Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 08:28:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О мигрантах - 2 »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   О мигрантах - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  13 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О мигрантах - 2  (Прочитано 16795 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

О мигрантах - 2
« В: 11/23/05 в 21:06:16 »

Продолжение дискусии из треда "Дело Иванниковой и фашизм"
 
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1132394080;start=150  
 
Прошу продолжать тут.
« Изменён в : 11/23/05 в 21:47:15 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #1 В: 11/23/05 в 21:28:53 »

on 11/23/05 в 18:03:04, Гильрас wrote:
Фарнабаз, можно задать  вам  вопрос? Представьте себе,  что выяснилось,  что девичья фамилия Иванниковой -  Кац, и она  вовсе не русская, а самая что ни  есть чистокровная  еврейка.  Изменится  ли ваша позиция по данному вопросу,  а если да,  то как именно?

 
Это сразу несколько вопросов.
Во-первых, моя позиция относительно Багдасарянов не изменится-для него это была русская , за обиду которой никто не придёт отрезать голову или что ещё .От Багдасарянов и иже надо избавляться.
Во-вторых, семья является русской,следовательно,дело остаётся  профильным для организаций, взявшихся защищать Иванникову  как  русскую .
В  третьих,мне было бы интересно знать, насколько это возможно, кем бы себя считала сама гипотетическая Иванникова-Кац.
В четвёртых, я бы очень удивился отсутствию еврейской помощи в таком случае.Я думаю, она бы не замедлила.  
 
В  пятых, я бы несколько поверил  в элемент провокации  Багдасаряна  женщиной-по моим наблюдениям, еврейки в этом отношении в среднем раскованней.Оговариваюсь, что дела не читал, и , возможно, такому варианту в принципе нет места.
 
P.S.Оговариваюсь  -провокация-довольно сильное слово, может быть, точнее будет заметный флирт.
« Изменён в : 11/24/05 в 15:26:35 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #2 В: 11/23/05 в 21:31:54 »

А если бы для Багдасярана это была еврейка/такжичка/цыганка? Smiley А если бы Багдасяран был русским?
 
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #3 В: 11/23/05 в 21:42:53 »

on 11/23/05 в 21:31:54, Ципор wrote:
А если бы для Багдасярана это была еврейка/такжичка/цыганка? Smiley А если бы Багдасяран был русским?
 

В первом случае, по моему мнению, дело касалось бы обсуждаемых   организаций, если бы бы семья по её главе и образу жизни была русской.
Случай , если бы на месте Багдасаряна был русский Жора Троерылов, не относится к случаям , которые профильны для обсуждаемых организаций.  Я, если не ошибаюсь, выше уже ответил на этот вопрос.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #4 В: 11/23/05 в 21:58:27 »

Quote:
Разъясните, как это получается из моего сообщения ?

 
Это вы разъясните, каким образом у вас Кулиш оказался "образованцем".
 
Quote:
Так что лучше ? Ждать пять лет, или  получить  сразу

 
Лучше ждать пять лет и получить как свое, законное и неотъемлемое - чем сразу, но как подачку, которую могут отобрать за неарийское происхождение.
 
Quote:
--тем более, что будет записана твоя национальность(большинство людей гордятся ею, а не стыдятся  записать  в  паспорте)

 
Для желающих гордиться, раз уж больше нечем, существуют значки, футболки и банданны, на которых можно напечатать: "поцелуй меня, я русский". Или там "китаец". А паспорт - не для гордости, а для гражданства.
 
Quote:
Подробне, пожалуйста, особенно из каких  моих  постингов берётся последняя  мысль\впечатление, насчёт орального контакта .
 
 
Ну как. Вас ужасает не то, что Багдасарян попытался изнасиловать женщину - а то, что он армянин. В этом контексте либо насилие над женщиной как таковое не имеет никакого значения, а имеет - национальность Багдасаряна (с чем вас поздравляю), либо у русских есть какое-то преимущественное право насиловать женщин.
 
Quote:
Потому  что цель обсуждаемых   организаций--защита  русских  от  обнаглевших представителей этнических сообществ.
 
