Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 03:05:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Израильско-ливанская война »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Израильско-ливанская война
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Израильско-ливанская война  (Прочитано 15430 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #165 В: 12/13/06 в 22:39:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Я не сказал, что то, что вы пишете - проплаченная пропаганда.  
Я сказал, что она возможно проплаченная.  
 
 В ответ на такое гипотетическое заявление я бы гипотетически  
заявил следующее: "Когда кажется, тогда крестятся".

 
Тре бьен. В таком случае, если Вам кажется, что она возможно проплаченная, перекреститесь, и снимете все сомнения.  
 
 
Quote:
Вы утверждаете, что "никто не смог опровергнуть фактов, которые изложены в отчетах".  
 
 Напротив, основная претензия к этим отчетам не факты, которые в них содержатся,  
а их подача, оценка и несбалансированность.

Это с Вашей точки зрения так. Это тоже по моему мнению предвзятая оценка приводимых фактов.
 
Quote:
Вы так и не дали воспроизводимых критериев военного преступления.  
Вас просили. И не только я.

Я давала. И неоднократно. Посмотрите по треду. В принципе, если Вас интересует углубленный анализ этой проблемы, зайдите на сайт www.icrc.org, и там все найдете.
 
Quote:
До тех пор, пока этих критериев нет - все связанное с военным преступлением  
( А именно вся та часть отчета, которая обвиняет Израиль в нарушении международного права ) является оспариваемой оценкой.

Всякая часть любого отчета является оспариваемой оценкой, пока не будет вынесен вердикт.
 
3 Quote:
)  
Действия Израиля в данной войне - самооборона.  
Я не думаю, что вы будете это отрицать.
 
 
Конечно, буду. Потому как даже в случае с необходимой самообороной индивида не принимается во внимание, если индивид заявляет, что для этой самой самообороны ему необходимо было прикончить пару-тройку совершенно левых граждан, оказавшихся не в то время не в том месте.
 
 
Quote:
Таким образом, существующее на настоящий момент гуманитарное право(которое вы, как я понял, считаете верным и этически корректным)  
дает одному из наиболее отвратных типов людей заниматься одним из наиболее  
отвратных дел безнаказанно.

Видите ли, с нашей точки зрения, убийство некомбатантов - это одно из наиболее отвратных дел, какими бы красивыми словами о необходимости это убийство не прикрывалос.
 
Quote:
Почему безнаказанно ?  
Ответ прост: международное гуманитарное право возлагает ответственность  
за наказание такого террориста на него самого или его начальство.

Как всякое комплементарное правосудие, международное право возлагает ответственность прежде всего на внутреннее правосудие, а в случае его несостоятельности - на международное. Такова общая процедура. Прежде чем что-либо считать плохим, надо доказать, что оно плохо.
 
  Quote:
Самое веселое заключается в том, что Иран и Сирия поддерживают Хизбаллу  
совершенно независимо от того, куда она ракетами пуляла:  
Им в данном конкретном контексте совершенно до лампочки  
международное гуманитарное право несмотря на все декларации.  
Израиль мал и во многом зависит от иностранной помощи.  
Благодаря вашим отчетам Израиль такой помощи лишается,  
а на Хизбаллу это не влияет.  
 
Вы поняли что именно я имею в виду ?

На Хизбаллу не влияет? А Палестина помощи не лишилась? И к тому же, если бы Израиль расследовал нормально преступления своих военных - к Израилю кстати те же критерии, сначала он сам должен расследовать - или же если не может, привлек бы международное правосудие - тогда бы и помощи не лишился.  
        
 
2 Замком. Об объективности и правдивости
 
Вам бы не помешало не смешивать в приведенной Вам цитате мухи с котлетами. Тогда возможно о какой-то объективности и у Вас могла бы идти речь.
С уважением
 
Credentes  
 
 
 
Quote:
Нет-нет,дело не в том,что им стало некого бояться.Оно само так получилось.  
 
Так значит, единственное, кого они боялись - это Executive outcomes?
 
И чего же добились наемники многого? Я читала этот сайт, и где же указания на то, что они, как Вы писали раньше, добились значительных успехов в защите населения? Все, что они сделали, - это выгнали противников правительства из столицы. Где они помешали рубить руки- ноги? Тем более, что вся их деятельность заключалась в обеспечении проведения выборов, которые немедленно были провалены. А руки-ноги рубили и дальше. И причем не только RUF, а всеми желающими, в том числе и союзниками наемников. Или их бывшими хозяевами, как угодно.
Особенно чарующая фраза: конечно, остановить убийства никто не мог. Но то, чего добились наемники - уже много. И чего же?
 
