Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/07/24 в 09:35:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Панегирик Ельцину »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Панегирик Ельцину
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Панегирик Ельцину  (Прочитано 24004 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Панегирик Ельцину
« В: 02/09/06 в 02:43:42 »
Цитировать » Править » Удалить

Забавный текст
http://community.livejournal.com/ru_history/409497.html  
Даже "его" с большой буквы автор написал от избытка чувств. Smiley
« Изменён в : 02/11/06 в 07:48:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #1 В: 02/09/06 в 11:57:14 »
Цитировать » Править

Такой записи нет, отвечает серверSad
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #2 В: 02/09/06 в 12:12:46 »
Цитировать » Править » Удалить

Vidimo, moderatory poterly. Tam uzhe vchera byl skandal Smiley  
 
Kopija byla v ZhZh usera. Esli ne budet len'  - najdu, gde eto.
Зарегистрирован
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #3 В: 02/09/06 в 14:07:38 »
Цитировать » Править

Mаленький Фриц (ЖЖ-юзер nextberkut) wrote in ru_history:
 
Президент Ельцин
 
У Бориса Николаевича Ельцина - юбилей. И его вновь стали активно обсуждать, возобновились дискуссии по "делам давно минувших дней". Таков масштаб фигуры.
Показывают интервью - Ельцин в прекрасной форме, одет по современной моде...
 
Интервью со Сванидзе очень понравилось. Ельцин сказал много нового, много интересного, ответил на важные вопросы.
 
LJ забился оскорбительными постами в его адрес. Это зависть. Зависть мелких, ничтожных серых личностей такой масштабной, яркой, а главное - самобытной (самое точное слово) фигуре.
 
Как относится к этому человеку, как относится к его эпохе, с её своеобразным очарованием? Я никогда не забуду многие замечательные вещи. И мороженное-рожок, которое появилось в 1993, и коробку из-под ксерокса, и многое другое. Мне нравится то время. в мелких деталях и больших событиях. По многому испытываешь ностальгию. То были, несмотря ни на что прекрасные времена. Времена свободы и богатсва. Времена ярких, колоритных политиков, артистов. Времена необычных и ярких свершений. В общем воспоминания об эпохе приятные. Приятно вспоминать. И в этом заслуга Ельцина. Он несомненно сыграл в этом главную роль. Поэтому, отношение положительное.
 
Часто сравнивают Ельцина с Горбачёвым в пользу последнего. Но как по мне, так Горбачёв выделялся только крайне демагогичным стилем речи (говорит говорит, говорит - а что сказал - черт его знает), и лицемерным стилем политики, когда только и пытался, что поймать двух зайцев, вставать на сторону победителя, всячески уходить от ответственности. Он пытался действовать беспроигрышными вариантами. И всё проиграл.
 
Но Ельцин - это человек совсем другой. Решительный, ответственный, прямо обозначающий свою позицию, смелый, готовый идти против Системы, и верщий в свои идеалы, даже когда все против. Только Ельцин могу назначить Гайдара. Только Ельцин взял на себя ответственность за неизбежные проблемы реформ. Только Ельцин мог задавить на корню красно-коричневый бунт. Только Ельцин, только Ельцин, только Ельцин... Красный флаг снял Ельцин, разрешил частную собственность - Ельцин, политзаключенных выпустили при Ельцине, свободу слова разрешил Ельцин. И он побеждал. Всегда. Он был сильнее. Сильнее качественно, не количественно. Эти серые, монотонные личности даже теоретически не могли победить Его. Он был не как они. И поэтому так часто менялось окружение, возникали разногласия. Ельцин никогда никому не мстил. Хотя мог. И основания были. Ибо великий человек он велик всегда. Ельцин никого не убил из политических противников. Хотя мог. Ельцин НИКОГДА не судился со СМИ и не закрывал СМИ. Хотя мог. И именно в этом он непобедим.
 
