht.  

Именно так. Поскольку главный принцип составления завещания - свобода воли. И по каким мотивам человек пришел к такому решению, его личное дело.  
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

Газета ссылается на форум в интернете, где Карин жалуется на дедушку, который по ее словам, написал в завещании, что оставит и ее, и ее потомков без наследства, раз уж она решила "завести потомство от обезьяны".  

 Grin Grin
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

"Вы не поверите, что человек может быть таким расистом и националистом, - говорит женщина.  

Отчего ж не поверить-то? Cheesy
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

"Более того, дедушка всегда гордился своей службой в немецкой армии и СС", - отмечает она.  

Достойный человек.
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

 Сестра и брат Карин, которых дед в завещании не обидел, по ее словам, явно теперь настроены против нее.  

А она чего хотела? Чтоб они ей в ножки упали за то, что хочет оттяпать у них кусок наследства, да еще и приплетая сюда расизм, мотив, за который немедленно ухватится все отребье Старого и Нового Света?
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

По мнению адвокатов, воля деда Карин изъявлена вполне четко, так что оспорить завещание в 5 миллионов крон не представляется возможным.  

О чем и речь.  
on 10/30/07 в 23:00:49, otto wrote:

Карин заявила, что надеется получить помощь в Европейском суде по правам человека. [/color]

Как, однако, женщине хочется денежек! Smiley
 
P.S. К слову отмечу, что моя родная бабка поступила бы точно также, а мой родной отец вышвырнул бы меня из дому сразу же и бесповоротно, только увидев меня на свидании с негром. Впрочем, сие мне явно не грозило, поскольку позывов начинать романы с неграми и тем паче детей от них заводить у меня никогда не возникало, и, думаю, не возникнет.)
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #4 В: 10/31/07 в 00:25:54 »
Цитировать » Править

on 10/30/07 в 23:02:37, Kurt wrote:
Остается, чтобы суд доказал утверждения дочери.

 
А, собственно, зачем? Что это изменит?  Huh
 
Если верить статье, то доказывать ничего не надо - суровый дедушка все эти обороты про "потомство от обезьян" вписал прямо в текст завещания, что не является ни малейшим основанием для признания завещания не действительным по ГК Эстонии.. Cheesy
 
Если негритянская супруга действительно пойдёт с этим делом в ЕСПЧ, то её интелектуальные и моральные качества оставляют желать лучшего и дедушка наверное был в чём то прав...
 
с доброй улыбкой,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #5 В: 10/31/07 в 00:48:30 »
Цитировать » Править

Это "еслі веріть статье".
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #6 В: 10/31/07 в 01:13:31 »
Цитировать » Править

on 10/31/07 в 00:25:54, otto wrote:

Если верить статье, то доказывать ничего не надо - суровый дедушка все эти обороты про "потомство от обезьян" вписал прямо в текст завещания, что не является ни малейшим основанием для признания завещания не действительным по ГК Эстонии.. Cheesy

Так а если не вписал (на минутку предположим) - тогда, тем более, о чем спор? Ведь если в тексте не обнаружится утверждений про позорное скотоложество и негритянское потомство, то все утверждения супружницы экзота оказываются не более чем домыслами, сделанными с корыстной целью вырывания уплывшего наследства.) Тем проще будет законными наследникам, коим и так не тяжело, полагаю. Smiley
 
on 10/31/07 в 00:25:54, otto wrote:
 
Если негритянская супруга действительно пойдёт с этим делом в ЕСПЧ, то её интелектуальные и моральные качества оставляют желать лучшего и дедушка наверное был в чём то прав...

Не могу не согласиться с Вами. Трепать имя семьи по судам из желания отхапать немного презренного металла иначе как презренными же не назовешь. Говорить же, почему ей в Евросуд с этим бесполезно идти, здесь подробно не буду как о вещи очевидной. Для понимания этого любой желающий может почитать закон).
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #7 В: 10/31/07 в 11:29:08 »
Цитировать » Править

Я не совсем понимаю, что в данном случае значит "лишил наследства"? Разве по эстонским законам дед обязан был выделять внучке эту сумму в пять миллионов? А если это его право, а не обязанность, то о каком лишении может идти речь?
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #8 В: 10/31/07 в 11:46:41 »
Цитировать » Править

А вот Европейский суд очень даже может стать на сторону этой женщины. Дабы новые члены ЕЭС не думали, что им можно раскачивать общую лодку. В этой лодке плывут только те, кто согласен с установленным курсом.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #9 В: 10/31/07 в 12:20:44 »
Цитировать » Править

Вот мне и интересно - ежели встанет, то это будет закон или произвол? Об "общей лодке" тут, по-моему, можно было бы говорить, имейся единые в регионе законы о наследовании.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #10 В: 10/31/07 в 12:23:14 »
Цитировать » Править

Ну произвол, и что? Как будто нападение на Югославию не было организованным произволом. Всё должно быть унифицировано, ага. Лишний шаг влево, лишний шаг вправо... -
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #11 В: 10/31/07 в 12:25:49 »
Цитировать » Править

Я просто как-то предпочитаю унификацию через закон, а не через произвол...   и через право, а не через политику и идеологию. Ну да ладно, мне всяко полумиллиона не светит   Smiley
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #12 В: 10/31/07 в 12:26:14 »
Цитировать » Править

А кстати, будь я судьёй и попадись мне так сформулированное завещание, я бы таки поделила наследство на равные части. Ибо нефиг. У нас цивилизация христианская, а не эсэсовская. В Европе нельзя безнаказанно называть людей обезьянами, по крайней мере в официальных документах. Это подрывает основу нашего общества и прямо противоречит конституции. Может ли документ, содержащий такие заявления, иметь юридический вес? Я в этом сомневаюсь. Ведь все законы покоятся на Основном, это их краеугольный камень.
« Изменён в : 10/31/07 в 12:29:55 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #13 В: 10/31/07 в 12:32:51 »
Цитировать » Править

А при чем тут безнаказанность? Покойника-то такое решение уже всяко не накажет; максимум, что сие решение дало бы - в аналогичной ситуации очередной завещатель не стал бы свой личный произвол идеологически обосновывать. Равные части - это хорошо, но только если в законе эти равные части - базовый вариант, имеющий безусловные преимущества над произволом завещателя (не знаю, может, по эстонским законам это и впрямь так в отношении внуков? если так, то опротестование в любом случае нормально и логично...)
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Поклонникам наци на заметку
« Ответить #14 В: 10/31/07 в 12:40:43 »
Цитировать » Править

on 10/31/07 в 12:32:51, Kell wrote:
А при чем тут безнаказанность? Покойника-то такое решение уже всяко не накажет; максимум, что сие решение дало бы - в аналогичной ситуации очередной завещатель не стал бы свой личный произвол идеологически обосновывать.

 
В данном случае есть смысл считать, что идеологическое обоснование аннулирует валидность документа. Всего-то.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3  ...  12 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.