Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 02:20:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О мигрантах - 3 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   О мигрантах - 3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О мигрантах - 3  (Прочитано 11879 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

О мигрантах - 3
« В: 12/03/05 в 23:01:03 »
Цитировать » Править » Удалить

продолжайте тут, пожалуйста.
 
предыдущий тред:
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1132779976;start=180#180  
« Изменён в : 12/03/05 в 23:01:32 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #1 В: 12/03/05 в 23:43:12 »
Цитировать » Править

on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 Фарнабаз
До перестройки было во многом не лучше, с одной только разницей -- все решали связи. Даже достойная зарплата не много стоит, если на нее нечего покупать..

 
В который раз  убеждаюсь-было две совсем разных страны.С одним названием , в том же месте на карте.
 
Связи были нужны, в подавляющем большинстве случаев , либо для добычи предметов роскоши, при нежелании переплачивать за них "доставалам", либо чтобы получить нечто неположенное(например, квартиру или новую машину-причём определённой марки- мимо общей очереди).
 
Товары повседневной необходимоси и основная доля предметов  роскоши продавались в магазинах.
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 По Вашей системе он был бы мигрантом, который был бы на положении наемной рабочей силы.

 
Если он родился вне Российской империи ? Или вне нынешней России ?
Ретроспективу сложно обсуждать.Если взять  нынешнюю ситуацию, то ,ИМХО,Россия не может и не должна бесплатно давать образование  приезжим иностранцам, если только нет особенных видов.
Если тогдашнюю-то интернационалисты старательно и планомерно уничтожили огромное количество образованных русских людей , их детей тоже ожидала печальная судьба.То есть Ваш дед, грубо говоря, занял место одного из них-для новой власти он опасности не представлял ни в настоящем, ни в будущем.
Но, вполне возможно, что ,если бы чудом вовремя задавили
революцию, и для него нашлось бы достойное место .
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 Я Вас, возможно, удивлю, но большинству _людей_ не нужно учиться тому, что изнасилование -- преступление. Безотносительно этноса.

У меня нет в этом Вашей счастливой уверенности ,если говорить о внутренних рамках.События в Новом Орлеане, например, показали, сколько дикости укрыто под фасадом цивилизации, и на что способен "прохвост, не ограничиваемый страхом наказания на теле"(С)
Из того,то я читал по истории, Ваша точка зрения не подтверждается-или Вы говорите о знании закона и страхе перед ним ? Слабость  последнего у представителей свивших тут гнёзда представителей этнических диаспор и беспокоит.
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 Но Вам здесь уже задали вопрос, на который и я настоятельно прошу Вас ответить: а что с русскими, которые не желают "вести себя прилично"?
 

В смысле ? Если Вы говорите о преступлениях, то судить и наказывать по закону и справедливости.Если об общем неприглядном облике, в общественом плане, типа покойных "малиновых пиджаков", то воспитание и закон, опять-таки.
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 Легко. Потому что добродетель должна воспитываться не порочным путем. А идея, что человек должен отвращаться преступления потому, что считает себя лучше другого человека -- отвратительна. Не говоря уж о том, что противоречит христианству.

 
Не нахожу эту идею такой плохой.Предполагаемый Жора Троерылов ещё должен дорасти до хорошего язычника, христианство -это следующий этап.
Скажите, а если офицер не побежит, как солдаты рядом, потому что считает себя лучше  по происхождению и волспитанию, и будет их останавливать-Вы это тоже  сочтёте отвратительным ?
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 А еще потому, что результат Вашей пропаганды будет знаете какой? Что русские мальчики будут с детства полагать, что "чурки" все сплошь насильники. Хотите Вы лично того или нет
.
 
"Чурки"-это, вообще говоря, кто ? Все нерусские ?
У кавказцев и чукчей, к примеру,  очень разные репутации.
Насчёт такого мнения детей о кавказцах я не против.
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 А Вы не вынимайте слова из контекста, и они не будут Вам резать глаза. Потому что моя фраза неслучайно написана так, как написана, и вторая ее половина не просто так там находится
.
 
