Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 17:30:18

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Неоантифашизм »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Неоантифашизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Неоантифашизм  (Прочитано 17004 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Неоантифашизм
« В: 09/30/06 в 15:45:00 »

В качестве вступления.
 
Тут чисто эстетические разночтения. Я до мозга костей советский человек ("совок"). Мои представления об антифашистах формировались "Киностудией Детских и Юношеских фильмов им. Горького". Там изможденные, бедно одетые люди пускали под откос поезда, резали колючую проволоку, расклеивали листовки во время комендантского часа, тревожно прислушиваясь к лязганью сапогов патрулей. Их жестоко пытали, вырезали звезды на спинах, заставляли пить керосин... В конце концов их вешали перед молчаливыми толпами на базарных площадях, со связнными за спиной руками и табличкой "Антифашист" на груди. Причем характерно то, что таблички эти, они (антифашисты моего детства) не сами на себя вешали, а получали их от настоящих фашистов. Вроде как в знак признания заслуг.   И вот на моих глазах, в стране, многочисленные СМИ, уже почти 20 лет ведут "смертный бой не ради славы, ради жизни на Земле" все с той-же "Фашистской силой темную, с проклятою ордой". Сводки СовИнформБюро можно видеть и слышать ежедневно. Вместо взрывов мостов антифашисты ведут Ток-шоу в Прайм-тайм на лучших телеканалах. Вместо расклеивания листовок издают на заграничные гранты глянцевые журналы. Вместо ползанья под колючей проволокой выступают с докладами на международных конференциях. Вместо пыток, звезд на коже и керосина посещают приемы и банкеты, где пьют "Дом Периньон", в память о сожженных заживо и жрут лобстеров в память погибших от истощения. Видимо так и надо. Современная война с фашизмом требует соответственно современных форм и методов. Но когда я вижу на экране очередного антифашиста "в штатском" (причем штатский костюм стоит несколько тысячь у. е.), поучающего зрителей как им правильно понимать окружающую действительность,то контраст между ним и героями черно-белых фильмов моего детства, так велик,что иногда и стошнит (в смысле сблюю). Это вчера и произошло. Прошу извинения если кого случайно забрызгал.     P.S. Может быть выход просто в смене терминологии? Тут стоит использовать уникальный советский лексический опыт. Ведь были роскошные, несправедливо забытые слова. Например   неофашизм, контрпропаганда (каковой вышеозначенный Познер и занимался весьма активно до 91-го года). И стоит только деятелей типа Познера, поименовать, скажем, неоантифашистами, в отличии от Дитриха Банхоффера, Рихарда Зорге, Эрнста Тельмана, Зои Космодемьянской и других просто антифашистов старого образца, как конфликт интерпретаций будет исчерпан и мне больше не придется засорять информационное пространство всякой (...)
 
 
Случай 1 - свидетельство Мити Андреева:
 
"В общем я жив и вижу, и это не может не радовать. Хорста Весселя, умученного страшными фашистами/антифашистами (смотря по указаниям для прессы в момент публикации) им сделать из меня не удалось.
 
Что было?
 
Как я и предполагал, пушной северный зверек близок. Но я не предполагал, что удар его хвоста достанет меня так рано.  
 
В позапрошлое воскресение (17 сентября) я пошел погулять по городу. Я отболел какой-то непонятной ОРВИ (а множество моих знакомых начали ею болеть), больничный у меня кончился и я решил походить по солнышку, посмотреть на город и купить новую книжку Чудиновой - "Лилея".  
 
Сам не знаю, что занесло меня на ст.м. Пушкинская. Погулял по парку у ТЮЗа, стал выходить к станции метро. Увидел митинг ДПНИ, прошел мимо (ибо все и так знал, а стоять в общей небольшой толпе резона не было, как мне показалось). Уже подходя к угловому дому услышал сзади шум. Обернулся.
 
