Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 01:34:40

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Письмо Путину - часы попятного времени? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Письмо Путину - часы попятного времени?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Письмо Путину - часы попятного времени?  (Прочитано 8959 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #45 В: 10/23/07 в 23:36:38 »
Цитировать » Править

Я ответил - я не принимаю участия в голосованиях по вопросу о том, как именно действовать героиновому наркоману, при случае насилующему детей, и при этом не собирающемуся завязывать ни с тем, ни с другим. Я готов был бы голосовать по вопросу о том, как ему с тем и другим завязать, но такого пока никто не предлагает.  
 
"P.S. Если не секрет, за кого будете(точнее, за кого хотели бы, только из числа реально существующих политиков) голосовать?"
 
Гражданам, которые прилежат наименьшему злу  для отечества в большей степени, чем брезгуют голосовать за преступную и подлую власть, я неизменно рекомендую голосовать за Путина или его назначенца. Сам же я отношусь ко второй категории, которые больше брезгуют, чем прилежат.
 
 
"А ведь это только уровень жизни и смертности. В Германии 30-х с этими показателями вообще было все в порядке.  
 
 Эгм... тогда к чему эти постоянные аллюзии и сравнения именно с Германией 1930-х? "
 
я уже писал, по двум причинам: а) население имеет не больше представления о справедливости, чем Германия 30-х (не Гитлер, а именно Германия, основная масса); собственно, оно имеет куда МЕНЬШЕ представлений о справедливости; б) шансов во что-то пристойное преобразиться без принципиальной смены курса у нас не больше, чем у Германии 30-х.
 
"Про положение дел в тех областях, в которых в Германии 30-х был непорядок, я и вовсе не говорю.  
 
А Вы скажите, а то ведь так и вымрем все, не узнав о себе много новых интересных мнений компетентных товарищей... "
 
А это по части морально-политической. Немецкое начальство стало убивать слабоумных,  а немецкий народ ответимл на это таким возмущением, что программу эвтаназии прикрыли. Здесь убивать  прямо не убивали, но сухую эвтаназию в начале 90-х провели (колоссальное вымирание тяжелобольных по причине резкого сокращения их медподдержки), а никто не возмущался. В среднем выходит облико морале одинаковое. Ну там всякие суды присяжных, Ульмана оправдывающие, или отсутствие стыда за такое понижение систем жизнеобеспечения, при котором по 700 тысяч в год больше чем при застое помирает, тоже фиксирует облико морале (в смысле социальных позиций) на том же либо худшем уровне, чем в Германии 30-х. Да. - то, что творят в российской армии друг с другом и то, как относятся к этому офицерство и общество, по степени похабства с Германией 30-х и близко не стояло. В немецкую пользу.
 
"Возвращаясь к Вашей публицистике. Ну вот я не считаю демографию(особенно - какой-то одной этнической группы, хотя бы и системообразующей в данный момент) главным, да и вообще сколько-нибудь значимым фактором. Ибо, скажем, во Франции "вымирание коренного населения" идёт века с 19-го".  
 
Действительно -  черта ли в том, что люди стали больше и раньше умирать? Волноваться надо только о том, не помрет ли от этого все российское государство, а оно выживет и так. А людишков чего жалеть?
 
"И ничего, живы французы, и не сказать чтобы особо несчастны. Опять же, в Южной Корее еще в 1950-е во многих семьях было по 7-8 детей, а сейчас в большинстве семей вообще один ребенок, как я читал на днях в некой статье. Ну и что? Нормальная ситуация для сильно урбанизированных стран".  
 
Перечитайте пожалуйста то, что я писал выше. Я не писал о сокращении рождаемости по причине роста благополучия или перехода к городскому образу жизни - что имело место во Франции и Корее. Я писал о росте смертности из-за бедствий, что имеет место у нас. Разница есть для оценок положения в стране?
Кстати, это откуда история о том, что во Франции вымирание коренного населения идет с 19 века? В 19 веке французов было 40 миллионов, сейчас этнических французов - 55 млн. чел (всего населения 60 млн. с лишним. 5-6 млн. этнических меньшинств).  55 - это больше чем 40, честное слово.
 
"Смертность в России в самом деле высокая, по многим причинам(в основном связанным с алкоголем)"
 
Ну да, и в 1992 году население как начало бухать резко больше - наверное, от радости по случаю неолиберальных реформ. А в 1999 опять начали больше пить - на радостях от избрания Путина. Не инаяче как... А понижение потребления продовольствия и медуслуг и рост преступности на смертности не сказывается - русский человек  двужильный, если мрет, так только с перепоя. Мда...
 
