Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 16:22:57

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Убийства в Ингушетии »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Убийства в Ингушетии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Убийства в Ингушетии  (Прочитано 4436 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Убийства в Ингушетии
« В: 09/11/07 в 05:09:36 »
Цитировать » Править

http://top.rbc.ru/incidents/11/09/2007/117961.shtml
 
Видимо, местные нацисты орудуют. Или исламисты. Разница, впрочем, невелика. Интересно, цыган приняли за русских - или эти уроды просто убивают всех неингушей?
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #1 В: 09/11/07 в 07:24:58 »
Цитировать » Править

Юлия Латынина. Код доступа. 8 сентября 2007
http://echo.msk.ru/programs/code/54645/
......
Вот что касается, Илья Локтев мне пишет тоже по Интернету: «Вы по-прежнему считаете, что первую русскую учительницу и ее детей убили федералы?» Да дело не в том, что я это считаю, дело в том, что два федерала-контрактника, осетин и русский, сидят за это дело во Владикавказе. И поэтому мне очень странно, когда власти, расстреляв вот этого несчастного Далакова, причем власти очень интересно говорят, власти говорят, что мы считаем, что он причастен к убийству другой русской семьи – семьи учительницы Веры Драганчук. Власти очень аккуратно именно это заявляют. Но почему-то потом во всех СМИ, которые уже не отвечают типа за свои слова, появляются слова, что проверяют убитого и на причастность к убийству первой русской учительницы Людмилы Терехиной, которая, как я уже сказала, ее убийцы сидят. То есть вот это очень интересный момент. И я не беру на себя ответственность сказать, что происходит с убийством русских семей, потому что это вопрос, на который не надо тыкать пальцем в небо. Я уже сказала, что для раскрытия преступления нужна не логика, нужны киллеры. Вот в случае Терехиной мы знаем – киллеры сидят. А в случае Драганчук мы ничего не знаем кроме того, насколько я знаю, были свидетели, что Драганчук слышала, что убийцы говорили по-русски. В случае с последним убийством – убийством вчерашним главврача станции переливания крови Натальи Мударовой – это тоже парадоксальная вещь. Мы опять же ничего не знаем кроме того, что женщину на улице расстреляли из автоматов и написали, что русских убивают в Ингушетии. Но покойница была замужем за чеченцем, что по местным обычаям все равно, что она уже вайнашка, она уже внутри вайнашской семьи. У нее дети, соответственно, которые просто даже будут мстить убийцам, если они их найдут. У нее муж вайнах. Ей естественно было под 60: косыночка, юбочка, она выглядела, и она, собственно, была местным жителем. Если ее расстреляли случайно на улице, ее нельзя было принять за русскую. Если ее специально отслеживали, то трудно представить себе, что это делали боевики. поскольку для них она тоже не была русской, она была женой чеченца. Это очень странные вещи. Это пока только вопросы. У меня нет на них ответов. Это просто вопросы.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #2 В: 09/11/07 в 13:29:59 »
Цитировать » Править

"...Прежде чем орать о каких-то загадочных скинхедах в Москве, от страшного террора которых почему-то никуда не разбегаются миллионы (подчёркиваю красным - миллионы) постоянно живущих в Москве азербайджанцев, ингушей и таджиков, было бы неплохо разъяснить гражданам, почему русским нет места на родине, к примеру, ингушей. Почему они вынуждены бежать из Ингушетии, и почему тех русских, которые не убежали, там расстреливают семьями и взрывают на похоронах?.."(С)
 
Текст Гоблина
 
Текст Пионера - 1
 
Текст Пионера - 2
 
Текст Пионера - 3
 
Текст А.Пономарёва
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #3 В: 09/11/07 в 16:00:16 »
Цитировать » Править

Юля как всегда в своём стиле - пытается доказать, что русских никто не убивает, во всяком случае как русских. "Когда на клетке слона ты увидишь надпись 'Буйвол'..." Ей, видимо, не дают покоя лавры Политковской. Последние. Cool
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #4 В: 09/12/07 в 06:48:31 »
Цитировать » Править

on 09/11/07 в 07:24:58, Nick_Sakva wrote:
Юлия Латынина. ...  У меня нет на них ответов. Это просто вопросы.

