Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 02:28:26

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Быков о Русском Марше »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Быков о Русском Марше
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Быков о Русском Марше  (Прочитано 10740 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Быков о Русском Марше
« В: 11/10/06 в 05:35:10 »
Цитировать » Править

http://polit.ru/author/2006/11/07/nacionalism_print.html
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #1 В: 11/10/06 в 07:20:49 »
Цитировать » Править

Извините, Антрекот, а что Вы находите в этом интересного? Одна тривиальная мысль -- "если все, что кажется подозрительным, вытаптывать, останутся и процветут одни сорняки", и вокруг нее неизвестно куда медленно плывущие тучные табуны сферических коней. Единственная верифицируемая ссылка -- на Ольшанского с Холмогоровым ("кто все эти люди?") -- очевидно передернута: тот не с Холмогоровым соглашается, а -- не без наигранного удивления -- со словами его "минимальной"  программы, вкладывая при этом в них собственный смысл; настоящий Х., естественно, не равен  этой программе (и не предполагается таковым),  и о согласии персоналий, как то подразумевает Быков, речи вроде бы не идет?  
 
Такое впечатление, что этому человеку очень нравится общо рассуждать, цеплять одни метафоры за другие, любезен soapbox -- но вот он с него нескоро слезает -- и много ли, по сути, сказано-то? То есть, что по сути там кажется Вам важным и нетривиальным?
« Изменён в : 11/10/06 в 07:31:07 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #2 В: 11/10/06 в 07:44:23 »
Цитировать » Править

Мне кажется интересным _восприятие_ этого феномена.
А также уровень оного восприятия.
Вот эти тучные табуны сферических коней (можно ли прибрать выражение?).    
Это ведь не soap box, это попытка анализа...  
И в качестве таковой этот текст, по-моему, не менее показателен, чем сам марш и сопутствовавшие ему обстоятельства.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #3 В: 11/10/06 в 07:53:53 »
Цитировать » Править

on 11/10/06 в 07:44:23, Antrekot wrote:

Вот эти тучные табуны сферических коней (можно ли прибрать выражение?).

 
You are welcome to it Smiley К нему и картинка -- помните скринсейвер с эскадрильями тостеров под "Полет Валькирий"? Smiley  
   
Quote:

Это ведь не soap box, это попытка анализа...  
И в качестве таковой этот текст, по-моему, не менее показателен, чем сам марш и сопутствовавшие ему обстоятельства.

 
A, тогда понятно. И Быков -- это ведь, насколько я понимаю, еще сливки...
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #4 В: 11/10/06 в 15:17:35 »
Цитировать » Править » Удалить

Эх... Эту бы энергию и эрудицию да в конструктивное русло...
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #5 В: 11/14/06 в 06:39:06 »
Цитировать » Править

Quote:

Мне кажется интересным _восприятие_ этого феномена.
А также уровень оного восприятия.

Восприятие какого феномена? И какой уровень?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #6 В: 11/14/06 в 08:49:59 »
Цитировать » Править

Русского марша и того, что вокруг.
Понимаете, мне не кажется, что, скажем так, "политическую поросль" можно "выкосить".  Вернее, это возможно, когда ее не очень подпирают снизу.  Но тогда это _другая_ проблема.  Куда более серьезная.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #7 В: 11/14/06 в 16:11:10 »
Цитировать » Править

А можно узнать, каким должно быть "правильное восприятие" этого феномена? Smiley Желательно в подробностях.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #8 В: 11/14/06 в 18:41:36 »
Цитировать » Править

Quote:

Понимаете, мне не кажется, что, скажем так, "политическую поросль" можно "выкосить".  

Это насчет того, что нынешняя правящая элита выкашивает на патриотическом фронте все конструктивное, поэтому там произрастают только сорняки этнонационализма?
 
Quote:

Вернее, это возможно, когда ее не очень подпирают снизу.  Но тогда это _другая_ проблема.  Куда более серьезная.

Так у Быкова вообще-то об этой более серьезной проблеме и говорится. Там у него несколько странен пассаж про то что N лучше L, но в целом мне показалось что основая мысль статьи Быкова очень похожа на позицию Могултая, а именно, что в текущих бедах России, в частности в такой власти, и в том, что на оппозиционном поле растут только сорняки, виноват весь народ, а интеллигенция в особенности.
Причем Быков высказывается еще более жестко чем Могултай:
И спрашивать, почему у нас ТАКАЯ власть и ТАКАЯ оппозиция – бессмысленно: в трупе заводятся только черви, прекрасные бабочки в нем не образуются. Трупу надо, чтобы он был вечно живым. И не зря символом русской государственности долгое время был вечно живой труп. Поддержание этого макабра в его вечно-мертвом, но активном и кровососущем состоянии – главная задача русской власти и ее любимого орудия под названием «оппозиция». И пока обитателям страны не надоест жить в трупе, под властью трупа, в рамках идеологии трупа – ожидать благотворных перемен не стоит: жизнь для наших людей безоговорочно трудней и страшней смерти. Потому что живому приходится думать и за что-то отвечать, а с мертвого и спросу нет.
 
