Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 23:33:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Расследование убийства Политковской »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Расследование убийства Политковской
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Расследование убийства Политковской  (Прочитано 2619 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Расследование убийства Политковской
« В: 09/04/07 в 13:26:24 »
Цитировать » Править

В субботу, 1го сентября Латынина на Эхе высказала такие вот 2 возможных варианта дальнейшего расследования убийства Политковской:
"...по мнению следствия, некая чеченская банда, специализирующая на заказных убийствах людей, получила заказ на убийство Политковской. Через знакомого опера этнического отдела господина Хаджикурбанова и подполковника ФСБ господина Рягузова, обратилась к другой банде уже в погонах, которые организовывали слежку за Политковской и вообще пробивали ее адрес. И собственно дальше встает вопрос, вот что делает с этими данными следствие. Они были оглашены президенту в субботу, генпрокурор Чайка пришел на прием к президенту и это сказал. И собственно более того, информация уже потекла, я могу просто подтвердить де-факто, что я слышала об аресте этих киллеров предполагаемых за несколько дней до пресс-конференции Чайки, то есть это означало, что эти факты в таком виде выйдут на поверхность. И надо как-то смягчить от них удар. И собственно, очень важно понять, с одной стороны то, что произошло с убийством Политковской, а с другой стороны то, для чего была предназначена пресс-конференция Чайки. И то, что за этим последует. Потому что есть два варианта того, что за этим последует и я даже с радостью говорю, что похоже последует второй вариант.  
Первый вариант очень страшный. Он заключается в том, что легко заставить этих людей, киллеров признаться, что они сделали все по приказу Березовского, это примерно как заставить Лугового признаться, что он убил Литвиненко по заказу Березовского. Это означает некий троцкистский Березовский процесс. Я не сомневаюсь, что есть люди, которым это выгодно. Потому что публичный процесс против врагов народа это то, что отрежет Путину дорогу на пенсию.  
...
И вот я сейчас с некоторым даже счастьем могу констатировать, что есть другой способ, как расправиться с этим убийством. И он кажется более подлым. Но он вместе с тем, наверное, как стратегически лучше для страны, потому что это способ очень простой: развалить процесс. И собственно, мы видим, что происходит. После заявления Чайки процесс начал разваливаться. Что произошло? Сначала утек список подозреваемых. Всех этих подозреваемых брали с 13 августа. Брали по другим делам. Следователь, группа следователей, следователь Гарибян они очень старались, чтобы ничего не утекло в прессу. Вдруг сразу после Чайки сначала утекает список подозреваемых, его насколько я знаю, оглашает технический секретарь Басманного суда, то есть всех брали по другим делам, а секретарь суда просто оглашает список. Есть маленькая незадача, в списке отсутствует тот самый эфэсбэшник Рягузов. И тогда господин Купряжкин, начальник управления ФСБ собственной безопасности оглашает имя Рягузова. То есть все подельники Рягузова уже знают, что надо лечь на дно. Третье, нас, либералов начинают использовать по полной программе. Мало того, что как только материалы следствия оказались не в руках следственной группы, а у высокого начальства, то тут же все утекло сразу с именами, с паролями, явками, кстати, непонятно, зачем высокому начальству разваливать дело, если заказчик убийства Березовский. Так и мы все либеральные СМИ оказались на их стороне. Доходит, вот я просто читаю газету «КоммерсантЪ», материал, который все просто перепечатали. Я хочу несколько своих соображений, допустим, сказать. В газете «КоммерсантЪ» напечатан совершенно разгромный материал о том, что все подозреваемые имеют или алиби, их приходится отпускать на свободу. И оказывается охранника Алексея Беркина, который напомню, по версии следствия участвовал в слежке за Политковской, его отпускает Басманный суд, и «КоммерсантЪ» пишет, что дома его не оказалось, бывший подозреваемый гулял с ребенком. Ни один из четырех зарегистрированных на господина Беркина мобильных телефонов не отвечал. Возможно, они все еще остаются в Генпрокуратуре. Ребята, это лирика. Следует следующее. Из того, что написано в «Коммерсанте». Господина Беркина отпустили на свободу за недоказанностью. Еще раз повторяю, как выступил Чайка, сразу дело начало разваливаться. После этого на телефоны он не отвечает и дома его нет. Вот что следует написать с точки зрения объективной журналистики. А нам создают такую картину, человек гуляет с ребенком, а вот подлая Генпрокуратура изъяла его мобильные телефоны, потому что если бы написать просто, что человека нет, и телефоны не отвечают, то из этого читатель может подумать, что он ушел в бега. Доходит до совершеннейшего неприличия. Адвокат братьев Махмудовых, которые считаются организаторами киллера, заявляют, что старший брат находился осенью в больнице. Сейчас мы уточняем, где именно. А «Ньюсру.ком» пишет, что у старшего брата алиби: он был в больнице. Более того, «КоммерсантЪ» сообщает, что у Сергея Хаджикурбанова, опера этнического отдела УБОПа которому по версии следствия братья Махмудовы поручили поиск тех людей, которые будут следить за Политковской, что у него железное алиби, что он в 2004 году был посажен в тюрьму на 4 года. И что вышел только после убийства. Так вот, господа, я хочу сказать, под свою ответственность и ответственность «Новой газеты», мы вместе разделяем сейчас это заявление, я и «Новая газета», что господин Хаджикурбанов вышел на свободу в сентябре 2006 года, и это является очень интересным фактором, потому что госпожу Политковскую убили 7 октября 2006 года. Теперь спросите себя, каков бы ни был опер, какой бы ни был он преступник, негодяй и так далее, его в сентябре выпускают на свободу, в октябре по версии следствия он соучаствует в громком убийстве, которое очень опасно для всех его участников. Возникает вопрос: при каких условиях, какой сумасшедший опер, выйдя на свободу, так сразу поступит. Один из очевидных ответов: если его выпустили только за этим. Мы все видели фильмы, в которых человеку, томящемуся в тюрьме, говорят: ну сделай такую-то гадость, а иначе мы тебя сгноим в тюрьме. Фигура Хаджикурбанова имеет ключевое значение для следствия в такой ситуации. И мне поразительно, что все либеральные СМИ перепечатали историю в «Коммерсанте» о том, что дескать, ха-ха-ха, у подозреваемого железное алиби. Он сидел в тюрьме. И почему-то никто даже не перепечатал «Новой газеты», которая все-таки немножко в курсе следствия, скажем так, и которая «Новая газета», наверное, не имеет никаких других интересов, кроме как раскрытие дела. Собственно, еще раз повторяю, вот у меня было две версии. Одна – это некий глобальный заговор в рамках предвыборной кампании. И, слава богу, что эта версия не осуществляется. И другая версия – что происходит целенаправленный развал следствия. Я думаю, что мы скоро увидим, так это или не так. Что нужно сделать, чтобы доразвалить следствие. Очень просто. Во-первых, уволить главного следователя господина Гарибяна. Вот если мы увидим, что он уволен, мы можем сказать: моя вторая версия справедлива. ..."
 
