Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 17:20:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Есть ли тут канадцы? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Есть ли тут канадцы?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Есть ли тут канадцы?  (Прочитано 1061 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Есть ли тут канадцы?
« В: 10/15/06 в 02:39:16 »
Цитировать » Править » Удалить

Фаранабаз (он забанен, конечно, но не могу же я не назвать источник) в ЖЖ Кагеро цитируя непонятно кого утверждает, что в Канаде есть следующая практика (далее цитата из этого кого-то):
 
«Могу ответить про школы в Канаде. Дети нелегалов свободно обучаются в школах. Нельзя никого ограничивать в праве на детское образование, по закону. Поэтому в Канаде, флагмане демократических свобод, чтобы депортировать уклоняющихся нелегалов, иммиграционная полиция приходит в школы, где учатся их дети, и арестовывает тех детей прямо посреди урока. Об этом сообщается в средствах массовой информации, чтобы родители поторопились объявиться. А когда родители прибегают, их всех вместе в наручниках с бабушками и дедушками сажают в самолет. Часто по ТВ показывают такие депортации. Такая вот демократическая практика».
 
* * *
Это правда?
« Изменён в : 10/15/06 в 02:39:57 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Есть ли тут канадцы?
« Ответить #1 В: 10/15/06 в 03:46:03 »
Цитировать » Править

Я не канадец, но могу предложить следующий алгоритм, на американском опыте. Как в Канаде, так и в США есть активисты, которые собирают такие сведения, и пытаются противодействовать правительственной политике.  
Собственно, от них эти случаи и попадают в новости. На сайтах этих людей упоминания таких историй и стоит искать.
 
Вот, например:
http://solidarityacrossborders.org/en/node/188
 
Из чего мы видим, что было несколько случаев (at least two), в которых полиция приходила в школы, чтобы в них арестовать детей. Судя по этому документу (листовке), это не систематическая практика, а исключение.
 
Поскольку Фарнабаз и иже с ним по-английски не читают, то к ним эти сведения попадают уже через один или несколько раундов перевода или пересказа, часто тенденциозного, to prove a point. Учитывая  неоднократно продемонстрированные здесь Ф. творческий подход  и незнание реалий, я думаю, что мы имеем дело с типичным фарнабазовским мыслепродуктом.
« Изменён в : 10/15/06 в 04:04:35 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
rip
Гость

email

Re: Есть ли тут канадцы?
« Ответить #2 В: 10/15/06 в 07:24:17 »
Цитировать » Править » Удалить

http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/story/CTVNews/20060501/Deportation_bait060501?s_name=&no_ads=
 
Вот, пожалуйста. Несколько случаев в Торонто, когда иммиграционные власти пытались или  
а) использовать детей, чтобы заставить родителей выйти из подполья или
б) просили у школ сведений о месте проживания и т.п. ребенка или  
в) извлекали детей из школ для депортации (когда их семья уже была задержана для этого).
 
Часть в) соответствует закону и протоколу действий, признал представитель иммиграционных служб.
 
По части б) высказался представитель Toronto District School Board, заявив, что это недопустимо и школы не будут предоставлять такие сведения. Это противоречит как этике, так и политике, принятой общественными организациями Онтарио.
 
По части же а) разгорелись дебаты в парламенте. Министр общественной безопасности заявил, что это не является нормальной практикой и что будут приняты меры, чтобы оно таковой и не стало. Ведется расследование. Школы со своей стороны заявили, что они рассматривают вопрос о подаче в суд против иммиграционных служб и что с работниками школ проводятся инструктаж о поведении и о методах предотвращения подобного.  
 
Таким образом - да, такое случается, нет, это не норма.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Есть ли тут канадцы?
« Ответить #3 В: 10/15/06 в 09:20:55 »
Цитировать » Править

Так оно и в России не норма.  Судя по тому, что мне попалось, там был случай административного восторга со стороны конкретных фсбшных чиновников, на который школы ответили отказом, а вышестоящие инстанции - пресечением инициативы.
Радостная готовность поддержать "кампанию" пополам с идиотизмом, да.  Но это свойственно всем формам административной жизни.  Вопрос, пресекаются эти изыски - или нет.
 
Вот люди, которые считают такие меры нормальными и правильными - это да.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/15/06 в 09:21:42 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
rip
Гость

email

Re: Есть ли тут канадцы?
« Ответить #4 В: 10/15/06 в 09:58:51 »
Цитировать » Править » Удалить

Вопрос был не о том, насколько я понял.  Smiley Но да - в Онтарио вполне гласно принята политика (на уровне социальных структур), что легальность статуса не должна влиять на получаемые социальные блага до определенного предела. Т.е. дети должны обучаться в школах, люди могут обращаться к врачам, жаловаться в полицию на преступления и т.п. (этого кроме того, что питаться в soup kitchen, получать в благотворительных организациях вещи, еду и прочую помощь) МАло того, сообщать о том, что-де у меня сегодня лечился/учился незаконный иммигрант, не рекомендовано, точнее, рекомендовано не. Подоплека простая - обратное в конечном счете себе дороже. Как по выросшим преступности, инфекционным и прочим заболеваниям и прочим антипрелестям, так и по ущербу моральному облику учителей, врачей и прочих работников той сферы, которая должна заботиться не о _гражданине_, а о _человеке_.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.