 
"Ну, будет в России середины 21 века примерно столько же населения, что и сейчас, доля русских сократится процентов на 10, доля прочих народов соответственно возрастет. И что в том плохого?"
 
Очень характерный ответ. Во-первых, у вас какая-то странная арифметика - к середине века населения будет 110-120 млн., а не 140. во-вторых, сам ответ очень показателен. Ну и черта ли, мол, что  у нас люди мрут в полтора раза больше, чем 30 лет назад? Главное, не вымрут  же все, окаянные, найдется кому на элиту и в 2050 горбатиться? Ну так о чем же  волноваться?
 
" Касательно же термояда и цен на нефть, это и вовсе смешно. Цены на нефть с 2000 года только росли, на газ тоже".
 
То есть вы не осведомлены о том, когда кончатся - не цены, а сами углеводороды?
 
"которыми кстати государство со своими гражданами практически не делится и потому они на уровне их жизни почти не сказываются. Так что и без нефти обойдемся".  
 
Вот тебе и раз. А из чего ж государство платит эти самые пайки?
 
"Вообще же у меня с Ваших слов изначально сложилось впечатление, что Вы ждали в России некоей социальной либо экономической катастрофы№"
 
Боже упаси, я наоборот всегда доказывал что никакого голодомора не будет, и бунта тоже.
 
"Не дождавшись таковой, Вы сочли, что перечисленные Вами статистические показатели и есть та самая катастрофа, другой уже не будет, и так всё ужасно. Кому-то может и ужасно, но подавляющему большинству, как Вы сами признаете, вполне терпимо".  
 
В самом деле, лишние 700 000 покойников в год сравнительно со скудным застоем - это ж разве катастрофа? Это для тех покойников катастрофа, да для их родных, а нам-то с Вами что за беда?
 
Quote:
Кому-то может и ужасно, но большинствую...
Вот по причимне таких фраз я и поминаю Германию 30-х. Потому что она на таких фразах стояла. Там большинству было не просто терпимо, а просто даже существенно лучше чем в 20-х (а у нас большинству и сейчас хуже чем в 70-х). так, меньшинства какие-то пострадали... в основном евреи, гомосексуалисты да ненормальные. так что ужасаться и стыдиться было нечему. надо было бодро и с гордостью за свою страну ждать дальнейших постепенных улучшений.
 
***  
 
Quote:
а)овладение значительной активной части общества некой эффективной обьединяющей  идеологией (национализма, например) и переход власти в руки её адептов, с последующий реализацией  основных положений - со всеми присущими этому процессу плюсами и минусами;  
 
б)появления невесть откуда десанта неких идеальных правителей, начинающих творить Добро и Справедливость бесплатно для всех - согласно собственному Прекрасному Разумению.

 
 
Путинизм тоже эффективная объединяющая идеология - чего ж от добра добра искать?И он тоже реализует свои положения со всеми присущими этому процессу плюсами и минусами.  
А если кроме эффективной и объединяющей подставить еще и "вменяемая непреступная идеология" - то оно да, конечно. Покажите мне означенных вменяемых националистов (а то Бабурин предложил перейти на юлианский календарь в целях спасения русской цивилизации) или непреступных (а то Крылов погромы в Кондопоге глорифицирует), и я сразу поскачу за них голосовать вместо Путина. Вот как пояавится что-то вроде Шульгина или Трубецкого-старшего, так я прям сейчас.
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #46 В: 10/23/07 в 23:48:45 »
Цитировать » Править

on 10/23/07 в 02:36:47, Isaac_Vasin wrote:

Ну и где вы видите тот народ, который "делает что хочется, а не что надо"? Где эти зажравшиеся сволочи? На Рублевке, наверное... Народ, большей частью, вкалывает(как за деньги, так и удовольствия для, на дачах). Бомжуют не из-за обстоятельств, а чиста пофигизма ради... ну, единичный процент, тот же самый, что и в совке. А что, по-Вашему на каких-нибудь "стройках коммунизма" работал народ, а сейчас на частных фирмах - быдло? Интересное мнение. Забавное.

 
 
Батенька! Я Вас умоляю, не ложитесь грудью на амбразуру, из которой не стреляют!  
 
