Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 11:22:25

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ? »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ?  (Прочитано 3609 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ?
« В: 07/04/06 в 06:41:14 »
Цитировать » Править

Количество вопросов, которые хотят задать Путину на http://president.yandex.ru/, уже довольно внушительно. Много интересных вопросов. Они разделены по темам, и можно читать самые популярные вопросы для каждой темы.  
 
В данный момент лидируют (примеры вопросов выбраны произвольно из Top 20):
 
7906 вопросов по теме «Жилье»
 
"Может ли президент даже за два срока со своей ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты скопить на хорошую квартиру? только ответьте честно, пожалуйста! Что вы о ценах на жилье в москве думаете вообще?"
 
"Господин Президент! Огромное число граждан России при попустительстве ряда чиновников и несовершенстве законодательства оказалось обманутым жуликами в сфере жилищного строительства. Cчитаете ли Вы, что государство несет свою долю вины в этом, и должно помочь своим гражданам?"
 
 
4061 вопрос по теме «Качество жизни в России»
 
"Владимир Владимирович! Все больше и больше людей в России стремятся выращивать экологически чистую пищу, обеспечивать себя чистой водой и дышать свежим воздухом. Они восстанавливают забытые ремесла, строят сами себе дома. Возрастает стремление к исконной культуре, к здоровому образу жизни. Это решает проблемы безработицы, упадка морального и демографического. Как скоро Вам удастся помочь этим людям получать бесплатно земельные наделы по 100 соток (оптимально) для реализации перечисленных целей?"
 
"Добрый день! Скажите, Вы знаете, как живет основное население нашей страны, сколько получает з/плату, сколько платит коммунальные услуги, сколько стоит заболеть и сколько остается на так называемый прожиточный минимум?"
 
 
3857 вопросов по теме «Образование в России»
 
"10.000 руб. участковым врачам и 1.000 учителю-классному руководителю - разница очевидна и не поддаётся объяснению. Это ваше отношение к учителям как к нижестоящим в рейтинге бюджетников? На вопрос о будущей профессии все ученики (100%)отвечают: "Только не учителем". Как Вы думаете, почему дети так отвечают? Статус учителя упал в России из-за отношения власти к этой профессии."
 
"Как Вы считаете, может ли преподаватель в Вузе получая 3000 руб обеспечить семью из трех чел? Можно ли продвигать науку в Вузе если кандидат наук работая на 1,5 ставки полукает 5500 руб? При такой оплате труда разве можно говорить о качестве образования когда большинство преподавателей работают на 2-3 работах, чтобы обеспечить свою семью."
 
 
3663 вопроса по теме «Армия, флот и спецслужбы»
 
"Господин Президент Прокоментируюйте нижеизложенные факты: - суточная стоимость продпайка служебной собаки -57 руб. - суточная стоимость продпайка заключенного - более 50 руб. - суточная стоимость продпайка офицера МО -20 руб."
 
"В какую сумму оценивается долг родине, в виде Армейской службы? Должники родины предлогают узаконить фиксированную плату за отказ от службы в армии, полученные средства направить на формирование полноценной, профессиональной, дееспособной, РОССИЙСКОЙ армии."
 
 
3642 вопроса по теме «Коррупция и бюрократия»
 
"Крайне возмущает безответственность и произвол чиновников. Когда их поставят в зависимость от качества их работы с гражданами? Сегодня они просто вытирают о нас ноги. Сегодня гражданин зависит от чиновника, а не наоборот. Мне стыдно за свою страну!"
 
"Тов. Президент. Почему чиновники не выполняют Ваши поручения и не несут за это никакой ответственности Ведь смешно когда Вам министр отвечает не успели или забыли.Раньше я гордился что в моей стране ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ а после игнорирования Вас чиновниками мне за Вас становится стыдно Неужели у Вас не осталось офицерской и просто человеческой гордости,чтобы заставить чинуш работать, а кто игнорирует Вас должен нести самую серьёзную ответственность вплоть до уголовной Надеюсь к Вам попадут мои слова"
 
 
2284 вопроса по теме «Демография в России»
 
"Считаете ли Вы что необходимо призывать в армию молодых людей у которых жены беременны и отцов детей в возрасте до 3 лет? И считаете ли Вы что 4 тысячи рублей компенсации являются эквивалентоной заменой мужа и отца в такое сложное для женщины и ребенка время? И как это согласуется с Вашей демографической стратегией?"
 