 
 
  Quote:
А надо пользоваться ооновскими миротворцами,которых вечно то нет,то на всех не хватает.Либо они как та милиция-охраняют права где-то в другом месте.

 
Хорошая логика - раз милиция не помогает, надо рэкет нанимать.
 
И кстати, о том, кто что пропускает. Вы говорили о неэффективности ооновских миротворцев, о том, как эффективны наемники (которым все же не удалось остановить убийства) и как-то так совершенно смазываете end of story на том же сайте
 
How the conflict ended
The Lomé Peace Accord was signed in July 1999, providing for an immediate cessation of hostilities, and a general amnesty for all acts undertaken in pursuit of the conflict. The agreement gave political roles to both AFRC and RUF members, including the RUF’s leader Foday Sankoh. A UN mission, UNAMSIL, was set up to help ECOMOG implement it.(6) For a while, the scale of human rights abuses diminished.
 
However, within three months the RUF attacks were increasing again and the peace accord collapsed within a year, when the RUF captured 500 UN peacekeepers in May 2000. Sankoh was arrested. Attacks on civilians continued. Hundreds of civilians were still trying to flee the country, and a million people were by now internally displaced.
 
UK troops were first sent to Sierra Leone in May 2000. In August that year, UK special forces rescued British troops who had been taken hostage by an offshoot rebel group, the West Side Boys, killing a number of their combatants. This had a significant psychological impact on the West Side Boys and the other rebel groups, including the RUF. The UK forces stayed to train and supply the government troops.
 
A ceasefire was signed in November 2000 between the government and the RUF. The number of UN troops was eventually increased to 17,500, the largest peacekeeping mission in the world at that time. Disarmament, demobilisation, and reintegration programmes, started a few years earlier, began again during 2001 for thousands of combatants. The war was officially declared over in January 2002.
 
 
 
Кстати еще раз о Дарфуре: на спецсессии по Дарфуру позиция МА как раз в этом случае ближе к позиции Израиля, чем Палестины. Интересно, что Палестина в данном случае выступает в тех же тонах, в каких Израиль выступает, когда дело касается осуждения его действий.
Это было сегодня. На сайтах еще вроде бы нигде нет, мне присылают информацию прямо из зала. Потому ссылку дать не могу.
 
ITZHAK LEVANON (Israel) said that today, the enlightened world should thank those who called for the special session for bringing to the world’s conscience the plight of millions of displaced, hundreds of thousands of slaughtered, women raped and children killed. One was witnessing the questionable behaviour of certain States of the Council, claiming that the facts and figures were disputed. What had happened should be clarified before action would be taken. The atrocities were well documented and there was no need for further testimony. The Government of Sudan preached the rhetoric of peace, but promoted the reality of obstruction. The Sudanese Government operated under a policy of denial, neglect and the blaming of others, seemingly impervious to the realities on the ground as documented by every other credible observer. The tragedy in Darfur was a wake-up call and a reminder as well. In these days, the remembrance of the horrors of the Holocaust was being mocked by disgraceful initiatives such as the Holocaust denial conference currently underway in Iran. Would there be a conference 60 years from now denying the fact that hundreds of thousands of innocents perished in Darfur?  
 
MOHAMMAD ABU-KOASH (Palestine) said there were alarming paradoxes being witnessed at this special session. The Secretary-General had chosen to deliver a televised message, and failed to address it at the previous special sessions on Palestine and Lebanon. Second, there were new talents of eloquence and advocacy manifested by the High Commissioner in her statement on Darfur. Palestine wondered why the High Commissioner had not issued any single report on the ubiquitous Israeli violations of human rights in Palestine, when there were so many on Darfur.  
 
Third, it was amusing to see Israel co-sponsoring the draft resolution on the situation. Israel supported the dispatching of an urgent mission to Darfur headed by the Special Rapporteur, while it had obstructed the mission of the Special Rapporteur on Palestine, and blocked the Commission on the Israeli massacre in Beit Hanoun. The efforts of the Government of Sudan and the African Union were commended, and the Council and the international community should assist the Government in its efforts to spread peace and tranquillity in Darfur. The resolution adopted by the Council should not reflect the concerns of a single group, but endorse the concerns of the African Group, which was the primary concerned group.  
 