Перечитал собщение и обе фразы.
 
Идею же о том, что русский должен учиться тому, что изнасилование -- преступление, путем презрения к другим нациям, нахожу просто отвратительной. Как русская и как женщина.
 
Если представители этих наций обеспечили  им скверную репутацию-отчего нет ?(Не только здесь, в России, но и себя "дома", где отношение к местным русским как к своим  ..мм ... большая редкость -но русские  его отчего-то должны проявлять, видимо, для удобства этих представителей)А русский, напоминаю-Жора Троерылов.
 
on 12/03/05 в 22:51:31, Maigrey wrote:
 Фразу "утверждение Вами собственной русскости" я даже комментировать не буду. Надеюсь, Вы сами поймете, почему.

 
Я не настаиваю, чтоб Вы её комментировали.
« Изменён в : 12/04/05 в 01:12:18 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #2 В: 12/04/05 в 02:57:12 »
Цитировать » Править

Фарнабаз
Quote:
В который раз  убеждаюсь-было две совсем разных страны.С одним названием , в том же месте на карте.
 
Да нет, одна. Просто Вам повезло.
Quote:
Связи были нужны, в подавляющем большинстве случаев , либо для добычи предметов роскоши, при нежелании переплачивать за них "доставалам", либо чтобы получить нечто неположенное(например, квартиру или новую машину-причём определённой марки- мимо общей очереди).

Говорю же -- Вам повезло. Связи были нужны для всего -- вплоть до того, чтобы обеспечить хотя бы элементарный уход в больнице. Вы с этим не сталкивались? Ваше счастье.  
Quote:
Товары повседневной необходимоси и основная доля предметов  роскоши продавались в магазинах.

Что такое настоящий магазин, с ассортиментом и качеством продукции, я узнала только в Центре международной торговли -- он мне, девочке из далеко не бедствующей и не ограниченной в связях семьи, показался просто куском другой планеты.  
Quote:
Если он родился вне Российской империи ? Или вне нынешней России ?

Там сложно сказать. Отец его в любом случае получил гражданство, а родился ли дед в империи -- вопрос сложный. Может, и нет.
Quote:
Ретроспективу сложно обсуждать.Если взять  нынешнюю ситуацию, то ,ИМХО,Россия не может и не должна бесплатно давать образование  приезжим иностранцам, если только нет особенных видов.

Ну вот. А тогда давала. И получала прекрасных специалистов, помогавших ей впоследствии.  
Quote:
Если тогдашнюю-то интернационалисты старательно и планомерно уничтожили огромное количество образованных русских людей , их детей тоже ожидала печальная судьба.То есть Ваш дед, грубо говоря, занял место одного из них-для новой власти он опасности не представлял ни в настоящем, ни в будущем.

Да нет, вообще-то. Власть Вашего мнения, к несчастью, не разделяла -- он оказался в лагере. За происхождение, не этническую принадлежность.  
Quote:
Но, вполне возможно, что ,если бы чудом вовремя задавили революцию, и для него нашлось бы достойное место .

С людьми Ваших взглядов у власти? Сильно сомневаюсь. Понимаете ли, он нашел в России дом и родину и работал на нее всю жизнь -- на работодателя, который его вторым сортом считает, наемники так не работают.
Quote:
У меня нет в этом Вашей счастливой уверенности, если говорить о внутренних рамках. События в Новом Орлеане, например, показали, сколько дикости укрыто под фасадом цивилизации, и на что способен "прохвост, не ограничиваемый страхом наказания на теле"(С)

Я не о внутренних рамках. Я о рамках культуры и закона. А внутренняя этика далеко не всегда может выдержать напор животного -- хоть лагерную прозу почитайте.  
Quote:
Из того,то я читал по истории, Ваша точка зрения не подтверждается - или Вы говорите о знании закона и страхе перед ним ?

Нет, почему? Правилах взаимодействия в обществе. Они слетают, когда исчезает общество в прежнем смысле, но пока оно есть -- и это есть.  
 
