Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 17:30:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Об уважении к могилам »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Об уважении к могилам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Об уважении к могилам  (Прочитано 3565 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Об уважении к могилам
« В: 04/28/07 в 06:44:47 »
Цитировать » Править

http://therese-phil.livejournal.com/73934.html?view=2008270
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #1 В: 04/28/07 в 23:28:39 »
Цитировать » Править

Знаете, я только размышляла над тем, поднять ли мне тему сноса памятника или нет, как Вы, Антрекот, это сделали.) Не затрагивая тему некрофилии, упомянутую в посте по приведеннной Вами ссылке, )) скажем следующее - почему Эстония должна терпеть на своей территории памятники тех, кого она считает оккупантами? А вот, смотрите, и поляки подтягиваются
http://www.utro.ru/news/2007/04/28/645210.shtml
 
К тому же снос хотя бы одного памятника воинам, убившим нац-соц государство, нельзя не признать благим делом, особенно в канун 8 мая).  
Понятно, что хотят они пнуть Россию прежде всего, и в этом показательна тенденция - на Россию переваливают все грехи бывшего СССР, но вообще вся эта история не может не радовать.  
В принципе, кто может указать суверенному государству, какие памятники ему терпеть на своей территории, а какие-нет? И если посол США надавил на одно из прибалтийских государств и не дал поставить памятник легионерам SS, храбрым солдатам, то почему должен стоять памятник воинам СССР?
Эх, однако, какую пощечину крошечная Эстония дала России и патриотам ея!
(При этом прошу меня понять Отто и Наде.... нет, не то что понять, ибо это невозможно, но учесть, что в вопросе, связанном с Рагнареком, моя позиция может быть только одной. В остальном - пожалуйста, я поддерживаю Россию, я ж тут живу... пока Wink)  
 
Красная Армия одолела нас - так пусть же хоть одним памятником  ей станет меньше!
Надо ж, финно-угорская Эстония сделала что-то, чтоб заслужить мое одобрение...!  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #2 В: 04/29/07 в 07:23:13 »
Цитировать » Править

В этой истории я нахожу возмутительным все.
То, что о памятниках своим солдатам вспоминают, если в деле замешана политика.  А так - см список.  Такая святыня по требованию.
 
То, что господа эстонское правительство принялись сводить счеты с мертвецами, причем, именно с этими, причем, вот таким паскудным образом.  (Не думаю, чтобы кто-либо так отреагировал на нормальный перенос мемориала.)  Можно очень не любить СССР, но люди, которые там похоронены, шли на смерть, считая, что ценой своих жизней _спасают_ своих.  И нужно обладать, на мой взгляд, очень своеобразным мышлением, чтобы не обратить на это обстоятельство внимания.
 
То, что власти атаковали мирную демонстрацию.
 
То, что эта мирная демонстрация с такой легкостью превратилась в погром.
 
То, что демонстрация у эстонского посольства перешла в акцию дерьмометательства в буквальном смысле слова.
 
То, что те, кто протестовал против осквернения памятника, тут же осквернили другой памятник.  Мне всегда казалось, что "мы" отличаемся от "них" тем, в частности, что не мстим мертвецам.  Если уж сводить счеты припекло - то с живыми людьми.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 04/29/07 в 08:02:36 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #3 В: 04/29/07 в 17:23:25 »
Цитировать » Править

[Удален особо грубый личный выпад.  Антрекот]
« Изменён в : 04/29/07 в 17:41:54 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #4 В: 04/29/07 в 17:26:02 »
Цитировать » Править

on 04/29/07 в 07:23:13, Antrekot wrote:

То, что эта мирная демонстрация с такой легкостью превратилась в погром.

 
Она не превратилась. Это эксцессы на периферии событий. Такие всегда бывали и будут. Пока одни берут Бастилию, другие берут пивной ларек. Вопрос лишь в том, на чем акцентировать внимание. Зависит от позиции.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re:
« Ответить #5 В: 04/29/07 в 17:32:59 »
Цитировать » Править

[Удалено, поскольку изъято исходное сообщение.  Также удален перенос сетевого конфликта.  Антрекот]
« Изменён в : 04/29/07 в 17:43:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #6 В: 04/29/07 в 18:01:40 »
Цитировать » Править

Антрекоту.
 