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #47 В: 10/24/07 в 00:13:53 »
Цитировать » Править

on 10/23/07 в 11:55:41, Mogultaj wrote:

А я излагал отнюдь не свою идею. Я излагал те соображения, по которым народ  желает продолжения того, что есть сейчас. Идеи эти для этого народа разумные, но я и словом не сказал, что я к ним присоединяюсь.

 
Я этого и не предполагал.
 
 
Quote:
Любопытно, кто же это устанавливает, что именно "надо", и с какой радости и в чем именно и когда это "надо" противоречит тому, что "хочется".

 
Это вопрос темный, запутанный. Ошибиться легко. Но отказ от ответа будет стоить, вероятно, дороже, чем ответ ошибочный.
 
 
Quote:
1) Если его людям хочется только пить водочку и всяко-разно развлекаться...

 
Я, вроде, имел в виду "разлагаться". Это не совсем то же самое.
 
 
Quote:
Ибо то, что люди называют достойным общежитием, сформатировано в точности под достижение вышеозначенной цели - добывать водочку и развлечения в ладу и взаимпомощи с соседями.

 
Очень может быть. Но это будет не историческое существование. Не вкладываю в эту констатацию никакой моральной оценки. Может это даже хорошо - тихо, спокойно, никто никого не обижает. Вот только если родится Шекспир, то писать ему будет не о чем. Но может быть это тоже хорошо? На фиг он нужен?
 
 
Quote:
3) Если его людям вместо или сверх водочки и развлечений коллективно хочется еще чего-то "высшего" как приоритета по отношению к водочке и развлечениям, и ради этого чего-то они готовы нарушать обычную справедливость, то обращается такой народ в сборище особо опасных  и особо злополучных полувурдалаков, примеры чему можно найти в России с 1918 по 1950-е годы и в иных местах.

 
Позвольте тут с Вами не согласиться.
 
 
Quote:
4) Если его людям вместо или сверх водочки и развлечений коллективно хочется еще чего-то "высшего" как приоритета по отношению к водочке и развлечениям, но ради этого чего-то они НЕ готовы нарушать обычную справедливость, то они вызывают большое подозрение, ибо примеров таких до сих пор не бывало.

 
Интересное наблюдение.
 
 
Quote:
Любезное отечество побывало в конце 19-начале 20 века довольно низкосортным образцом категории (1), потом - одним из наиболее ужасных образцов категории (3), потом - в 50-х - 80-х - среднесортным образцом категории (1/5) с прескверными рудиментами  предыдущей стадии, а теперь - характерным образцом категории (2). Будущего у отечества этой категории - если оно ее не поменяет, на что, впрочем, шансов практически нет, -  ровно столько, сколько пройдет до неизбежного перехода развитых стран на не-углеводородные источники энергии, причем и все это время означенное отечество, в силу своей категориальной принадлежности, будет вымирать, только медленно. После перехода развитых стран на означенные источники энергии дело пойдет намного быстрее.

 
Первая половина абзаца слишком пристрастна, вторая, к несчастью, может оказаться близкой к истине.
 
 
Quote:

Мне не ясна. Я не понимаю, кроме того, что такое "гумус в комфорте".  
Народ, исчезающий как народ, но остающийся биологически - это, вообще-то, народ, сменивший этничность. Но Вы явно что-то иное имели в виду. А что?

 
Да нет, не что-то иное. Я имел в виду народ, обратившийся в  материал для формирования на его - но не только его - биологической основе другого народа.
« Изменён в : 10/24/07 в 00:18:55 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #48 В: 10/24/07 в 00:17:59 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/23/07 в 23:10:47, Цидас wrote:
Вы полагаете, что в 55-70 лет мрут от хронического алкоголизма? Или до года.

 
В том числе и до года, когда алкоголики - родители. Такое тоже бывает, увы.
 
Quote:
И заодно подскажите, с чего тогда в последние 15 лет в стране, если следовать вашей логике, настолько возрасло потребление алкоголя? Кто-то спаивает российский народ?

 
Всё просто. Уровень стресса действительно сильно возрос, а алкоголь у нас самый популярный антидепрессант.
 
Quote:
Может, Могултай не прав. Но из ваших рассуждений этого не видно.

 
Гм... А я где-то ставил своей целью полностью опровергнуть уважаемого Могултая? Я просто высказываю точку зрения, отличную от его, вот и всё.
 