Конечно, всегда можно найти минусы и ошибки, которые есть у каждого человека. и наверняка очень заметны у личности такого масштаба. Но сравните ошибки со свершениями. И всё становится ясно. И этому человеку нужно быть благодарным за всё то хорошее, что но сделал, а хороших дел у него - большинство.
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #4 В: 02/09/06 в 14:39:39 »
Цитировать » Править

Quote:
Но сравните ошибки со свершениями. И всё становится ясно.

Вот это - факт.  Все действительно становится ясно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #5 В: 02/11/06 в 04:45:16 »
Цитировать » Править

"Конечно, всегда можно найти минусы и ошибки, которые есть у каждого человека. и наверняка очень заметны у личности такого масштаба. Но сравните ошибки со свершениями. И всё становится ясно".  
 
А как же.  Сухая эвтаназия 1992-1994 - это Ельцин (и тот самый Гайдар под аплодисменты всех Стругацких). Сухая эвтаназия  - это массовое вымирание больных, которым нужно было постоянное мед обеспечение, грохнувшееся в 1992 по случаю либерализации.  Им как бы до того давали кислород, а тут и перестали. Ну так не в первый раз 90 процентов рвется к заветной колбасе по костям оставшихся 10 процентов самых слабых или просто хоть каких-то 10 процентов, и считает это нормальным. Как сказала сестра одного здешнего постояльца, "при любом прогрессе кем-то необходимо жертвовать в качестве платы за него". Струнацкий, впрочем, говорил то же самое. Это нашенское ноу-хау. Правители раз в сорок-пятьдесят лет брезгают такой методой, но уж народ ей верен неизменно.
 
И рост смертности в целом в полтора раза - это тоже Ельцин.
 
И Чечня - 1 - это тоже Ельцин. С Самашками и прочими Хатынями/Дейр-Ясинами на своей же освобождаемой территории.
 
И штурм на истребление заложников в Первомайском - это тоже Ельцин.
 
И Нефтегорск, когда несколько десятков детьей было завалено под развалинами школы, и японцы предложили помощь, и Ельцин отказал, публично и открыто мотивировав это тем, что если ее принять, то японцы упрочат свои позиции в торге по Курилам, - и все эти дети погибли, - это тодже Ельцин.  
 
Любой вменяемой нации только ПОСЛЕДНЕГО эпизода хватило бы на 300 процентов чтобы само имя этого существа стало синонимом слова "нелюдь", а от власти он был бы убран немедленно.
 
[Убрано некорректное обобщение.  Антрекот] Что там дети - мало, что ли, детей сожрано при большевиках, - а обиделись на большевиков только за то, что те так и не дали колбасы, сколько обещали. Если бы дали, наварив ее из тех самых детей, то им бы это поставили в великую заслугу. Впрочем, Иосифа Виссарьоныча и сейчас стабильно 50 процентов опрошенных в России одобряют.
 
Правда, все это явление временное.
 
Нотабене. Не панегЕрик, а панегИрик. То ли еще мы услышим от либеральной интеллигенции, когда Борис Николаевич преставится... Это уж будет страстное послание Хуаны Безумицы Филиппу Габсбургу, а не "панегерек".
« Изменён в : 02/11/06 в 05:24:18 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #6 В: 02/11/06 в 05:23:22 »
Цитировать » Править

Quote:
Любой вменяемой нации
 
За пределы дескриптивной нормы за последние сто лет эти действия не выходили.
Норма мерзкая, это да.   Но от начальства и в РИ, и в СССР привыкли ждать _всякого_, в том числе и фантастического паскудства.
Вот людей, которые пишут вышеуказанные панегирики г-ну Бургомистру, я характеризовать затруднюсь.  В связи с правилами форума.
 
Quote:
Что там дети - мало, что ли, детей сожрано при большевиках, - а обиделись на большевиков только за то, что те так и не дали колбасы, сколько обещали. Если бы дали, наварив ее из тех самых детей, то им бы это поставили в великую заслугу.