Ну и вот - сегодняшняя лента:
"Генпрокуратура сменила следователя по делу Политковской"
http://lenta.ru/news/2007/09/04/politkovsk/
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #1 В: 09/04/07 в 16:04:23 »
Цитировать » Править

Ну разумеется у г-жи Латыниной, известного автора освободительной направленности, всего две версии: "глобальный заговор" и "целенаправленный развал следствия". Более того, вторая версия уже, можно сказать "доказана"...  Grin
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #2 В: 09/04/07 в 16:09:06 »
Цитировать » Править

on 09/04/07 в 16:04:23, V.A.Gonsky wrote:
Ну разумеется у г-жи Латыниной, известного автора освободительной направленности, всего две версии: "глобальный заговор" и "целенаправленный развал следствия". Более того, вторая версия уже, можно сказать "доказана"...  Grin
У Латыниной есть модель нашего общества и его властных структур.  Модель работающая, и дающая, как только что продемонстрировано,  проверяемые предсказания, неплохо согласующиеся с действительностью.
« Изменён в : 09/04/07 в 16:09:36 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #3 В: 09/04/07 в 16:17:16 »
Цитировать » Править

on 09/04/07 в 16:09:06, Nick_Sakva wrote:

 У Латыниной есть модель нашего общества и его властных структур.  Модель работающая, и дающая, как только что продемонстрировано,  проверяемые предсказания, неплохо согласующиеся с действительностью.

Боюсь, мы тут не сможем удостоверить работоспособность модели без сопоставления _всего_ сказанного Латыниной о "нашем обществе и властных структурах" с действительностью. Или Вы готовы взять на себя этот труд?
Без этого Ваши слова как-то подвисают в воздухе.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #4 В: 09/04/07 в 17:14:59 »
Цитировать » Править

on 09/04/07 в 16:17:16, V.A.Gonsky wrote:

Боюсь, мы тут не сможем удостоверить работоспособность модели без сопоставления _всего_ сказанного Латыниной о "нашем обществе и властных структурах" с действительностью.
Боюсь, мы не сможем удостовериться, что _все_ сказанное Латыниной о "нашем обществе и властных структурах" было сказано на основании одной единственной модели.
 