13 December 2006
 
 
    UN: Human Rights Council resolution a lukewarm response to  
deepening
                             crisis in Darfur
 
 
Amnesty International today noted that the Human Rights Council’s  
decision
to send a group of 'highly qualified persons' on a fact finding mission  
to
Sudan offers some hope that the Sudanese Government will be held to  
account
for its failure to protect the people of Darfur. However Amnesty
International also condemned the resolution's timidity in failing to
recognise the complicity of the Sudanese Government in the serious and
systematic human rights violations taking place in Darfur.
 
"The assessment mission established by the Human Rights Council must  
put an
end to the shameless lies and denial of responsibility of the  
Government of
Sudan for the situation in Darfur. We expect this mission to enable the
Human Rights Council to hold the Sudanese Government to account for its
abject failure to protect Darfur's 'African' population", said Kolawole
Olaniyan, Director of the Africa programme at Amnesty International
 
 
 
С уважением
 
Credentes  
 
 
 
 
 
 
« Изменён в : 12/13/06 в 22:45:15 пользователем: credentes » Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #166 В: 12/14/06 в 00:03:45 »
Цитировать » Править

Quote:
Хорошая логика - раз милиция не помогает, надо рэкет нанимать.
Ну, в общем-то, на практике эта логика сплошь и рядом оказывается достаточно результативной - если целью является собственная безопасность, а не глобальная борьба с преступностью...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #167 В: 12/14/06 в 02:21:03 »
Цитировать » Править

Quote:
2 Замком. Об объективности и правдивости
 
Вам бы не помешало не смешивать в приведенной Вам цитате мухи с котлетами. Тогда возможно о какой-то объективности и у Вас могла бы идти речь.
С уважением

 
В приведенной мной цитате(из откровений борцунов за права) указывается явное противо
речие оных откровений.Мух с котлетами мешают некоторые ваши коллеги,на которых вы
столь опрометчиво ссылаетесь.Все дело в том,что километровой цитатой нельзя возмес
тить отсутствие аргументации и логики.Если бы правозащитники вспоминали об этом
почаще,их отчеты не являли бы собой оголтелой пропаганды и не демонстрировали бы  предвзятости,достойной желтого листка.
 
Характерно,что в том же разделе,в откровениях правозащитной мадам про Сдерот,обнару
живаются нехитрые приемы демагогии,характерные для европейской прессы.Например,
когда авторесса изволит живописать обломки кассамов,она сетует на жалкий вид,дескать
примитивные,оттого и нельзя точно нацелить,вот и падают где не надо.Можно подумать,
кто-то целится по военным объектам,когда стреляет кассамами.Главное-умелым мазком
создать нужное впечатление....в пользу _правильной_ стороны.
 
Quote:
Так значит, единственное, кого они боялись - это Executive outcomes?
 
И чего же добились наемники многого? Я читала этот сайт, и где же указания на то, что они, как Вы писали раньше, добились значительных успехов в защите населения? Все, что они сделали, - это выгнали противников правительства из столицы. Где они помешали рубить руки- ноги? Тем более, что вся их деятельность заключалась в обеспечении проведения выборов, которые немедленно были провалены. А руки-ноги рубили и дальше. И причем не только RUF, а всеми желающими, в том числе и союзниками наемников. Или их бывшими хозяевами, как угодно.
Особенно чарующая фраза: конечно, остановить убийства никто не мог. Но то, чего добились наемники - уже много. И чего же?

 
Да,они боялись только наемников,потому что ооновских вояк они не боялись.И правитель
ственных войск-тоже.
 
Значит,вы плохо читали.Главными рубителями рук-ног были именно войска RUF.На счету правительственных войск упоминаются лишь отдельные случаи,частью-спорные.Даже по материалам ваших правозащитников.Бесчинствовавших бандитов из RUF выбили из Фритауна,обеспе чили проведение выборов-раз.До этого громили их тренировочные лагеря
(почти два года),гоняли их по всей Сьерра-Леоне,отняли у них источник дохода(алмаз
ные копи).До того с RUF никто сладить не мог.Этого вам мало?Какая-то пара сотен
наемников выбивает многотысячный отряд бандитов из столицы-конечно,мало.В результате в стоилце тишина,рук-ног не рубят.Выборы обеспечены.Мало....Да,полной тиши и глади не было.Просто стало гораздо лучше.
 
 
 
Quote:
Хорошая логика - раз милиция не помогает, надо рэкет нанимать.
 