А вот тут мне уже и доказательств хотелось бы.  Причем основательных.  Чтобы накрывали _весь_ народ, о котором Вы так определенно высказались.
И мне очень хотелось бы посмотреть, как это потрясающее утверждение можно доказать.
Может быть, его проще взять обратно?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 02/11/06 в 05:38:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #7 В: 02/11/06 в 05:40:30 »
Цитировать » Править

"Но от начальства и в РИ, и в СССР привыкли ждать _всякого_, в том числе и фантастического паскудства".
 
1. Тут дело не в том, что привыкли ожидать, а в том, что не поставили его в вину (и не потому, что  боялись ставить). От маньяка-убийцы тоже ожидают всего самого плохого, но это не значит, что это самое плохое назовут вполне сносным.  С Б.Н. имело место именно это.
 
2. Гм. Я писал о вменяемых нациях. При чем же тут РИ и СССР?
 
"Вот тут мне уже и доказательств хотелось бы.  Причем основательных.  Чтобы накрывали _весь_ народ, о котором Вы так определенно высказались.  
И мне очень хотелось бы посмотреть, как это потрясающее утверждение можно доказать".  
 
 
Да опросами же и опытом респондентов. Только тут ни при чем _весь_ народ, в смысле, _все_ его представители поголовно. Утверждение "чиновники Минского Китая / современной Нигерии представляют собой сброд казнокрадов" вовсе не значит, что ВСЕ чиновники этих стран воруют, и, соответственно, не требует поголовного освидетельствования. Оно значит только, что таково большинство этих чиновников.
Утверждение "Советская Армия 70-х - 80-х была сбродом насильников" совершенно истинно и доказывается тем, что подавляющее большинство ее призывников подвергалось неуставному жестокому насилию не в виде отдельных эксцессов, а в виде системы. Доказывается это опытом тех, кто в этой армии был.
 
Порядки в нынешней Российской армии, стабильная поддержка электоратом правящей элиты, реакция населения на опросы, будь то по Сталину, Путину или чеченцам, возможность призыва со стороны генпрокурора брать заложников без немедленного требования Думы его погнать с поста, и, особенно, Беслан БЕЗ общенационального негодования или хотя бы негодования большинства исчерпывающе доказывают, что нынешнее население РФ и есть сброд подонков. Как целое. Это отнюдь не значит, что ВСЕ граждане РФ подонки (среди них есть, в конце концов, малые дети, дебилы и сумасшедшие). Из взрослых  же вменяемых особей таких процентов 75. Иначе все перечисленное выше было бы возможно только под пистолетом - а оно совершенно добровольно. 60 процентов опрошенных после Норд-Оста и Беслана полагают, что президент Путин не совершал разочаровывавших их поступков - ну, если уж люди, одобряющие предательское массовое прицельное детоубийство государством собственных детей, не подонки, так я и не знаю, что такое подонки. А, да: на всякий случай: подонок - это тот, кто себя периодически (а не всегда и во всем)  ведет "как подонок", а не какой-то такой экзотический генотип.
« Изменён в : 02/11/06 в 05:41:50 пользователем: Eltekke » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #8 В: 02/11/06 в 06:36:47 »
Цитировать » Править

Quote:
От маньяка-убийцы тоже ожидают всего самого плохого

Ну так отношение к власти от отношения к _практически всемогущему_ маньяку-убийце не очень отличается.
 
Quote:
Да опросами же и опытом респондентов.

Ох.  Опросы в огромном числе случаев по-настоящему показывают  
а) неинформированность
б) категорическую неспособность сопоставлять.
 
Если бы Вы сказали мне, что, судя по этим опросам, население РФ в огромной мере поражено, скажем так, даже не расстройством идейного обмена, а распадом логических функций, то особых возражений это бы у меня не вызвало.
Тут, конечно, опять-таки можно спорить о том, что принимать за норму, но это дело второе.
 
