Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 21:21:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Голодомор признан геноцидом"-2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Голодомор признан геноцидом"-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  15 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Голодомор признан геноцидом"-2  (Прочитано 18265 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
"Голодомор признан геноцидом"-2
« В: 12/09/06 в 11:08:28 »

(ссылка на предыдущий тред)
 
Прошу продолжать здесь.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #1 В: 12/09/06 в 11:41:39 »

Пользователю Игорю Островскому выносится предупреждение.    
Число личных выпадов в Ваших сообщениях превысило санитарную норму Удела. Все последующие сообщения, содержащие личные выпады, будут стираться целиком.
 
С уважением,  
Антрекот при исполнении
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #2 В: 12/09/06 в 13:04:54 »

on 12/09/06 в 01:53:44, Antrekot wrote:
Они считали, что то, что они преследуют - это даже не наносное, это враждебное народу явление.
То есть, приняли орган за раковую опухоль и покрошили все вокруг.  При этом, цели "цида" не ставились вовсе.  Это позволяет четко отделить данную ситуацию от камбоджийской, где истребление части населения входило в программу именно как истребление.

 
Я согласен что камбоджийский вариант явно лучше подходит под определение геноцида, но в данном случае я сравниваю не с Камбоджей, а с той же Украиной, только в опредедении стратоцида.
И обосновываю не точность термина, а правомерность - т.е. я пытаюсь показать, что хотя термин "геноцид" здесь и спорен, но - допустим, если при нём есть нужные оговорки (в обсуждаемом законе они есть).
Итак, мы условились что стратоцид - был, и, соответственно, подходящие под "-цид" цель иметоды уничтожения были, вопрос лишь в том, ЧТО пытались уничтожить.
Я не сомневаюсь что этнос уничтожить не пытались - этноцид абсолютно не при чём.
Но нацию - именно как "раковую опухоль на народном теле" - пытались, по Вашей формулировке.
А в нормальное определение геноцида это уже вроде бы входит - именно как уничтожение/ослабление нации, а не народа.
 
Тут возникает другой вопрос: при таком подходе возникает ощущение, что геноцидом можно счесть обычную борьбу с сепаратизмом. Ну так таки да, можно - если используются методы, описанные в определении геноцида - массовое уничтожение людей, депортации и прочая. По-моему всё логично.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #3 В: 12/09/06 в 13:33:44 »

Quote:
Но нацию - именно как "раковую опухоль на народном теле" - пытались, по Вашей формулировке.

Так даже и не нацию.  А "буржуазное/мелкобуржуазное" _представление_ о ней.  Причем, не обязательно вместе с носителями.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #4 В: 12/09/06 в 14:21:50 »

Уважаемый Келл,
 
вижу, Вы искренне интересуетесь этими международными правовыми делами и возможностями, ИМХО, имея при этом немного превратное представление, что существуют какие-то обязательные для всех международные законы, за соблюдением которых зорко следит международная полиция, а карает международный суд. Smiley
 
Что касается международного суда, который будет разбирать дело между государствами, то можете почитать о нём здесь - там достаточно подробно расписано.
 
Вот несколько моментов, которые Вас волновали:
 
Какие источники права применяет Суд?
 
Источники права, которые применяет Суд, определены в статье 38 его Статута:
 
международные конвенции и договоры;  
международный обычай;  
общие принципы права, признанные цивилизованными нациями;  
судебные решения и доктрины наиболее квалифицированных специалистов по публичному праву.  
Кроме того, если стороны достигнут согласия, Суд может решать дело на основе ex aequo et bono, т. е. не ограничивая себя действующими нормами международного права.
 
Суд не может заниматься рассмотрением дел по своей собственной инициативе. Его Статут не наделяет его правом проводить расследования и выносить по своей инициативе решения, касающиеся действий суверенных государств, или рассматривать их внутренние дела. Суд не является полицейским, следящим за соблюдением правопорядка в мире. Он также не является обвинителем, который может предъявлять обвинения.
 
Суд может рассматривать спор лишь по просьбе соответствующих государств и с их согласия.
 
Почему некоторые государства, признавшие юрисдикцию Суда, все же оспаривают ее, когда их вызывают в Суд?
 