Закон, безусловно, эти правила фиксирует и наказывает за их нарушение.
Quote:
Слабость  последнего у представителей свивших тут гнёзда представителей этнических диаспор и беспокоит.

Меня, честно говоря, она и у русских очень беспокоит. Чудная идея о том, что жертва сама насильника спровоцировала -- это вообще превалирующая идея на эту тему в русском обществе, и ничего, никто в набат не бьет почему-то.
Quote:
В смысле ? Если Вы говорите о преступлениях, то судить и наказывать по закону и справедливости.

Минуточку. Вы сказали, что "надо заставить представителей этносов вести себя прилично либо избавиться от них". По справедливости, так же нужно поступить и с русскими. Т.е. после наказания, или вместо, это уж как поблазится -- лишать гражданства. Будьте последовательны.
Quote:
Если об общем неприглядном облике, в общественом плане, типа покойных "малиновых пиджаков", то воспитание и закон, опять-таки.

Вы собираетесь вводить _закон_ против ношения малиновых пиджаков?  
Quote:
Не нахожу эту идею такой плохой.Предполагаемый Жора Троерылов ещё должен дорасти до хорошего язычника, христианство -это следующий этап.

Если следовать такой логике, он никогда до христианина не дорастет. Нация, чья идеология замешана на гордыне, от гордыни не отречется -- или рухнет в еще один идеологический кризис.
Quote:
Скажите, а если офицер не побежит, как солдаты рядом, потому что считает себя лучше  по происхождению и волспитанию, и будет их останавливать-Вы это тоже  сочтёте отвратительным ?

Да. Потому что не бежать должно потому, что офицер, потому что солдат своей родины -- а не потому, что князь в н-ном поколении. Даже добродетельные поступки, совершенные из презрения к людям, -- отвратительны.  
Quote:
"Чурки"-это, вообще говоря, кто ? Все нерусские ?  
У кавказцев и чукчей, к примеру,  очень разные репутации.  
Насчёт такого мнения детей о кавказцах я не против.

Даже если это ложь и клевета?
Quote:
Если представители этих наций обеспечили  им скверную репутацию-отчего нет ?(Не только здесь, в России, но и себя "дома", где отношение к местным русским как к своим  ..мм ... большая редкость -но русские  его отчего-то должны проявлять, видимо, для удобства этих представителей)А русский, напоминаю-Жора Троерылов.

Во-первых, я далека от суждения о нации по ее отдельным представителям. Очень уж мне не нравится, когда так судят о русских. Нагляделась, знаете ли, на изумление и радость иностранцев при виде нормального человека, прилично себя ведущего и знающего их язык (всего-то английский и французский, не большая заслуга) -- "Надо же, и такие русские бывают?!" И это в очень многих странах.
 
Во-вторых, я не люблю сегрегацию. Что между моей нацией и другими, что между разными слоями в самой нации. Гордыня, повторяю, для души не полезна.  
 
Кстати, раз Вам нравится империя -- как у Вас с православием?
Quote:
Я не настаиваю, чтоб Вы её комментировали.
 
Ясно. Не поняли.
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #3 В: 12/04/05 в 14:34:40 »
Цитировать » Править

on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
Фарнабаз
 
Да нет, одна. Просто Вам повезло.
Говорю же -- Вам повезло. Связи были нужны для всего -- вплоть до того, чтобы обеспечить хотя бы элементарный уход в больнице. Вы с этим не сталкивались? Ваше счастье.

 
С больницей или с необходимостью платить за элементарный  уход ?
С первым -увы, да, со вторым-нет.Платить что-то стали только последнее время , но не медсёстрам, а хирургу(делали операцию отцу), сумма очень скромная.Никаких денег за  капельницы никто  не брал.Ещё вариант-дали 1тысячу рублей, чтоб положили в хорошую палату в нужном отделении(но это сидел редкий стервец в приёмном покое, если б не было срочности-не дали бы).Но это сейчас.
В советское время , те из членов моей семьи, , кому приходилось ложиться в больницу, дарили потом цветы, конфеты и коньяк.Всё.
И тогда, и сейчас  обходились без  связей.
 
 on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 
Что такое настоящий магазин, с ассортиментом и качеством продукции, я узнала только в Центре международной торговли -- он мне, девочке из далеко не бедствующей и не ограниченной в связях семьи, показался просто куском другой планеты. .