Quote:
Утверждение "Советская Армия 70-х - 80-х была сбродом насильников" совершенно истинно и доказывается тем, что подавляющее большинство ее призывников подвергалось неуставному жестокому насилию не в виде отдельных эксцессов, а в виде системы.
 
Даже если это соответствует действительности, а в 70-80, сколько я знаю, в разных местах дело обстояло по-разному, то все равно утверждение "Советская Армия 70-х - 80-х была сбродом насильников" представляет собой ровно _половину_ высказывания.
Собственно, одна из причин, по которой я очень не люблю такие утверждения, это их обязательная неточность.
 
Quote:
стабильная поддержка электоратом правящей элиты

Вы забыли указать, что оная стабильная поддержка в огромной мере основана на том, что все прочие варианты представляются еще менее приемлемыми.
 
Quote:
Иначе все перечисленное выше было бы возможно только под пистолетом - а оно совершенно добровольно.

Как у кошки из анекдота про горчицу.  Добровольно и с песней.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Панегирик Ельцину
« Ответить #9 В: 02/11/06 в 08:26:40 »
Цитировать » Править » Удалить

То ли еще мы услышим от либеральной интеллигенции, когда Борис Николаевич преставится...
 
Вопрос из интереса. А что это за зверь такой - "либеральная интеллигенция"?  
 
Интеллигенция, разделяющая принципы либерализма, как это можно было бы понять? Но разве из либерализма как такового (или из принадлежности к интеллигенции) следует поддержка всего перечисленного в посте?
« Изменён в : 02/11/06 в 21:22:04 пользователем: zipor » Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Панегирик Ельцину
« Ответить #10 В: 02/11/06 в 09:58:35 »
Цитировать » Править

Во вменяемых нациях тоже по разному бывает. Администрация США протормозила со спасательными операциями после урагана в Новом Орлеане, иностранную помощь не приняли (по крайней мере сразу). И что? Буш сидит на своем месте и считается вполне себе "людью".
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Панегерик Ельцину
« Ответить #11 В: 02/11/06 в 19:05:59 »
Цитировать » Править

on 02/11/06 в 05:40:30, Eltekke wrote:

1. Тут дело не в том, что привыкли ожидать, а в том, что не поставили его в вину (и не потому, что  боялись ставить). От маньяка-убийцы тоже ожидают всего самого плохого, но это не значит, что это самое плохое назовут вполне сносным.  С Б.Н. имело место именно это.

Так то от маньяка. А то от стихийного бедствия.
Если вы посмотрите, то, скорее всего, аналогичные выкрутасы человек сочтёт отвратительными в исполнении своём, доброго соседа или родственника. То есть, человека, с человеческими нормами, правилами и предпочтениями.
А в приложении хоть к Ельцину, хоть к Сталину все эти соображения резко перестают действовать. Объект перестаёт восприниматься как человеческое существо. (Был такой рассказ, не помню автора - там публиковались бюллетени о состоянии здоровья то ли Сталина, то ли Ленина, и было сказано что-то про уровень сахара в моче. Автора - на тот момент подростка - это потрясло. И вызвало резкую десакрализацию образа.)
 
Так что "сносным" тут - как с цунами.  
Quote:

Да опросами же и опытом респондентов. Только тут ни при чем _весь_ народ, в смысле, _все_ его представители поголовно. Утверждение "чиновники Минского Китая / современной Нигерии представляют собой сброд казнокрадов" вовсе не значит, что ВСЕ чиновники этих стран воруют, и, соответственно, не требует поголовного освидетельствования. Оно значит только, что таково большинство этих чиновников.

