Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 21:30:48

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Терроризм и Израиль - 2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Терроризм и Израиль - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Терроризм и Израиль - 2  (Прочитано 8362 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Терроризм и Израиль - 2
« В: 05/28/06 в 15:56:38 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/27/06 в 12:18:47, credentes wrote:

По-моему, ответ предельно понятный, но могу его раскрыть. Мы не поддерживаем и не отрицаем территориальных претензий со стороны государств или вооруженных групп. Мы не высказываемся на тему, следует ли добиваться своих целей насильственным путем. Но мы требуем от всех сторон, которые на такой путь становятся, соблюдения норм международного гуманитарного права. Так понятно?

 
Нет, не очень. Соответствует ли этим нормам следующая картина:
Израиль оккупирует города зоны "А" несмотря на Осло, денонсирует Осло и последующие соглашения, убивает тех, кто сопротивляется с оружием в руках и тогда начинает преследовать хамасовцев и прочих в судебном порядке.  
 
  
Quote:
Справедливый суд. С соблюдением всех соответствующих норм. Без смертной казни, пыток и чрезвычайных мер.

 
А почему без смертной казни?  Если страна согласно собственным законам приговаривает террориста к смертной казни - это нельзя назвать военным преступлением либо несправедливым судом.
« Изменён в : 05/28/06 в 18:55:29 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Терроризм и Израиль
« Ответить #1 В: 05/28/06 в 16:20:29 »
Цитировать » Править » Удалить

Продолжаем разбор отчета.
 
 
on 05/26/06 в 13:43:11, credentes wrote:
Ограничение передвижения, нарушение экономических и социальных прав
 
Ограничения на движение людей и товаров остаются основной причиной высокого уровня безработицы и нищеты на Оккупированных территориях, где около половины палестинцев живут за чертой бедности и вынуждены полагаться на гуманитарную помощь.

 
Причиной высокого уровня безработицы на территориях является то, что своя экономика там неразвита, а то, что развито - было завязано на израильскую экономику. У меня вот тут вырезка из газеты за 2000-й год. Закрытие территорий по случаю очередных террактов увеличило безработицу с 11% до 33%.  
Так что причина бедствий палестинцев не в израильских блокпостах внутри территорий. Причина в отсутствии своей экономики и в закрытии границы между Израилем и территориями, а причина второго - ведущиеся палестинцами военные действия.
Кстати говоря, после нескольких случаев убийств израильских работодателей палестинцами, желание первых брать на работу палестинцев даже как нелегальных рабочих (выгодно, вообще-то) резко упало, говорят.  
 
 
Quote:
Ограничения на передвижение мешали палестинцам добираться до больниц, в школы и к местам работы. За редким исключением, палестинцам было запрещено перемещаться между Западным Берегом и сектором Газа. Им приходилось просить у израильских военных пропуск на передвижение между городами и селениями Западного Берега. Поездки по главным дорогам Западного Берега, которые свободно использовались израильтянами, живущими в незаконных поселениях, для палестинцев были запрещены либо ограничены. Ограничения ужесточались в ответ на атаки палестинских вооруженных группировок и во время еврейских праздников.

 
Да. Забота о безопасности израильтян.  
 
Quote:
Израильской армия вводила все более строгие ограничения на передвижение израильских и международных активистов борьбы за мир с тем, чтобы помешать их участию в мирных демонстрациях и других акциях солидарности с жителями палестинских деревень на Западном Берегу.

 
И правильно. Путаются под ногами, попадают под пули, когда мирные демонстранты оказываются немирными, а потом отвечай за них...
Кстати, это тоже из череды военных преступлений? Smiley
 
 
Quote:
На время, пока Израиль покидал сектор Газа, и после его выхода оттуда, была полностью перекрыта граница сектора Газа с Египтом - единственная связь проживающих в секторе палестинцев с внешним миром.