 
Quote:
но подавляющему большинству, как Вы сами признаете, вполне терпимо
 
тому товарищу, которого избили за номера МЕДВЕД и бросили умирать или пострадавшим в Новгородском деле (вообще-то, Могутай не прав насчет равнодушия граждан - отбивать этих людей бросились многие) - им, как, терпимо?  

 
Сами же цитируете: "подавляющему большинству". Вы знаете, всё это конечно возмутительно, но Вы сами в качестве примеров приводите единичные случаи. Которых в любимые уважаемым Могултаем 1970-1980-е было как минимум не меньше. Вот только возмущаться тогда было несколько более затруднительно...
« Изменён в : 10/24/07 в 00:19:12 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #49 В: 10/24/07 в 00:20:05 »
Цитировать » Править

Игорь, а Игорь... А отчего вы сидите дома на диване, а не сражаетесь в горячей точке планеты? Давайте меняться: вы туда поедете, а о вас кто-нибудь талантливый поэму напишет. Не Шекспир, конечно, но все же.  В случае смертельного исхода, разумеется. Будет ко всеобщей пользе - вашей тоже.  Wink
 
Вот, хотя бы, как, кажется, еврей, езжайте к нам воевать в Газе.  Tongue (Если вы левый, то можно к палестинцам) Тут так поэтично...
« Изменён в : 10/24/07 в 00:47:39 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #50 В: 10/24/07 в 00:25:44 »
Цитировать » Править

on 10/24/07 в 00:17:59, Isaac_Vasin wrote:

 
В том числе и до года, когда алкоголики - родители. Такое тоже бывает, увы.
 
 
Всё просто. Уровень стресса действительно сильно возрос, а алкоголь у нас самый популярный антидепрессант.

 
А вы докажите с цифрами. Поднимите статистику. Вот я, например, вижу с сайта федерального бюро статистики, что случаи отравления алкоголем не возросли в степени, которая позволила бы говорить о таком уровне увеличения пьянства, на которое можно было бы списать рост смертности. Поднимите статистику. Докажите.  
 
Quote:
Сами же цитируете: "подавляющему большинству". Вы знаете, всё это конечно возмутительно, но Вы сами в качестве примеров приводите единичные случаи. Которых в любимые уважаемым Могултаем 1970-1980-е было как минимум не меньше. Вот только возмущаться тогда было несколько более затруднительно...

 
Эти случаи далеко не единичные, судя по сообщениям. Не знаю, лучше ли было в 70-е и 80-е годы, но если _эти_ случаи для вас характериризуют власть как терпимую, то таки плохо. У меня, вообще-то, есть подозрение, что вы реагируете не на факты, а на брань в адрес "граждан". Потому и получается у вас в ответе, что, мол, терпимо. Я ошибаюсь?
 
« Изменён в : 10/24/07 в 00:29:26 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #51 В: 10/24/07 в 00:35:42 »
Цитировать » Править

on 10/24/07 в 00:25:44, Цидас wrote:
Поднимите статистику. Вот я, например, вижу с сайта федерального бюро статистики, что случаи отравления алкоголем не возросли в степени
А при чем тут отравления, если основная смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и "внешних причин".  То есть как раз от заболеваний и причин, которые тесно связаны с чрезмерным употреблением спиртного. А статистику посмотрите ту, которую сами чуть выше приводили, и предложите другое, кроме алкоголя, объяснение колоссальной разности в смертности мужчин и женщин "пьющих" возрастов.  Особенно наглядно это видно на диаграмме сравнения 1897 и 2005 годов.
 
И в общем-то как раз это обстоятельство не позволяет целиком разделять пессимизм Могултая.  Мужчины, в отличие от женщин, испокон веков материал расходный и легко восполнимый.  
« Изменён в : 10/24/07 в 00:50:10 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #52 В: 10/24/07 в 00:55:59 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/23/07 в 23:36:38, Mogultaj wrote:
Гражданам, которые прилежат наименьшему злу  для отечества в большей степени, чем брезгуют голосовать за преступную и подлую власть, я неизменно рекомендую голосовать за Путина или его назначенца. Сам же я отношусь ко второй категории, которые больше брезгуют, чем прилежат.

 
...И получаем в сухом остатке ровно то же. Я голосовать не пойду, но тому кто пойдет - посоветовал бы то же самое. Так и в чем разница?
 
Quote:
Кстати, это откуда история о том, что во Франции вымирание коренного населения идет с 19 века?

