Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/06/24 в 21:28:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Методы политической борьбы: Белоруссия »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Методы политической борьбы: Белоруссия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Методы политической борьбы: Белоруссия  (Прочитано 4473 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Методы политической борьбы: Белоруссия
« В: 03/23/06 в 05:56:43 »
Цитировать » Править

http://priestal.livejournal.com/225749.html
 
Если это соответствует действительности, картина очень знакомая.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #1 В: 03/24/06 в 04:40:16 »
Цитировать » Править

А вот еще новости.
http://silhiriel.livejournal.com/124003.html?mode=reply
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #2 В: 03/24/06 в 05:25:16 »
Цитировать » Править

На самом деле, мое мнение об _уме_ Лукашенко сильно улучшилось за последние пару дней. Потому что примись они расстреливать демонстрацию, или еще чего -- все бы взорвалось у него в руках быстрее, чем успеешь сказать "революция". А тут -- типа, дали поскандалить, типа, потом аккуратно убрали -- никаких резиновых дубинок, ни Боже мой, и даже женщин всех, похоже, отпустили. Да и вообще -- нет никакого ума в том, чтобы кидаться напрямую на молодежь, готовую рвать рубашки на груди. Страхом задавить получится куда эффективнее. И при всем этом делать вид, будто ничего не случилось -- ну бузят там отдельные недовольные, что ж -- и пожимать плечами.
 
Честно говоря, я опасалась, что Лукашенко поведет себя иначе. (Опасалась из-за друзей и коллег в Минске, понятно.)
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #3 В: 03/24/06 в 06:07:22 »
Цитировать » Править

У меня за это время сильно ухудшилось мнение не о Лукашенко.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #4 В: 03/24/06 в 07:06:02 »
Цитировать » Править

А о ком?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #5 В: 03/24/06 в 07:33:32 »
Цитировать » Править

О ряде лиц, комментировавших эти события.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #6 В: 03/24/06 в 08:03:31 »
Цитировать » Править

Скажем так: по какому признаку? Т.е. какая позиция, с Вашей точки зрения, дурно говорит о том, кто ее выражает в данном случае?
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #7 В: 03/24/06 в 08:34:21 »
Цитировать » Править » Удалить

Любопытно, автору вот этого поста:
http://users.livejournal.com/_lapochka/275085.html  
сейчас стыдно или , наоборот, гордость за батьку  им испытывается?
Зарегистрирован
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #8 В: 03/24/06 в 09:35:49 »
Цитировать » Править

Свой пост я, честно говоря, сейчас закрою. Старые новости -- это уже не новости.
« Изменён в : 03/24/06 в 09:37:23 пользователем: Maigrey » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #9 В: 03/24/06 в 16:50:44 »
Цитировать » Править

Я итогами дела _пока_ довольна. Smiley Пока НАТО не начало бомбить Белоруссию то есть.  
 
В стране были демократические выборы. На них победил не либерал, и поэтому какая-то прозападная тусовка их не признаёт и заявляет, что выборы-де нечестные. При этом выборы с приблизительно таким же процентуальным раскладом, в которых побеждает выгодный Западу политик, нечестными почему-то не считаются:  
 
http://haeldar.livejournal.com/743690.html
 
Александр Лукашенко реализовал худшие страхи тех, кто предупреждал, что воскресные выборы в Белоруссии будут какими угодно, только не честными и справедливыми.  
 
Лукашенко, остроумно названный последним диктатором Европы, обеспечил себе победу с перевесом беспрецедентным в этом регионе с советских времен. Его победа с 82% голосов – это оскорбление белорусам и напоминание остальной Европе, что и их континент не свободен от бича диктатуры.

 
(с) http://inopressa.ru/ft/2006/03/21/10:56:15/lukashenko
 
 
В воскресенье грузины толпой повалили на избирательные участки, чтобы проголосовать за Михаила Саакашвили, 36-летнего лидера ноябрьской "розовой революции". Опросы на выходе показали, что г-н Саакашвили получил 85,5% голосов; 12,8% избирателей проголосовали "против всех".
 
Несомненно, выборы продемонстрировали действительное волеизъявление грузинского народа. Даже бывший президент Эдуард Шеварднадзе сообщил, что проголосовал за г-на Саакашвили.