"Добрый день. Вот очень хотелось бы понять - Вы обещаете с 2007 года выплачивать по 250 тыс. рубл. за рождение второго ребенка. У меня на данный момент трое детей - 12, 10 и 1 года. Согласно вашей программе, семьям, у которых уже есть двое (трое) детей, не положено ничего? Почему?"
 
 
1719 вопросов по теме «Россия и Украина»
 
"Здравствуйте, господин, Президент. Большая часть населения Крыма - русские по духу люди. В сложившихся условиях мы вынуждены получать украинские паспорта и смотреть телевидение на украинском языке, дети учат историю переписанную под Бендеру. Многие уезжают в Россию где живут на правах неграждан. При этом украинская оккупация крымской земли не имеет под собой законных оснований. Мы - часть русской земли и хотим Воссоединения, нам не дают провести Референдум.Каковы в этом отношении действия России."
 
"Когда у вас пройдут имперские замашки на счет Украины? И когда вы заберете свой оккупационный флот из Украины?"
 
 
1128 вопросов по теме «Проблемы миграции»
 
"Уважаемый президент, не видите ли Вы угрозы национальной безопасности России в бесконтрольной миграции и заселении наших городов общинами, не относящимися к коренным национальностям России? Не боитесь ли Вы, что катастрофа, случившаяся в Сербском крае Косово, может повториться на территории нашей страны? Вы говорите у Нас проблемы с демографией - тогда перевозите из СНГ и других стран всех для кого Россия настоящая родина, а не заселяйте теми, у кого нет работы в своих независимых республиках!"
 
"Почему Лужков в москву таджиков завозит, а из другого русскго города в москву не переехать? Почему вы ему это позволяете?"
 
 
1069 вопросов по теме «Ксенофобия»
 
"Когда закончится дискриминация русских?!"
 
"Владимир Владимирович! Проходу нет от шпаны бритоголовой. Когда в России престанут бить за смуглую кожу и южные глаза?"
 
 
974 вопроса по теме «Наркотики»
 
"Уважаемый Владимир Владимирович! Когда, наконец, будет легализована марихуана и начнется борьба с настоящими наркотиками: героином, алкоголем и никотином?"
 
"Я студент одного из лучших ВУЗов страны. Очень многие студенты употребляют наркотики, алкоголь и табак. Легкие и не только легкие наркотики стали необходимым атрибутом вечеринок, дискотек, праздников не говоря уже о водке и сигаретах. Пиво превратилось в безобидный освежающий напиток, хотя с 2-х литров можно освежаться уже и в вытрезвителе. Студентам по 18-25 лет, лучший возраст, молодое поколение. Нас убивают! Когда в стране начнется беспощадная борьба против всего этого зла?"
 
 
Ну, а примеров из 5922 вопросов по теме «Частная жизнь В.В.Путина» я пожалуй не буду приводить.
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #1 В: 07/04/06 в 11:04:12 »
Цитировать » Править » Удалить

Надо бы в "Юмор" но раз тема здесь уже есть...
 
http://president.yandex.ru/question.xml?id=179523
http://blog.dahr.ru/?p=647
 
Посмотрите на счетчик и очените, насколько для народа актуальна сия проблема Smiley
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #2 В: 07/04/06 в 15:15:11 »
Цитировать » Править

http://president.yandex.ru/question.xml?id=191884
Имеет ли Россия достаточный военный потенциал для отражения крупномасштабной инопланетной экспансии?
Кирилл, 23 года, Москва, 03.07.2006 —  683 голоса
 
Да, для отражения такой экспансии никак не обойтись без огромных боевых человекоподобных роботов Smiley
 
Тоже сильно:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=146383
Когда Россия войдет в состав Украины?
Виктор, 37 лет, Запорожье, 30.06.2006 —  1182 голоса
 