А. Тогда так. По-вашему, это сознательный осмысленный выбор при наличии разумной альтернативы?
Можно тогда на эту альтернативу посмотреть?
Я про выборы мэра как-то спрашивала. Что делать и как выбрать себе на голову более-менее нормального человека.
Ответов что-то не было. То есть, абсолютно.  Grin Может, конечно, моим тогдашним оппонентам было не до того. Или вопрос был чересчур чайниковый. Или чересчур сложный, я не знаю. Но факт есть факт, ругаться легко, а как альтернативу предложить (только не в духе "ёжики, станьте чайками") - так нет никого.
 
Челябинск, правда, сам обошёлся: проголосовал за основного соперника тогдашнего мэра. Отчего соперник тогда невероятно обалдел.  Grin Правда, мэр из него так себе, и на пользу городу это не особо пошло; но как показатель, что людей таки можно задолбать, и они не будут терпеть конкретного урода у власти - мне вполне сойдёт. А вам? Или ещё что-то надо? (вопрос серьёзный)
 
Quote:

Утверждение "Советская Армия 70-х - 80-х была сбродом насильников" совершенно истинно и доказывается тем, что подавляющее большинство ее призывников подвергалось неуставному жестокому насилию не в виде отдельных эксцессов, а в виде системы. Доказывается это опытом тех, кто в этой армии был.

Это показывает лишь то, что нужно договариваться об определениях. Потому что против развёрнутой формулировки у меня возражений нет. А в исходной форме - самое что ни на есть некорректное обобщение. Или недостаточно ясное определение.
Quote:

Порядки в нынешней Российской армии, стабильная поддержка электоратом правящей элиты,

М-мя? Где? Где поддержка? Я вот вижу отношение в духе "чтоб слишком уж не гнобили". Это не поддержка. Того, кто предложит и будет делать что-то здравое, поддержат; а ко всем остальным отношение больше похоже не на "Молодец, так и надо делать", а на "Пронеси, господи".
Quote:

 реакция населения на опросы, будь то по Сталину, Путину или чеченцам, возможность призыва со стороны генпрокурора брать заложников без немедленного требования Думы его погнать с поста, и, особенно, Беслан БЕЗ общенационального негодования или хотя бы негодования большинства исчерпывающе доказывают, что нынешнее население РФ и есть сброд подонков. Как целое. Это отнюдь не значит, что ВСЕ граждане РФ подонки (среди них есть, в конце концов, малые дети, дебилы и сумасшедшие).  

(утираясь)
Ф-фпасибо вам, добрый человек, большое. Вот уж спасибо так спасибо, всем спасибам спасибо.  Grin
 
Дума эта - балаган один. И проходит по той же категории стихийных бедствий. Какое требование, вы о чём? Люди собрались неплохо заработать себе на безбедную старость и детям на учёбу в Англии. Зачем им какие-то требования выдвигать? Идеалистов там или мало, или нет вовсе. Я вот ни одного не назову. Может, кто назовёт?
И все выборы в Думу - это фарс. Это не "поддержка", это неспособность помешать, неверие в возможность что-то переменить, плюс незнание, как и что можно переменить. Нету ни опыта, ни положительного подкрепления. А отрицательного - сколько хошь.
 
А Беслан людей сильно шарахнул.
Но, опять же, основной мотив - "все мы беззащитны". А не "молодцы, всё правильно, так и надо".
Какое всенародное негодование? Куда идти негодовать? Работу бросать и к мэрии топать? Негодовали, было дело в 90х годах. Эффект - ноль. Ноль эффект. А традиций организации нету. И некоторого первичного доверия, необходимого для такой организации - тоже. Замкнутый круг.
 
Я ещё раз спрошу - эй, а делать-то вы что предлагаете? Как из этой фигни можно выбраться? Учитывая, что люди в принципе обучаемы, что это не сборище монстров каких-то?
Вот, завтра начинаем - с чего начинаем? Как нам до конкретного Васи Пупкина достучаться, если Пупкин сам по себе на ближайших 3 метрах соображает, что нельзя от помощи отказываться и детей через это гробить, а на 20 метрах у него соображалка напрочь отказывает, и включается трансляция о "государственных интересах"?
 