 
Вот именно. Поэтому я, как нерусская и как женщина, их не одобряю и, в общем-то, считаю прикровенно-нацистскими. На случай, если вы воззовете к администрации, уточню: я так _считаю_, это мое _личное_ мнение.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #5 В: 11/23/05 в 23:04:12 »

on 11/23/05 в 21:58:27, Olga wrote:

Это вы разъясните, каким образом у вас Кулиш оказался "образованцем"..

Разъясню.
Кулиш-главный автор казацкого мифа и "украинства", он сильно  влиял на малообразованного Тараса  Шевченко и был фактически его соавтором, вливая злобу к братьям.
Но, когда он от воображения перешёл к работе с источниками, его мировоззрение переменилось.
 
ДО ТАРАСОВЦIВ  
     Не вернуцьця сподівані,  
     Не вернецьця воля!  
      Шевченко.
 
Чого ви пиндитесь в темноті,  
      Мов ті жаби в болоті,  
Потіете в своім багні,  
      В Сизифовій роботі?  
Из вашоі літератури,  
      Сьліпучоі дури,  
Як ми колись просьвітимось,  
      Сьміятимуцьця кури.  
Про що вона, ся гич, письменним?  
      Про що и людям темним?  
Хиба запалювать люльки  
      Балакунам корчемним?  
Та вже нема таких “балаків”,  
      Які були за козаків,  
Що пліндрували Жидову,  
      Не милували й письмаків.  
Колиб на пъяний плач бандури  
      Воскресли гайбадури,  
Списали б вам вони хвалу  
      На вашій власьній шкурі.  
 
on 11/23/05 в 21:58:27, Olga wrote:

Лучше ждать пять лет и получить как свое, законное и неотъемлемое - чем сразу, но как подачку, которую могут отобрать за неарийское происхождение.

 
Если дали именно за происхождение, как же за него отберут ? И почему -как подачку ? По законному  праву.
.
 
 
on 11/23/05 в 21:58:27, Olga wrote:

Для желающих гордиться, раз уж больше нечем, существуют значки, футболки и банданны, на которых можно напечатать: "поцелуй меня, я русский". Или там "китаец". А паспорт - не для гордости, а для гражданства.

 
Значки, футболки и банданны с надписями  такого рода скорее существуют для выпендрёжа и эпатирования.
Национальность человека---существенная данность, которую он вряд ли в силах изменить; порядочный человек ценит культуру и достижения своего народа и помнит своих предков; ему нечего стесняться записать эту данность в паспорт, где собраны основные сведения о человеке.
 
Записи в паспорте , на мой взгляд, не хотят люди, которым по какаим-то причинам желаемо скрыть свою или чужую национальность; в этом нет ничего хорошего.
 
 
 
on 11/23/05 в 21:58:27, Olga wrote:
Ну как. Вас ужасает не то, что Багдасарян попытался изнасиловать женщину - а то, что он армянин. В этом контексте либо насилие над женщиной как таковое не имеет никакого значения, а имеет - национальность Багдасаряна (с чем вас поздравляю), либо у русских есть какое-то преимущественное право насиловать женщин.

Пока я набиваю эти строчки, нескольких человек задавило авто, кого-то убили, изнасиловали, продали в рабство .К счастью, я их не знаю и могу не ужасаться.Постоянно  ужасаться тому, что в мире много зла, можно, но для этого надо быть монахом.Также я не знаю лично Иванниковой, и поэтому мой сочувствие достаточно абстрактно, хотя и выразилось в некоторой материальной форме.Однако всех русских-и женщин, и мужчин, касается наглость значительной части поселившихся в России  инородцев, держащих себя как хозяев, считающих кореное население людьми второго сорта, совершающих без зазрения совести возмутительные преступления, как, например,изнасилования, убийства, грабежи, опираясь на поддержку этнических мафий и русофобской власти..Идёт также ползучий демографический захват страны.
Борьба с этим злом -правое дело.
 
Из чего Вы вывели, что "у русских есть какое-то преимущественное право насиловать женщин" понятия не имею и настаиваю на логическом разъяснении.То,что эти преступления не сфера приложения сил ДПНИ и почему, я уже объяснил.
 