Интересно будет посмотреть, зададут ли вопросы из top20 про Ктулху и человекоподбных роботов или отфильтруют.
« Изменён в : 07/04/06 в 15:16:19 пользователем: smrx » Зарегистрирован
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #3 В: 07/04/06 в 15:21:56 »
Цитировать » Править

ВВП может выбирать заранее, на что отвечать, а на что - нет. Думаю, роботы и Ктулху - в пролете...
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #4 В: 07/04/06 в 16:56:40 »
Цитировать » Править

Ну во-от. А я за вопрос про Ктулху голосовала... В рамках выяснения чувства юмора у тех, кто в команде президента на эти вопросы отвечает. Roll Eyes
« Изменён в : 07/04/06 в 16:57:03 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #5 В: 07/04/06 в 17:16:45 »
Цитировать » Править

А что, насчет их чувства юмора есть какие-то сомнения?  Wink
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #6 В: 07/04/06 в 17:22:23 »
Цитировать » Править

Не могу назвать это сомнениями. Слово неподходящее. Smiley
Скажем так, мне интересно, есть ли там кто-нибудь (включая самого президента), способный допустить к ответу явно стёбный вопрос (если уж за него проголосовало какое-то немалое количество граждан) и ответить на него достаточно остроумно.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #7 В: 07/04/06 в 17:28:44 »
Цитировать » Править

on 07/04/06 в 17:22:23, R2R wrote:

Скажем так, мне интересно, есть ли там кто-нибудь (включая самого президента), способный допустить к ответу явно стёбный вопрос (если уж за него проголосовало какое-то немалое количество граждан) и ответить на него достаточно остроумно.

Готов спорить, что про поцелуй в живот Путин ответит. Smiley
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #8 В: 07/04/06 в 18:26:46 »
Цитировать » Править » Удалить

on 07/04/06 в 16:56:40, R2R wrote:
Ну во-от. А я за вопрос про Ктулху голосовала... В рамках выяснения чувства юмора у тех, кто в команде президента на эти вопросы отвечает. Roll Eyes

 
Для удобства желающих:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=146468
 
Wink
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #9 В: 07/05/06 в 09:22:04 »
Цитировать » Править » Удалить

Вот еще про Путина и Ктулху:
 
http://lenta.ru/articles/2006/07/04/cthulhu/
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #10 В: 07/05/06 в 15:20:41 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну во-от. А я за вопрос про Ктулху голосовала... В рамках выяснения чувства юмора у тех, кто в команде президента на эти вопросы отвечает.

 
Только что поддержал почин... Roll Eyes
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #11 В: 07/05/06 в 18:28:47 »
Цитировать » Править » Удалить

Наступление культистов Ктулху на президента продолжается:
 
http://community.livejournal.com/cthulhu_temple/39799.html
http://leit.livejournal.com/394215.html
 
Smiley
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #12 В: 07/05/06 в 18:45:50 »
Цитировать » Править

Из серии голосований за президента-Миккимауса. Столь же продуктивно.  Angry
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #13 В: 07/05/06 в 19:13:35 »
Цитировать » Править

Ну-у, во-первых, это всё-таки не голосование за президента. Roll Eyes
 
Во-вторых, Микки вполне мог оказаться меньшим зЪлом (и бОльшим добром) в сравнении с некоторыми возможными кандидатами. Уж как минимум, это ничуть не хуже и не менее продуктивно, чем голосование "против всех" или неявка на выборы.
 
В-третьих, продуктивность вопроса чрезвычайно зависит от определения желаемого продукта. И, в меньшей степени, от полученного ответа (ответ "Не ваше дело" делает непродуктивным вообще любой вопрос).
« Изменён в : 07/05/06 в 19:15:35 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Вопросы Путину на Яндексе - что занимает народ
« Ответить #14 В: 07/05/06 в 19:14:25 »
Цитировать » Править

on 07/05/06 в 18:28:47, Isaac_Vasin wrote:

http://leit.livejournal.com/394215.html
 
Smiley

Ф-фпасибо за ссылочку. Smiley Какая прелесть. Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.