Видите ли, предположите, что напротив Вашего дома стоит изваяние, которое оскорбляет Вас лично и в которое Вам по утрам хочется плюнуть, а проживающий в другом конце вашего города человек молится на этот памятник - так неужели ради спокойствия этого человека Вы станете терпеть раздражитель перед своими глазами? Если станете, то Вы святая (ой) или интеллигент (ка). Большинство людей, однако, таковыми не являются.  К счастью или к сожалению, не знаю.
 
И почему сейчас раздули эту карту, на волне противостояния России и НАТО?
 
И почему запрещают парады легионеров SS и установку памятников _им_ ??
 
Пока не будет хоть одного монумента легионерам SS, любой памятник Советам будет мерзок и несправедлив.  
Ибо было в Европе два тоталитаризма, два монолита, и однин убил другого, и был Рагнарек....  так почему памятник одним ставить можно, а другим - нельзя?
Господи, это оскробляет мою бабку, и моего отца, не говоря уж.... о, не стану продолжать, чтоб не превратить форум в серию фильма "Просто Мария".  Сносите тогда все памятники, или ставьте оба, и не вопите тогда по поводу солдата!
Ибо были и иные солдаты, и они совершали не меньше подвигов!
Да, они считали русских и Кр. Армию врагами, но это их право, согласитесь!
Или вы считаете, что право ненавидеть есть только у жителей Израиля и жертв Холакоста?
Так вот, тогда вы ошибаетесь. Это ложно, как истинно то, что и мы можем уважать отдельных евреев - вот в том моя рука.
Могултай рассказал о том, что были евреи, кончавшие жизнь самоубийством под влиянием "Моей борьбы!, дабы не засорять собою мир. Клянусь, к таким евреям я пришла б на похороны. Клянусь, что даже склонила б голову пред ними.
 
[Удалено обсуждение удаленной реплики и перенос сетевого конфликта.  Антрекот]
 
Вообще, Антрекот, радует, что Вы осуждаете действия русских защитников Солдата, но если Вы соите на правах абстрактной демократии, то вдумайтесь в позицию эстонских властей. навязывание им несвободы стало бы тоталитаризмом)).
« Изменён в : 04/29/07 в 18:09:14 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Mablung
Гость

email

Re: Об уважении к могилам
« Ответить #7 В: 04/29/07 в 18:15:02 »
Цитировать » Править » Удалить

Ева, если {нацист} застрел{ится}, дабы не засорять собою мир, я сьезжу {} на могилку.
И голову склоню.
 
(Модераторам: я считаю, что это высказывание абс. симметрично следующему:  
Могултай рассказал о том, что были евреи, кончавшие жизнь самоубийством под влиянием "Моей борьбы!, дабы не засорять собою мир. Клянусь, к таким евреям я пришла б на похороны. Клянусь, что даже склонила б голову пред ними. Мне будет неприятно, если мое сообщение будет отредактировано, а Евино - нет. )
« Изменён в : 04/29/07 в 18:29:02 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #8 В: 04/29/07 в 18:20:02 »
Цитировать » Править

Quote:
Видите ли, предположите, что напротив Вашего дома стоит изваяние, которое оскорбляет Вас лично и в которое Вам по утрам хочется плюнуть

Вы знаете, желание плевать в лицо памятнику не вызовет у меня никакого сочувствия.
В данном же случае, речь идет не о памятнике СССР или его идеологии, а о памятнике людям, которые погибли, сражаясь, как они считали, в том числе и за Эстонию.  Можно не любить СССР.  Можно считать, что данный памятник неуместен _здесь_, именно в этом месте.  Но устраивать этот, прошу прощения, неприличный цирк, заведомо зная, что он незаслуженно оскорбляет часть сограждан - ничего цензурного не могу сказать про такое дело.
Осуществи эстонское правительство тот же перенос на воинское кладбище _с иной_ риторикой - полагаю, это не вызвало бы возмущения.  
Но то, что произошло, содержало в себе явное намерение оскорбить.    
 
