Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 11:30:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Культура, мера вовлеченности, границы, критерии »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Культура, мера вовлеченности, границы, критерии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Культура, мера вовлеченности, границы, критерии  (Прочитано 6898 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Культура, мера вовлеченности, границы, критерии
« В: 10/16/07 в 16:48:00 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 16:40:17, Mablung wrote:
Вопрос то в том почему ее заинтересовало именно это, а не что либо другое.
 

 
А почему Вас интересует русский национализм? Ведь Вы участвовали в дискуссии о нём, и с большим пылом. Почему всё русское так остро интересует Антрекота, Ципор, Замкома? Они даже не живут в России. Полагаю, я уже ответила на этот вопрос.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mablung
Гость

email

Re: Современная израильская преступность
« Ответить #1 В: 10/16/07 в 17:05:43 »
Цитировать » Править » Удалить

Меня русский национализм не интересует.Вы ошиблись. Антисемитизм - интересует.  
Русский национализм - ровно в тех рамках в которых он имеет отношение к антисемитизму(то есть, в частности, ко мне и моим родственникам).
А Русская литература меня интересует потому, что она хороша и я люблю читать.
 
Зарегистрирован
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: Современная израильская преступность
« Ответить #2 В: 10/16/07 в 17:11:29 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 16:48:00, Nadia Yar wrote:

 
А почему Вас интересует русский национализм? Ведь Вы участвовали в дискуссии о нём, и с большим пылом. Почему всё русское так остро интересует Антрекота, Ципор, Замкома? Они даже не живут в России. Полагаю, я уже ответила на этот вопрос.

Хм... Не вполне понял постановку вопроса. Что значит "даже"? Вы, насколько я знаю, тоже. И что?
Я никогда не понимал этой демагогии на тему того, кто может, а кто не может говорить на которые темы.
Любой - может. Технически. И значит - будет говорить. Главное, чтобы по делу и интересно.
 
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Современная израильская преступность
« Ответить #3 В: 10/16/07 в 17:37:43 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 17:11:29, Jeffrey Hawk wrote:
Хм... Не вполне понял постановку вопроса. Что значит "даже"? Вы, насколько я знаю, тоже. И что?

 
Разница в том, что я - часть русского этноса и осознаю себя как таковую. Так же, к примеру, ирландец-эмигрант - тем не менее ирландец. А вот наши собеседники, увы, никаким боком не причисляют себя к русским. Они израильтяне и евреи.  
 
Quote:
Любой - может. Технически. И значит - будет говорить.
 
 
Конечно, будет. И оценки этого своего говоренья он тоже получать будет. Свобода слова, она для всех. Smiley
 
Quote:
Главное, чтобы по делу и интересно.

 
Это смотря что считать "по делу". Мелкое участие в информационной войне против России - это "по делу"? Если и да, то это такое дело, которое русские имеют право прикрыть.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Современная израильская преступность
« Ответить #4 В: 10/16/07 в 17:41:34 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 17:05:43, Mablung wrote:
Меня русский национализм не интересует.Вы ошиблись. Антисемитизм - интересует.  
Русский национализм - ровно в тех рамках в которых он имеет отношение к антисемитизму(то есть, в частности, ко мне и моим родственникам).

 
"Антисемит - это человек, которого почему-то не любят евреи". Меня уже тоже записывали в антисемиты.  Grin Кстати, какое отношение российский антисемитизм может иметь к человеку, который живёт в Израиле? Или Вы возвращаться собрались?
 
Параллельный вариант* [Евреи нередко]записывают в антисемиты кого попало. Кто ж [им в этом] виноват? Уже и меня пытались записать. И что после этого можно сказать о Вашем утверждении? Что [применительно к тем, кто сами себе назначают антисемитов], Ваше утверждение [было бы] неправдиво.  [О том, каково Ваше утверждение в том виде, в каком Вы его высказывали, то есть в применении к Вам самим, в предыдущих фразах речи нет]
 
Quote:
А Русская литература меня интересует потому, что она хороша и я люблю читать.

 
Японская, индийская и китайская литературы ничуть не хуже русской. Не могли бы Вы дать ссылки на их обсуждение, в котором Вы бы участвовали так же активно и долго?
 
*Высказывание восстановлено в том виде, в каком оно не нарушает пункт Правил о чтении в сердцах. В своем оригинальном виде оно заявляло, что утверждение Маблунга о причинах его интереса к русскому национализму неправдиво (что само по себе является чтением в сердцах), обосновывая это тем, что это утверждение могло бы быть неправдивым в устах людей, которые сами себе назначают антисемитов; такое обоснование распространяет на Маблунга ту характеристику, что он сам себе назначает антисемитов, каковое распространение - за отсутствием примеров таких высказываний  Маблунга и апелляций к ним - само является чтением в сердцах. Прошу воздерживаться от такого накопления чтений в сердцах в пределах одного пассажа. - Могултай, при исполнении.
« Изменён в : 10/23/07 в 19:51:24 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mablung
Гость

email

Re: Современная израильская преступность
« Ответить #5 В: 10/16/07 в 18:09:31 »
Цитировать » Править » Удалить

Я, упаси Б-г, не записывал вас в антисемитки. И в антисемиты тоже.(А если вы считаете, что я это делал, будьте любезны указать где именно). И никого конкретно антисемитом не называл. (Если называл - покажите где).
Называть вас антисемиткой? За что ?
 