 
Да, особенно они любят из того внешнего мира оружие таскать. Уж сколько туннелей обнаружили...  
 
 
Quote:
Разрушение домов и собственности

 
Quote:
В качестве причины сноса приводилось то, что здания были построены без разрешения.

 
По-моему, это основание для сноса, нет?  
 
Вопрос стены уже обсуждался.
А почему у вас не упомянуто, что палестинцам (тем, у кого здания построены законно, насколько я понимаю) выплачивают компенсации?
 
Quote:
Дискриминация и насилие над женщинами
 
В июле Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин рассмотрел доклад Израиля. Комитет выразил озабоченность в связи с законами, регулирующими гражданское состояние на основе религиозной принадлежности

 
Проснулись...
 
 
Quote:
, а также в связи с законом 2003 года, который запрещает воссоединение с семьей для израильтян, вступивших в брак с проживающими на Оккупированных территориях палестинцами.

Обсуждалось выше.  
 
Quote:
Комитет призвал израильское правительство усилить меры по борьбе с торговлей женщинами

 
Да борятся, вообще-то. Я только не понимаю, почему этот пункт назван "дискриминация и насилие над женщинами". Правительство, что ли, над ними насилие производит? Или речь таки о преступных групировках, коих полно по всему миру?  
 
 
Quote:
и девушками, принять меры по улучшению положения израильтянок арабского происхождения, особенно в области образования и здравоохранения, ликвидировать дискриминацию в отношении бедуинок, а также контролировать соблюдение минимального брачного возраста.

 
хотелось бы данных о том, что за положение у израильтянок арабского происхождения в области образования и здравоохранения (вроде бы такое же, как у всех)
кто дискриминирует бедуинок
и где не соблюдается минимальный брачный возраст  
« Изменён в : 05/28/06 в 17:10:08 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Терроризм и Израиль
« Ответить #2 В: 05/28/06 в 16:37:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/27/06 в 12:14:50, credentes wrote:
Это для Вас теряет. Для многих людей, в том числе имеющих полномочия выносить решения по этому поводу, нет.

 
Меня интересует мнение тех людей, для которых таки теряет. Вас я переубедить не стараюсь - уже ясно, что не получится. Просто указываю на факт для прочей аудитории.
 
Quote:
О конкретике см. выше. Но если Вам самой так уж лень выяснять, то я могу сделать запросы.

 
Это ваш тезис. Почему я должна искать ему доказательства? То же касательно Джабара. Вы идете на сайт своей организации и делаете копи/пейст. Это легко. А обстоятельства дела выяснять я должна?  
 
 
Quote:
Простите, но убийство может быть хорошим с точки зрения какого-то человека, но с юридической и правозащитной точки зрения - никак.

 
То есть, если на вашу страну нападут, и кто-то убьет вражеского командира - вы сочтете, что это плохо?  
 
 
Quote:
Сорри, но это довольно странное объяснение. Если я иду по улице, а милиционер начнет в меня просто так палить и убьет, а потом на суде скажет, что просто хотел меня попугать... Любой адвокат Вам скажет что это такое.

 
вполне может быть непредумышленным убийством. Непредумышленное - значит, без умысла.  
 
 
Quote:
Ну и? ужесточили?

 
Так и по многим другим делам не ужесточают. Вон, недавно араб из восточного Иерусалима получил всего два месяца  за то, что довел автостопщицу до того, что она выскочила из его машины и была сбита другой машиной. В качестве смягчающих обстоятельств приводились _судом_ соображения культурного характера. Типа, он думал, что женщина поломается да согласится...  
Это как укладывается в вашу картину?  
 
 
Вы хоть по какому-то случаю берете информацию хотя бы у Ваших, израильских правозмщитных организаций, или только из прессы?  
 
Центральная пресса у нас левая, так что можно быть уверенным, что антипалестинского вранья не будет.  
Уж скорее антиправое.  
Но если по ссылкам попадется что-то из правозащитных организаций - тоже посмотрю.  
 