Без ссылки на источник информации это только трёп вопросы, к сожалению. Мне лично сомнительно, что это всё выдумала Юля, но без ссылок эти сомнения - только ИМХО.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #5 В: 09/12/07 в 13:44:51 »
Цитировать » Править

Ну зачем грубо выдумывать? Можно слегка сдвинуть контекст, создать связи там, где их нет, выказать "сомнения" - ничем не обоснованные, конечно, и глуповатые, но это не главное. Главное, что у целевой группы останется "осадочек".
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #6 В: 09/13/07 в 10:14:41 »
Цитировать » Править

ИМХО, это очень разные по уровню неблаговидности вещи. Избирательная подача информации и враньё, в смысле. Потому как если нижеприведенное - правда, то это исключает возможность использовать случай с Терехиной как "нацисты-исламисты убивают русских":
 
"Так вот, я хотела бы объяснить кое-что об убийствах русских в Ингушетии. Дело в том, что я не знаю, физически кто убил только что русскую семью, но вот дело учительницы Людмилы Терехиной оно раскрыто. Оно было раскрыто практически мгновенно, потому что слепой член семьи, бывший дома, опознал по голосу убийц. Это были два контрактника федерала. Один русский, другой осетин, которые накануне заходили к дочери Терехиной. Поэтому применительно к Терехиной, кстати, это убийство было раскрыто участковым, опером Мержоевым, которого сразу и расстреляли. Не знаю, расстреляли сами киллеры или их федералы напарники."
http://echo.msk.ru/programs/code/54522/
 
Но подтвердить эту информацию я пока не сумел.
 
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #7 В: 09/13/07 в 15:57:32 »
Цитировать » Править

Ув.Бобо пишет:
 
ИМХО, это очень разные по уровню неблаговидности вещи. Избирательная подача информации и враньё, в смысле. Потому как если нижеприведенное - правда, то это исключает возможность использовать случай с Терехиной как "нацисты-исламисты убивают русских":  
 
"Так вот, я хотела бы объяснить кое-что об убийствах русских в Ингушетии. Дело в том, что я не знаю, физически кто убил только что русскую семью, но вот дело учительницы Людмилы Терехиной оно раскрыто. Оно было раскрыто практически мгновенно, потому что слепой член семьи, бывший дома, опознал по голосу убийц. Это были два контрактника федерала. Один русский, другой осетин, которые накануне заходили к дочери Терехиной. Поэтому применительно к Терехиной, кстати, это убийство было раскрыто участковым, опером Мержоевым, которого сразу и расстреляли. Не знаю, расстреляли сами киллеры или их федералы напарники."

 
Простите, даже если вышеприведённое правда, то это никак не отменяет упомянутой версии - "нацисты-исламисты убивают русских", потому как то, что в банде террористов за деньги могли участвовать и некие федералы-контрактники, не является чем-то фантастическим...
 
Беда в том, что разглагольствoвания Латыниной о данном случае проходят на грани прямой лжи и манипуляции:
 
Поэтому в данном случае ответ на вопрос: почему убивают русских в Ингушетии, звучит в частности так:  
убивают контрактники, потому что дом русской учительницы расстрелять легко. А в доме ингуша может быть вооруженный мужчина. Поэтому лучше расстрелять русскую учительницу. Кроме того, это убийство выходит слишком заметным, потому что когда с целью грабежа убивают ингушей, их называют потом террористами. А когда пьяные звери без национальности неважно, какая у них национальность, федералы в такой же ситуации расстреливают русских, то это уже нельзя списать как ликвидацию террористов.  
 
А теперь спросите себя, вот эти два контрактника, которые пришли к девушке и ночью расстреляли ее семью, чтобы ее ограбить, какие из них защитники федерализма. И как с их помощью можно сделать что-то, кроме как увеличить число боевиков. Если вы поймете ответ на этот вопрос, вы собственно, поймете, что происходит в Ингушетии.

 
Нетрудно заметить, что в качестве единственной и вроде как окончательной версии события нам навязчиво представляют "ограбление бандой федералов". При этом как-то скромно упущен подрыв похоронной процессии жертв "ограбления федералов", который ну никак не вписывается в её версию - на кой чёрт грабителям,  имена которых по Латыниной, были известны на другой день или их сообщникам по банде федералов-грабителей это проделывать..?  
 
Промолчала Латынина и про скрывшегося коллегу Терёхиной, физрука из её школы - Хасмагомеда Опиева, которого тоже подозревают в причастности к этой банде - только не грабителей, а таки террористов...
 
и уж конечно, будь у властей Ингушетии хоть малейший повод заявить, что это убийство - банальное ограбление, они бы вещали бы об этом круглосуточно...
 
