Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/10/24 в 10:29:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Крыловские сказки »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Крыловские сказки
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Крыловские сказки  (Прочитано 4568 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Крыловские сказки
« В: 11/27/05 в 12:39:37 »
Цитировать » Править

"Ты сам во всём виноват"
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #1 В: 11/27/05 в 15:14:45 »
Цитировать » Править

Между этими двумя ситуациями есть некое различие, описанное некогда Могултаем.
 
Национальная солидарность.
 
Старушка встала ото сна,
врубила родное ТиВи.
Не платят пенсии ни хрена,
но вечно дело любви.
Старушка нажала на кнопку «пуск»
и слушает горячо,
мол, как там наша подлодка «Курск»,
и есть ли шансы еще?
Надежда в сердце ее живет,
пылает, как уголек.
А девяносто первый год -  
не так уж он и далек.
С тех пор старушка дышала едва,
а голосовала, смотри:
за Ельцина - раз, за Ельцина - два,
за Путина, стало быть, три.
Старушка отжала кнопку «пуск»
и в церковь пошла быстрей
молить Христа о подлодке «Курск»,
трижды проданной ей.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Крыловские сказки
« Ответить #2 В: 11/27/05 в 15:33:25 »
Цитировать » Править

Никакое голосование б не помогло. В крайнем случае часть нежелательных бюллетеней куда-то изчезла бы, и всё.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Крыловские сказки
« Ответить #3 В: 11/27/05 в 15:41:24 »
Цитировать » Править

on 11/27/05 в 15:33:25, Лапочка wrote:
Никакое голосование б не помогло. В крайнем случае часть нежелательных бюллетеней куда-то изчезла бы, и всё.

 
Последние два случая голосования старушки сомнительны, особенно 96 года.
Ещё одна особенность-старушка  обманута , герой крыловской  сказки кричит хайль и лжёт со страху(обоснованного)
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #4 В: 11/27/05 в 15:52:15 »
Цитировать » Править

Понимаете, Лапочка, это из серии "если бы да кабы".  Пока что никто особенно не пробовал.  
Ситуация 93 в свое время привела меня в ступор.  А с 96 я просто знаю, что _ничего_ не понимаю.  Потому что если бы такая штука произошла из-за жульничества с бюллетенями, это было бы возмутительно, но понятно.  А так...  Я лично знаю вот таких людей, вот так голосовавших.  Знавших ровно столько же, сколько было известно мне.  И все равно.  
А что такое существа, которые говорят ивановской ткачихе "сама виновата, что не переучилась на менеджера", в общем, без Крылова ясно.  Только, на мой персональный взгляд, они ему близнецы-братья, только идеология другая.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/27/05 в 15:56:53 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Крыловские сказки
« Ответить #5 В: 11/27/05 в 16:05:35 »
Цитировать » Править

on 11/27/05 в 15:52:15, Antrekot wrote:
Понимаете, Лапочка, это из серии "если бы да кабы".  Пока что никто особенно не пробовал.

 
Лимонов, который в выборах участвовал, говорит нечто противоположное. Вы в каких российских выборах участвовали? Smiley
  
Quote:
А что такое существа, которые говорят ивановской ткачихе "сама виновата, что не переучилась на менеджера", в общем, без Крылова ясно.  Только, на мой персональный взгляд, они ему близнецы-братья, только идеология другая.

 
Это Ваш персональный либеральный взглядSmiley Кстати, другая идеология = другие люди. Идеология очень многое решает. А Крылов, он сюда не ходит. Не хотите с ним в его ЖЖ подискутировать? А я погляжуSmiley
« Изменён в : 11/27/05 в 16:06:08 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #6 В: 11/27/05 в 16:28:25 »
Цитировать » Править

Quote:
Лимонов, который в выборах участвовал, говорит нечто противоположное. Вы в каких российских выборах участвовали? Smiley

Из помянутых - ни в каких.  
 
Quote:
Это Ваш персональный либеральный взглядSmiley Кстати, другая идеология = другие люди. Идеология очень многое решает.
 