 
Ц.М.Т. -это в Штатах ?  Я. честно говоря, не понимаю, почему магазин в двухэтажном здании  через  два  дома  от  моего -не настоящий, если мы там покупаем  все нужные продукты.И также не понимаю,чем мог бы  потрясти моё воображение тот, о котором Вы отозвались с таким пиететом.Насчёт качества-по моим, возможно неверным , сведениям, вещи наилучшего качества приобретаются в не очень больших специализированных магазинах или даже на заказ.
Может быть, такая разница в восприятии  потому, что Вы, как говорите,   "из далеко не бедствующей и не ограниченной в связях семьи" ? Сравн.с запросами некоей Kinn-http://www.livejournal.com/users/katherine_kinn/71442.html?thread=1339666#t1339666
С её  видением тоже не согласились..
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Там сложно сказать. Отец его в любом случае получил гражданство, а родился ли дед в империи -- вопрос сложный. Может, и нет.  

 
До революции шло помаленьку к присоединению Монголии--так что, скорее  всего, он  бы  стал гражданином России.  
 
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Ну вот. А тогда давала. И получала прекрасных специалистов, помогавших ей впоследствии.

 
Большевики,    уничтожая  русских  прекрасных  спеуциалистов ,и притесняя остатки русского   образованного класса, стремились создать себе опору в инородцах, строя им государственность и выращивая специалистов нерусского происхождения, происхождением которых интересовались гораздо меньше.Но из некоторых рук брать опасно-Ваша реплика ниже.
  
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
Да нет, вообще-то. Власть Вашего мнения, к несчастью, не разделяла -- он оказался в лагере. За происхождение, не этническую принадлежность..

 
А в моём варианте , может быть (но далеко не обязательно)он не получил бы высшего образования, но избежал бы лагеря.
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
С людьми Ваших взглядов у власти? Сильно сомневаюсь. Понимаете ли, он нашел в России дом и родину и работал на нее всю жизнь -- на работодателя, который его вторым сортом считает, наемники так не работают...

 
Я нен уверен, хорошо ли Вы себе представляете мои взгляды.К лояльным этносам предполагается благожелательное  отношение.
Но Вы упускаете момент, который я уже подчёркивал--обученные  при Советской власти специалисты в значительной степени занимали место уничтожаемых ею -и их детей.Так что, если бы Вашему деду не понравились предполагаемые порядки  до  такой  степени, что он не захотел бы иметть в России дом и делать карьеру-это не было бы таким тяжёлым ударом.
 
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Я не о внутренних рамках. Я о рамках культуры и закона. А внутренняя этика далеко не всегда может выдержать напор животного -- хоть лагерную прозу почитайте....

 
Но только что Вы довольно категорично  утверждали, что
" большинству _людей_ не нужно учиться тому, что изнасилование -- преступление. Безотносительно этноса"
 
А культура, знакомство с законами-это обучение.
 
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 
Нет, почему? Правилах взаимодействия в обществе. Они слетают, когда исчезает общество в прежнем смысле, но пока оно есть -- и это есть.  
 
Закон, безусловно, эти правила фиксирует и наказывает за их нарушение.....

 
Да.А жить рядом со  сплотившимися   чужаками, плюющими на культуру и закон--сомнительное удовольствие.
 
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Меня, честно говоря, она и у русских очень беспокоит. Чудная идея о том, что жертва сама насильника спровоцировала -- это вообще превалирующая идея на эту тему в русском обществе, и ничего, никто в набат не бьет почему-то..

 
Я  не  замечаю, чтоб она именно превалировала, хотя это реальная ситуация.Правда, в таких случаях  обычно и до суда не доходит.
А почему Вы так считаете ? Есть какие-то социологические данные ?
В старину существовало понятие компрометирующего поведения, соответственно был довольно ясный маркёр.С его отменой начались чудеса.
 