(так, кажется, все вопросы до десятой страницы закрыли. уфф... осталась 11-я)
« Изменён в : 05/28/06 в 16:38:01 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Терроризм и Израиль
« Ответить #3 В: 05/28/06 в 17:02:30 »
Цитировать » Править » Удалить

Этот вопрос стоит того, чтобы вынести в отдельный пост.
 
Quote:
Израильские войска продолжали разрушать дома палестинцев и уничтожать плодородные земли, хотя и в гораздо меньшем масштабе, чем в предыдущие годы. Израильская армия захватывала и уничтожала обширные участки сельскохозяйственных угодий и выкорчевала тысячи деревьев, расчищая территорию под строительство заграждения/стены, а также дорог для поселенцев на Западном Берегу.

 
Credentes, а почему в этом отчете ни сном ни духом не упомянуто, что палестинцы, чьи земли взяты для стоительства заградительной стены или дорог, имеют право (кроме того, чтобы пытаться оспорить это решение в суде) на компенсации (по израильским законам же)? Это тоже вопрос, который надо выяснять через дополнительные запросы?
« Изменён в : 05/28/06 в 17:03:43 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #4 В: 05/28/06 в 17:49:53 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/27/06 в 13:05:28, credentes wrote:
Я привела Вам в треде данные, что такая бомбардировка считается при данных обстоятельствах военным преступлением согласно Протоколам к Женевским Конвенциям.  
Никто этого не опроверг, все писали только, что с их точки зрения эти протоколы нельзя так трактовать, а если и можно, то тогда воевать невыгодно. См. выше по треду.  
Тем не менее, международные суды интерпретируют это положение именно в таком ключе, опираясь на трактовку Красного Креста. Это вытекает из Уставных документов ООН, где указано, что в любом положении, должен быть очень сильный компонент прав человека. Подобная трактовка есть также в Римском Уставе Международного Уголовного Суда - последнего документа, который сейчас определяет действие органа, имеющего в данном вопросе - определение преступлений против человечности и военных преступлений решающую силу.  
Вы можете мне не верить, Ципор, но я работаю с Прокуратурой международного Уголовного Суда и знаю, как это трактуется

 
Простите, но я боюсь, что вы не знаете.
Вот текст Римского Устава.
http://ilc.org.ua/docs/pdf/rome_statute(r).pdf
 
Обратите внимание на статью 8. Там всюду указано, что следует соотносить ущерб с достижением военного преимущества и нападения, могущие заведомо повлечь жертвы среди мирного населения являются военными преступлениями только если жертвы явно несоизмеримы с "конкретным и непосредственно ожидаемым военным превосходством" (ст. 8(2b4) )
 
Что касается предыдущих витков дискуссии, вас неоднократно спрашивали, где в женевских протоколах это написано. (*) И ни разу вы не привели цитату. Ссылка на Красный Крест вообще нерелевантна. С какой-такой стати Израиль должен подчиняться толкованию посторонней организации, к которой Израиль никакого отношения не имеет (в КК мы не состоим, Маген Давид Адом - независимая организация) - неизвестно. Если международные суды интерпретируют Женевские конвенции не по тому, что в них написано, а по тому, как их толкует Красный Крест - это говорит лишь о вменяемости этих судов, только и всего.
 
(*) Кстати, изначально у вас шла речь не о бомбардировке, а об обстреле.  И о том, что густонаселенные кварталы не могут быть позициями врага.  
Согласно международному гуманитарному праву густонаселенные кварталы не могут быть признаны позициями врага,  и любое обстреливание их является военным преступлением, направленным против мирного населения (c) credentes
 
Где это сказано в международном праве... Даже в Римском Уставе такого нет (коий устав, кстати, Израиль не подписывал, так что даже если бы там чего и было, оно на Израиль не распространяется:
Суд может осуществлять свою юрисдикцию по тому или иному конкретному делу, когда государство, на территории которого было совершено преступление, или государство, гражданином которого является обвиняемый, является участником Статута. )
 