Да.  Она очень многое решает.
http://www.livejournal.com/users/krylov/1234564.html?replyto=27704964
И на мой персональный вкус одна группа людей, утверждающая, что можно убивать и преследовать без вины, от другой, утверждающей, что можно убивать и преследовать без вины, но первое технически сложно, отличается крайне немногим.   Критерием выбора.   А мне в этом смысле, что тутси, что хуту, что Кофи.  Господ реформаторов и ко я числю теми, кем числю (правила форума запрещают мне высказаться прямо), за предательство сограждан, в том числе и приведшее к  смерти этих сограждан.  Почему мне следует одобрять предательство других сограждан - на этот раз по критерию национальности?   "Необходима борьба с мигрантами-инородцами и их неассимилированным потомством." (с) (обратите внимание, о нелегальщине ни слова, критерий - совершенно иной) - ну чем это отличается, скажите на милость?
 
А какие-то попытки мной некогда предпринимались.  Была там как-то дискуссия о том, что на ненависти не получится построить свое.  По-моему, в очередном треде об Окуджаве.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/27/05 в 16:37:23 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Крыловские сказки
« Ответить #7 В: 11/27/05 в 16:39:00 »
Цитировать » Править

on 11/27/05 в 16:28:25, Antrekot wrote:

Из помянутых - ни в каких.

 
Тогда 1:0 в пользу Лимонова.
 
Quote:
Да.  Она очень многое решает.
http://www.livejournal.com/users/krylov/1234564.html?replyto=27704964
И на мой персональный вкус одна группа людей, утверждающая, что можно убивать и преследовать без вины, от другой, утверждающей, что можно убивать и преследовать без вины, но первое технически сложно

 
Он написал:
 
Что касается 100%-ной русскости, то эта цель не ставится никем вообще. Русские должны быть единственными хозяевами в стране, доминирующим народом, но это не предполагает, что всех остальных нужно "отпустить с землёй" (бред какой) или убить (что было бы лучше, но сейчас это технически сложно).
 
То есть даже убить было бы лучше, чем "отпустить с землёй". Это потому, что на этой земле и русские живут, и их нельзя предать. На деле же с т. з. Крылова ни вариант убить, ни вариант отпустить - не варианты. Вы почему-то проигнорировали первое предложение и фразу "но это не предполагает", где об этом идёт речь. Антрекот, Вы читаете не то, что написано. Вы читаете по-либеральному.  
 
Quote:
"Необходима борьба с мигрантами-инородцами и их неассимилированным потомством." (с) (обратите внимание, о нелегальщине ни слова, критерий - совершенно иной) - ну чем это отличается, скажите на милость?

 
Причинами.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #8 В: 11/27/05 в 17:02:49 »
Цитировать » Править

Quote:
То есть даже убить было бы лучше, чем "отпустить с землёй".

Вот я о том и говорю.  О том, что в этой вилке - я только о ней - убить лучше, но это "технически сложно".    
Только о том, что он написал.   То бишь о том, что геноцид в этой ситуации вполне допустим, но вот физически его устроить может не получиться.
 
Quote:
Это потому, что на этой земле и русские живут, и их нельзя предать.

Да.  А всех остальных, получается - можно.   Да, тут он от нашего родного правительства отличается в лучшую сторону.  Эти предают всех, без разбора.  А тут уже и разбор наличествует.  Прогресс, так сказать.
 
Quote:
Причинами.

У "борьбы с потомством" могут быть причины?  Я могу себе представить причины борьбы _за_ это потомство.   Скажем, за то, чтобы они считали русских своими - или даже себя - русскими. Но "с"?   Ну вот какими могут быть причины бороться не с _преступностью_, а с "мигрантами-инородцами и их неассимилированным потомством"?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/27/05 в 17:05:22 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Крыловские сказки
« Ответить #9 В: 11/27/05 в 17:25:41 »
Цитировать » Править

on 11/27/05 в 17:02:49, Antrekot wrote:

Вот я о том и говорю.  О том, что в этой вилке - я только о ней - убить лучше, но это "технически сложно".    
Только о том, что он написал.   То бишь о том, что геноцид в этой ситуации вполне допустим, но вот физически его устроить может не получиться.

 
Имеет место следующее: для Крылова своими являются только русские (и, возможно, те, кто им друзья). Для него лучше было бы убить чужих, чем предать своих. Хотя убивать чужих для него непозволительно, это менее непозволительно, чем предавать своих, что вообще недопустимо. Это вполне "вавилонская" позиция. Smiley  
 
Quote:
У "борьбы с потомством" могут быть причины?
 
