Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/08/24 в 06:50:12

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Вот такие пироги... с христианами. :( »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Вот такие пироги... с христианами. :(
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Вот такие пироги... с христианами. :(  (Прочитано 1281 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Вот такие пироги... с христианами. :(
« В: 03/24/06 в 19:05:28 »
Цитировать » Править

http://news.yahoo.com/s/nm/20060324/ts_nm/religion_afghan_dc
 
Один афганец принял христианство. Пока у власти были талибы, жил в Германии, пару лет назад вернулся на родину. А *опа в том, дорогие товарищи, что в Афганистане несмотря на всю освободительную-рассвободительную американскую интервенцию действует закон шариата. Урожденных представителей христианства и других религий он мало касается, а вот т.н. "религиозных отступников" от ислама касается еще как. Секир-башка мужику полагается.
 
А посаженый США президент Карзай и говорит, что судебная власть от исполнительной у них в демократическом Афганистане честь по чести не зависит. Мол, как учили нас, о великие белые вожди, так мы и сделали. Независимый суд. А я тут всего лишь президент и до судебных дел касаться не могу.  
 
"Отступник" в убеждениях тверд, похоже. Ибо у него был шанс отречься от христианства и принять обратно ислам. Насколько я понимаю, жизнь бы он сохранил, но очень возможно получил бы срок. Не знаю, насколько большой, они, небось, и сами не знают, потому что он отказался от этого.
 
Если его казнят это будет один из редких в наши дни случаев смерти, вполне тянущей по канонам христианства, на мученическую.
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Вот такие пироги... с христианами. :(
« Ответить #1 В: 04/18/06 в 20:46:23 »
Цитировать » Править

Карзай - американская марионетка, и в Афганистане у него нет никакой харизмы. А поскольку он хочет нравиться и нашим и вашим, то там одновременно действуют и соответствующим образом, т.е. по-талибски интерпретированные законы шариата - смертная казнь за измену вере - и Конституция, где предусмотрена свобода вероисповедания.
Мы долго занимались этим делом, поскольку его раздули некоторые... на всю голову муллы, представляющие этого человека продавшимся США, но шариатским судьям жутко не хотелось его казнить.
В конце концов они объявили его не то что сумасшедшим, а невменяемым, МВД резко выдало ему заграничный паспорт и он тут же попросил статус беженца (по-моему его согласилась принять Италия) и спецрейсом без всяких препон его вывезли.
Сидел он в довольно хороших как для Афганистана условиях с особой охраной (чтоб какие-то сумасшедшие не убили).  
Вот так эта история кончилась, да только правосудию в Афганистане от этого не легче. Хотя спасти его было не так уж трудно. В Саудовской Аравии, например, было бы не в пример хуже
 
С уважением
 
Credentes
Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Ципор
Гость

email

Re: Вот такие пироги... с христианами. :(
« Ответить #2 В: 04/18/06 в 21:01:30 »
Цитировать » Править » Удалить

шариатским судьям жутко не хотелось его казнить.
 
А почему?
Зарегистрирован
credentes
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 936
Re: Вот такие пироги... с христианами. :(
« Ответить #3 В: 04/19/06 в 14:05:35 »
Цитировать » Править

Один из них по крайней мере высказывался в том смысле, что если бы не сложная политическая обстановка (безумные толпы под зданием суда) и полное отсутствие реальной власти в руках Карзая, он бы спустил это дело на тормозах. Потому что лично он против буквальной трактовки положений шариата в таких случаях, но боится.
 
С уважением
 
Credentes
« Изменён в : 04/19/06 в 14:06:04 пользователем: credentes » Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.