 
Два дня спустя, по- видимому, те же бандиты взорвали похоронную процессию на кладбище, когда хоронили семью Терехиных. В результате шесть человек, в том числе четверо сотрудников правоохранительных органов, получили легкие ранения, одной женщине оторвало ногу, но она выжила. Но и это был еще не конец кровавой цепочки преступлений банды. 11 августа стало известно о покушении на начальника Сунженского РОВД Ису Мержоева, который занимался расследованием убийства Терехиных и теракта на кладбище. В крайне тяжелом состоянии Мержоев попал в реанимацию
 
По словам Зязикова, среди преступников - представители разных национальностей, в том числе из соседних с Ингушетией регионов.  
 
"В худшем понимании - это интернациональный сброд, у которых нет ни совести, ни чести, ни бога, ни флага", - добавил он.

__________________________________
 
ХРОНИКА УСТРАШЕНИЯ
 
17 января 2006 года в ст. Орджоникидзевская неизвестные пытались поджечь дом семьи Чеботаевых. В 23.05 в ст. Орджоникидзевская - попытка поджога дома семьи Коваленко.  
 
20 января 2006 года в ст. Орджоникидзевская расстреляна семья Зарудневых. На месте скончались хозяин дома, Заруднев Владимир, и находившийся в момент нападения в гостях у Зарудневых сосед Леньков Сергей.  
 
23 января 2006 года в ст. Орджоникидзевская совершена попытка поджога дома семьи Помотовых. 6 мая 1998 года эта семья подверглась нападению: двое преступников, ингуши, ворвались в дом, ограбили и избили хозяев.  
 
21 февраля 2006 года в ст. Нестеровская неизвестные пытались поджечь два домовладения семей Старостюковых и Матюшкиных. Повторно эти дома пытались поджечь в ночь на 23 февраля.  
 
25 февраля 2006 года в ст. Троицкая неизвестный бросил бомбу в дом семьи Гороховых. Валентина Горохова получила осколочные ранения шеи, лица и левого предплечья.  
 
5 марта 2006 года в 23.05 в ст. Орджоникидзевская неизвестные бросили взрывное устройство во двор дома Нины Пеньковой. Через две минуты аналогичное взрывное устройство было брошено в огород дома, где проживает Любовь Дмитриевна Иванова с семьей.
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #8 В: 09/13/07 в 17:01:51 »
Цитировать » Править

on 09/13/07 в 15:57:32, otto wrote:
Простите, даже если вышеприведённое правда, то это никак не отменяет упомянутой версии - "нацисты-исламисты убивают русских", потому как то, что в банде террористов за деньги могли участвовать и некие федералы-контрактники, не является чем-то фантастическим...
В таком виде это уже получается не стандартное "нацистское" преступление на основе примитивной ксенофобии,  а достаточно изощренная многоходовая провокация. Ну а у такой провокации и цели, и заказчики могут быть самые разнообразные.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #9 В: 09/14/07 в 07:17:16 »
Цитировать » Править

on 09/13/07 в 15:57:32, otto wrote:
Простите, даже если вышеприведённое правда, то это никак не отменяет упомянутой версии - "нацисты-исламисты убивают русских", потому как то, что в банде террористов за деньги могли участвовать и некие федералы-контрактники, не является чем-то фантастическим...

Дык это вообще непотопляемая версия при любых фактических обстоятельствах, её НЕЛЬЗЯ отменить вообще никак. Что, федералы признались, что грабили и убивали? Ну так это их исламисты-нацисты заставили, пригрозив детей убить. Ну и т.д. Никакой фантастики.
 
Quote:
Промолчала Латынина и про скрывшегося коллегу Терёхиной, физрука из её школы - Хасмагомеда Опиева, которого тоже подозревают в причастности к этой банде - только не грабителей, а таки террористов...

О, у Вас кажется есть какие-то альтернативные источники информации. Не поделитесь - очень хотелось бы какой-то минимально объективной картинки.  
 
Quote:
и уж конечно, будь у властей Ингушетии хоть малейший повод заявить, что это убийство - банальное ограбление, они бы вещали бы об этом круглосуточно...

Гм. По-моему, не принято у наших властей заявлять о самих себе, что они кого-то грабят. А вот искалечить жизнь согражданам заради собственного покоя и удовольствия - случаев хватает.
« Изменён в : 09/14/07 в 07:17:57 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #10 В: 09/15/07 в 01:13:54 »
Цитировать » Править

Ага, ага.
 