У меня в России остались родственники. Вот и все мое отношение к делу.
А насчет русской литературы - я ничего не могу поделать с тем, что она мне нравится больше остальных.
И мой родной язык все таки русский, а не иврит.  
 
 
 
« Изменён в : 10/16/07 в 18:10:06 пользователем: Mablung » Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Современная израильская преступность
« Ответить #6 В: 10/16/07 в 21:11:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/16/07 в 17:37:43, Nadia Yar wrote:

Мелкое участие в информационной войне против России - это "по делу"? Если и да, то это такое дело, которое русские имеют право прикрыть.

 
Обоснуйте, пожалуйста, эти два пункта.  
1) Участие упомянутых Вами личностей в информационной войне против России.
2) То, что Вас русский народ уполномочил "прикрыть" чье-либо участие в этой самой "информационной войне".
 
Зарегистрирован
Blackfighter
Гость

email

Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #7 В: 10/16/07 в 21:44:10 »
Цитировать » Править » Удалить

а... где вообще информационная война против России?  Shocked
(может, и мне автомат дадут? повоюю за Россию!)
 
...мне уже пора в подпись под никнеймом ставить "Из глубин!". чего-то я как ни вынырну, а вокруг столько нового, неожиданного...
« Изменён в : 10/16/07 в 21:44:40 пользователем: taess » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #8 В: 10/16/07 в 22:27:57 »
Цитировать » Править

Что ж тут неожиданного. Пару лет назад Вы сами имели возможность общнуться здесь же с неким г-ном Хельги, всё поминавшим какого-то "Муравьёва-вешателя" и приравнивавшим к этому персонажу всю Россию. Мелочь, конечно, но информационная война во многом состоит из таких мелочей.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Blackfighter
Гость

email

Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #9 В: 10/16/07 в 22:35:35 »
Цитировать » Править » Удалить

ну, тогда эта "война" ведется со времен изобретения 1) речи 2) понятия территории  Grin под девизом "расскажи, что у соседа луг беднее, молоко жиже, а староста глупее, чем в нашей деревне". или ровно наоборот - смотря кто за кого играет.
в России регулярно печатают в СМИ всякие глупости про Белоруссию, Украину, Грузию... там - про Россию... а уж вспомнить образ Америки в прессе СССР (или наоборот) - слезы каплют.  Tongue
это как детский онанизм - если не обращать внимания /и не читать такого ни перед едой, ни после/, быстрее пройдет.  Smiley
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #10 В: 10/16/07 в 22:45:06 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 22:35:35, Blackfighter wrote:
ну, тогда эта "война" ведется со времен изобретения 1) речи 2) понятия территории  Grin под девизом "расскажи, что у соседа луг беднее, молоко жиже, а староста глупее, чем в нашей деревне". или ровно наоборот - смотря кто за кого играет.

 
А теперь я попрошу обоснований от вас: что, в частности, Хельги вел подобную "войну".  И любой другой из списка Лапочки, в той его части, которую вы разделяете - если таковые есть. Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Blackfighter
Гость

email

Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #11 В: 10/16/07 в 22:47:42 »
Цитировать » Править » Удалить

Цидас, {неужели мне в такой мере не удалось понятно выразиться}?  Grin  Shocked
« Изменён в : 10/17/07 в 09:43:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #12 В: 10/16/07 в 23:27:36 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 22:47:42, Blackfighter wrote:
Цидас, {неужели мне в такой мере не удалось понятно выразиться}?    Grin  Shocked

 
Вижу согласие с заявлением Лапочки - требую его обосновать. Все по тексту.  Smiley Или это не было согласие?  
« Изменён в : 10/17/07 в 09:44:25 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Blackfighter
Гость

email

Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #13 В: 10/16/07 в 23:32:56 »
Цитировать » Править » Удалить

{Я боюсь, что здесь имеет место некоторое непонимание.  Пожалуйста, перечитайте мое исходное сообщение.}
« Изменён в : 10/17/07 в 09:45:27 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #14 В: 10/16/07 в 23:38:13 »
Цитировать » Править

Прислано участником: Blackfighter
а... где вообще информационная война против России?

 
 
Прислано участником: Nadia Yar
Что ж тут неожиданного. Пару лет назад Вы сами имели возможность общнуться здесь же с неким г-ном Хельги, всё поминавшим какого-то "Муравьёва-вешателя" и приравнивавшим к этому персонажу всю Россию. Мелочь, конечно, но информационная война во многом состоит из таких мелочей.  

 
 
Прислано участником: Blackfighter Прислано в: Сегодня в 22:35:35  
ну, тогда эта "война" ведется со времен изобретения 1) речи 2) понятия территории   под девизом "расскажи, что у соседа луг беднее, молоко жиже, а староста глупее, чем в нашей деревне". или ровно наоборот - смотря кто за кого играет.
 
 
 
{Боюсь, что у нас действительно серьезное непонимание, с моей точки зрения это выглядит так} "сказать чего-то, самому не понять, чего сказал, и громко кричать, что злые вороги вас не понимают"  Smiley  [Удалено обсуждение личности собеседника.  Антрекот]
« Изменён в : 10/17/07 в 09:48:23 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.