 
 
on 11/23/05 в 21:58:27, Olga wrote:

Потому  что цель обсуждаемых   организаций--защита  русских  от  обнаглевших представителей этнических сообществ.  
 
 
Вот именно. Поэтому я, как нерусская и как женщина, их не одобряю и, в общем-то, считаю прикровенно-нацистскими. На случай, если вы воззовете к администрации, уточню: я так _считаю_, это мое _личное_ мнение.

 
Раз  Вы его высказываете-я настаиваю на доказательстве.
 
 
Кроме того, считаете вы себя русской или нет, с моей точки зрения , поддерживаемой наукой (напр.Зеленин) Вы ею являетесь-что поделать, соплеменников мы себе не выбираем.
 
 
П.С.а при чём тут и как женщина ?  Grin
« Изменён в : 11/23/05 в 23:52:09 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #6 В: 11/23/05 в 23:19:37 »

Казалось бы, причем здесь кенгуру...  
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/11/22/22092804_bod.shtm

 
Cын вице-премьера, конечно... [вырезано цензурой]
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #7 В: 11/23/05 в 23:22:05 »

Вася, вы не могли бы сформулировать тезисы, которые отстаиваете? А то , боюсь, нам опять грозит ваша с Антрекотом дискуссия на 20 страниц "обо всем на свете"  Wink  
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #8 В: 11/23/05 в 23:50:53 »

on 11/23/05 в 23:04:12, Фарнабаз wrote:

Национальность человека---существенная данность,... ему нечего стесняться записать эту данность в паспорт, где собраны основные сведения о человеке.

 
Весь вопрос в том, для чего собраны? У человека много существенных данностей, вещей, которые он не может изменить. Их включение в разные документы мотивируется не стремлением иметь один "главный" документ (очень советский, по моему мнению, подход, паспорт как сакральная ценность), а релевантностью их цели документа.  
 
Паспорт, как правило, используется для взаимодействий человека с государством. Соответственно, в него включаются данные, которые государству важны для определения отношений с человеком, вынесения решений по его делам. Существенные данности к делу не относящиеся, напр., медицинского характера, или, скажем, сексуальная ориентация, в паспорт не вносятся.
 
Гордость, стеснение и т.д. тут совершенно ни при чем.
 
Quote:

Записи в паспорте , на мой взгляд, не хотят люди, которым по какаим-то причинам желаемо скрыть свою или чужую национальность; в этом нет ничего хорошего.

 
Государственные и прочие официальные процедуры должны, по идее, конструироваться так, чтобы обеспечивать равное и справедливое отношение к гражданам при прочих равных обстроятельствах, относящихся к делу. Это так называемое "равенство перед законом".  
 
Поскольку идеальные чиновники бывают только в утопиях, ведомых неким невидимым "благим  духом", конструкция процедур обычно включает в себя некоторые защиты от недобросовестного чиновника. Именно по этой причине ограничивают количество информации, которую чиновники могут использовать -- непосредственно относящейся к делу.  
 
Вы же рассуждаете типично тоталитарным способом -- если некто не желает делится приватной информацией, то значит что-то дурное задумал. Не скажу, что я удивлен, но мне хотелось бы убедиться, что Вы это осознаете.  
 
Когда в государственных делах начинаются разговоры о гордости и т.д., я готов биться об заклад, что кто-то хочет запутать дело. Кажется ли Вам, что "национальность" в паспорте релевантна в отношениях гражданина с государством, т.е. положение гражданина перед законом, права и обязанности, от нее должны зависеть? Если да, так и скажите, и не путайте себя и слушателей.
 
« Изменён в : 11/23/05 в 23:57:16 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #9 В: 11/23/05 в 23:50:55 »

Потому  что цель обсуждаемых   организаций--защита  русских  от  обнаглевших представителей этнических сообществ.
 
Интересно, как бы оценил Фарнабаз организацию, которая официальной целью бы взяла "защиту еврейской нации от обнаглевших представителей русского народа"  Wink  
 
Или "защиту этнических меньшинств от обнаглевших представителей русского народа"  Cheesy  
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #10 В: 11/23/05 в 23:57:35 »

on 11/23/05 в 23:04:12, Фарнабаз wrote:

Раз  Вы его высказываете-я настаиваю на доказательстве.