Государство, которое признало юрисдикцию Суда, может, после того как его вызвало в Суд другое государство, счесть, что такая юрисдикция не является применимой, поскольку, по его мнению, спор с этим другим государством отсутствует или поскольку спор не носит правового характера или поскольку его согласие признать юрисдикцию Суда не применимо к рассматриваемому спору.
 
Если одна из сторон возражает против юрисдикции Суда в отношении этого спора или его приемлемости к производству, Суд решает этот вопрос в предварительном решении.
 
Что такое предварительные возражения?
 
Предварительные возражения выдвигаются для того, чтобы оспорить компетенцию Суда выносить решение по существу дела. Государство может, например, выдвигать аргумент о том:
 
что Суд не обладает юрисдикцией: государство-ответчик может утверждать, что договор или заявление, на которых государство-заявитель основывает свое заявление, являются ничтожными и не имеющими юридической силы или более не действуют; что спор предшествует времени, к которому применяется договор или заявление; или что оговорка к договору или заявлению исключает рассматриваемый спор;
 
что заявление не является приемлемым: государство-ответчик может утверждать, что не были соблюдены существенно важные положения Статута или Регламента; что спор отсутствует или что он не носит юридического характера; что не были исчерпаны местные средства правовой защиты; или что государство-заявитель не обладает правоспособностью для возбуждения разбирательства.  
 
Когда одна из сторон выдвигает предварительное возражение, разбирательство по существу дела приостанавливается и открывается отдельный этап разбирательства дела, который также включает в себя письменное и устное судопроизводство.
 
Суд выносит решение, которое оглашается на открытом заседании. Он может либо поддержать возражение (тогда производство по делу прекращается), отвергнуть его (в этом случае разбирательство по существу дела возобновляется со стадии, с которой оно было приостановлено), либо объявить, что решение в отношении возражения должно быть вынесено во время разбирательства дела по существу.
...и т.д. - и т.п.
 
Граждане и представляющие их организации будут требовать с России в других судах и по другим законам - это совсем отдельный разговор, требующий уж совсем продолжительных дискуссий.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #5 В: 12/09/06 в 14:34:28 »

2otto:
Я правильно понял, что получается, что противоречие конвенционному определению преступления\нарушения, составляющего суть дела, не является поводом для отрицания приемлемости дела к производству и не влияет на вынесение решения? Если так, то что ж - значит, я был слишком хорошего мнения о международных судах...
Спасибо за ссылку, однако.
 
 
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #6 В: 12/09/06 в 18:32:48 »

on 12/09/06 в 06:19:18, Antrekot wrote:
Речевое поведение, речевое.

 
К учебнику.
 
Quote:
И как Вы через сеть определяете меру сытости?

 
По факту частого притуствия в сети, конечно. Или Вы не в курсе, что за сеть надо платить и что голодающий/недоедающий не может её себе позволить? Smiley Да и почему через сеть? Некоторых я сама видела. {удалён перенос сетевого конфликта. R2R}
 
Quote:
И два - откуда Вы знаете, кто чего требует или не требует?

 
Со слов требующих, разумеется. Откуда ж ещё.
 
Quote:
А пинки и хохот, конечно, дело хорошее.  И под него так хорошо и уютно сделать вид, что вообще ничего не было, что это "укры гадят".

 
Да. Но это не ко мне. Поскольку я ещё в начала треда ясно сказала, что считаю голодомор именно геноцидом. Как и, скажем, истребление катаров. Но голодомор - геноцид против крестьян, а не против несуществовавшей тогда украинской нации. Просто {по мнению Nadia Yar} оранжоиды хотят заиметь свой геноцид, не против крестьян, а против себя, любимых. Он им сгодится для многого: создать образ нации-жертвы, преследуемой злыми москалями, сплотить вокруг него украинцев, вызвать вражду к России и денег со злых москалей при случае слупить.  
 
{Удалено, как нарушеющее п. 2.6 правил форума}
никак нельзя интерпретировать предложение "когда сочувствия и уважения от тебя требуют полунацисты, истребляющие на своей территории твой язык, поливающие тебя помоями и обвиняющие тебя если не во всех, то в 90% своих исторических бед, то нормальная человеческая реакция на их требования сочувствия и уважения - это презрение и злорадство как выпад в адрес жертв голодомора. Местоимение "их" этом предложении относится не к ним, а к вышеупомянутым полунацистам.  
{Прибито, как обсуждение отношений с оппонентом. R2R}
 
Quote:
Я считаю, что Тарасюк не мог в этой ситуации думать и говорить о внешнем долге СССР, потому что Украина полагает, что эти долги должны быть распределены между республиками, составлявшими СССР и выплачены ими.