Или, по-вашему, этот Пупкин уже полностью безнадёжный подонок? И остаётся лапки сложить и ждать, когда кранты придут?
Quote:

60 процентов опрошенных после Норд-Оста и Беслана полагают, что президент Путин не совершал разочаровывавших их поступков - ну, если уж люди, одобряющие предательское массовое прицельное детоубийство государством собственных детей, не подонки, так я и не знаю, что такое подонки. А, да: на всякий случай: подонок - это тот, кто себя периодически (а не всегда и во всем)  ведет "как подонок", а не какой-то такой экзотический генотип.

Не прицельное, а "вышло как всегда". Процентов на 80 это объясняют раздолбайством, отсутствием связи, средств и планов. Не "задушил целенаправленно", а "заспал" - тоже ничего хорошего, но вызывает куда меньшую ожесточённость реакции.
 
P.S. Ельцина оч. крупно не люблю.
Пассажи в духе "а вот такого-то зла он не делал - а ведь мог!" вызывают у меня только нездравое хихиканье. Мда, если о человеке говорят "а мог бы и полоснуть" как комплимент...
По-моему, это близко к "сволочь потрясающая".  Grin
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Размышления Крылова на смежную тему
« Ответить #12 В: 02/11/06 в 20:03:05 »
Цитировать » Править

"О причине любви русского народа к сильной власти
 
Так называемая "российская власть" всегда и во всех случаях, когда чувствует свою неустойчивость, делает одно и то же, причём всегда одно и то же:
 
 
ссорит русских между собой;  
 
укрепляет национальное самосознание нерусских народов (в основном за счёт того, что разрешает им травить русских);  
 
лижет попоньку "сильным западным странам", ища у них "в случае чего" прибежища и приюта.  
 
 
Власть этого не делает только в том случае, когда чувствует себя достаточно сильной и устойчивой. Тогда она начинает вести себя не то чтобы совсем уж прорусски, но хотя бы независимо - то есть отдалённо напоминать нечто "национальное". Чему свидетельство - несколько царствований "сильных царей". Которые могли себе позволить не гнобить своё народ (а также вести независимую, то есть антизападную, политику) именно потому, что не чувствовали никакой угрозы для себя. "Трон не качался".  
 
Отсюда проистекает и вся любовь русских к "сильной власти". При сильной власти русских попросту меньше угнетают: не натравливают на них всякие народцы, не преследуют за русскость, даже дают немножко подняться (или хотя бы накормиться, обшиться, обжиться), не ломают русскую работу и вообще "дают существовать и что-то делать". Но стоит власти ослабнуть - и она начинает проводить антирусскую политику. "Такой рефлекс".
 
Так что дело отнюдь не в том, что "русские любят кнут". А в том, что кнута при "николае-первом" им достаётся меньше, чем при каком-нибудь едва сидящем на своём месте "при...денте"*. Потому что в таких условиях любой "президент" ВСЕГДА будет именно что "при...дентом", и никак иначе."
 
*цензурный выпуск, дабы не обидеть часть участников обсуждения-Ф.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Панегирик Ельцину
« Ответить #13 В: 02/11/06 в 22:31:53 »
Цитировать » Править

А при чем тут национальность? Государство-то многонациональное, давать жить ему вроде бы полагалось бы всем подданным, то бишь гражданам, поровну, кто эту власть выбирал.
Хотя, кто спорит, при сильной и устойчивой власти жить обычно спокойнее, чем при бардаке в верхах.
 