 
А Вы в самом деле не знаете? Франция - первая страна, в которой сокращение рождаемости приобрело крупные масштабы. Да вот вам первая попавшаяся ссылка, найденная Яндексом:
http://www.slovopedia.com/14/212/1020424.html
 
"Уже в середине 19 в. на юге обычными стали семьи с одним ребенком-наследником..."
 
 В 19 веке французов было 40 миллионов, сейчас этнических французов - 55 млн. чел (всего населения 60 млн. с лишним. 5-6 млн. этнических меньшинств).  55 - это больше чем 40, честное слово.
 
Опять же, по найденным навскидку данным:"В 1900 году население России в ее нынешних границах составляло 71 млн. человек". "На 1 декабря 2005 года население РФ составило 142,8 млн человек."
 
142 - это больше чем 71, причем ровно в два раза  Roll Eyes
 
Quote:
Во-первых, у вас какая-то странная арифметика - к середине века населения будет 110-120 млн.

 
По разным оценкам - от 130 до менее чем 100 млн., но я оптимист, как Вы знаете. Тем более как раз сейчас происходит небольшой бэби-бум(впервые, кстати, с очень длительного периода, и именно в крупных городах, в Москве хотя бы), вполне себе наблюдаемый.
 
Quote:
То есть вы не осведомлены о том, когда кончатся - не цены, а сами углеводороды?

 
Smiley)))
 
Расскажите это геологам, пожалуйста. А то ведь они не знают. Мой знакомый нефтяник-геологоразведчик считает, что на весь 21-й век точно хватит. Это не считая труднодобываемых сейчас конденсатов. Поднимутся цены - и их начнут добывать.
 
Quote:
Боже упаси, я наоборот всегда доказывал что никакого голодомора не будет, и бунта тоже.

 
Э-э-э... А к чему тогда поминание катастроф(того же результата политики третьего рейха) и пресловутых "богов азбучных истин"?
 
« Изменён в : 10/24/07 в 01:12:06 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #53 В: 10/24/07 в 00:59:04 »
Цитировать » Править

on 10/24/07 в 00:20:05, Цидас wrote:
Игорь, а Игорь... А отчего вы сидите дома на диване, а не сражаетесь в горячей точке планеты? Давайте меняться: вы туда поедете, а о вас кто-нибудь талантливый поэму напишет. Не Шекспир, конечно, но все же.  В случае смертельного исхода, разумеется. Будет ко всеобщей пользе - вашей тоже.  Wink
 
Вот, хотя бы, как, кажется, еврей, езжайте к нам воевать в Газе.  Tongue (Если вы левый, то можно к палестинцам) Тут так поэтично...

 
 
Матушка, Вы моего послужного списка не знаете. Не допускаете, что можете попасть пальцем в небо?
Но главное не в этом. Я-то ведь ни Вас, ни кого другого ни к чему не призывал, не увлекал и не агитировал. И даже не говорил, что вот это хорошо, а то вот - плохо. Так по какой логике дошли Вы до того тона, до которого дошли?
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #54 В: 10/24/07 в 01:02:05 »
Цитировать » Править

Не допускаю. Люди, которые говорят, что ежели бы все мирно жили, то Шекспиру не о чем было бы писать, и это было бы плохо, редко бывают на месте покойников в шекспировских пьесах.  А вы эту точку зрения отстаивали.  
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Oetavnis
Завсегдатай
****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 189
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #55 В: 10/24/07 в 01:03:04 »
Цитировать » Править

Quote:
И в общем-то как раз это обстоятельство не позволяет целиком разделять пессимизм Могултая.  Мужчины, в отличие от женщин, испокон веков материал расходный и легко восполнимый.  
 
 
Вы, похоже, путаете мужчин с трутнями. Гены-то поровну распределены. И хотя структура общества у приматов и предполагает, что в случае катастрофы предпочтительнее гибель мужчин, защищающих женщин, чем наоборот, но механизм рассчитан на что-то мгновенное, типа нападения стаи леопардов, а не на систематическую долбёжку неблагоприятным фактором в течение десятилетий.
 
 
Quote:
Quote:Кстати, это откуда история о том, что во Франции вымирание коренного населения идет с 19 века?  
 А Вы в самом деле не знаете? Франция - первая страна, в которой сокращение рождаемости приобрело крупные масштабы.