 
 
 
 
 
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Вы сказали, что "надо заставить представителей этносов вести себя прилично либо избавиться от них". По справедливости, так же нужно поступить и с русскими. Т.е. после наказания, или вместо, это уж как поблазится -- лишать гражданства. Будьте последовательны..

 
Вообще лишать гражданства за  некоторые преступления("изгой" своего рода) --разумная идея.
Что же касается представителей этносов , то я, напоминаю, за применение к диаспорам коллективной ответственности.
Вообще справедливость, как Вы её тут предположили, т.е. равное воздаяние своим и чужим, по моему мнению, должна быть тольеко если есть реальная взаимность.В других случаях можно давать за одно и то же своему подзатыльник, чужому пинок.  
 
 
 
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Вы собираетесь вводить _закон_ против ношения малиновых пиджаков?..  

 
Это  публика такая была, в  условиях  доминирующего госкапитализма и консервативного  общества  труднопредставимая.Она уже в прошлом-застрелен кто, а кто далече.
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Если следовать такой логике, он никогда до христианина не дорастет. Нация, чья идеология замешана на гордыне, от гордыни не отречется -- или рухнет в еще один идеологический кризис.

 
Вот у русских с гордыней такого рода было очень слабо, если не наоборот-и государство дважды рушилось.Именно в идеологическом кризисе, без подпорки в идее нации.
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Да. Потому что не бежать должно потому, что офицер, потому что солдат своей родины -- а не потому, что князь в н-ном поколении.

 
Допустим, наёмник.И удерживает бегущих даже не из присяги, а потоиу что уважает свой род и так воспитан, что бежать нельзя, не полагается, чтоб род не опозорить.
 
 on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Даже добродетельные поступки, совершенные из презрения к людям, -- отвратительны.

 
Не согласен.
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
 Даже если это ложь и клевета?
Во-первых, я далека от суждения о нации по ее отдельным представителям. Очень уж мне не нравится, когда так судят о русских. Нагляделась, знаете ли, на изумление и радость иностранцев при виде нормального человека, прилично себя ведущего и знающего их язык (всего-то английский и французский, не большая заслуга) -- "Надо же, и такие русские бывают?!" И это в очень многих странах.

 
Тут я кое-в чём с Вами согласен-приличные представители своей нации-те же грузины, например-скорее  будут  у себя дома заниматься виноделием, а не пополнять , занимаясь нелегальными промыслами, московскую диаспору.
В то же время, уважают тех, кто сам себя уважает-в частности, не даёт у себя дома садиться на шею чужакам.
К знанию языков это мало относится, англосаксы их зачастую не знают, уважению это не   препятствует.
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
Кстати, раз Вам нравится империя -- как у Вас с православием?..

 
Обязательный  минимум  для уважающего свою страну атеиста сформулировал де Голль.
"Я ни во что не верю.Но католическая  религия--часть государственных  структур  Франции "
Соответственно, верю я или нет(это моё личное дело), я должен уважать и поддерживать православную  церковь.Как  минимум.    
 
on 12/04/05 в 02:57:12, Maigrey wrote:
Ясно. Не поняли.

Нет.
« Изменён в : 12/04/05 в 18:52:26 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 3
« Ответить #4 В: 12/04/05 в 15:29:14 »
Цитировать » Править » Удалить

Фарнабаз, с каких пор православие в России - часть государственных структур?  Smiley  
« Изменён в : 12/04/05 в 16:19:03 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #5 В: 12/04/05 в 16:32:06 »
Цитировать » Править

Да , в общем-то-почти всегда. Wink
« Изменён в : 12/04/05 в 16:32:38 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 3
« Ответить #6 В: 12/04/05 в 16:32:54 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/04/05 в 16:32:06, Фарнабаз wrote:
Да , в общем-то-почти всегда. Wink

 
Интересно. А по какому закону?
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #7 В: 12/04/05 в 16:38:01 »
Цитировать » Править

on 12/04/05 в 16:32:54, Ципор wrote:

 
Интересно. А по какому закону?