И кстати, о том, кто что пропускает. Вы говорили о неэффективности ооновских миротворцев, о том, как эффективны наемники (которым все же не удалось остановить убийства) и как-то так совершенно смазываете end of story на том же сайте
 
How the conflict ended
The Lomé Peace Accord was signed in July 1999, providing for an immediate cessation of hostilities, and a general amnesty for all acts undertaken in pursuit of the conflict. The agreement gave political roles to both AFRC and RUF members, including the RUF’s leader Foday Sankoh. A UN mission, UNAMSIL, was set up to help ECOMOG implement it.(6) For a while, the scale of human rights abuses diminished.
 
However, within three months the RUF attacks were increasing again and the peace accord collapsed within a year, when the RUF captured 500 UN peacekeepers in May 2000. Sankoh was arrested. Attacks on civilians continued. Hundreds of civilians were still trying to flee the country, and a million people were by now internally displaced.
 
UK troops were first sent to Sierra Leone in May 2000. In August that year, UK special forces rescued British troops who had been taken hostage by an offshoot rebel group, the West Side Boys, killing a number of their combatants. This had a significant psychological impact on the West Side Boys and the other rebel groups, including the RUF. The UK forces stayed to train and supply the government troops.
 
A ceasefire was signed in November 2000 between the government and the RUF. The number of UN troops was eventually increased to 17,500, the largest peacekeeping mission in the world at that time. Disarmament, demobilisation, and reintegration programmes, started a few years earlier, began again during 2001 for thousands of combatants. The war was officially declared over in January 2002.

 
Рэкетиров?Когда доблестные геройцы из OAU,ООН и прочая добились от сьерра-леонско
го президента разрыва контракта,злые "рэкетиры" не стали устраивать дебош и геноцид
,а просто ушли.Платили "злым" рэкетирам 20 млн. долларов в год в среднем.
Миротворцы обходятся куда дороже.
 
Но что меня позабавило,так это приведенная цитата на английском.Кстати,сей факт мне был известен.Я не ожидал,что вы станете на него _ссылаться_ как на положительный пример.Я начитался правозащитной риторики,но даже после этого такого не ожидал.Это за пределами даже логики сна,это у вас уже театр абсурда,впору пиесу создавать.500(!!!) ооновских миротворцев было захвачено(!!!!) лопухами,которых были пара сотен наемников,били регулярно и без проблем.Захваченных англичан спасали не миротворцы,а силы специального назначения(само собой,королевскиеSmiley).
Это,по-вашему,крутое миротворчество?Да всех наемников было раза в два с лишним меньше,чем _захваченных миротворцев_.Убиться веником.Smiley)))))))))))))
 
Огонь у них фицияльно прекратился.Аж в январе 2002!Многократные разоружения-возобновления!
Смертоносная эффективность,
террористы трепещут мелкой дрожью,людоеды всех стран становятся вегетарианцами
в страхе перед 17 с половиной тыщ грозных миротвоцев.Которых так легко похитить.
Или британскими отборными
частями,может быть?А уж какой убойный аргумент против применения наемников....Smiley
 
Quote:
Кстати еще раз о Дарфуре: на спецсессии по Дарфуру позиция МА как раз в этом случае ближе к позиции Израиля, чем Палестины. Интересно, что Палестина в данном случае выступает в тех же тонах, в каких Израиль выступает, когда дело касается осуждения его действий.
Это было сегодня. На сайтах еще вроде бы нигде нет, мне присылают информацию прямо из зала. Потому ссылку дать не могу.

 
Палестине очень хочется побыть жертвой геноцида,при этом так,чтоб можно было теракты
проводить и ракеты по городам спокойно пускать.Это ее постоянная позиция,и удивлять
она может разве что проезжую правозащиту.Или какого-нибудь особо одаренного индивида из "Шалом ахшав".
 
В действиях Израиля и высказываниях его представителя противоречий нет.ВОйна есть
война,а геноцид есть геноцид.И как бы террористам(и кое-кому еще) этого ни хотелось
,спутать первое со вторым не получится.
« Изменён в : 12/14/06 в 02:22:28 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #168 В: 12/14/06 в 10:40:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Посмотрите по треду. В принципе, если Вас интересует углубленный анализ этой проблемы, зайдите на сай www.icrc.org, и там все найдете.

