Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 13:37:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ  (Прочитано 3828 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« В: 05/07/07 в 08:59:42 »
Цитировать » Править

ГОСПОДИНУ ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ,
КНЯЗЮ АНДОРРЫ, ОРДЕНА ПОЧЁТНОГО ЛЕГИОНА ВЕЛИКОМУ МАГИСТРУ,
КОТОРУЮ ЕМУ ДИПЛОМАНТ УНИВЕРСИТЕТСКОГО КОЛЛЕДЖА ПОЧТИТЕЛЬНЕЙШЕ ПРЕПОДНОСИТ
 
http://mitrius.livejournal.com/566255.html
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #1 В: 05/07/07 в 10:52:49 »
Цитировать » Править

Внушаить. Еще бы найти подходящий катрен у Нострадамуса...
 
Интересно, Саркози - первый галахический еврей во главе европейского государства, или были прецеденты?
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #2 В: 05/07/07 в 11:45:44 »
Цитировать » Править

Да, отличное дело. Все, что во Франции есть от разумного социализма, Саркози и Ко  сохранят; идиотизмы от него же прикроют; идиотизмы от политкорректности тем более; ненадлежащих рассуждений о том, как запрет хиджабов нарушает права верующих (которых он вообще не затрагивает), не послушают. В отличие от Митриуса, я бы как раз надеялся, что оппозицию они слушать не будут, так как то, во что превратились французские социалисты сейчас - когда все разумное в их деле давно усвоили голлисты - описанию в цензурных словах не поддается.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #3 В: 05/07/07 в 12:22:16 »
Цитировать » Править

Не понимаю, почему эти хиджабы кому-то мешают.
Там, где техника безопасности не позволяет, их быть не должно.  Те, кто не хотят их носить, должны иметь право их не носить.  Но какое дело власти до всего остального?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #4 В: 05/07/07 в 12:44:13 »
Цитировать » Править

on 05/07/07 в 11:45:44, Mogultaj wrote:
Да, отличное дело. Все, что во Франции есть от разумного социализма, Саркози и Ко  сохранят; идиотизмы от него же прикроют; идиотизмы от политкорректности тем более

Хотелось бы верить. Но иногда кажется, что в З.Европе политика вырождается:
нет политики, есть только лозунги на транспарантах, под которые заманивают избирателей.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #5 В: 05/07/07 в 13:11:58 »
Цитировать » Править

Саркози - однопартиец и протеже Ширака, так что не факт, что существенно изменится что-то, кроме имиджа и риторики. К тому же надо учитывать, что за левую Руаяль - 47%. Похоже, приход соперников к финишу "ноздря в ноздрю" становится традицией по всему Западу.
 
А в хиджабах и я ничего плохого не вижу.
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #6 В: 05/07/07 в 13:45:23 »
Цитировать » Править

"Не понимаю, почему эти хиджабы кому-то мешают"
 
Но я и не обсуждал вопрос о том, правильно ли было запрещать хиджабы в школах. Я написал, что этот вопрос не имеет никакого отношения к правам верующих, ибо они здесь заведомо не затронуты. Точно так же может ставиться вопрос о том, можно или нет запрещать в школах прическу "ирокез" или длинные волосы, и насколько это нарушало бы права граждан просто как частных лиц, но вопрос о нарушении их прав как прав верующих здесь бы заведомо не стоял. Дело в том, что никакая исламская догма не обязывает мусульманок носить хиджаб. А мнение самих граждан о благочестии можно уважать, можно не уважать, но посягательства на веру здесь не больше, чем в посягательстве на прически "ирокез".
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #7 В: 05/07/07 в 14:06:38 »
Цитировать » Править

Но я совершенно не вижу причин запрещать прическу ирокез.
Я вообще не вижу причин наступать кому-либо на хвост в его предпочтениях, если к тому нет существенных практических оснований.
Христианам тоже в Евангелиях не предписано носить крест.  Но разве это повод для запрета?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 05/07/07 в 14:07:01 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #8 В: 05/07/07 в 18:26:42 »
Цитировать » Править

"Но я совершенно не вижу причин запрещать прическу ирокез".  
 