Резюме: в Римском Уставе не написано ничего в подтверждение вашего тезиса, а написано ровно обратное, да и сама ссылка на Римский Устав нерелевантна в виду того, что юрисдикция Международного Уголовного Суда на Израиль вообще не распространяется. О последнем вам, между прочим, известно. Не понимаю, почему вы тогда ссылаетесь на заведомо не относящийся к делу документ. Впрочем, еще большее удивление у меня вызывает то, что вы ссылаетесь на документ, в котором написано нечто противоположное вашей позиции Smiley.
« Изменён в : 05/28/06 в 19:12:53 пользователем: zipor » Зарегистрирован
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #5 В: 05/29/06 в 17:58:57 »
Цитировать » Править

Quote:
Нет, не очень. Соответствует ли этим нормам следующая картина:  
Израиль оккупирует города зоны "А" несмотря на Осло, денонсирует Осло и последующие соглашения, убивает тех, кто сопротивляется с оружием в руках и тогда начинает преследовать хамасовцев и прочих в судебном порядке.  
 
   
Ja po-mojemu uzhe otvechala na podobnyj vopros.  
Nam ne ochen interesny politicheskije soglashenija, eto vashe pravo ih denonsirovat.
Dla nas glavnoje chtoby Vy pri etom sobludali osnovnyje soglashenija po pravam cheloveka i gumanitarnoje pravo.  
 
Quote:
А почему без смертной казни?  Если страна согласно собственным законам приговаривает террориста к смертной казни - это нельзя назвать военным преступлением либо несправедливым судом.

 
S nashej tochki zrenija - smertnaja kazn eto narushenije prava na zhizn
 
S uvazhenijem
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Ципор
Гость

email

Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #6 В: 05/29/06 в 18:14:32 »
Цитировать » Править » Удалить

В порядке офтопика.  
 
S nashej tochki zrenija - smertnaja kazn eto narushenije prava na zhizn  
 
А право на жизнь неотъемлимо, чтобы человек не сделал? А чем вы это обосновываете?  
Зарегистрирован
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #7 В: 05/29/06 в 18:18:59 »
Цитировать » Править


 
Quote:
ричиной высокого уровня безработицы на территориях является то, что своя экономика там неразвита,  
 
Закрытие территорий по случаю очередных террактов увеличило безработицу с 11% до 33%.    
Так что причина бедствий палестинцев не в израильских блокпостах внутри территорий. Причина в отсутствии своей экономики и в закрытии границы между Израилем и территориями,  
 
а причина второго - ведущиеся палестинцами военные действия.

 
Tem ne meneje o vlijaniji etogo na ekonomiku pishete vy sami.
 
No vojennyje dejstvija ne mogut byt prichinoj narushenija socialno-ekonomicheskih prav.
Vot reshenije UN Committee on economic, Social and Cultural Rights:
"even in situation of armed conflict, fundamental rights must be respected and that basic economic, social and cultural rights as part as the minimum standars of human rights are guaranteed under customary international law and also prescribed by international humanitarian law. Moreover, the applicability of rules of humanitarian law does not by itself impede the application of the Covenant or the accountability of the State under article 2 .1 for the action of its authorities.
E/C.12.Add 90 (para 31) 23 May 2003.
 
 
 
 
 
 
Quote:
Да. Забота о безопасности израильтян.  

Ja uzhe pisala o tom chto pravitelstvo ne imejet prava zabotitsia o bezopasnosti svoih grazhdan za schet narushenija prav drugih liudej. Inache poluchajetsia, chto ogranichenija v peredvizheniji vvedeny ne protiv podozrevajemyh, a protiv vseh palestintsev voobshe. Tupo po natsionalnomu priznaku. Ved dla Izrailskih poselentev takih ogranichenij net.
 