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #5 В: 09/05/07 в 00:20:08 »
Цитировать » Править

on 09/04/07 в 17:14:59, Nick_Sakva wrote:

 Боюсь, мы не сможем удостовериться, что _все_ сказанное Латыниной о "нашем обществе и властных структурах" было сказано на основании одной единственной модели.
 

А каким другим образом можно удостовериться, что у Латыниной имеется "Модель работающая"? А не то, что она делает эквивалентные белому шуму с т.з. информационной ценности заявления, которые иногда, как белому шуму и положено, могут случайно содержать осмысленные куски?
 
Кстати о том, что было только что продемонстрировано:
"Генпрокуратура опровергает сообщения об отстранении сотрудников следственной группы от расследования дела об убийстве Политковской"
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11851316
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #6 В: 09/05/07 в 07:43:36 »
Цитировать » Править

Quote:
Кстати о том, что было только что продемонстрировано:
"Генпрокуратура опровергает сообщения об отстранении сотрудников следственной группы от расследования дела об убийстве Политковской"
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11851316

[/quote]"В сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, распространенном во вторник, отмечается, что "в связи с большим объемом работы по закреплению доказательств 29 августа в состав следственной группы, которую возглавляет следователь по особо важным делам Петр Гарибян, введена еще одна бригада следователей Управления по расследованию особо важных дел".
 
Сильно!  Похоже, в верхах генпрокуратуры "Эхо Москвы" не слушают, но когда им сообщили о предсказании Латыниной, до них дошло, что б этом могу сообщить и выше... Wink
 
on 09/05/07 в 00:20:08, V.A.Gonsky wrote:

А каким другим образом можно удостовериться, что у Латыниной имеется "Модель работающая"? А не то, что она делает эквивалентные белому шуму с т.з. информационной ценности заявления, которые иногда, как белому шуму и положено, могут случайно содержать осмысленные куски?
Очень просто. Выпишите из ее передач основные характеристики российских властей, структуру и характер их взаимодействия друг с другом и пытайтесь сами делать предсказания на этой основе.  Только не в адвокатском стиле с презумпцией невиновности, а в естественнонаучном, без понятия вины вобще, а пытаясь честно выводить наиболее вероятные следствия из причин.  И сравните процент совпадения с реальностью.  
 
« Изменён в : 09/05/07 в 07:43:55 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #7 В: 09/19/07 в 14:09:22 »
Цитировать » Править

on 09/05/07 в 07:43:36, Nick_Sakva wrote:
Очень просто. Выпишите из ее передач основные характеристики российских властей, структуру и характер их взаимодействия друг с другом и пытайтесь сами делать предсказания на этой основе.  Только не в адвокатском стиле с презумпцией невиновности, а в естественнонаучном, без понятия вины вобще, а пытаясь честно выводить наиболее вероятные следствия из причин.  И сравните процент совпадения с реальностью.  

Знакомый метод "сделай сам".
Надо понимать, Вы это всё уже проделали и лично удостоверились, что модель работает?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #8 В: 09/19/07 в 14:23:19 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 14:09:22, V.A.Gonsky wrote:

Знакомый метод "сделай сам".
Надо понимать, Вы это всё уже проделали и лично удостоверились, что модель работает?
Ну не совсем так.  Я в основном пользуюсь моделью власти, подробно разработанной в ее "вейских" книгах (от "Ста полей" до "Инсайдера").  "Журналистская" версия модели неизбежно упрощена по сравнению с "художественной", но в целом ей не противоречит.  
 
Кстати второй день сокрушаюсь, посыпая волосы пеплом:  хотел ведь, честное слово хотел выложить предсказание (как раз на основе этой модели) о скорой отставке Сердюкова.  Но замотался по местным командировкам и не удосужился. Sad  Просто не сообразил, что это произойдет так быстро просто потому, что Зубкову надо срочно представить новый список правительства.  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #9 В: 09/19/07 в 14:49:26 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 14:23:19, Nick_Sakva wrote:

 Ну не совсем так.  Я в основном пользуюсь моделью власти, подробно разработанной в ее "вейских" книгах (от "Ста полей" до "Инсайдера").  "Журналистская" версия модели неизбежно упрощена по сравнению с "художественной", но в целом ей не противоречит.  