 
Вы считаете, что Тарасюк идентичен Украине? Поверьте, это не так. Smiley
 
Quote:
Так что внешний долг СССР - это не бремя, которое РФ несет, это преимущество, которое РФ отстаивает, потому что пакетом с долгом идут и внешние активы СССР.

 
А кто их собирается отдавать?
 
Quote:
Вот отсюда и реплика Тарасюка - "или или".  Или перестаньте добывать себе преимущества, ссылаясь на историческую преемственность, или уж берите все скопом, а не ссылайтесь на то, что "это дело историков".

 
Но это действительно дело историков. А вопросы о долге и активах - дело политиков.
 
Quote:
И потому меня и интересуют цитаты с требованием компенсаций - потому что совершенно непонятно, как можно требовать компенсации (...)

 
Очень просто - например, обьявив голодомор геноцидом украинской нации. Виноваты автоматически получаются злые москали, потому что это ж они, согласно оранжевым мифам, всегда только о том и мечтали, как бы придушить украинскую нацию.
 
Quote:
Приступ нежности, приступ любви, приступ симпатии.  Нежность, любовь, симпатия - это все, с очевидностью, болезни.

 
А Вы не знали, что и эти чувства часто трактуются как болезненые? Ещё чаще так трактуются ярость и гнев.
« Изменён в : 12/11/06 в 17:07:55 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #7 В: 12/09/06 в 18:47:00 »

on 12/09/06 в 07:18:30, SlavaF wrote:

Я на самом деле не понимаю, что должно быть антитезой подчёркнутной мною части?

 
"Я патриот моей Родины". Всё.
 
 
on 12/09/06 в 07:33:45, Antrekot wrote:
Ну, вообще-то в данном случае тыкать пальцами именно в Россию некому.  Потому что все были чудо как хороши.  И местные кадры проявляли исключительный трудовой энтузиазм.

 
Именно. Это не Россия, а односельчане, украинцы - и родственники! - пытались уморить голодом мою бабушку, ещё девочку, и её старую бабку, мою прапрабабку. Прапрадеда и прадеда тоже прикончили не москали. И вот сейчас выползает вся эта оранжевая субстанция и начинает громко страдать и требовать _себе_ сочувствия и уважения к _своим_ нежным чувствам - от русских, которых поливает помоями, у сородичей которых пытается отнять родной язык. Я ей, между прочим, не давала разрешения нести чепуху во имя моих родственников, и я уж точно не давала разрешения предъявлять за них претензии России.
 
Quote:
Так что России тут, на мой взгляд, нельзя предъявить ничего, чего нельзя предъявить Украине.  Если говорить о самом деле, а не о реакции на него.

 
А... с какого-такого бодуна можно предъявлять претензии России за естественную реакцию многих русских на наглую попытку навесить на их родину геноцид украинской нации? В ответ на несправедливые обвинения в геноциде и по шее дать можно. Может, и нелишне было бы.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #8 В: 12/10/06 в 00:04:59 »

Quote:
И как Вы через сеть определяете меру сытости?

 
Ну почему через Сеть, Антрекот? Должна выступить в защиту Лапочки: это не чтение в сердцах, это на опыте. Эмпирически. Приехать в гости, втереться в доверие, притвориться другом, высказывать фальшивое сочувствие, ездить по мозгам, испытывая терпение, пользоваться этой самой сетью, в наличии которой она теперь уличает... Лапочка у меня неделю прогостила, она знает, о чем говорит.
 
Это не чтение в сердцах, это другой вид {этически неприемлемого поведения}, правилами не караемый.
« Изменён в : 12/10/06 в 07:55:25 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #9 В: 12/10/06 в 04:00:04 »

Quote:
"Я патриот моей Родины". Всё.
По-моему, такая краткая формулировка зачастую приводит к другой беде - а именно к тому, что все, что в стране не нравится, объявляется чуждым или заносным влиянием, кознями врагов и всяко чем-то к родине отношения не имеющим. В итоге образ родины у разных соотечественников оказывается порой настолько разным, а критерии настолько несовпадающими, что оказывается, что под родиной они имеют в виду совершенно разные вещи.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
SlavaF
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум?