 
 
 
Quote:
И правильно. Путаются под ногами, попадают под пули, когда мирные демонстранты оказываются немирными, а потом отвечай за них...  
Кстати, это тоже из череды военных преступлений?
 
 
Da net Tsipor, eto dla togo chtoby pojmat israilskuju armiju na lzhi. I poskolku tak uzhe delali, to konechno armiji eto nevygodno.
 
 
   
 
   
 
 
 
Quote:
По-моему, это основание для сноса, нет?  

A kak naschet togo chto kogda zdanija strojat izrailslije poselentsy bez razreshenija to ne tolko ne strojat a nazyvajut svershivshimsia faktom?
 
Quote:
Вопрос стены уже обсуждался.

Aga, tolko Vy zabyli upomianut chto International Court of Justice priznal jeje stroitelstvo nezakonnym.
 
Quote:
А почему у вас не упомянуто, что палестинцам (тем, у кого здания построены законно, насколько я понимаю) выплачивают компенсации?

Tak u nas otchet o narushenijah prav cheloveka, a ne o sobludenijah. I potom eto tozhe daleko ne vsegda byvajet.
 
 
Quote:
В июле Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин рассмотрел доклад Израиля. Комитет выразил озабоченность в связи с законами, регулирующими гражданское состояние на основе религиозной принадлежности  
 
 
 
Проснулись...  
 
 
 
Chto znachit prosnulis? Kogda Vashe pravitelstvo podalo doklad, togda i rassmotreli.
 
 
Quote:
Да борятся, вообще-то. Я только не понимаю, почему этот пункт назван "дискриминация и насилие над женщинами". Правительство, что ли, над ними насилие производит? Или речь таки о преступных групировках, коих полно по всему миру?  
 

 
Net, rech idet ob otnoshenii Vashego pravitelstva k zhertvam torgovli.
 
 
 
Quote:
хотелось бы данных о том, что за положение у израильтянок арабского происхождения в области образования и здравоохранения (вроде бы такое же, как у всех)  
кто дискриминирует бедуинок  
и где не соблюдается минимальный брачный возраст  

 
A mezhdu prochim Vashe pravitelstvo dolzhno bylo by oglasit etot vyvod - tam vse dannyje, oni ne nashi.
 
S uvazhenijem
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #8 В: 05/29/06 в 18:50:51 »
Цитировать » Править

 
Quote:
Меня интересует мнение тех людей, для которых таки теряет. Вас я переубедить не стараюсь - уже ясно, что не получится. Просто указываю на факт для прочей аудитории.

Menia interesujet mnenije decision-makers.
 
 
 
Quote:
Это ваш тезис. Почему я должна искать ему доказательства? То же касательно Джабара. Вы идете на сайт своей организации и делаете копи/пейст. Это легко. А обстоятельства дела выяснять я должна?  

 
Obstojatelstva dela na sajte ne lezhat. Eto nado delat zapros issledovatelam. K tomu zhe vozrazhaju, Vash tezis byl, chto dannyje nevernyje. Prichem bez dokazatelstv.
 
 
 
 
Quote:
То есть, если на вашу страну нападут, и кто-то убьет вражеского командира - вы сочтете, что это плохо?

A chto, horosho?  Ubijstvo po mojemu vsegda ploho.
   
 
 вполне может быть непредумышленным убийством. Непредумышленное - значит, без умысла.  
 
No otsutstvije umysla - v dannom sluchaje predmen razbiratelstva.
 
   
 
Quote:
Так и по многим другим делам не ужесточают. Вон, недавно араб из восточного Иерусалима получил всего два месяца  за то, что довел автостопщицу до того, что она выскочила из его машины и была сбита другой машиной. В качестве смягчающих обстоятельств приводились _судом_ соображения культурного характера. Типа, он думал, что женщина поломается да согласится...  
Это как укладывается в вашу картину?  