 
У борьбы с "мигрантами-инородцами и их неассимилированным потомством" таки могут быть причины, и думается мне, что они Вам отлично известны. Стремление некоторых неассимилированных построить в России исламскую теократию - это таки причина, а не повод. Наркоторговля тоже. Хотя на мой взгляд, решать эту проблему надо не только борьбой, но и поощрением ассимиляции.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #10 В: 11/27/05 в 17:43:25 »
Цитировать » Править

Quote:
Имеет место следующее: для Крылова своими являются только русские (и, возможно, те, кто им друзья). Для него лучше было бы убить чужих, чем предать своих. Хотя убивать чужих для него непозволительно, это менее непозволительно, чем предавать своих, что вообще недопустимо. Это вполне "вавилонская" позиция. Smiley

Да ну?  А теперь объясните мне _чем_ эта позиция отличается от позиции соответствующей партии в 33-35, скажем, годах?  Когда никакой войны, никакого мирового господства, никаких массовых убийств, пока.  Только то, что для них свои - немцы, ну и те, кто по их стандартам им друзья.    А все остальные _сограждане_ из круга своих выброшены.  Без вины.  
У Вавилона для такой позиции есть хорошее зороастрийское название - "драуга".
А для большевиков "своими" не были "представители эксплуататорских классов".  И они считали, что оных представителей нужно уничтожать или хотя бы преследовать и ущемлять, чтобы не предать интересы "своих"...
 
Quote:
Стремление некоторых неассимилированных построить в России исламскую теократию - это таки причина, а не повод.
 
Повторяю вопрос.  Не с _преступлениями_, а с "мигрантами-инородцами и их неассимилированным потомством".  Наркоторговля и религиозная война - и призывы к оной - по-моему, прекрасно описываются УПК.
Вот агитацию за то, чтобы этот УПК _работал_, я вполне пойму и поддержу.  Так ведь не за то агитируют...
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/27/05 в 17:46:48 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Крыловские сказки
« Ответить #11 В: 11/27/05 в 17:54:48 »
Цитировать » Править

on 11/27/05 в 17:43:25, Antrekot wrote:

Да ну?  А теперь объясните мне _чем_ эта позиция отличается от позиции соответствующей партии в 33-35, скажем, годах?

 
У, как всё запущено. Я знала, что Вы сейчас упомянёте эту партию. Ну, как скучно-то, а...
 
Отличается тем, что перед той партией не стояло выбора: жизнь своих или жизнь чужих. И та партия сама, по своей воле выбросила евреев из числа своих. А вот Крылов поставлен перед фактом. Слишком многие нерусские не считают русских своими _и вредят русским, исходя из этого_.  
 
Я не говорю, что Крылов прав. Он не дифференцирует. Но это не он первый начал.
 
Quote:
Повторяю вопрос.  Не с _преступлениями_, а с "мигрантами-инородцами и их неассимилированным потомством".  Наркоторговля и религиозная война - и призывы к оной - по-моему, прекрасно описываются УПК.

 
"Неассимилированные" в этом контексте как раз и означает "не считающие русских своими, держащие русских за баранов для стрижки". А бороться с исламизмом Вашими методами нельзя. То есть можно, но на выходе будет то, что сейчас в Европе, а это почти уже сдача исламизму.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #12 В: 11/27/05 в 18:13:42 »
Цитировать » Править

Quote:
А вот Крылов поставлен перед фактом. Слишком многие нерусские не считают русских своими _и вредят русским, исходя из этого_.

Еще раз.  Даже _если_ принять это как факт, а там дело обстоит, мягко говоря, иначе (объясните пожалуйста дагестанцам, бок о бок воевавшим с войсками РФ против Басаева, что они "вредят русским, исходя из" и вообще все инородцы, а заодно жителям Беслана, они это очень поймут), то по этому поводу у Могултая приводился - для времен несколько более ранних - алгоритм (помните?  про провинцию и мятеж).  Достаточно, на мой вкус, жесткий.  И не только на мой.  Англичане в 21 им не воспользовались.  Предпочли дать части Ирландии независимость.  Но ведь Крылова и этот предложенный Могултаем способ не устраивает.  
 
Quote:
Я не говорю, что Крылов прав. Он не дифференцирует. Но это не он первый начал.