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 417
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #10 В: 12/10/06 в 07:26:35 »

on 12/09/06 в 18:47:00, Nadia Yar wrote:

"Я патриот моей Родины". Всё.

Что "всё"? Совершенно непонятно, что Вы имеете в виду.
Я задал несколько вопросов, ответа не получил. Ещё раз - считаете ли Вы возможным одновременно испытывать патриотизм и бороться против тех деяний, что позорят Родину либо вредят ей, на взгляд борящегося? Складывается ощущение, что Вы уравниваете Родину с государством. В моём понимании это вовсе не синонимы.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #11 В: 12/10/06 в 08:35:27 »

Quote:
К учебнику

Мне не попадались учебники, где мужскому речевому поведению приписывали бы отсутствие иерархических структур, намеренную нечеткость высказываний, горизонтальную ориентацию и систематические попытки избежать ответственности.
Может, Вам какой не тот учебник попался?
 
Quote:
По факту частого притуствия в сети, конечно. Или Вы не в курсе, что за сеть надо платить и что голодающий/недоедающий не может её себе позволить?

Поскольку я знаю как минимум троих людей, которые недоедали, но в сети себе не отказывали - а в свое время знакомых, отказывающих себе в необходимом, чтобы позволить лишнее, было много больше, включая отражение в зеркале, заключаю, что это опять утверждение "с потолка".
 
Quote:
Некоторых я сама видела.

Да, видели.  Пользовались гостеприимством.
Только от намеренного искажения истины не удержались.  Поскольку Ольга никогда не называла себя "жертвой голодомора" - и никогда не требовала какого-либо специфического отношения к себе на этом основании.
Будете извиняться?  Или опять попытаетесь списать на "мужской способ коммуникации"?
 
Quote:
Со слов требующих, разумеется. Откуда ж ещё.

То есть опять Юпитер знает что вместо ответа.
 
Quote:
Просто оранжоиды хотят заиметь свой геноцид, не против крестьян, а против себя, любимых.

Ничего такого в законе нет.
Ничего такого ни в каких заявлениях нет.
В их сердцах прочли - или в собственном?
Или просто все остальное с картиной мира не стыкуется?
 
Quote:
вызвать вражду к России

Вражду к России...  Да, это могло быть целью.  Чем больше выступлений, называющих этот закон антирусским, чем больше криков, что это, мол, заради компенсации, тем выше шансы, что все так и будет.
 
Quote:
и денег со злых москалей при случае слупить.

Для этого им придется признать РФ государством-правопреемником СССР.  Чего они категорически не хотят делать.
 
Quote:
как выпад в адрес жертв голодомора.

Именно и только так это и можно проинтерпретировать.
Потому что сочувствия и уважения требуют именно к ним.
А Вы еще хорошее такое слово употребили - "злорадство".  Согласно словарю это "злобная радость при несчастье, неудаче другого".  Никаких несчастий и неудач с законодателями не происходило.  А вот с жертвами да, вышло.
Так что, увы Вам...
 
Quote:
Вы считаете, что Тарасюк идентичен Украине? Поверьте, это не так. Smiley

Начинается, хммм, наперсточничество?
Тарасюк был процитирован отто, потому что он - представитель Украины.  Официальное лицо, выражающее официальную позицию.  Так вот, официальная позиция Украины по вопросу о России как единственном правопреемнике СССР выражается двумя словами "законодательный абсурд".
И об эту позицию разбиваются _любые_ утверждения, что Украина хочет взвалить на РФ ответственность за геноцид.
 
Quote:
А кто их собирается отдавать?

Они идут пакетом с долгами.  В 1994 РФ с Украиной подписали так называемый нулевой вариант - Украина не платит долги, но полностью отказывается от внешних активов.
Нынешнее украинское руководство считает это соглашение жульническим (и правильно считает) и заключенным едва ли не под взятку (что, скорее всего, тоже правда) и требует от России пересмотра, желая получить свою долю (процента эдак 23) и в долге, и в активах.  РФ, естественно, не соглашается.
Нормальная ситуация.  Каждое государство своей выгоды ищет.
Просто утверждение, что РФ несет бремя всех внешних долгов, а потому имеет какие-то дополнительные права, в данном контексте звучит смешно.
 