Я думаю, что в одних случаях такие причины есть, а в других - нет. Я тоже не вижу причин наступать кому-либо на хвост в его предпочтениях, если к тому нет существенных практических оснований. Но только если все-таки это делается - даже без практических оснований - это дело неправильное, но не покушение на права верующих, не кража со взломом и т.д. Это другой состав дела.
 
"Христианам тоже в Евангелиях не предписано носить крест.  Но разве это повод для запрета?"
 
Христианская  догма далеко не ограничивается Евангелиями. Если христианская догма требует от христиан носить крест, то запрет на это может быть нарушением их прав как верующих (в зависимости от того, как широко простираются эти права) и в любом случае являчется умалением их прав как верующих. Если же догма этого от них не требует, то их права верующих тут ни при чем, как ни при чем они в том случае, если правительство запретит носить кресты как украшение.
 
Я не знаю, насколько велика была практическая необходимость наступать гражданам на хвост во Франции с хиджабами. Насколько я мог и могу судить, такой необходимости там не было, но охотно допущу, что ошибаюсь. Сама же та идея, что ежели у нас имеются "иные" или "специальные", которые в достаточном количестве ставят свои специальные законы выше законов государства, и от этого имеется достаточный общественный вред,  то надо выбрать какой-нибудь относительно безобидный полигон и на этом полигоне приучать этих "иных" и "специальных"  на опыте к тому, что законы государства должны быть и будут для них главнее, чем их специфические законы, - это, несомненно, правильная идея.
 
В армии вводится множесто единообразных неудобств для всех (ношение формы, отдание чести и т.д.), само по себе совершенно никому не нужное, но служащее полигоном для приучения гг. в/с в/с к дисциплине. Сам этот принцип - несомненно, разумный, что не означает, к примеру, что включение в этот "полигон" требования носить волосы длинны такой-то с точностью  до миллиметра под страхом расстрела - было бы делом допустимым. То есть принцип правильный, но при применении его нужно соблюдать меру. Была ли эта мера превышена в случае с хиджабом - сказать не берусь, думаю, что да. Но то, что в мультикультуральном обществе Франции явно назрела необходимость создать полигон, на котором все уже в детстве с ходу приучались бы к тому, что в случае конфликта группового обычая и французского закона  исполнять надо закон, - это едва ли подлежит сомнению. Единственно что, вряд ли - возможно - надо было делать этим полигоном именно открытую религиозную символику в школах.
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #9 В: 05/07/07 в 18:41:18 »
Цитировать » Править

Quote:
но не покушение на права верующих,

Ну, за исключением тех случаев, когда это делают специально, чтобы наступить на хвост верующим.
 
Quote:
приучать этих "иных" и "специальных"  на опыте к тому, что законы государства должны быть и будут для них главнее, чем их специфические законы, - это, несомненно, правильная идея.

Честно скажу, не нравится мне эта идея.  И не нравится вот чем:  есть целый ряд сфер, где оные иные и специальные _действительно_ либо нарушают закон, либо сами наступают на чужие хвосты.  И мне кажется и более справедливым, и более естественным долбить их там.  И серьезно.
То есть, например, проповедник, поставивший законы шариата или чего еще выше законов страны, должен улетать из страны впереди собственной проповеди, если у него двойное гражданство, и садиться, если второго гражданства нет.  А уж за применение этих законов в сферах, подразумевающих применение насилия...
А хиджабы - это та разновидность мелкой бессмысленной придирки, которая способна только озлобить.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #10 В: 05/07/07 в 18:57:35 »
Цитировать » Править

on 05/07/07 в 10:52:49, Бенни wrote:

Интересно, Саркози - первый галахический еврей во главе европейского государства, или были прецеденты?

 
Откуда информация о еврейском происхождении Саркози?
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Choo
Гость

email

Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #11 В: 05/07/07 в 19:19:33 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/07/07 в 10:52:49, Бенни wrote:
Интересно, Саркози - первый галахический еврей во главе европейского государства, или были прецеденты?