Так те, кто не дифференциирует _с той стороны_ делают точно то же самое - кто бы спорил.
 
Quote:
"Неассимилированные" в этом контексте как раз и означает "не считающие русских своими, держащие русских за баранов для стрижки".

То есть залезть в голову, прочесть мысли и по прочитанным мыслям выписать из своих.  Это тоже проходили.
А еще лучше - за плохое знание русского языка - или что там еще было в критериях.  Особенно "потомство".  Пока маленькие.
Великая вещь двойные стандарты.
 
Quote:
А бороться с исламизмом Вашими методами нельзя. То есть можно, но на выходе будет то, что сейчас в Европе, а это почти уже сдача исламизму.

То, о чем Вы говорите - это не _мои_ методы.  По _моему_ методу мулла, публично призвавший к убийству неверных или к джихаду при помощи чего бы то ни было, кроме проповеди (да-да, проповедь - это форма джихада, представьте себе), сядет за преступный призыв.  Рядом с человеком, призывающим бить мусульман за факт мусульманства.  Павел у них там или Приап - не мое дело.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/27/05 в 18:15:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Крыловские сказки
« Ответить #13 В: 11/27/05 в 18:34:35 »
Цитировать » Править

on 11/27/05 в 18:13:42, Antrekot wrote:

Еще раз.  Даже _если_ принять это как факт, а там дело обстоит, мягко говоря, иначе (объясните пожалуйста дагестанцам, бок о бок воевавшим с войсками РФ против Басаева, что они "вредят русским, исходя из" и вообще все инородцы, а заодно жителям Беслана, они это очень поймут)

 
Вот тут Вы правы: Крылов не дифференцирует. Но не надо приписывать ему того, чего он не говорил. Он не говорил, что его предложенный Могултаем способ не устраивает. Он даже не излагал в деталях некую общую свою теорию. Он кратко отвечал на чей-то вопрос, при этом их контекста ясно, что для него убить чужих не так плохо, как предать своих.  
 
Quote:
То есть залезть в голову, прочесть мысли и по прочитанным мыслям выписать из своих.
 
 
Зачем в голову лазить, когда можно судить по поведению.  
 
Quote:
То, о чем Вы говорите - это не _мои_ методы.  По _моему_ методу мулла, публично призвавший к убийству неверных или к джихаду при помощи чего бы то ни было, кроме проповеди (да-да, проповедь - это форма джихада, представьте себе), сядет за преступный призыв.  Рядом с человеком, призывающим бить мусульман за факт мусульманства.  Павел у них там или Приап - не мое дело.

 
Вот именно такими методами и не выйдет эффективно бороться с исламизмом, что видно на примере Европы. А выставлять меня невеждой фразочками типа "да-да, проповедь - это форма джихада, представьте себе" - непорядочно и показывает, что аргументов у Вас нет. Мне уже очень давно известно, что джихад можно трактовать и так. Я хотела бы, чтобы Вы извинились за эту фразу.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Крыловские сказки
« Ответить #14 В: 11/28/05 в 02:10:05 »
Цитировать » Править

Quote:
Вот тут Вы правы: Крылов не дифференцирует.... Он кратко отвечал на чей-то вопрос, при этом их контекста ясно, что для него убить чужих не так плохо, как предать своих.

Лапочка, этого _достаточно_.  Он пишет в чужаки по произвольному критерию, не дифференцируя - это тоже предательство своих, только вид сбоку.  Кстати, просто нарушения закона для записи в чужаки тоже недостаточно - мы же не пишем вора и убийцу в чужие, с которыми не ведут счета, даже после установления факта.  Мы с ними поступаем по счету, по закону.  
 
Quote:
Зачем в голову лазить, когда можно судить по поведению.

Ну я же говорю, по произвольному критерию.  Смотрим - видим - чужой.  Поступаем соответственно.  
 
Quote:
А выставлять меня невеждой фразочками типа

Ошалев сего числа... Лапочка, Вы, простите, иногда меня безмерно удивляете.  Дело в том, что _для меня_ в свое время было неожиданностью то, что проповедь - форма джихада.  Кстати, именно поэтому это слово присутствует в куче текстов, ну а неофундаменталисты тут же толкуют это, как войну в буквальном, физическом смысле слова...
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/28/05 в 02:11:40 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.