Quote:
Но это действительно дело историков. А вопросы о долге и активах - дело политиков.

Так российские политики в этом и других вопросах ссылаются на историческуюю преемственность.
Мол, они наследники СССР.
А в этом вопросе почему-то не хотят.  И говорят, что это дело историков.
Вот Тарасюк и поинтересовался - как оно так?  Что это вы как тут, так "исторически сложилось", а как тут, так "оставим это ученым"?  Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок.
Совершенно, кстати, не исключаю, что одной из подводных целей этого закона было именно торпедировать ситуацию с преемственностью.
В этом случае имела бы место быть непечатная политическая торговля кровью.  
Но компенсации тут ни при чем.
 
Quote:
Очень просто - например, обьявив голодомор геноцидом украинской нации. Виноваты автоматически получаются злые москали, потому что это ж они, согласно оранжевым мифам, всегда только о том и мечтали, как бы придушить украинскую нацию.

М-да.  Такие прыжки логики... Высокий класс.
Еще раз.  Они нацию не по этнической принадлежности определяют.  А по гражданству.
Я понимаю, почему в этой дискуссии об этом то и дело забывают.  Потому что, если об этом помнить, то выйдет не обвинение, а жестокий параноидальный абсурд.
"Злые москали только и мечтали, что придушить этнических русских на восточной Украине.", например.  Упс.  Такую позицию даже самому западенському бандеровцу не припишешь, за полным идиотизмом.
 
Quote:
А Вы не знали, что и эти чувства часто трактуются как болезненые? Ещё чаще так трактуются ярость и гнев.

То есть, опять забываем, что сказали.  "приступы бывают только при болезни".   Впрочем, если Вы пытаетесь утверждать, что любовь, нежность, симпатия и есть болезни и что я ставлю патриотизм наравне с любовью, то ладно.
 
Quote:
И вот сейчас выползает вся эта оранжевая субстанция и начинает громко страдать и требовать _себе_ сочувствия и уважения к _своим_ нежным чувствам

И опять неправда.  Заведомая неправда.
Не себе.  И не своим.
А только погибшим.
Но, конечно, признавать это нельзя.  Потому что иначе возмущаться будет неудобно.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/10/06 в 09:41:18 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #12 В: 12/10/06 в 10:45:55 »

on 12/10/06 в 07:26:35, SlavaF wrote:
Я задал несколько вопросов, ответа не получил.

 
(с интересом) А с чего Вы взяли, что у меня есть время и желание с Вами разговаривать? Или обязанность? Перечитайте правила, что ли. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #13 В: 12/10/06 в 10:54:21 »

on 12/10/06 в 08:35:27, Antrekot wrote:
Ничего такого в законе нет.

 
Есть. Это пункт, обьявляющий голодомор геноцидом украинской нации. {Удалён личный выпад и обсуждение поведния оппонента. R2R}
 
Единственное, в чём Вы, возможно, правы, это насчёт соглашения по долгам. Остальное настолько абсурдно, что я, пожалуй, закончу толочь воду в ступе и оставлю Вам последнее слово. Правда всё равно видна по реакции общественности.
 
Quote:
Поскольку Ольга никогда не называла себя "жертвой голодомора" - и никогда не требовала какого-либо специфического отношения к себе на этом основании.

 
{Удалён перенос сетевого конфликта. R2R}
 
Quote:
В этом случае имела бы место быть непечатная политическая торговля кровью.  

 
Я никому не разрешала торговать кровью моих родственников. Ясно?
 
Quote:
Они нацию не по этнической принадлежности определяют.  А по гражданству.

 
А так это ж даже удобнее. Это как раз и позволяет обьяснить, зачем "злые москали" уморили столько этнических русских. Надо просто заявить, что эти русские были на самом деле частью "политической украинской нации". Ну, или ещё могли ею стать. Были ею, так сказать, потенциально.
« Изменён в : 12/11/06 в 17:42:10 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #14 В: 12/10/06 в 12:02:36 »

А если не признавать русских, живущих на Украине и в Белоруссии, частями соответствующих политических наций, то камлания "русских патриотов" о "шовинистах, изгоняющих..." и т.д. станут правдой.
Не хотелось бы.
 
Кстати, русских (и украинцев, и прочих), входящих в белорусскую политическую нацию, я знаю довольно много.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Страниц: 1 2 3  ...  15 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.