Он не галахический еврей: во-первых, его мать еврейка по отцу и француженка по матери, а во-вторых, его дед-еврей перешел в католичество и таким образом галахическим или иным евреем, кроме как по крови, считаться не может. http://en.wikipedia.org/wiki/Nicolas_Sarkozy
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #12 В: 05/07/07 в 19:29:21 »
Цитировать » Править

on 05/07/07 в 18:26:42, Mogultaj wrote:

Я думаю, что в одних случаях такие причины есть, а в других - нет. Я тоже не вижу причин наступать кому-либо на хвост в его предпочтениях, если к тому нет существенных практических оснований. Но только если все-таки это делается - даже без практических оснований - это дело неправильное, но не покушение на права верующих, не кража со взломом и т.д. Это другой состав дела.  
......
Я не знаю, насколько велика была практическая необходимость наступать гражданам на хвост во Франции с хиджабами. Насколько я мог и могу судить, такой необходимости там не было, но охотно допущу, что ошибаюсь. Сама же та идея, что ежели у нас имеются "иные" или "специальные", которые в достаточном количестве ставят свои специальные законы выше законов государства, и от этого имеется достаточный общественный вред,  то надо выбрать какой-нибудь относительно безобидный полигон и на этом полигоне приучать этих "иных" и "специальных"  на опыте к тому, что законы государства должны быть и будут для них главнее, чем их специфические законы, - это, несомненно, правильная идея.

 
Ха!  
Дело в том, что ситуация во Франции давно уже превратилась в театр абсурда и с каждым днем всю ухудшается и ухудшается. И если ничего не делать, то лучше не станет - станет - станет лишь хуже, а излечить болезнь станет возможно только гильотиной.
Помните высказывание - "революция подобна чахотке: сначала симптомы ее почти не видны, но легко излечимы, зато потом, когда различит знак болезни каждый, излечить ее уже невозможно, увы"
Так вот - во Франции в настоящий момент даже младенец начинает различать пятна крови на платке, прижатом ко рту государства.  Я не говорю, что грядет именно революция, и не утверждаю, что она будет подобна 1789г. и даже революциям 1830г. и 1848г., но перемены в виде здорового кровопускания (это метафора) Франции необходимы.
 
И Господь бы с ними, жалкими рыцарями линии Мажино, но дыра, в которую превращается Галлия, провоцирует нестабильность во всей Европе.  
И случай с хеджабами - не более чем еще одна грань безумия.
 
Во-первых, одни приехали в чужую страну и стали вести себя, всем своим поведением и обликом явно бросая вызов культуре страны, которая приняла их. Во-вторых, вторые Smiley из ничего раздули скандал и, не принимая мер, а ограничиваясь полумерами, только лишь дразня, допустили поднятие воя вокруг каких-то цветных тряпок. Какая, собственно, разница, нацепит кто в школе на голову платок или нет? Кровь-то у нее все равно останется нееевропейская, и весь сказ! Да хоть она джинсы наденет, это ее француженкой не сделает!
Те, кто считает,  что запретом хеджабов они решат проблему экстремизма, есть идиоты. Это называется полумера, которая только дразнит).  
 
А на каком полигоне, Вы, Могултай, хотите приручать "иных"? Тут (в складывающейся ситуации в Европе), боюсь, не обойтись без полигонов типа "гетто со всеми удобствами и бесплатным подогревом!" Cheesy (прошу не расценивать как преступный призыв - это попытка юмора Wink
 
Надеюсь, что во Франции не дойдет до гражданской войны между французами и выходцами из Магриба. Надеюсь не из любви к французам - а из любви к соседней с ней стране, куда, несомненно, хлынут толпы беженцев и с ними - все прелести.    
Хотя с Францией надо что-то делать.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #13 В: 05/08/07 в 02:36:21 »
Цитировать » Править

2 Антрекот
 
"Честно скажу, не нравится мне эта идея.  И не нравится вот чем:  есть целый ряд сфер, где оные иные и специальные _действительно_ либо нарушают закон, либо сами наступают на чужие хвосты.  И мне кажется и более справедливым, и более естественным долбить их там.  И серьезно".  
 