А что до поддержки - по-моему, о всенародной поддержке трудно говорить, учитывая, сколько народу во всех этих выборных играх между хреном и редькой просто не участвует.
Что же до ельцинопоклонников - на мой взгляд, это вид извращения, особенно среди тех, кто получил от него то же, что и все остальные... Вещь для меня труднопостижимая, но я и многими другими извращениями проникнуться не в состоянии.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: Панегирик Ельцину
« Ответить #14 В: 02/12/06 в 03:41:22 »
Цитировать » Править

2 Антрекот, 2 Р2Р
 
2 Р2Р
Да простейшее дело: не голосовать "за" - таких-то, таких-то, таких-то. Хоть бы это. Ну да, изменить этим что-то шансов довольно мало. И что это меняет? С каких пор человек может давать "добро" на преступление на том единственном основании, что если он "добра" этого не даст, то особо на преступность не повлияет?! Все эти. которые голосуют "за" наиподлейшее зло и одобряют его - ну хорошо, оттого, что они проголосуют против и не одобрят, власть не переменится; но почему ж они "ЗА"-то голосуют и одобряют?
 
Писали про то, что к власти относятся как к цунами. Да какая ж сволочь будет голосовать ЗА цунами?
 
2 Антрекот.
Это не отсутствие логики. Ложки мимо рта эти люди не проносят, под себя гребут очень исправно. Как только дело касается их самих, они сразу начинают складывать два и два и резво вспоминают, что такое справедливость. Матери убитых в деле с Норд-Остом и матери убитых в Беслане все немедленно поняли про эти акции. Это остальные не понимают.  
 
Ну так если Вася, когда по морде несправедливо бьют его самого, враз соображает, что это преступление,  а когда его соседа – то тут у него и отказывают логические операции по части преступлений, - то именно применительно к этой избирательной логике и применяли испокон веков всякие экспрессивные слова вроде «подонков». А армия 1980-х – действительно полчище насильников. Это, конечно, не передает ВСЮ правду о ней, точно так же, как формулировка «Гитлер – изувер и массовый преступный убийца» не передает всей правды о Гитлере. Гитлер, к примеру, еще и отважный герой Первой мировой войны, а еще – сторонник неубиения животных, да и мало ли еще что. Но если кто скажет: «Гитлер – изувер и массовый преступный убийца», то едва ли к нему выскажут претензии типа: «а что же ты не упомянул заодно, что он герой Первой мировой?»
 
Что касается добровольности – то нынешнюю элиту поддерживают совершенно добровольно. Ничего не мешало в 1996 голосвать за Явлинского, или за Лебедя, или против всех – при любом из этих раскладов за детоубийцу, «давшего свободу слова», голосовать не пришлось бы, как не пришлось бы голосовать и за ленинопоклонников из КПРФ. Ничего не мешало тому, чтобы все-таки признать при опросе 2005 года, что определенные поступки нашего президента способны разочаровать – я вот еще и не то признал, а воронок за мной так и не приехал…Ничего не мешало после Беслана хотя бы про себя (не говоря о голосованиях) четко определить свое мнение по этому поводу, и определить его адекватным этому делу образом. Никакая горчица под хвостом никого на то, чтобы всего этого не делать, не толкала.
 
Как называть людей, ничего этого не сделавших – подонками ли, социальными дегенератами ли (в том смысле слова, в котором Лавренев определил таким образом Мариенгофа и Ко – совершенно точно, кстати, определил), гибридами адаптантов и дубокефалов по Громову или еще кем-нибудь, - это вопрос схоластический. Жизнь их все равно списала в расход – не просто в моральный, а  прямо в физический-демографический. Любая мораль, конечно, должна либо списать их в моральный расход, либо объявить невменяемыми в медицинском смысле слова. Третья возможность, которая существует в тоталитарных державах – считать человека фасеточно невменямым со смягчающими обстоятельствами (терроризм государства, заставляющий умы в нужных ему фасетках мутиться от ужаса) – здесь не действует, потому что государство уже 50 лет не наводит террор, способный оправдывать фасеточную невменяемость интересующего нас вида.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.