На небольшую группу ДПНИшников (человек тридцать) быстрым маршем в колонне, держа строй, двигались какие-то гопники, больше всего похожие на скинов "из телевизора". Я, как Вы понимаете, не каждый день вижу такое, поэтому мозги работали не совсем верно и бежать сразу я не стал. Подойдя на дистанцию броска, хулиганы швырнули в националистов дымовые шашки, затем бутылки и с какими-то утробными криками бросились вперед. Я в это время был где-то в пятидесяти метрах и начал отходить подальше, выискивая милицию, которой естественно не было.  
 
К несчастью я отходил недостаточно быстро. Произведя быструю атаку, хулиганы рассеявшись стали отходить в сторону ст.м. Пушкинская. Т.е. на меня. Один из них, низкорослый бритый или же короткостриженый блондин (не рассмотрел), замахнулся на меня. Я отмахнулся ногой, он продолжил атаку, я его схватил и совершил большую ошибку.  
 
Я стал пытаться его повалить, НЕ УБИТЬ при этом и еще звал милицию. В процессе кружения вдвоем я его закрывался им от двух его дружков, один из которых был с предметом похожим на пистолет ПМ, а другой - с предметом похожим на дубинку, а он бил меня свободной рукой в глаз.  
 
Итог. Меня повалили, но от ударов я вывернулся. Левый глаз (лучший) поврежден, кровоизлияние и гематома, зрение упало на 1.5 диоптрии (учитывая что-то около -4.5 на другом - это очень плохо), пять дней в больнице.  
 
Второй серьезно пострадавший на митинге - также не член движения ДПНИ. Ножевое ранение в живот. Человеку очень повезло. Как мне сказали в больнице, нож прорезал брюшину но до внутренних органов не достал.
 
Сейчас зрение восстановилось, но зрачок плохо еще работает - не сразу приспосабливаюсь к другой дистанции или освещению. Ну и прекрасный готично кровавый белок пострадавшего глаза безусловно придает мне особый шарм, вследствие чего люди немного пугаются, увидев меня.
 
В процессе пребывания в больнице пообщался с "органами" (в двух инкарнациях) и со СМИ (в четырех). Заведующий отделения (или его заместитель, я не понял) просто сиял, когда я дал себя уговорить сняться. Он постоял и перед камерой поспрашивал о здоровье. Лечил меня другой доктор, которому от меня большое спасибо.
 
Увидев себя по телевизору, понял, почему я "жидовская морда" (копирайт относится к ogurcova)."
 
(с) Митя Андреев. Далее здесь.
 
 
Случай 2 - Кондопога наоборот (взято с форума "Альтернатива").
 
25.09.06 | 11:14
 
www.cityk.ru  
 
В Таганроге Ростовской области 21 сентября сего года я стал невольным практически свидетелем некоторых событий, в которых участвовали мои знакомые и друзья.
 
Около 9 часов вечера немножко подпитая компания молодежи направлялась от каменной лестницы в сторону Октябрьской площади. По пер. Украинскому шагали три парня и две девушки. Недалеко от детской площадки один из них окрикнул другого лозунгом «СЛАВА РОССИИ». После чего, сзади послышались выкрики с акцентом типа: «Эта ви тут крычали слава расыи, это ви тут что лы русские скинхеды?» Оглянувшись, компания увидела толпу небритых наглых кавказцев человек 5-7, которые незамедлительно набросились на парней, девушки оставались в это время в стороне и ничего не могли сделать. Кавказцы выкрикивали националистические лозунги типа «дави русскую свинью» и все в таком духе… После того, как они всей толпой, превосходящей по количеству, навалились на лежащих на земле троих ребят, одна из девушек выхватила имеющийся у неё при себе пневматический пистолет и стала стрелять им по ногам. Те вроде бы оставили лежащих на асфальте избитых русских в покое, но тут один из чёрных также вытащил из-за пояса свой пневмат и начал практически в упор, с расстояния 1,5-2 метра, палить той самой девушке в лицо. В результате девушка получила три ранения: под глаз (если бы пулька попала бы немного выше, непосредственно в глаз, то выстрел оказался бы смертельным для неё), в плечо и в спину. Исход драки решил проезжавший в тот момент по Петровской патрулирующий милицейский УАЗик. Увидев милицию, кавказцы разбежались в разные стороны. Выскочившие милиционеры кинулись вдогонку за кавказцами, задержать, к сожалению, смогли только одного из них!
 