Эта фраза у меня вызывает жестокое недоумение.
Потому что "по треду" ничего обнаружить не удается.  И на сайте международного красного креста нет объяснений тому, каким это образом "обычным правом" стала практика, которая в требуемом виде никогда, никем и нигде не применялась.
И нельзя сказать, чтобы Вам не задавали этот вопрос.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mablung
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #169 В: 12/14/06 в 12:44:02 »
Цитировать » Править » Удалить

1 )
Увы, крестится не могу. Религия не та.
 
2 )
Будьте так любезны доказать ее (моей точки зрения) предвзятость.
А то вы все обещаете и обещаете, (далее по тексту анекдота)
 
3 )
Я этого не видел. И не потому что не читал тред.
С Антрекотом согласен.
 
4 )
Нет такой уполномоченной всеми сторонами инстанции, которая выносила бы вердикт по данному вопросу.
 
5 )  
Пожалуйста, оспаривайте. Доказательства на бочку.
Без ссылок на отчет, своими словами.
Можно ссылкой на пост в треде.
Для того, чтобы доказать, что определенные вещи не были самообороной
необходимо показать наличие другой цели в определенных действиях в процессе этой войны: я этого не видел ни в отчете, ни в ваших постах.
 
 
6 )  
Отвратность дел террористов от этого не меняется.
Плюс ко всему - не было бы террора - не было бы и жертв в результате  
самообороны от террора. Лечить надо болезнь, а не симптомы.
(вы еще не доказали что действия Израиля - не самооборона)
 
7 )  
Я не видел ни одного террориста осужденного в Ливане за терроризм против Израиля.
За все 6 лет когда Израиля там не было.
 
8 )  
 
Ну во первых Палестина помощи не лишилась.
От Ирана ей досталось - причем именно правительству Хамаса.  
См сюда: http://www.newsru.co.il/mideast/12dec2006/hania.html
 
Во вторых: Палестина и Хизбалла - разные организации.  
Так что мимо.
 
А Израиль расследует преступления своих военных.
Вон тот солдат который по инструкции журналиста подстрелил  
до сих пор сидит.
 
Зарегистрирован
Mablung
Гость

email

Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #170 В: 01/11/07 в 10:38:05 »
Цитировать » Править » Удалить

Кстати, о международном праве. 28-й параграф IV Женевской конвенции гласит, что граждане, укрывающие террористов, не имеют никакого иммунитета перед лицом военной операции, нацеленной на борьбу с террором. Даже больницы теряют свой "неприкосновенный" статус в случае, если наряду со своими гуманитарными функциями они используются в целях террора (параграф 19).  
 
Зарегистрирован
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #171 В: 01/11/07 в 15:07:35 »
Цитировать » Править

Маблунг, у тебя ошибка.
 
Насчёт 19-й статьи всё правильно, за вычетом того, что в ней речь идёт не только о террористической деятельности (термина "терроризм" в Женевских конвенциях нет вообще), а о вражеской деятельности вообще:
Quote:
Статья 19:
 
Покровительство, на которое имеют право гражданские больницы, может прекратиться лишь в том случае, если они используются не только для их гуманитарных целей, но и для совершения действий, направленных против неприятеля. Покровительство, однако, прекращается только после соответствующего предупреждения во всех необходимых случаях, устанавливающего разумный срок и не давшего результатов.
 
Не будет рассматриваться как действие, направленное против неприятеля, факт лечения в этих больницах раненых или больных военнослужащих или наличие в них личного оружия и боевых припасов, снятых с этих военнослужащих и не сданных еще соответствующему органу.

 
А в 28-й речь совершенно о другом:
Quote:
Статья 28:
 
Присутствие покровительствуемого лица в каких-либо пунктах или районах не может быть использовано для защиты этих мест от военных операций.

 
"Покровительствуемые лица" - это граждане третьих, невоюющих государств, находящееся в зоне конфликта - например, медики Красного Креста. См. "Общие положения":
Quote:
Под защитой настоящей Конвенции состоят лица, которые в какой-либо момент и каким-либо образом находятся в случае конфликта или оккупации во власти стороны, находящейся в конфликте, или оккупирующей державы, гражданами которой они не являются.

 
То есть, смысл следующий: само по себе присутствие людей КК или других нейтралов в каком-то районе не означает, что в этом районе нельзя вести боевые действия. Укрывательство террористов здесь не при чём.
« Изменён в : 01/11/07 в 15:08:39 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Израильско-ливанская война
« Ответить #172 В: 03/31/08 в 17:06:19 »
Цитировать » Править

[Ветка про Косово и незаконную торговлю человеческими органами перенесена в новый тред.
R2R, при исполнении]
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1 ... 10 11 12  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.