Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 00:32:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Беспорядки в Сиднее »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Беспорядки в Сиднее
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Беспорядки в Сиднее  (Прочитано 2005 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Беспорядки в Сиднее
« В: 12/13/05 в 14:40:58 »
Цитировать » Править

В воскресенье в районе Сиднея Кроналла начались массовые погромы арабов белой молодежью, которые, похоже были вызваны, действиями банд ливанских подростков и других арабских преступных группировок.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/12/12/12005649_bod.shtml
Фоторепортаж:
http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/photo_galleries/newsid_4520000/4520540.stm
 
Информация, которую удалось найти в ЖЖ:
http://www.livejournal.com/users/colobosya/361321.html
http://www.livejournal.com/users/baron_dogger/44581.html
http://www.livejournal.com/users/baron_dogger/44503.html
http://www.livejournal.com/users/ir_ingr/46332.html
(в последних трех сылках авторы занимают жесткую антимусульманскую позицию, но там есть ссылки на новости и другая информация)
 
Антрекот, могли бы Вы рассказать что происходит в вашем городе?
 
Действительно ли такое происходит или пресса преувеличивает? Потому что сообщения о тысячах погромщиков с той и с другой стороны как-то пугают. Да еще информация что жители уже организуют отряды самообороны чтобы защищать свои дома.
 
И насколько достоверна информация вот в этом постинге в ЖЖ:
http://www.livejournal.com/users/ir_ingr/46332.html?thread=240124#t240124
(если не обращать внимание на лексику, а только на факты)
Особенно вот этот момент:
4 года назад в арабском р-не Обурн двое гайцов остановили тачку с четырмя чёрноанальными рецедивистами в розыске - на попытку провести аррест - менты получили по сусалам с угрозами (оружие на поражени менты используют тока в ситуации с угрозой для жизни) - далее менты вызывакют подмогу и начинаются догонялки. Арабьё, поводив ментом на хвосте и дождавшись ментовкого подкрепления, по "хабибскому радио" - мобилы - вызыват сотни своих. Менты вызывают венсь участок, те ещё - в результате получив звездюлин менты отступают в учачток и там держат оборону. ВАрабьё окружает участок и держит осаду неколько часов - приказ министра полиции - не провоцировать и не высовываться. Следущие нескоко дней участок (тут всё из фанеры) обстреливался. Так Арабьё показала свою безнаказанность и слабость мениов.
Неужели такое было? Я бы на месте министра полиции потребовал бы ввести чрезвычайное положение и ввести в этой район полицейский, а то и армейский спецназ. Потому что безнаказанно обстреливать полицейский участок - это уже слишком.
 
И как все-таки получился такой масштаб беспорядков в Австралии где было относительно благополучно? И почему в России, где межнациональные отношения сейчас очень далеки от идеала и где милиция работает не сильно эффективно, нет беспорядков такого масштаба. Насколько я помню, в самой массовой драке скинхедов и азербайджанцев на московском рынке участвовало не больше 100 человек.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #1 В: 12/13/05 в 15:53:06 »
Цитировать » Править

Пресса преувеличивает.  Но не очень намного.  Оно давно накапливалось.  Хотя, что так рванет, никто не ждал.
Дело в том, что это уже несколько лет как проблема - молодые мусульманские "ревнители нравственности".   Они так с развратом борются - насилуют и бьют.  Их ловят и сажают, но как предупредительная мера это явно не работает.  
А по встречной полосе едет surfie culture - молодые ребята-серферы.  Которым только дай подраться.  Обычно вся эта энергия на матчах (и после) переводится в пар.  А тут на кроналльском пляже очередная компания "ревнителей" избила двух спасателей.  Просто так.  
И шарахнуло "наших бъют".  А спасатели и серфингисты - это же не простые граждане - они организованы, у них клубы...
 
Про случай не знаю.  Выясню.  
 
Quote:
Насколько я помню, в самой массовой драке скинхедов и азербайджанцев на московском рынке участвовало не больше 100 человек

А не ждал никто.  Здесь массовые драки - особенно под новый год - вообще-то не редкость, но, они, скорее, носят характер стенка-на-стенку, на, так сказать, добровольных началах.  Несколько лет назад на Бондай биче разве что не Мамай прошел... А вот конфликты этнического или религиозного свойства - как раз, дело крайне редкое.  Так что это, в общем, некий новый оборот, который мне сильно не нравится.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #2 В: 12/13/05 в 19:09:41 »
Цитировать » Править

Как интересно, в ирландской газете (то ли бесплатной "Метро", то ли в приличнейшем "Индепенденте", уже не скажу) написали, что белая молодежь избила двух спасателей-ливанцев, однако.
 
