Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/09/24 в 01:20:29

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Голодомор признан геноцидом »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Голодомор признан геноцидом
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Голодомор признан геноцидом  (Прочитано 20180 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Голодомор признан геноцидом
« В: 11/29/06 в 13:02:22 »
Цитировать » Править

Верховная Рада Украины признала голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа.  
...
Согласно закону, публичное отрицание голодомора 1932-33 годов в Украине запрещается и признается надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2006/11/28/n_1009352.shtml
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Ципор
Гость

email

Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #1 В: 11/29/06 в 13:12:54 »
Цитировать » Править » Удалить

публичное отрицание голодомора 1932-33 годов в Украине запрещается и признается надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа.
 
 
Durnoj primer zarazitelen, odnako.
Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #2 В: 11/29/06 в 13:18:49 »
Цитировать » Править

А все, его отрицающие, могут поговорить со следователями.
Но это не украинец сказал, хотя, имхо, вполне украинец. Это Моисей Фишбейн.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #3 В: 11/29/06 в 13:26:28 »
Цитировать » Править

21 апреля 2006 глава МИД Украины Борис Тарасюк, участвовавший в заседании Совета глав МИД стран СНГ в Москве, предложил внести в повестку дня заседания вопрос о признании Голодомора 1932—1933 годов актом геноцида украинского народа. Глава МИД России Сергей Лавров, однако, заявил, что «обсуждение этого вопроса уже проходило в узком составе, но консенсуса не было достигнуто», а поэтому «последствия коллективизации во времена СССР должны рассматривать историки». Внесение этого вопроса в повестку заседания помимо Украины поддержали члены ГУАМ — Грузия, Молдавия и Азербайджан, против высказались Россия, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, воздержались Армения, Туркмения и Казахстан.
 
В связи с этим Борис Тарасюк заявил, что СНГ «показало свою неэффективность» и «не имеет перспективы в будущем» в нынешнем формате, поскольку «СНГ не реагирует на ситуации, являющиеся наиболее чувствительными для стран-участниц СНГ».
 
Комментируя позицию России, Борис Тарасюк заметил, что Россия, с одной стороны, пытается утвердить себя как государство-правопреемник СССР, а с другой стороны — «отказывается брать на себя ответственность за те преступления, которые совершала страна, правопреемницей которой она является».

 
Здесь уже лично мне видится политическая подоплёка признания Голодомора геноцидом.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #4 В: 11/29/06 в 13:48:16 »
Цитировать » Править

Ага. Я как раз вчера услышала от вполне официального представителя России, что все это с голодомором выдумали националистические маргиналы. Как его, Затулин, что ли?
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #5 В: 11/29/06 в 13:52:15 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 13:48:16, antonina wrote:
Ага. Я как раз вчера услышала от вполне официального представителя России, что все это с голодомором выдумали националистические маргиналы. Как его, Затулин, что ли?

Надо смотреть контекст, что он имел в виду.
А то бывает, скажет человек, что 7-10 миллионов жертв - это полная фигня, а его сразу в ревизионисты и отрицатели Голодомора запишут. А имел-то он в виду вовсе даже что жертв было заведомо меньше.
Затулин (не собираюсь его, в общем-то защищать, просто даю еще одну точку зрения) мог иметь в виду, что выдумкой украинских националистов является геноцид по этническому признаку.
Сам факт трагедии Россия не отрицала и не отрицает, много существует заявлений по этому поводу.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #6 В: 11/29/06 в 15:18:23 »
Цитировать » Править

С ума сошли.
Или это они крестьян в ген записали?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #7 В: 11/29/06 в 15:38:13 »
Цитировать » Править

Если учитывать как голодомор замечательно совпал с культуроцидом - вполне геноцид. А что, принадлежность к этнической группе всецело определяется генами?
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #8 В: 11/29/06 в 15:45:30 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 15:38:13, antonina wrote:
Если учитывать как голодомор замечательно совпал с культуроцидом - вполне геноцид. А что, принадлежность к этнической группе всецело определяется генами?

Да нет, просто там
а) полным-полно было этнически русских крестьян, говоривших по русски или на суржике - и их отменно морили.
б) зона поражения никак не ограничивалась Украиной - все эти штуки имели место и в России, и в Казахстане...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #9 В: 11/29/06 в 15:46:47 »
Цитировать » Править

По порядку.  
 
Голодомор был. Он является чудовищным преступлением, и отрицать его нельзя.  
 
Геноцидом против украинцев он не был и проводился в основном местными силами, то есть украинцами. Точно такие же преступления большевистская власть совершала против русских. Поэтому все украинские требования компенсаций, направленные в Россию, следует пересылать обратно на Украину.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #10 В: 11/29/06 в 15:48:15 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 15:45:30, Antrekot wrote:

Да нет, просто там
а) полным-полно было этнически русских крестьян, говоривших по русски или на суржике - и их отменно морили.
б) зона поражения никак не ограничивалась Украиной - все эти штуки имели место и в России, и в Казахстане...
 
С уважением,
Антрекот

 
Но ведь нет термина "классицид" или  "стратицид".
 
А атака шла целевая на крестьянство.
 
 
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #11 В: 11/29/06 в 16:04:18 »
Цитировать » Править

О каких это требованиях компенсаций от России речь? Я об этом впервые слышу. Относительно же голодомора, проводимого местными силами, а, может, еще и  по местной инициативе - я лучше сдержу эмоции, а то вспомню, что и в гетто ведь была еврейская полиция.
Естественно, морили голодом не одних украинцев, я почти уверена, что скоро похожий закон примет Казахстан. В России самые страшные вещи происходили в Кубани, так что куда это считать...
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #12 В: 11/29/06 в 16:10:44 »
Цитировать » Править

Стратицид и был.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #13 В: 11/29/06 в 16:19:40 »
Цитировать » Править

На самом деле вроде никакой ответственности за отрицание голодомора не ввели.
 
И он был назван не "геноцидом украинцев", а геноцидом "украинского народа".
 
Т.е. как поясняется - жителей Украины всех этнических групп.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #14 В: 11/29/06 в 16:21:06 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 16:04:18, antonina wrote:
О каких это требованиях компенсаций от России речь?

По современным понятиям, за геноцид полагается платить компенсации.
См. также мою цитату из выступления Тарасюка о том, что Россия отказывается прнимать ответственность за преступления страны, правопреемником которой является.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Страниц: 1 2 3  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.