Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/10/24 в 08:21:35

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Пожар во Владивостоке »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Пожар во Владивостоке
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Пожар во Владивостоке  (Прочитано 1384 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Пожар во Владивостоке
« В: 01/20/06 в 09:12:38 »
Цитировать » Править » Удалить

http://fire.zloe.net/  
 
Сайт с информацией.
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #1 В: 01/20/06 в 14:46:56 »
Цитировать » Править

Я чуть не написала, что кое-что  на заглавной странице  сайта выглядит как  прямое вранье – насчет того, что что информации нет в центральных Сми, но  сообразила,  что, возможно, на момент появления  сайта так оно и было.  Но,  как бы там ни было, в сегодняшней  КП  есть  статья  про этот пожар и фотографии полученные от очевидцев.  
( Вот  тут  в ЖЖ Анжелы -   http://eglenn.livejournal.com/415005.html  человек пишет, что он, как  дизайнер -  полиграфист  явно видит, что  это не коллаж;  то есть, речь, как я поняла, идет о фотографиях появившихся  в интернете, но, полагаю,  тех же  самых). Там еще интервью  с тем самым водителем, которого избили за то, что он отказался подъехать к горящему зданию.
Он говорит,  что подъехать туда  все равно не мог, потому и решил  не тратить времени зря  и снять людей оттуда откуда возможно ( ну,  то есть,  вытащить  начальство из негорящей части здания).  Но у него сильные неувязки,  я полагаю.  Он  говорит, что доступ перекрывали частные авто, и тут же добавляет,  что люди их  начали уволакивать в сторону, но позже. Вопрос -  он что не мог  сразу сказать,  чтобы люди оттащили машины?  Даже если история с избиением утка ( хотя непохоже,  в КП о нем тоже пишут как о факте), неужели  люди не помогли бы освободить путь?  
 
( а сайт сейчас начала читать)    
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #2 В: 01/20/06 в 17:09:01 »
Цитировать » Править

Очень далеко от нас до мест, в которых происходили эти страшные события, но то, что несколько высокопоставленных деятелей регионального масштаба должны бы лишиться своих рабочих мест - очевидно, так же и то, что те деятели, которые непосредственно отвечали за пожаробезопасность здания, должны бы подвергнутся судебному разбирательству.
 
Ведь всегда в таких случаях есть  кто-то, в чьи обязанности входило сделать так, чтобы это произойти не могло.
 
Ну, и попутно замечу, что дело гораздо страшнее и серьёзнее, ИМХО, чем пресловутая резня в синагоге.
 
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

radius_lucis
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 279
Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #3 В: 01/20/06 в 19:03:40 »
Цитировать » Править

Очень много информации здесь:
http://www.dv.kp.ru/ (Дальневосточное приложение КП)
Вообще "Комсомолка", действительно, газета с немного странной репутацией, но написанное почитать стоит
on 01/20/06 в 17:09:01, otto wrote:
Очень далеко от нас до мест, в которых происходили эти страшные события, но то, что несколько высокопоставленных деятелей регионального масштаба должны бы лишиться своих рабочих мест - очевидно, так же и то, что те деятели, которые непосредственно отвечали за пожаробезопасность здания, должны бы подвергнутся судебному разбирательству.

Я думаю, накажут пару мелких сошек: инспекторов и пр. Начальство так и не пострадает. Quote:

Ну, и попутно замечу, что дело гораздо страшнее и серьёзнее, ИМХО, чем пресловутая резня в синагоге.
 
отто

Согласна на все сто! Равно, мне непонятна истерика, устроенная на всю страну, по поводу морозов в Москве, которая затмила все и вся, в то время, как
под лед падают автобусы по чьему-то разгильдяйству
http://lenta.ru/news/2006/01/17/plunge/
в Новогородской области,
http://lenta.ru/news/2006/01/19/bus/
Тыве и вообще в стране много чего происходит.
Зарегистрирован

Все то, что вообще может быть мыслимо, должно быть ясно мыслимо.
Все то, что может быть сказано, должно быть ясно сказано.
Л.Витгенштейн
Ципор
Гость

email

Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #4 В: 01/21/06 в 00:03:05 »
Цитировать » Править » Удалить

radius_lucis, вообще-то в Москве люди во время этих морозов замерзают насмерть, и это тоже проблема власти, которая подобное допускает.
 
« Изменён в : 01/21/06 в 00:03:53 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #5 В: 01/21/06 в 00:11:37 »
Цитировать » Править

Вообще -то насчет "замерзает" мне ничего не известно,  но замерзнуть насмерть можно и при куда более низкой температуре.  Так что вряд ли тут так уж морозы виноваты.  
Могу предположить,  что, например,  нужно бы лучше поставить работу милиции, которая должна подбирать пьяных.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ципор
Гость

email

Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #6 В: 01/21/06 в 00:17:44 »
Цитировать » Править » Удалить

on 01/21/06 в 00:11:37, Гильрас wrote:
Вообще -то насчет "замерзает" мне ничего не известно

 
http://www.gazeta.ru/realty/2006/01/20_n_521870.shtml  
 
http://www.cry.ru/2006/01/20/news/219101/  
 
 
Хотя у нас по радио называли бОльшие цифры.
« Изменён в : 01/21/06 в 00:22:46 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #7 В: 01/21/06 в 00:44:39 »
Цитировать » Править

Там не написано, в каком состоянии были те люди, которые замерзли на улице -  трезвом или пьяном. И я не поняла, те двое, которые погибли в больнице,  их подобрали на улице?  
А вообще -то надо бы сравнить со статистикой по предыдущим зимам. Потому что, к примеру, пьяного действительно могут и не заметить...
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
radius_lucis
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 279
Re: Пожар во Владивостоке
« Ответить #8 В: 01/21/06 в 08:09:03 »
Цитировать » Править

Замерзают насмерть во время морозов не только в Москве (правда, никто не пишет как живет Эвенкия при минус 54). Вы серьезно думаете, что в Сибири люди не замерзали?  Просто в центральных СМи вы информацию об этом не найдете.
Кстати, при минус 40  в сибирских городах все работало (только дети в школу не ходили) и никому в голову не пришла мысль закрыть все офисы, торговые центры и т.п. и остаться дома.  
 
Это отнюдь не оффтоп, проблема в том, что многие  готовы долго обсуждать проблемы, найденные где-то в СМИ, для которых Россия - это  в лучшем случае то, что лежит до Урала, в худшем- до Садового кольца.
Вещи, подобные пожару во Владивостоке, случаются в крупных областных и краевых центрах время от времени, но пишут об это мельком и неохотно.  
Любое мелкое хулиганство, любое происшествие в Москве становится же предметом долгих дискуссий, чуть ли не аналитических статей.
« Изменён в : 01/21/06 в 08:16:54 пользователем: radius_lucis » Зарегистрирован

Все то, что вообще может быть мыслимо, должно быть ясно мыслимо.
Все то, что может быть сказано, должно быть ясно сказано.
Л.Витгенштейн
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.