Во испорченный телефон каков!
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #3 В: 12/15/05 в 22:12:20 »
Цитировать » Править

Пресса вообще хороша , Australian опубликовал статью  
, согласно которой из Мельбурна на подмогу ливанцам (со слов ливанцев) едут - сербы , итальянцы и греки! Как им удалось обьединиться ,зачем  и чего это они накануне Рождества в Сиднее забыли -никого не волнует.
 Но - кто такие например сербы и что они  из себя представляют , вряд ли кто из майтов знает. Спасибо прессе за создание образа воинствующего иммигранта.
А у меня ребёночек как раз на Голд Кост собирается в выходные. С толпой металлистов.
Зарегистрирован
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #4 В: 12/15/05 в 23:28:57 »
Цитировать » Править

Вообще в Брисбене пока тихо , хотя это родина  партии One Nation . И штат вообще очень " белый" , христианский и консервативный ,  тут платки с мусульманок срывают и мечеть сожгли  и без провокаций со стороны банд подростков. Как -то вообще неуютно , итальянка у меня на работе ходит как в воду опущенная.
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #5 В: 12/16/05 в 00:01:34 »
Цитировать » Править

В консервативных христианских штатах платки с женщин не срывают.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #6 В: 12/16/05 в 00:18:12 »
Цитировать » Править

Да уж врядли конечно сербы создавали бы альянс с кем-то из мусульман. Похоже что это уже кто-то по ассоциации придумал. Я читал, что в sms-ках призывали громить не только leb-ов, но и wog-ов, а последним словом как я понял в Австралии называют итальянцев и греков, возможно и балканцев. Поэтому наверное кто-то решил что wog-и объединятся с leb-ами.
А "майтами" себя австралийские англо-саксы называют? Или их так другие называют?
 
И я слышал, что самый "белый" и консервативный город в Австралии это Перт?
 
А вообще похоже ситуация быстро успокаиваться не собирается. Националистические и рассисткие группировки (One Nation я так понял это еще далеко не самый правый край) решили выжать максимум из ситуации.
Письма такие рассылают:
http://www.livejournal.com/users/ir_ingr/46332.html?thread=280316#t280316
До Новой Зеландии уже докатилось:
http://smh.com.au/news/national/nz-posters-call-for-white-power/2005/12/15/1134500943320.html
 
Еще некий glukala в своем ЖЖ - http://www.livejournal.com/users/glukala/
пытается нагнетать обстановку среди русскоязычной публики.
Он позиционирует себя как работника новостного агенства и говорит что имеет доступ к разной закрытой информации. Но я в этом сильно сомневаюсь честно говоря. Уровень его сообщений говорить об обратном.
 
Но надеюсь в Австралии власти эти проблемы все-таки порешают, а не просто спрячут под ковер.
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #7 В: 12/16/05 в 00:48:37 »
Цитировать » Править

Еще хотел спросить у австралийцев. Тут в связи с этими событиями часто упоминали изменения в астралийском законе об оружии. Вроде бы как некоторое время назад можно было дома держать чуть-ли не автоматический огнестрел, а сейчас и на просто пистолет трудно разрешение получить. Так ли это?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #8 В: 12/16/05 в 01:02:08 »
Цитировать » Править

Человек, который пишет Брайтон как Брайдал...
 
После стрельбы в Порт-Артуре автоматическое оружие у населения конфисковали.   Насколько трудно сейчас получить разрешение на пистолет в городе, я не знаю.  В сельской местности, охотничье ружье - да и вообще все, кроме помянутой автоматики, оформить было достаточно просто.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/16/05 в 01:04:54 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #9 В: 12/16/05 в 02:42:54 »
Цитировать » Править

Тем не менее платки в консервативном христианском штате срывают и после 9/11 мечеть сожгли именно в Брисбене, да и вообще город имеет славную и долгую историю расовых волнений , в том числе попытку русского погрома.Что там в Перте -кто знает , Перт и WA это можно сказать отдельная страна ,которая от нас очень далеко - да и Сидней не близко , хотя и расположен в соседнем штате .  У нас если и есть сколь-нибудь заметные этнические  банды , то вьетнамские .
Кстати ,  одним из доказательств изначально  " нерасистской" природы волнений со стороны сёрферов может служить интервью ,взятое у очевидцев  событий на пляже  , которые вместе с толпой сёрферов пили и потом оказались в электричке - один из них  - то ли маори , то ли фиджиец , другой- немец.
Ну немец -то ладно , но полинезийца по хабитусу не узнать невозможно. Во что это переросло , другой вопрос.  
Вдобавок , к сожалению , ничем кроме  национализма и позицию ливанской мусульманской молодёжи назвать нельзя. Ибо противопоставление идёт именно по национальному признаку.
Зарегистрирован
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: Беспорядки в Сиднее
« Ответить #10 В: 12/16/05 в 04:14:06 »
Цитировать » Править

Mate  местное население  называет собеседников мужского  пола.Это -типичное обращение к незнакомцу , лишённое негативного окраса. В общем нигде кроме Австралии оно такого смысла не несёт , а кое-где является обидным.  
Насчёт балканцев не знаю , вообще-то wog это в Австралии чуть ли не любой иностранец ,кроме pom, kiwi -англичан и новозеландцев ,теперь Lebs и по утверждениям отдельных граждан , русских ,которые якобы именуются russky - последнее пока не удалось проверить .  Возможно ,так оно и есть , поскольку словечко  встречается в американских  фильмах и могло быть подхвачено.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.