Нужно отдать должное сотрудникам первого отдела милиции, прибывшим на то место. Они отнеслись с пониманием и сочувствием к избитым русским парням. Они не стали, как ожидалось, вопить о русском фашизме и призраке нетерпимости, а вместо того они оперативно отвезли уже истекавшую кровью девушку в больницу, после чего со слов именно русских парней составили протокол. Далее, в отделении, у них взяли свидетельские показания и отпустили. Задержанный же кавказец тут же выдал всех остальных своих соплеменников. Сейчас ведётся следствие.
 
СЕГОДНЯ МНЕ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЭТОГО ДЕЛА!!!
 
Дело о причинении черными тяжких телесных повреждений девушке было отобрано ФСБшниками, а задержанные кавказские бандиты БЫЛИ ОТПУЩЕНЫ!
 
Видимо, ФСБ решила, как обычно, свести это дело под "русский фашизм" и статью 282 в сторону русских конечно ж...
 
Ну? Каково?
 
(с) Казак  
 
 
______
 
Будет пополняться.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Неоантифашизм
« Ответить #1 В: 10/01/06 в 00:41:07 »

Ох ты ж, какие лапушки...
 
"Мамо, піду погуляю - може, москалика встрелю.
- А як він тебе?
- А мене за що?"
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Неоантифашизм
« Ответить #2 В: 10/01/06 в 06:25:16 »

Вот совершенно не понимаю, почему так важно, как эти граждане себя называют.  Смени им названия с "патриотов" и "антифа" на что-то вроде "Акул" и "Ракет" (там, кстати, конфликт на этнической почве и принципе "понаехали тут" был замешан по самую селезенку) - и все сразу становится на свои места.  
Оппознал враждебную группировку по форме носа, цвету шнурков или приветствию - и в бой.  А потом, постфактум горы городить про поверженного или неповерженного противника - чтобы все это безобразие в глазах окружающих легализовать.  Ну и самонакручивание, куда ж без этого.
Какие они фашисты... и какие они антифашисты?  Тут куда грустнее обстоят дела.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/01/06 в 06:26:33 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Неоантифашизм
« Ответить #3 В: 10/01/06 в 10:26:32 »

on 10/01/06 в 06:25:16, Antrekot wrote:
Вот совершенно не понимаю, почему так важно, как эти граждане себя называют.  Смени им названия с "патриотов" и "антифа" на что-то вроде "Акул" и "Ракет" (там, кстати, конфликт на этнической почве и принципе "понаехали тут" был замешан по самую селезенку) - и все сразу становится на свои места.  
С уважением,
Антрекот

 
Ну, мое чувство справедливости уже почесывает себе пузико. Осталось дождаться, пока свое от идейных родичей получит Фарнажаб.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ципор
Гость

email

Re: Неоантифашизм
« Ответить #4 В: 10/01/06 в 10:28:49 »

Раз уж начали комментировать.  
 
Там еще вступление - цитата из emelind - достаточно забавное. Претензии ни к тому, что обсуждаемые граждане говорят либо делают (понятия не имею, что говорит и делает Познер. Может, кто просветит?) , а к тому, во что одеваются. Вообще-то, по-простому это называется "зависть".  Smiley  (*)
 
(*) у emelind, разумеется
 
Главное, определение получилось хорошее. Кто такие неоантифашисты? Это такие граждане, которые против фашизма, и при этом носят костюмы за несколько тысяч доларов. жрут ананасы лобстеров и ездят за границу на конференции. Хорошее определение.Smiley Остается, правда, непонятным, каким боком к неоантифашистам имеет отношение шпана в последующих двух примерах (они костюмы за несколько тысяч не носили), а также берет сомнение - политические деятели выского ранга во время Второй мировой (костюмы, поездки, рябчики...) - они имеют право на звание антифашистов или в приципе нет?  Smiley
 
« Изменён в : 10/01/06 в 10:43:14 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Неоантифашизм
« Ответить #5 В: 10/01/06 в 11:44:09 »

on 10/01/06 в 10:26:32, Olga wrote:

Ну, мое чувство справедливости уже почесывает себе пузико. Осталось дождаться, пока свое от идейных родичей получит Фарнажаб.