 
Дело в том, что это универсальная ситуация, имеющая отношение не только к специальным и иным, а просто ко всем. Во всех случаях жизни, помимо сфер, в которых кто-то нарушает закон, и где его, соответственно, бьют сильно, вводятся предполья вокруг этих сфер, где стеснения причиняются не для того, чтобы стреножить какой-то непосредственный вред, а для того, чтобы приучить граждан к соблюдению границ вообще. (Приучать их надо, естественно,  на примерах, где и несоблюдение вреда прямого не принесет).
 
Пример: почему школьники или студенты стандартно должны были в массе стран вставать при входе преподавателя? Им самим это хоть немного, но обременительно. А между тем - что, если они не встанут, от этого будет кому-нибудь вред? Или соображение притупится?
Нет. Но для того, чтобы учеба шла, необходима определенная готовность идти за преподавателем поневоле; эту готовность формируют разными, в том числе подобными символическими средствами признания старшинства преподавателя и подневольного делания чего-то "ради него".
 
Почему солдаты ходят строем (там, где ходят)? Им это неудобно. А если они поодиночке пойдут в столовую, обороне от этого будет нанесен вред?
Нет. Но приучать их к дисциплине лучше как раз в тех сферах, где от невыполнения обороне вред причинен НЕ будет - вроде сферы хождения строем в столовую.
 
И так всюду. Вменяемая культура отличается от невменяемой не тем, что в ней вовсе нет этого "предполья", где ради приучения граждан к соблюдению запретов на то, что действительно надо запрещать, им запрещают то, что само по себе совершенно безвредно (сидеть при входе преподавателя, ходить вразвалку в столовую поодиночке), то есть причиняют им неудобства  "для тренировки" - это предполье есть всюду, таковым предпольем является, например, этикет - а тем, что вменяемая культура это предполье стремится минимизировать и рассматривает как необходимое, но все же зло; а невменяемая, вроде конфуцианской. его-то фетишизирует  и максимизирует.  
 
Французское правительство распространило это "предполье" на ношение религиозной символики в школах. Думаю, что оно сделало это зря - переламывать недолжный и нетерпимый партикуляризм надо в других областях. Но само по себе существование такого предполья - нормальное  явление, и соразмерное расширение его _при необходимости_ - тоже нормальное.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: ОДА ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
« Ответить #14 В: 05/08/07 в 03:11:59 »
Цитировать » Править

"Дело в том, что ситуация во Франции давно уже превратилась в театр абсурда и с каждым днем всю ухудшается и ухудшается".
 
Гм. Я там жил  с перерывами полгода в самом цветном городе страны, и ходил по ночам в его самых цветных кварталах,  ничего похожего на эти сумерки богов не видел. На самом деле никакой "исламской угрозы" для Франции не существует с тех пор, как там сообразили, что ввозить надо не мусульман, а преимущественно южных индийцев,  индокитайцев и африканцев из неисламизированных стран - то есть язычников с различными (от нулевой и выше) степенями христианизации. А сообразили там это довольно давно, еще в 90-е.
 
"Во-первых, одни приехали в чужую страну и стали вести себя, всем своим поведением и обликом явно бросая вызов культуре страны, которая приняла их".  
 
А вот этого во Франции не существует. Там нельзя "бросать вызов стране обликом", там вообще никакими "вызовами культуре" не озабочиваются, пока дело не касается уголовного и гражданского кодекса. Наичистокровнейше-белые парни с панк-прическами и нонконформисты "бросают вызов" французской культуре обликом и внешностью не в меньшей степени, чем самые яркие мусульмане; французов не интересует и  этот вызов, пока, опять-таки, дело не касается уголовного и гражданского кодекса. Их интересуют еще, конечно, качества и убеждения, которые периодически кого-нибудь - радикалов или мусульман - подводят к нарушениям таких кодексов. Но в гораздо меньшей степени. Это чрезвычайно сильная страна и сильный народ.
 
"Какая, собственно, разница, нацепит кто в школе на голову платок или нет?"
 