Вот такие рассуждения, как мы видим выше, и есть тот самый осадочек, ради которого разнообразные латынины занимаются "избирательной подачей информации". С чем, собственно, и поздравляю.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #11 В: 09/16/07 в 11:27:27 »
Цитировать » Править

Вот смотрю я на информацию по делу - и там написано, что оного Опиева _подозревали_, а больше не подозревают.  Более того, в любом случае, его и на месте-то не было уже полгода как.
http://www.gazeta.ru/social/2007/08/29/2103857.shtml
Кстати, я фамилию помню.  Это не этого учителя физкультуры по показаниям умственно неполноценного бывшего ученика в терроризме обвиняли?  Или я что-то путаю?
Вообще очень странно выглядит дело.  И на ограбление никак не похоже (взрыв, попытка убить следователя), и на терроризм тоже (личный состав, та же попытка убить следователя).  
Власти Ингушетии как раз тут же, не дожидаясь даже предварительных результатов, закричали, что это политика и терроризм, и что ингушскому лидеру портят программу по возвращению русских.  Так что, видимо, в прочих версиях они особо заинтересованы не были.
Данных, в общем, мало.
 
А есть ли у кого-то общая статистика по преступлениям?  Чтобы можно было прикинуть - это просто уровень уголовщины, попытка поживиться за счет менее социально защищенных групп или "ситуация Зимбабве" - или то, другое и третье в разных пропорциях?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 09/16/07 в 11:58:35 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #12 В: 10/14/07 в 17:24:17 »
Цитировать » Править

Интересно, что на этот раз скажет Латынина..? Angry
 
В Ингушетии расстреляна русская семья, двое убитых  
 15:15 | 14/ 10/ 2007  
   
НАЗРАНЬ, 14 окт - РИА Новости. В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные расстреляли русскую семью, два человека убиты, два тяжело ранены, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.  
 
"О преступлении стало известно около 14.30 мск. Неизвестные преступники ворвались в дом, находящийся на улице Московской, где проживала семья, и из автоматического оружия расстреляли четырех человек. Убиты дедушка и сноха, которая, кстати, беременна. Мать и сын тяжело ранены", - сказал собеседник агентства.

 
http://www.rian.ru/incidents/crime/20071014/83823585.html
 
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #13 В: 10/15/07 в 11:52:39 »
Цитировать » Править

Латынина весьма последовательно отслеживает обстановку в Ингушетии, и я не вижу ни малейшего диссонанса между очередным сообщением о стрельбе, убийствах, похищениях и пр. и рисуемой ей картиной.
 
"Вторая вещь, которая привлекла мое внимание, довольно страшная вещь. Тоже в понедельник по всем средствам массовой информации, по всем телеканалам прошел рассказ о том, как в Ингушетии задержаны убийцы русской учительницы и задержаны террористы, совершившие чуть ли не все последние теракты в течение нескольких недель, что один из них задержан, другой – некто Апти Далаков – убит накануне при задержании. И вообще, видимо, в Ингушетии тишь и мир, и последние террористы ликвидированы. Надо сказать, эта информация была довольно удивительная, потому что этих задержанных и этого убитого показывали по всем каналам. Не так часто нам показывают убитых в Ингушетии. И возникал вопрос, а что же такое случилось в Ингушетии в воскресенье, что этого человека, убитого Далакова, показывают по всем каналам. А случилась действительно страшная вещь. На мой взгляд, последняя вещь перед восстанием. В воскресенье в Карабулаке… по городу Карабулаку ехала белая «ГАЗель» без номеров, в которой обыкновенно ездят мобильные группы или сотрудники спецслужб, вообще-то говорят, что она постреливала в воздух, говорят, что она кого-то по ходу дела избивала. Но не важно. Она подъехала к игровому клубу. Из игрового клуба вышло несколько парней, в том числе этот Апти Далаков, из «ГАЗели» выскочили люди, начали стрелять. Парни разбежались, Далаков был ранен в ногу, он забежал на территорию детского сада. Напоминаю, он был ранен в ногу. То есть вообще-то можно было его брать и допрашивать. К этому времени уже довольно много свидетелей вокруг собралось, толпа начала собираться. Далакову выстрелили сначала в живот. Обратите внимание – сначала в живот, то есть чтобы помучился. И видимо, потому что у него не было оружия, то есть безопасно это было стрелять в живот, – потом в голову. Потом один из ФСБэшников на глазах толпы положил к нему гранату – кстати, Далаков был в облегающих джинсах и футболочке – и сфотографировал его так с гранатой. А после этого… собственно, все это знакомо, все это много раз повторялось в Ингушетии, все это много раз делалось на глазах населения, но дальше произошла самая жуткая вещь. Приехал ингушский ОМОН к уже убитому и де-факто задержал ФСБэшников на глазах толпы. Мне передавали самые разные подробности, не знаю, насколько они правильные. Мне говорили, что их избили, мне говорили, что их там чуть ли не ползать заставили. Но факт остается в том, что ингушский ОМОН, то есть те люди, которые менты, те люди, которые должны быть на стороне федералов, задержали федералов и, в общем, хотели с ними что-то делать. В конце концов, всех этих убийц сдали РУВД. Там глава МВД Ингушетии господин Медов лично распорядился освободить федералов. Прокурор республики господин Турыгин заявил, что произошла ликвидация боевика. И, собственно, вот почему я эту историю рассказываю. Потому что следующая стадия – это восстание. Уже в Ингушетии все было. Уже была ситуация, как, допустим, в село Сурхахи приезжают БТРы и федералы и забирают какого-то человека. И село его отбивает. Уже были ситуации, когда ночью идет бой, и этой ночью военные подразделения боятся выдвинуться к месту боя. Уже были ситуации, я не знаю, насколько они справедливы, но рассказывают, что несколько мобильных групп выдвигалось в лес, и там из леса не вернулась, потерялось. Известно, что леса бомбят в Ингушетии. Войны нет, но леса бомбят. А мобильные группы официально в леса не ходят. А неофициально они там теряются. Так вот, все это было. Но ситуация, когда люди, которые теоретически являются палачами, вступаются и пытаются арестовать федералов, это последняя грань перед восстанием. Вы меня спросите, а вот этот Апти Далаков – убитый боевик или нет. Я отвечу, что это иррелевантный вопрос. Это вопрос не релевантен для федералов, потому что для них застрелил – значит, боевик. Этот вопрос нерелевантен для толпы, которая там стояла. Для толпы было важно, что федералы убийцы, и если они убили того, кто не мочил федералов, значит они убили невинного, а если мочил, значит убили героя."
http://echo.msk.ru/programs/code/54645/
 