 
 
Eto ne otnositsia k delam, kotorym my zanimajemsia.
 
 
 
 
 
 
Quote:
Credentes, а почему в этом отчете ни сном ни духом не упомянуто, что палестинцы, чьи земли взяты для стоительства заградительной стены или дорог, имеют право (кроме того, чтобы пытаться оспорить это решение в суде) на компенсации (по израильским законам же)? Это тоже вопрос, который надо выяснять через дополнительные запросы?

My uzhe eto obsuzhdali. My schitajem samo stroitelstvo steny nezakonnym. K tomu zhe gosudarstvo ne dolzhno sozdavat pretsedenty nasilija, predlagaja zhertvam podavat na nego v sud.
 
 
Quote:
являются военными преступлениями только если жертвы явно несоизмеримы с "конкретным и непосредственно ожидаемым военным превосходством" (ст. 8(2b4) )

 
Znachit tak: ICC - javliajetsa naiboleje avtoritetnym v mire organom, traktujushim vojennyje prestuplenija.
Dokument, v kotorom traktujutsia vojennyje prestuplenija - eto elementy prestuplenij
 
http://www.iccnow.org/documents/ElementsofCrimes_Russian.pdf
 
 
 
 
 
 
 
Quote:
Что касается предыдущих витков дискуссии, вас неоднократно спрашивали, где в женевских протоколах это написано. (*) И ни разу вы не привели цитату.

 
Privodila:
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1145645995;start=75  
 
Quote:
Ссылка на Красный Крест вообще нерелевантна.

Relevantna, potomu chto OON poruchila krasnomu krestu traktovku i monitoring mezhdunarodnogo gumanitarnogo prava.
 
  Quote:
С какой-такой стати Израиль должен подчиняться толкованию посторонней организации, к которой Израиль никакого отношения не имеет (в КК мы не состоим, Маген Давид Адом - независимая организация) - неизвестно.
 
 
 
Kak v Severnoj Koreje priamo...
 
 
Quote:
Если международные суды интерпретируют Женевские конвенции не по тому, что в них написано, а по тому, как их толкует Красный Крест - это говорит лишь о вменяемости этих судов, только и всего.
 
 
Oni interpretirujut ih tak chtoby dostich odnoj jedinstvennoj tseli - zashity grazhdanskogo naselenija.
 
 
Quote:
Где это сказано в международном праве...

 
Vot pochitajte elements of crimes. I chto takoje politika napadenija na grazhdanskoje naselenije.
 
 
Quote:
(коий устав, кстати, Израиль не подписывал, так что даже если бы там чего и было, оно на Израиль не распространяется:

Izrail kstati jego podpisal. No potom spohvatilsa, i ne hochet ratifitsirovat. Tem ne meneje, imenno Rimskij Ustav javliajetsia glavnym, po kotoromu interpretirujetsia Humanitarian law. A poskolku ono obychnoje, to ratifikatsija ne imejet znachenija.
 
Quote:
. Впрочем, еще большее удивление у меня вызывает то, что вы ссылаетесь на документ, в котором написано нечто противоположное вашей позиции .
 
 
Itak snachala pochitajem elements of crimes, a potom budem dalshe govorit.
 
S uvazhenijem
 
Credentes
 
 
 
 
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #9 В: 05/29/06 в 18:52:33 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/29/06 в 18:18:59, credentes wrote:
No vojennyje dejstvija ne mogut byt prichinoj narushenija socialno-ekonomicheskih prav.

 
Ну, вообще-то в зоне военных действий экономика не может действовать точно так же, как в мирной жизни, просто по факту. При всем своем экономическом либерализме не могу себе представить гастарбайтеров, возводящих ДОТы обоим сторонам или коммивояжеров, свободно разгуливающих между окопами Smiley
Зарегистрирован
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #10 В: 05/29/06 в 18:55:56 »
Цитировать » Править

Quote:
А право на жизнь неотъемлимо, чтобы человек не сделал? А чем вы это обосновываете?  