А кому от того будет легче?  Такие товарищи должны получать от закона и только от закона.  И только в случае, когда нарушают закон.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Неоантифашизм
« Ответить #6 В: 10/01/06 в 12:03:05 »

on 10/01/06 в 11:44:09, Antrekot wrote:

А кому от того будет легче?  Такие товарищи должны получать от закона и только от закона.  И только в случае, когда нарушают закон.
 
С уважением,
Антрекот

 
Как заметил по поводу Кондопоги Худиев - в России начальствующий весьма плохо носит меч. То есть, конечно, должны от закона. Но за неимением гербовой... Эти ребята были уверены, что они будут тут жЫлезной рукой наводить порядок, а "понаехавшие" - прятаться от них по углам. Раз получат, два получат - глядишь, в маленькую дырочку в голове войдет немножко ума.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Неоантифашизм
« Ответить #7 В: 10/01/06 в 12:19:13 »

Ольга, проблема в том, что скины-антифа, от наоборот ничем не отличаются.  И те "понаехавшие", которые ходят стаями - тоже.
Это опять половинки Варфоломея.  Уличные ганги - только с новой и отменно паскудной идеологией.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Неоантифашизм
« Ответить #8 В: 10/01/06 в 13:27:29 »

Одна гадина ест другую гадину?
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Неоантифашизм
« Ответить #9 В: 10/01/06 в 13:51:02 »

on 10/01/06 в 13:27:29, Kell wrote:
Одна гадина ест другую гадину?

 
"Свято место не бывает без врага"(с)ГрОб
 
Поскольку среди маргинальной молодежи не все дебилы, и не всем совсем уж пофигу кого и за что бить, находим первых попавшихся "гадов"(при других обстоятельствах этими "гадами" оказались бы... ну, ортодоксальные мусульмане, как в Австралии, или еще кто-нибудь достаточно вредный-опасный в глазах большинства) и начинаем их мочить. Достаточно стандартная ситуация.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Неоантифашизм
« Ответить #10 В: 10/01/06 в 13:54:13 »

on 10/01/06 в 12:19:13, Antrekot wrote:
Уличные ганги - только с новой и отменно паскудной идеологией.  

 
Не совсем ганги, ИМХО. Это все же не "погнали наши городских", это "идейные". Причем с обеих сторон. По мне, так лучше пусть они друг друга убивают, чем обычных неформалов или просто прохожих.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Неоантифашизм
« Ответить #11 В: 10/01/06 в 14:00:39 »

Quote:
Одна гадина ест другую гадину?

Проблема в том, что
а) не все составляющие обеих гидр гады - собственно, мы имеем дело с процессом.
б) под удар попадают посторонние.
в) с легкостью может возникнуть ситуация, когда вне гидр жизни нету.
 
Quote:
этими "гадами" оказались бы... ну, ортодоксальные мусульмане, как в Австралии

У нас ими оказались не ортодоксы, а те из них, кто навязывает окружающим свой образ жизни.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/01/06 в 14:01:59 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Неоантифашизм
« Ответить #12 В: 10/01/06 в 14:05:07 »

У нас ими оказались не ортодоксы, а те из них, кто навязывает окружающим свой образ жизни.
 
Сколь я поняла, при уличных разборках гадами оказались мусульмане вообще. В смысле, били же не по паспорту, а по морде.  Smiley
Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #13 В: 10/01/06 в 14:06:51 »

Т.е., те, кто осмеливается противостоять фашистам на улице - а на это далеко на каждый осмелится - это "гадины"?
Оригинальная точка зрения... Ничего не скажешь.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Ципор
Гость

email

Re: Неоантифашизм
« Ответить #14 В: 10/01/06 в 14:19:56 »

Игорь, да в этих примерах, вроде, никакого противостояния на улицах нету. В одном случае нападение на митингующих, в другом - вообще на гуляющую молодежь.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.