(с) http://www.inosmi.ru/stories/03/12/01/3437/203935.html
 
 
А ведь Батьке и опросы перед выборами тоже по 82% давали. Об этом никто хотя бы здесь не помнит? Вижу, что нет... Прозападным тусовкам пора бы понять, что на демократических выборах могут победить и будут побеждать не только их кандидаты. На выборах может и правый победить, и коммунист, и даже фашист. От этого выборы не перестанут быть демократическими. Те люди, которых сегодня _цивилизованно_ убрали с белорусского майдана, хотели навязать большинству свою волю, не совпадающую с волей большинства. Они - не демократы.  
 
В тему: http://ramallah.livejournal.com/330967.html
 
Правила проведения демократических выборов
 
1. Результаты демократических выборов должны полностью устраивать Государственный Департамент США.
2. Если результат демократических выборов не удовлетворяет пункту 1, повторить процедуру демократических выборов до достижения необходимого результата.
3. Всё.

 
 Grin
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #10 В: 03/24/06 в 17:04:24 »
Цитировать » Править

PS. Я белорусов зауважала. Не тех, конечно, с которыми мне пришлось пообщаться в сети, а тех, которые подавляющим большинством проголосовали не за прозападных фигляров, а за кого хотели, как и полагается при настоящей демократии. За того, кто им нравится, кому они доверяют на основании многолетнего опыта. Белорусы - так держать. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #11 В: 03/24/06 в 17:10:17 »
Цитировать » Править » Удалить

То есть, то, что людей выгоняют из университетов и с работы - это цивилизованные методы, вызывающие уважение к  власти, их применяющей.
 
Молодец, Лапочка. Так держать. Smiley
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #12 В: 03/24/06 в 17:24:01 »
Цитировать » Править

Я скорее о разгоне незаконной и антидемократической тусни на майдане. Тусне на майдане делать нечего, её правильно убрали, только надо было чуть пораньше.
 
А в разные ужастики я пока что не верю - пока мне об этом не расскажет кто-то, достойный доверия. На клеветнические выдумки враги Лукашенко оченно горазды, как показывает враньё о "нечестных выборах".  
 
Я вчера набрела в одной немецкой либгазетёнке на болтовню о "режиме ужасов Лукашенко". Cheesy Schreckensherrschaft, во как! Опускать пудинг и уносить веки (с) Антрекот...
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #13 В: 03/25/06 в 01:20:42 »
Цитировать » Править

on 03/24/06 в 17:24:01, Лапочка wrote:
Я скорее о разгоне незаконной и антидемократической тусни на майдане. Тусне на майдане делать нечего, её правильно убрали, только надо было чуть пораньше.

М-да.  "Гиты".  "Тусня".  Лапочка, Вас-то этому должны были если не в школе, то в университете точно учить.  Дай оппоненту презрительную кличку, потом начинай дегуманизировать - и - wow! - куча действий по отношению к нему чудесным образом становится оправданной.  Это ведь не _люди_ (пусть и иных убеждений), спокойно и тихо выражающие свое несогласие - это "тусня", которую можно "убрать".
 
Можно не сочувствовать ни лидерам оппозиции (мой случай), ни самой оппозиции (кажется, Ваш).  Но это не обязывает говорящего оправдывать мелкие пакости и мелких пакостников.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/25/06 в 01:22:05 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Методы политической борьбы: Белоруссия
« Ответить #14 В: 03/25/06 в 03:01:30 »
Цитировать » Править

Антрекот, дорогое, милое существо... Вот раньше я б на Вас даже рассердилась, а теперь уже нет. Smiley Лучше немножко переформулируем Вашу политкорректную лекцию:
 
- М-да.  "Нацисты".  "Наркомафия".  Лапочка, Вас-то этому должны были если не в школе, то в университете точно учить.  Дай оппоненту презрительную кличку, потом начинай дегуманизировать - и - wow! - куча действий по отношению к нему чудесным образом становится оправданной.  
 
________
 
Переформулировка демонстрирует следующее: собака здесь зарыта в цепи причин и следствий. Сначала люди себя проявляют как ***, а уже в результате этого их обозначают как ***. Меня учили различать причины и следствия, а также правду и ложь, нападение и защиту. Wink
 
Quote:
Это ведь не _люди_ (пусть и иных убеждений), спокойно и тихо выражающие свое несогласие - это "тусня", которую можно "убрать".
 
 
Мимо кассы. Для меня всегда само собой разумеется, что это люди. Эта компания, как и нацисты с наркомафией, состоит из людей, а не из марсиан.
 
Кстати, а Вы этой "оппозиции" таки сочувствуете? То есть, Вы желаете убрать законно избранного президента только потому, что он не либерал?
« Изменён в : 03/25/06 в 03:07:12 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.