 
 
Ochen korotko: i poka po anglijski:
 
 
The Death Penalty
   
Hands of death row inmate in cell of Pontiac Correctional Institution, Pontiac, Illinois, USA
© AP Graphics Bank  
Latest news  
With 20,000 people on death row across the world, over 2,148 people were executed in 22 countries in 2005. However the trend towards abolition continues to grow. Find out who the "top executioners in the world" are.  
 
 
The death penalty is the ultimate cruel, inhuman and degrading punishment.
 
It violates the right to life.
 
It is irrevocable and can be inflicted on the innocent. It has never been shown to deter crime more effectively than other punishments.
 
As an organization dedicated to the protection and promotion of human rights, Amnesty International (AI) works for an end to executions and the abolition of the death penalty everywhere.
 
The progress has been dramatic. When AI convened an International Conference on the Death Penalty in Stockholm, Sweden, in 1977, just 16 countries had abolished capital punishment for all crimes. Today the figure stands at 86.
 
Each year since 1997 the United Nations Commission on Human Rights has passed a resolution calling on countries that have not abolished the death penalty to establish a moratorium on executions. The latest resolution, adopted in April 2005, was co-sponsored by 81 UN member states, the highest number ever.
 
AI issues updated information and news of developments, and maintains a library of reports on the death penalty worldwide.  
 
AI is a member of the World Coalition against the Death Penalty, a coalition that unites national and international human rights organizations, bar associations, trade unions and local and regional authorities in an effort to rid the world of the death penalty.  
 
 
S uvazhenijem
Credentes
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль - 2
« Ответить #11 В: 05/29/06 в 18:58:40 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну, вообще-то в зоне военных действий экономика не может действовать точно так же, как в мирной жизни, просто по факту. При всем своем экономическом либерализме не могу себе представить гастарбайтеров, возводящих ДОТы обоим сторонам или коммивояжеров, свободно разгуливающих между окопами

 
Rech idet o zhizni grazhdanskogo naselenija vo vremia konfliktov a ne o zone vojennyh dejstvij
 
S uvazhenijem
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль
« Ответить #12 В: 05/29/06 в 17:51:07 »
Цитировать » Править

Quote:
Кстати, насколько мне известно, в странах с призывной системой уклонение от несения службы карается в уголовном порядке. Во время войны же вовсе расценивается как дезертирство со всеми вытекающими. Де факто в Израиле идет вялотекущая война. Так что такое отношение к дезертирам вполне логично и понятно. А вот по закону их можно только посадить на определенный срок, что и делается, как я понимаю. Какие претензии?

 
S tochki mezhdunarodnyh norm otkaz ot sluzhby v armii po prichinam sovesti - jav liajetsia dostatochnoj prichinoj dla togo, chtoby takomu cheloveku byl predlozhen variant alternativnoj sluzhby. Na jazyke prava on nazyvajetsia ne dezertirom - eto politicheskij jarlyk - a conscientious objectors from military service .
 
 
S uvazhenijem
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль
« Ответить #13 В: 05/29/06 в 17:52:35 »
Цитировать » Править

Quote:
Что меняется? Картина та же, что и в русском переводе.

 
Pochemu zhe? Slovo abuses imejet ochen konkretnuju interpretatsiju v gumanitarnom prave, i ne oznachajet voobshe vse nasilija
 
S uvazhenijem
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Терроризм и Израиль
« Ответить #14 В: 05/29/06 в 17:53:44 »
Цитировать » Править

Quote:
во время размежевания и уничтожения израильских поселений в Гуш Катиф, были солдаты, которые не были согласны с политикой правительства и отказывались изгонять людей из их домов.  Против них применялись соответствующие санкции. Было ли это неправильно и являются ли эти солдаты узниками совести?

 
Jesli eti ludi sidiat, to da nesomnenno.
 
S uvazhenijem
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.