Да вот и я думаю, что никакой. А правительство решило на данном примере приучать товарищей к тому, что закон страны выше их предубеждений по части благочестия. Идея гарна, сфера реализации, вероятно, ошибочна.
 
"Кровь-то у нее все равно останется нееевропейская, и весь сказ! Да хоть она джинсы наденет, это ее француженкой не сделает! "
 
Да дело в том, что вот именно этот аспект дела французов не интересует сввершенно. Их, собственно, и хиджаб не интересует сам по себе.  Их вот что интересует: 1) чтобы у них в стране было как можно  меньше граждан, которые полагают, что оттого, что на них хиджаб или внутри у них "европейская кровь", они сортом существенно выше, чем  те, кто без хиджаба (или с кровью малайской); 2) чтобы граждане твердо выучили, что закон страны обязательнее их партикулярных обычаев - хоть троцкистских, хоть бретонских, хоть исламских - в тех сферах, где страна считает нужным чего-то требовать по закону.
 
 Соответственно, если мусульманка ходит в джинсах, то, стало быть, она свое понятие о превосходстве, какое оно ни на есть, не связывает с формой одежды (что и требовалось по п. 1); а если она снимает хиджаб, когда велит школьный распорядок, а не мечет вместо того гордые взоры, то, значит, она освоила п.2.  
 
А кровь ее никого нисколько не волнует.
 
"Те, кто считает,  что запретом хеджабов они решат проблему экстремизма, есть идиоты".
 
Там таких нет. Проблему экстремизма там решают полицией и спецслужбами. А запретом хеджабов они собирались достигать совершенно иных целей - я их сформулировал выше. Четким примером напомнить, что главнее - произвольное представление данного лица о благочестии  или законное распоряжение  законной власти.
 
"А на каком полигоне, Вы, Могултай, хотите приручать "иных"?  
 
Да вот, во Франции отлично поставлено дело с полигонами*. Не без недостатков - с хиджабами перестарались, с репрессиями в адрес разных "манифестантов", переходящих к насилию - недостарались. При Саркози во второй сфере, и без того успешно развивавшейся в последние годы в нужном направлении, будет сделано много нового хорошего.
 
Какие именно полигоны? Школа прежде всего. Французская школа со времен Наполеона - это блестящее средство внедрения в граждан основ гражданского кодекса во всех смыслах. Все отрабатывается там - от приучения граждан к отделению церкви от государства (кюре не имеют права преподавать в обычной светской школе) до всего остального. Ничего подобного ни в одной стране нет, сколько я знаю.
 
Собственно, они и с хиджабом в школе начали возиться именно потому, что давно усвоили, что именно школа - первейший из этих полигонов, и им лень было думать о создании или привлечении других.  
 
"Надеюсь, что во Франции не дойдет до гражданской войны между французами и выходцами из Магриба".
 
Физически невозможно. Вы, по-моему, сильно преувеличиваете степень политкорректности тех, кто там работает и охраняет. Можно считать, что французская полиция позволяет слишком много жечь машины - но уж одинаково всем, что своим фермерам из глубинки, что понаехавшим-тут-магрибинцам, так что тут дело не в политкорректности, а в общих представленмях о том, кого, за что и сколько надо бить.  
Но вот только за сотни километров до подступов к гражданской войне государство во Франции в порошок сотрет подступающихся к ней. У них у всех очень верная и точная реакция - в точности. как с выборами: 47:53. Всегда принимают в расчет все "с той стороны!  и "с другой стороны" - и ввыодят правильный баланс, не зарываясь с ним.
Это ведь страна выходцев из деревень и мелких городов. Она содержит интеллектуалов, способных гнать километрами треп на любые темы, как греческие города - философов, просто для красоты. Интеллектуалы гиперполиткорректны - но на дело это оказывает не больше влияния, чем Парменид на Южную Италию. Котам, занимающимся любовью, во Франции прохожие размеренно-небрежно говорят, проходя мимо: "Продолжайте, мсье", и коту не приходит в голову испугаться; никакие магрибинцы этой стране не опасны.
« Изменён в : 05/08/07 в 03:13:32 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.