"Я иногда сидела и трындела, что, ребята, добром дело не кончится, потому что ваш принцип, что каждому человеку в погонах можно убить человека, который не в погонах, что каждый убитый является преступником и что если кто-то не соглашается с тем, что он преступник, то он пособник, гад и поджигает ситуацию, что вот этот принцип на Кавказе добром не кончается. Так вот, все стали бить тревогу не тогда, когда стали похищать людей, а тогда, когда народ на это стал отвечать акциями протеста, которые практически перерастают в восстания, потому что то, что случилось в Ингушетии на этой неделе не та важность, что похитили человека по имени Магомет Аушев, которого уже 17 июня похищали и никто об этом не вспомнил, и не пищал, и не говорил тогда, он тогда через два дня вернулся, написал заявление о пытках, написал о том, как его закрывали в два бронежилета и стреляли в эти бронежилеты со словами, что в бронежилете мясо лучше сохраняется, можно будет продать родственникам тело, и, соответственно, написав заявление, он был фактически приговорен, потому что понятно, что чекисты такого не прощают. И вот его снова взяли, но вместо того, чтобы он бесследно пропал, как это бывало всегда обычно, потому что, еще раз повторяю, человек был приговорен, вышел народ на площадь, кидался камнями, менты отказались стрелять в народ, что является, в общем, предпоследней ступенькой перед восстанием, и власти дали слабину, человек нашелся. "
http://echo.msk.ru/programs/code/55041/
 
В Ингушетии недавно выкупали похищенного дядю главы Ингушетии Зязикова, который при этом не устаёт утверждать, что в его регионе полный ажур и порядок.
 
Я, собственно, к чему: уважаемый Отто, у Вас есть информация о том, кто ж в этот раз стрелял?
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Убийства в Ингушетии
« Ответить #14 В: 10/15/07 в 12:10:00 »
Цитировать » Править

on 09/15/07 в 01:13:54, Nadia Yar wrote:
Ага, ага.
 
Вот такие рассуждения, как мы видим выше, и есть тот самый осадочек, ради которого разнообразные латынины занимаются "избирательной подачей информации". С чем, собственно, и поздравляю.

Касательно убийства Терехиной: если Латынина не врёт и её информация верна, то власти и пресса выдали преступление, совершенное федералами,  за вопиющий пример убийства русских по нац. мотивам. Что многократно мерзее любой избирательной подачи информации (типа "Будней Многонационалии" Отто или "Моя милиция меня бережет")  
Касательно же "не принято у наших властей заявлять о самих себе, что они кого-то грабят. А вот искалечить жизнь согражданам заради собственного покоя и удовольствия - случаев хватает." - Латынина тут не особо вложилась. Информации, подтверждающей этот тезис и без (и до) Латыниной хватало с излишком, а опровергающих сообщений оченно немного, if any. Впрочем, может просто мне они не попадались -  в этом случае было бы крайне любопытно узнать о случаях признания нашими властями собственных ошибок или вины.
 
« Изменён в : 10/15/07 в 12:10:38 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.