Так что я не согласен с Эмигрантом насчет сферических коней в вакууме, вот этот тезис в конце статьи, с ним можно соглашаться или нет, но он весьма конкретен, а вовсе не абстрактен. И именно он главный, а не "если все, что кажется подозрительным, вытаптывать, останутся и процветут одни сорняки".
« Изменён в : 11/14/06 в 18:45:36 пользователем: smrx » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #9 В: 11/15/06 в 08:55:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Это насчет того, что нынешняя правящая элита выкашивает на патриотическом фронте все конструктивное, поэтому там произрастают только сорняки этнонационализма?

Да.  Я не очень представляю себе, как можно "выкосить" реально существующую политическую силу.
 
Quote:
ак что я не согласен с Эмигрантом насчет сферических коней в вакууме

Эмигрант говорил о ссылках на представителей мировоззрения.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #10 В: 11/15/06 в 09:15:34 »
Цитировать » Править

Лапочка, правильным с точки зрения кого?  
Если говорить о моих личных убеждениях - то меня чрезвычайно удручает именно отсутствие конструктивной консервативной оппозиции.  Такой, качественной, начинающейся от grassroots.  Начинающей не с маршей, а с решения локальных проблем.  А то, то ДПНИ, то, Юпитер упаси, китоврасы...  
Меня также удручает то, что Кургинян точно назвал "уменьшительным" национализмом.  
Траян - полуримлянин, полуиспанец.  Диоклетиан - вообще неизвестно кто из Далмации.  Флавий Аэций - судя по всему, фракиец-полукровка.  И все трое - римляне.   И со своей точки зрения, и с точки зрения окружающих.    Любая система, которая не признает за такими людьми свойства, по-моему, ведет себя самоубийственно.   В российской ситуации - вдвойне.
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #11 В: 11/15/06 в 12:47:53 »
Цитировать » Править

Горе даже и не только в том... Римская империя, отказывая в "ромействе" фракийцам и т.д., действительно вела бы себя самоубийственно, поскольку римлян-латинов в ней была горстка, а италиков - горсть. Нвнешняя Россия то же самое с _технической_ точки зрения пережила бы спокойно - в ней русских 80 процентов населения. Далее, даже ДПНИ и прочие лиги сексуальных реформ этого градуса (есть, конечно, и посильнее) на равноправие не посягают и периодически возглашают, что им все свои, кто любят матушку Россию как свое отечество (признавая автоматически за русскими место государствообразующего этноса), то есть местным Траянам с Диоклетианами в "римскости" не отказывают. Не сказать, что ДПНИ и Ко от этого делаются фактически лучше, а с отказом от этих деклараций сделались бы фактически хуже.
 
Дело именно что в том, что те 80 процентов, как и остальные 20, в политическом отношении ничего отдаленно приближающегося к приличному  родить и выдвинуть не способны.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #12 В: 11/15/06 в 12:53:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Римская империя, отказывая в "ромействе" фракийцам и т.д., действительно вела бы себя самоубийственно, поскольку римлян-латинов в ней была горстка, а италиков - горсть

Она с этой точки сдвинулась, еще когда дело обстояло несколько иначе и _можно_ было их таковыми не считать.
 
Quote:
что им все свои, кто любят матушку Россию как свое отечество

Проблема в том, _как_ положено слонопотаму, тьфу, какеготаму, любить матушку-Россию...
А также в том, что раньше механизм инкорпорации был, а теперь его нетути.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #13 В: 11/15/06 в 15:43:50 »
Цитировать » Править

on 11/15/06 в 09:15:34, Antrekot wrote:
Меня также удручает то, что Кургинян точно назвал "уменьшительным" национализмом.  
Траян - полуримлянин, полуиспанец.  Диоклетиан - вообще неизвестно кто из Далмации.  Флавий Аэций - судя по всему, фракиец-полукровка.  И все трое - римляне.   И со своей точки зрения, и с точки зрения окружающих.    Любая система, которая не признает за такими людьми свойства, по-моему, ведет себя самоубийственно.

 
А это очередной сферический конь. Потому что - или Вы не в курсе? - среди членов и руководителей ДПНИ и других русских националистических движений немало не только полукровок, но и вообще нерусских. Я слыхала, что руководитель какого-то филиала ДПНИ - татарин. Среди них есть евреи и полуевреи. Так что с этим всё в порядке. А свойство узнаётся по убеждениям, как же иначе? Это в Российской Империи можно было стать русским, служа России, а сейчас тот, кто служит этой власти, может быть врагом русских, и это не противоречие. Сравите: меня они часто признают своей, а Вас - нет. ИМХО, правильно.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #14 В: 11/15/06 в 15:57:41 »
Цитировать » Править

Quote:
Потому что - или Вы не в курсе? - среди членов и руководителей ДПНИ и других русских националистических движений немало не только полукровок, но и вообще нерусских

Обратите внимание на последнее слово.
И попытайтесь понять, о чем я говорю.
В том-то и дело, что даже для своих товарищей эти люди _русскими_ не будут.  Будут - лояльно относящимися чужаками.
Улетучился способ инкорпорации.
 
Quote:
Это в Российской Империи можно было стать русским, служа России, а сейчас тот, кто служит этой власти,

Мамма миа, ну не может же быть, чтобы Вы отождествляли режим и страну - это-то уж и вовсе перебор...
 
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.