Наверное, многим будет интересно услышать новые разоблачения предсказания на основании этой модели (и каким образом из нее следовала отставка Сердюкова)
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #10 В: 09/19/07 в 15:21:35 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 14:49:26, V.A.Gonsky wrote:
Наверное, многим будет интересно услышать новые разоблачения предсказания на основании этой модели (и каким образом из нее следовала отставка Сердюкова)
Для предсказаний нужно хотя бы вчерне следить за происходящим в верхах, а мне это не особо интересно.  Некоторые предсказания на основе совмещения этой модели с истматом я тут совсем недавно делал в "Претензиях к Вавилону".  После 2008-2009 Путин и Тимошенко объединят нефтегаз и трубопроводные системы России и Украины.  Российское и украинское руководство станет де-факто подразделениями "Газ+нефтепрома", который перенесет свою столицу в Санкт-Петербург и создаст собственные вооруженые силы. Элитным ядром этих сил станут чеченские подразделения.  
 
А с Сердюковым все достаточно очевидно.  Здесь работает модель Путина, как Конспиратора и Комбинатора кадрами. Ясно, что Сердюков был назначен не всерьез, а в качестве местоблюстителя этого поста, поскольку держать там Иванова было видимо уже совсем невмоготу.  Ну и параллельно для перераспределения финпотоков военных заказов (отставка Московского и т.п.).  Назначение же Зубкова делает отставку Сердюкова максимально мягкой - дела семейные.  И, кстати, косвенно свидетельствует о том, что Зубков был выбран в преемники еще тогда, во время назначения Сердюков министром обороны.  То есть такая типичная личностно-кадровая интрига, совершенно в духе Вейского общества.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #11 В: 09/19/07 в 15:39:23 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 15:21:35, Nick_Sakva wrote:

 Для предсказаний нужно хотя бы вчерне следить за происходящим в верхах, а мне это не особо интересно.  Некоторые предсказания на основе совмещения этой модели с истматом я тут совсем недавно делал в "Претензиях к Вавилону".  После 2008-2009 Путин и Тимошенко объединят нефтегаз и трубопроводные системы России и Украины.  Российское и украинское руководство станет де-факто подразделениями "Газ+нефтепрома", который перенесет свою столицу в Санкт-Петербург и создаст собственные вооруженые силы. Элитным ядром этих сил станут чеченские подразделения.  

Попытаюсь сделать объективно проверяемую выжимку:
До 31.12.2012 года произойдут следующие события:
1) Произойдет объединение активов более 50% Газпрома и более 50% Нафтагаза
2) Штаб-квартира новой компании будет расположена в Санкт-Петербурге
3) Путин и Тимошенко (Ющенко, Янукович) войдут в руководство этой компании
Больше ничего объективно-проверяемого нет, т.к. "элитное ядро" непонятно, каким образом можно зарегистрировать.
 
Согласны? Готовы ли заключить пари на разумные деньги (100 долларов) о том, что именно так и произойдёт? Smiley
Quote:

А с Сердюковым все достаточно очевидно.  Здесь работает модель Путина, как Конспиратора и Комбинатора кадрами. Ясно, что Сердюков был назначен не всерьез, а в качестве местоблюстителя этого поста, поскольку держать там Иванова было видимо уже совсем невмоготу.  Ну и параллельно для перераспределения финпотоков военных заказов (отставка Московского и т.п.).  Назначение же Зубкова делает отставку Сердюкова максимально мягкой - дела семейные.  И, кстати, косвенно свидетельствует о том, что Зубков был выбран в преемники еще тогда, во время назначения Сердюков министром обороны.  То есть такая типичная личностно-кадровая интрига, совершенно в духе Вейского общества.  

Ну тут комментировать особо нечего, поскольку во-первых отставка уже состоялась, а во-вторых поскольку назначение Зубкова выводится из презумпции о том, что Сердюков должен был уйти в отставку. Smiley
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #12 В: 09/19/07 в 16:07:17 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 15:39:23, V.A.Gonsky wrote:

1) Произойдет объединение активов более 50% Газпрома и более 50% Нафтагаза  
Нет, это не обязательно.  Произойдет тем или иным образом переход украинской трубопроводной системы под контроль компании, контролирующей российский газ.  Вполне возможно, что это будет оформлено без объединения активов, а например на основе многолетнего контракта на жестких условиях, продажи трубопроводов, национализации Нафтагаза с передачей труб в управление Газпрому и т.п.  Вариантов много, и конкретный способ предсказывать я не возьмусь.  
Quote:
2) штаб-квартира которой будет расположена в Санкт-Петербурге.
Угу. Хотя это уже в общем даже и не предсказание. Гадать можно разве о том, в новом небоскребе или еще где. Wink
Quote:
3) Путин и Тимошенко (Ющенко, Янукович) войдут в руководство этой компании
Нет. Ющенко и Януковича вычеркиваем и забываем. Тимошенко будет к тому времени президентом или премьером (если доживет), поэтому в руководство компании явно не войдет.
Quote:
Больше ничего объективно-проверяемого нет, т.к. "элитное ядро" непонятно, каким образом можно зарегистрировать.
Не совсем понял.   То есть если личный состав батальона "Восток" перейдет на службу в "Газпром", то это процес нерегистрируемый?
Quote:
Согласны? Готовы ли заключить пари на разумные деньги (100 долларов) о том, что именно так и произойдёт? Smiley
Готов, но сомневаюсь, что пари может продержаться четыре-пять лет.  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #13 В: 09/19/07 в 16:20:59 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 16:07:17, Nick_Sakva wrote:

 Нет, это не обязательно.  Произойдет тем или иным образом переход украинской трубопроводной системы под контроль компании, контролирующей российский газ.  Вполне возможно, что это будет оформлено без объединения активов, а например на основе многолетнего контракта на жестких условиях, продажи трубопроводов, национализации Нафтагаза с передачей труб в управление Газпрому и т.п.  Вариантов много, и конкретный способ предсказывать я не возьмусь.  

Это слишком неконкретно для предсказания, можно сказать, что и сейчас ситуация примерно такова (с "жестким контрактом", пусть и немноголетним).
Непонятно, каким образом это утверждение фальсифицируемо - украинская трубопроводная система не национализируется?
Quote:

 Угу. Хотя это уже в общем даже и не предсказание. Гадать можно разве о том, в новом небоскребе или еще где. Wink

Строительство нового здания Газпрома - не предсказание, вопрос в том, расположится ли в нем штаб-квартира компании, удовлетворяющая п.1
Quote:

 Нет. Ющенко и Януковича вычеркиваем и забываем. Тимошенко будет к тому времени президентом или премьером (если доживет), поэтому в руководство компании явно не войдет.

Конкретизация предсказания - Тимошенко станет президентом или премьером, Янукович и Ющенко не станут.  
Quote:

 Не совсем понял.   То есть если личный состав батальона "Восток" перейдет на службу в "Газпром", то это процес нерегистрируемый?

Нерегистрируемый процесс - это становление "элитным ядром". Давайте конкретизируем - какой процент из нынешнего л/с "Востока" должен войти в вооруженные спецподразделения "Компании-1" и на какие должности, чтобы это зарегистрировать (откуда мне знать, что Вы назовете элитным ядром).
Quote:

 Готов, но сомневаюсь, что пари может продержаться четыре-пять лет.  

А в чем проблема? Пари могут тянуться десятилетиями. Smiley
Я вот два года назад хотел поспорить, что Путин не пойдет на третий срок, но меня не поддержали, увы.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Расследование убийства Политковской
« Ответить #14 В: 09/19/07 в 17:00:47 »
Цитировать » Править

on 09/19/07 в 16:20:59, V.A.Gonsky wrote:
А в чем проблема? Пари могут тянуться десятилетиями. Smiley Я вот два года назад хотел поспорить, что Путин не пойдет на третий срок, но меня не поддержали, увы.
Прогнозирую, что кто-то из участников пари столько не протянет.  Форум, Доллар или мы в качестве участников форума.  Sad  То есть я-то как раз готов поспорить на таких условиях, но с учетом такого disclaimer-а эта моя готовность сейчас не многого стоит.  
on 09/19/07 в 16:20:59, V.A.Gonsky wrote:
Это слишком неконкретно для предсказания, можно сказать, что и сейчас ситуация примерно такова (с "жестким контрактом", пусть и немноголетним).  Непонятно, каким образом это утверждение фальсифицируемо
Компания получит право на прокачку газа по украинским трубам на жестко оговоренных условиях в течение не менее 8 лет.  
Quote:
Конкретизация предсказания - Тимошенко станет президентом или премьером, Янукович и Ющенко не станут.
Тимошенко станет президентом или премьером (если доживет). И подпишет или утвердит газовое соглашение.  Остальное несуществено.  Должности-то две.  
Quote:
Нерегистрируемый процесс - это становление "элитным ядром".
А!  Ну тогда скажем так. В составе вооруженных сил "Газпрома" (или его преемника) будет не менее батальона, набранного по контракту из жителей Чеченской Республики (не менее 80% состава батальона) под комндованием уроженца ЧР.  
« Изменён в : 09/19/07 в 17:02:05 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.