 
По закону космической подлости.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 3
« Ответить #8 В: 12/04/05 в 16:45:56 »
Цитировать » Править » Удалить

Нет,атеисты и агностики в такой закон не верят. Smiley
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #9 В: 12/04/05 в 18:08:17 »
Цитировать » Править

on 12/04/05 в 15:29:14, Ципор wrote:
Фарнабаз, с каких пор православие в России - часть государственных структур?  Smiley  
 
........................................................................ .........
Интересно. А по какому закону?  

 
on 12/04/05 в 16:38:01, Olga wrote:

 
По закону космической подлости.  

 
Настаиваю на разъяснении--если католицизм-часть государственных  структур, это тоже , по мнению  уч.Olga,  проявление  закона космической подлости ?
 
« Изменён в : 12/04/05 в 18:11:03 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 3
« Ответить #10 В: 12/04/05 в 18:29:02 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/04/05 в 18:08:17, Фарнабаз wrote:
Настаиваю на разъяснении--если католицизм-часть государственных  структур, это тоже , по мнению  уч.Olga,  проявление  закона космической подлости ?

 
Tak ni v Rossii , ni na Ukraine katolicizm ne javljaetsja chast'ju gosstruktur. Razve chto nelegal'no. Smiley
 
S pravoslaviem analogichnaja kartinka.
« Изменён в : 12/04/05 в 18:29:14 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #11 В: 12/04/05 в 18:45:48 »
Цитировать » Править

on 12/04/05 в 18:29:02, Ципор wrote:

 
Tak ni v Rossii , ni na Ukraine katolicizm ne javljaetsja chast'ju gosstruktur. Razve chto nelegal'no. Smiley
 
S pravoslaviem analogichnaja kartinka.

 
Не нелегально, а фактически---толко с госструктурами сейчас совсем плохо.Вразнос идут.
Вопрос , однако, не в этом.Спрашивается-является ли проявлением  закона космической подлости ситуация, когда католицизм-часть государственных  структур ?
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #12 В: 12/04/05 в 20:44:28 »
Цитировать » Править

on 12/04/05 в 18:08:17, Фарнабаз wrote:

 
 
Настаиваю на разъяснении--если католицизм-часть государственных  структур, это тоже , по мнению  уч.Olga,  проявление  закона космической подлости ?
 

 
Конечно. Церкви это вредно - быть частью госструктур. Она от того хиреет и чахнет.  
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #13 В: 12/04/05 в 21:10:36 »
Цитировать » Править

Признаюсь, что ждал примерно такой ответ.
На протяжении своего существования католицизм в Польше был теснейше  сплетён с государством, кроме советского периода.Но уже в начале  девяностых, когда хоронили военного  пенсионера из знакомой семьи, армейцы обещали  оплатить похороны, но узнав , что ксёндз отменяется, денег  не дали.
Вот так всю историю хирел в Польше католицизм,хирел...Столетиями.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: О мигрантах - 3
« Ответить #14 В: 12/05/05 в 00:19:24 »
Цитировать » Править

on 12/04/05 в 21:10:36, Фарнабаз wrote:
Признаюсь, что ждал примерно такой ответ.
На протяжении своего существования католицизм в Польше был теснейше  сплетён с государством, кроме советского периода.Но уже в начале  девяностых, когда хоронили военного  пенсионера из знакомой семьи, армейцы обещали  оплатить похороны, но узнав , что ксёндз отменяется, денег  не дали.
Вот так всю историю хирел в Польше католицизм,хирел...Столетиями.

 
Людей, которые не дают денег на похороны под таким предлогом, я и в самом деле считаю очень хилыми католиками. так что да, захирел.
 
Понимаете, Фарнабаз, мне даром не нужна Церковь как "структура" и "организация". Мне нужна Церковь как дом Божий - поэтому у нас совершенно полярными будут взгляды и на Церковь тоже.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.