Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 21:31:45

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Понаехали тут" (всем читать!) »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Понаехали тут" (всем читать!)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Понаехали тут" (всем читать!)  (Прочитано 1974 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

"Понаехали тут" (всем читать!)
« В: 05/26/06 в 19:38:49 »
Цитировать » Править » Удалить

В подарок Отто.  Wink
 
Сначала отрывок отредактированный, с парой пропусков:
 
Это отрывок из письма возмущенных представителей общественности. Возмущаются они деятельностью представителей другой национальности.  
 
Среди молодых людей от 18 до 30 лет мало кто смог удержаться от дурного пристрастия к таким ядам, как морфий, кокаин, эфир и алкоголь. В одном только квартале можно насчитать 25 кафе и ресторанов, не контролируемых ни полицией, ни санитарными службами. В этих злачных местах каждый день губят и разоряют сотни  юношей, которые теряют там свое здоровье и добродетель. То же происходит и с некоторыми  женщинами, вынужденными общаться с  
этими эмигрантками, женщинами легкого поведения, просочившимися во все слои общества. [Они] уверяют, что [те] женщины, совсем еще недавно ходившие в лохмотьях, щеголяют теперь в роскошных нарядах, нацепляют драгоценности. Все это оказывает тлетворное влияние на будущих матерей, призванных произвести на свет будущие поколения нашей нации.
 
Поэтому, в виду чрезвычайной серьезности этой проблемы, представляющей опасность для нашей нации, для спасения нашей Родины, мы нижайше просим наше правительство принять меры против этих сеятелей греха, которые гораздо страшнее, чем сифилис и алкоголь, и выгнать [] эмигрантов прочь с нашей земли".

 
А теперь полный текст и вся история - тут:
http://users.livejournal.com/felix___/89237.html  
 
 Smiley
Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #1 В: 05/26/06 в 23:08:57 »
Цитировать » Править

Ужос!
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #2 В: 05/27/06 в 00:30:28 »
Цитировать » Править

on 05/26/06 в 19:38:49, Ципор wrote:
В подарок Отто.  Wink

 
Простите, уважаемая Ципор, а собственно, какая цель была в том, чтобы разместить это в подарок мне? Undecided
 
Похихикать, представив, как я буду морщиться, читая о бедах и несчастиях на чужбине русских людей, особенно женщин, вынужденных покинуть свою Родину в результате известных событий, в которых и Ваши соплеменники сыграли не последнюю роль? Huh
 
Или Вы думаете, что я буду возмущаться письмом турецких женщин, испугавшихся того, что под воздействием мигрантов и их чуждой культуры рушится их традиционный уклад жизни?  
 
Да нет, они в принципе правы - эти русские эмигранты действительно создавали угрозу. Я понимаю - выбора у них, по всей вероятности, не было, если уж они поехали в Турцию и очень им сочуствую. Но и турок прекрасно понимаю.
 
Особенно теперь, когда мы сами видим, что это такое - иметь дело с наплывом чуждых по культуре мигрантов.
 
огорчённый,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #3 В: 05/27/06 в 00:36:43 »
Цитировать » Править » Удалить

У меня на эту тему то же мнение, что и у Феликса.
 
А еще меня забавляет (в отрыве от судеб женщин и вообще эмигрантов) сравнение между этим письмом и требованиями "патриотов" вашего толка. Практически те же самые претензии, требования и некорректные обобщения - но только по отношению к русским. Потому и подарок вам, как русскому патриоту соответствующего толка. Smiley
 
А еще более интересна ваша реакция: бедствия иммигрантов в России вашего сочувствия отнюдь не вызывают, по моему впечатлению.
« Изменён в : 05/27/06 в 01:24:44 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #4 В: 05/27/06 в 01:33:00 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/27/06 в 00:30:28, otto wrote:
эти русские эмигранты действительно создавали угрозу

 
Smiley)))))))))))))))))))
« Изменён в : 05/27/06 в 01:33:28 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #5 В: 05/27/06 в 02:14:55 »
Цитировать » Править

on 05/27/06 в 00:36:43, Ципор wrote:
А еще более интересна ваша реакция: бедствия иммигрантов в России вашего сочувствия отнюдь не вызывают, по моему впечатлению.

 
А с каких это пор люди _обязаны_ сочувствовать? По твоей схеме - ни с каких.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #6 В: 05/27/06 в 02:17:21 »
Цитировать » Править » Удалить

Обязанности-то нет, а вот двойные стандарты - налицо.
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #7 В: 05/27/06 в 02:33:48 »
Цитировать » Править

Smiley А это не двойной стандартSmiley Сочувствием люди обязаны только своим. Чужим - не обязаны. Отто вон вообще проявляет понимание к туркам, зря, на мой взгляд.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #8 В: 05/27/06 в 02:43:07 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/27/06 в 02:33:48, Лапочка wrote:
Smiley А это не двойной стандартSmiley Сочувствием люди обязаны только своим. Чужим - не обязаны. Отто вон вообще проявляет понимание к туркам, зря, на мой взгляд.

 
Это еще хорошо, что он проявляет понимание к туркам, а то совсем бы некузяво вышло - при его то взглядах.   Smiley  Хотя оно и так выходит некузяво.  
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #9 В: 05/27/06 в 03:19:40 »
Цитировать » Править

Да нет, достаточно последовательная позиция, по крайней мере не в части сочувствия, а в части неприязни: свой чужого воспринимает как опасность, и это нормально. Подтверждений этому восприятию при желании можно найти всегда предостаточно - причем где бы ни проходил рубеж между "своими" и "чужими": по национальности, классу, религии, партийной принадлежности, цвету волос и т.д.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ципор
Гость

email

Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #10 В: 05/27/06 в 11:19:38 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/27/06 в 03:19:40, Kell wrote:
Да нет, достаточно последовательная позиция, по крайней мере не в части сочувствия, а в части неприязни: свой чужого воспринимает как опасность, и это нормально.

 
А вы посмотрите, с какими обоснованиями и какую меру он одобряет - причем в обоих случаях. Почему я и говорю: хоть и последовательно, да все равно некузяво, и сейчас это появляется особенно ярко.  Smiley
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #11 В: 05/27/06 в 14:59:43 »
Цитировать » Править

Ну, о кузявости я ничего и не говорю. Мои с отто вкусы во многом различны, о чем я не особо жалею - хотя на "своих" и "чужих" я делю столь же охотно (и, надеюсь, последовательно), но по несколько другим признакам  Smiley.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: "Понаехали тут" (всем читать!)
« Ответить #12 В: 05/27/06 в 22:16:55 »
Цитировать » Править

on 05/27/06 в 02:33:48, Лапочка wrote:
Smiley А это не двойной стандартSmiley Сочувствием люди обязаны только своим. Чужим - не обязаны.

 
 
- А ведь это почти дословная цитата из Познанской речи Гиммлера (октябрь 1943 г.)
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.