Сокращение рождаемости не равно вымиранию. Очень даже не равно. В принципе, сокращение рождаемости необходимо - не может же население всё время расти.
« Изменён в : 10/24/07 в 01:08:13 пользователем: Oetavnis » Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #56 В: 10/24/07 в 01:06:43 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/24/07 в 00:25:44, Цидас wrote:
А вы докажите с цифрами. Поднимите статистику. Вот я, например, вижу с сайта федерального бюро статистики, что случаи отравления алкоголем не возросли в степени, которая позволила бы говорить о таком уровне увеличения пьянства, на которое можно было бы списать рост смертности. Поднимите статистику. Докажите.

 
Вам? Не хочу Smiley
 
Кто живет в России, те прекрасно знают, что значительная часть несчастных случаев, некоторые категории болезни и очень многие преступления - результат именно пьянства, а не чего-то еще. Не хотите верить - не верьте, Ваше право.
 
Quote:
У меня, вообще-то, есть подозрение, что вы реагируете не на факты, а на брань в адрес "граждан". Потому и получается у вас в ответе, что, мол, терпимо. Я ошибаюсь?

 
Есть такое дело. Но сейчас действительно намного более терпимо, по сравнению с 1990-ми. А в 1990-е было, опять же, намного более терпимо, чем в 1980-е. Не по уровню жизни, пожалуй, а по всей совокупности. Если кому-то тогда жилось весело и сытно(в Москве таких может даже и большинство), то я за него рад. Но я наблюдал обратную картину, о чем и заявляю. То же самое и теперь - по тем данным, на которые ссылаетесь Вы, у меня нет никакого впечатления, что стало хуже по сравнению, скажем, с 2000-м годом. Скорее наоборот, тогда такого было больше. А в 1980-м намного больше, но тогда оно нигде и никак не фиксировалось. Только передавалось изустно. Вот тогда в российской глубинке было реально страшно, страшнее чем в "бандитские" 90-е. По той причине, что в 90-е бандиты в погонах и без убивали в основном друг друга, а граждан постольку поскольку, и опять же, в 90-е любому было видно, что этот конкретный бандит очень скоро сам станет покойником. А вот в брежневские времена была СИСТЕМА. Непробиваемая. У граждан не было даже тени шанса на справедливость. В отличие, опять же, от современного положения дел. По публикациям в интернете, конечно, может сложиться обратное впечатление. Но вот дел типа новгородского в то время могли быть десятки в любом городе, и никто бы о том даже не услышал... Опять же, в начале 2000-х таких дел тоже было порядком, но тогда горизонтальные связи в русском интернете были гораздо слабее и информация распространялась либо в ограниченном кругу, либо проходила мимо Вас. Сейчас на Вас это выливается, вот Вам и кажется, что кругом творится черт знает что. А я вот живу посреди этого и вижу, что да, иногда творится кошмар, но его в разы меньше, чем творилось не так давно. Понятно объяснил, надеюсь?
Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #57 В: 10/24/07 в 01:09:57 »
Цитировать » Править

4 Цидас
 
Ну и зря не допускаете. Неосторожно.
А про Шекспира я написал {удалён личный выпад. R2R, при исполнении},- что, типа, на фиг он нужен. Вы, получается, понимаете с точностью до наоборот.
А уж что можно "отстаивать" постоянно повторяя "а может, так оно и лучше" - это, вероятно навсегда останется тайною женской логики.
 
Если хотите ответить, то попробуйте отвечать на то, что я действительно писал, а не на то, что - как Вы, {возможно,} думаете - я при этом должен был подразумевать.
« Изменён в : 10/24/07 в 05:47:36 пользователем: R2R » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #58 В: 10/24/07 в 01:24:24 »
Цитировать » Править

2 Островский
 
Ну если нет, то хорошо. Из вашего текста получалось совершенно определенное впечатление.  Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Письмо Путину - часы попятного времени?
« Ответить #59 В: 10/24/07 в 01:31:12 »
Цитировать » Править

on 10/24/07 в 01:03:04, Oetavnis wrote:
Вы, похоже, путаете мужчин с трутнями. Гены-то поровну распределены.
А гены при наблюдаемом распределении смертности как раз прекрасно сохраняются.  Поскольку как видно все из того же графика, рост смертности начинается после 40, а основной вклад вносят возраста после 50.  То есть как раз с социально-экономической и генетической точки зрения самое что ни на есть перспективное распределение.  Живем, пока работаем. И даже детей как раз можно успеть поднять на ноги. После чего женщины будут помогать растить внуков, а мы не будем обременять своими расходами ни пенсионные фонды, ни потомков.  
« Изменён в : 10/24/07 в 01:37:39 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.