 
(сугубо в частном порядке, как участник дискуссии)
 
Фарнабаз, за вами числится ТАКОЕ количество суждений, основанных на имхах, cубьективных впечатлениях и личных вкусах, что не вам настаивать на доказательствах. Smiley  
 
Вот, чтоб далеко, не ходить, впечатляющее суждение выше по треду: "В  пятых, я бы несколько поверил  в элемент провокации  Багдасаряна  женщиной-по моим наблюдениям, еврейки в этом отношении в среднем раскованней."
 
А доказательства где этому суждению? Smiley  
Откуда дровишки?
« Изменён в : 11/23/05 в 23:58:42 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #11 В: 11/23/05 в 23:58:26 »

on 11/23/05 в 23:50:55, Ципор wrote:
Потому  что цель обсуждаемых   организаций--защита  русских  от  обнаглевших представителей этнических сообществ.
 
Интересно, как бы оценил Фарнабаз организацию, которая официальной целью бы взяла "защиту еврейской нации от обнаглевших представителей русского народа"  Wink  
 
Или "защиту этнических меньшинств от обнаглевших представителей русского народа"  Cheesy  

 
Таких  организаций  полно, правда, они прямо так не формулируют, а за отсутствием реального поля деятельности помогают обнаглевшим представителям различных меньшинств грабить руссских и вытягивать материальные блага-"на восстановление Чечни", "устройство  беженцев"(нерусских, на русской земле), борятся с первыми попытками русских отстоять свои права с визгом "русский фашизм !".
« Изменён в : 11/23/05 в 23:58:46 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О мигрантах - 2
« Ответить #12 В: 11/24/05 в 00:01:15 »

on 11/23/05 в 23:57:35, Ципор wrote:

 
(сугубо в частном порядке, как участник дискуссии)
 
Фарнабаз, за вами числится ТАКОЕ количество суждений, основанных на имхах, cубьективных впечатлениях и личных вкусах, что не вам настаивать на доказательствах. Smiley  
 
Вот, чтоб далеко, не ходить, впечатляющее суждение выше по треду: "В  пятых, я бы несколько поверил  в элемент провокации  Багдасаряна  женщиной-по моим наблюдениям, еврейки в этом отношении в среднем раскованней."
 
А доказательства где этому суждению? Smiley  
Откуда дровишки?

 
Во-первых, из личного опыта, во вторых-походите по сайтам определённой озабоченности.
 
Если это суждение Вам неприятно, я его уберу .
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #13 В: 11/24/05 в 00:03:21 »

on 11/23/05 в 23:58:26, Фарнабаз wrote:

Таких  организаций  полно, правда, они прямо так не формулируют, а за отсутствием реального поля деятельности помогают обнаглевшим представителям различных меньшинств грабить руссских и вытягивать материальные блага-"на восстановление Чечни", "устройство  беженцев"(нерусских, на русской земле), борятся с первыми попытками русских отстоять свои права с визгом "русский фашизм !".

 
Не вдаваясь в дискуссию о деятельности этих организаций, обращаю внимание на то, что они так именно что не формулируют. Они остаивают равные права для всех , а те организации, которые помогают конкретным группам - ставят себе целью _помочь этим группам_, а не _защитить от обнаглевших представителей других групп_ Smiley Могу себе представить размеры крика, поднятого вашими единомышленниками, если бы какая-то из этих организаций позволила бы себе в отношении русских заявления, подобные вашим.  Smiley
« Изменён в : 11/24/05 в 00:03:51 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: О мигрантах - 2
« Ответить #14 В: 11/24/05 в 00:08:53 »

on 11/24/05 в 00:01:15, Фарнабаз wrote:

 
Во-первых, из личного опыта, во вторых-походите по сайтам определённой озабоченности.
 
Если это суждение Вам неприятно, я его уберу .

 
Мне это не нужно. Оно меня вполне устраивает - хорошо, когда противник сам себя дискредитирует.  Wink  
 
(конечно, если бы вы сами поняли шаткость ваших обоснований - было б еще лучше, но этого, к сожалению, нет)
« Изменён в : 11/24/05 в 00:11:18 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  13 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.