Quote:
Ибо были и иные солдаты, и они совершали не меньше подвигов!

А разве речь тут идет о подвигах?  Тут скорее, о мотиве "жизнь свою за други своя".
 
Quote:
Вообще, Антрекот, радует, что Вы осуждаете действия русских защитников Солдата,
 
Не знаю, что именно Вас радует, поскольку возмущают меня _погромы_ и _дерьмометание_.  То бишь, потеря человеческого облика.  Не знаю, насколько для Вас эти факторы являются релевантными, конечно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #9 В: 04/29/07 в 18:23:12 »
Цитировать » Править

Модераторий:  
всем участникам дискуссии предлагается немедленно прекратить выпады личного и группового характера.  Все сообщения, содержащие такие выпады, будут изыматься полностью.  При продолжении конфликта возможен бан.
 
Антрекот при исполнении
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #10 В: 04/29/07 в 18:24:48 »
Цитировать » Править

[Многоуважаемый Игорь Островский, напоминаю Вам, что подача жалоб производится установленным в Правилах порядком.  Антрекот]
« Изменён в : 04/29/07 в 18:27:20 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #11 В: 04/29/07 в 18:25:18 »
Цитировать » Править

Quote:
Могултай рассказал о том, что были евреи, кончавшие жизнь самоубийством под влиянием "Моей борьбы!, дабы не засорять собою мир.

 
Это что, серьёзно? Нечто подобное действительно имело место (раз уж Могултай об этом говорил)..Huh С ума сойти.
 
Нет, я эту книгу и сам читал, но чтобы так от неё впечатлиться... Lips Sealed
 
несколько недоверчиво,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Mablung
Гость

email

Re: Об уважении к могилам
« Ответить #12 В: 04/29/07 в 18:28:30 »
Цитировать » Править » Удалить

Жители страны Украина говорили когда-то: нехай злое не живе на свити.
(Цитирую по памяти, знаете сами откуда).  
 
Данное сообщение не является ни групповым ни личным выпадом в стороны Евы и/или модераторов.
Это не более, чем приведение цитаты - ИМХО -  к месту.
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #13 В: 04/29/07 в 18:47:14 »
Цитировать » Править

on 04/29/07 в 18:25:18, otto wrote:

 
Это что, серьёзно? Нечто подобное действительно имело место (раз уж Могултай об этом говорил)..Huh С ума сойти.
 
Нет, я эту книгу и сам читал, но чтобы так от неё впечатлиться... Lips Sealed
 
несколько недоверчиво,
отто

 
Говорил он это, в треде про расу и расовое определение, отчнее название щас не помню. А раз он говорил, то вряд ли он станет врать....  
Уважаемый Могултай, чтоб не превращать тред в испорченный телефон, если помните, проясните, пожалуйста, о чем я толкую. Заранее спасибо.
Ева-Анна.    
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Об уважении к могилам
« Ответить #14 В: 04/29/07 в 19:25:20 »
Цитировать » Править

on 04/29/07 в 18:25:18, otto wrote:

Нет, я эту книгу и сам читал, но чтобы так от неё впечатлиться... Lips Sealed
 
отто

 
Отто, позвольте привести Вам одну цитату из книги - художественной, искажающей действительность, но прекрасной и благородной, и сумевшей уловить Дух
 
"В очередной раз отправившись в Мюнхен, Бальдур заказал еще не вышедшую из-под типографского пресса книгу Гитлера.
 
И компания Гитлера пополнилась еще одним неотрывно смотрящим. Еще одним влюбленным."
 
Эта книга про фон Шираха. Бальдура.  
И таким же успехом эти слова можно применить ко мне, Еве-Анне.
 
Так почему б кому то ни было не проникнуться осознанием {своего согласия с позицией автора книги}?  
 
Помнится, автор книги очень удивился, узнав, что описанная им реакция на Мою борьбу имеет столь точные совпадения с живыми людьми.))
 
« Изменён в : 04/29/07 в 19:46:21 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.