Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/11/24 в 20:31:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Дело Иванниковой и фашизм »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Дело Иванниковой и фашизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Дело Иванниковой и фашизм  (Прочитано 17156 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Дело Иванниковой и фашизм
« В: 11/18/05 в 16:12:49 »
Цитировать » Править

[Перенос обсуждения из треда "Дело Качарава"
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1132246934  
Название треда мое. Ципор]
 
on 11/17/05 в 20:13:25, R2R wrote:

Вот если действительно нацики убили парня за то, что он антифашист - это да, это "оказывается". Это сравнительно новый повод быть неожиданно средь бела дня и на глазах у прохожих убитым.

 
А чего же тут удивительного?
 
http://info.trud.ru/shortnews.php?id=17382
 
Правозащитница: "Она армянина зарезала, пусть и насильника... Это фашизм!"
 
 
 
Гособвинитель по делу Александры Иванниковой отказался от обвинения. Об этом только что сообщило "Эхо Москвы". Заседание суда перенесено на 25 ноября. Напомним, Иванникову обвиняли в убийстве водителя-армянина, который пытался ее изнасиловать.
 
Как сообщает АПН, присутствовавшие на этой пресс-конференции журналисты признали отсутствие у "потерпевшей стороны" сколько-нибудь убедительных аргументов. Ярче всего это проявилось в выступлении Светланы Ганнушкиной и Симона Кагияна.
 
С.Ганнушкина заявила буквально следующее: "Это, конечно, была самооборона. Но ведь — фашизм! Вот если б русского зарезала, тогда да, мы бы ее защищали".
 
С.Кагиян, в свою очередь, признался, что его участие в этом деле продиктовано лишь одним — "армянской диаспоре не нужны в своих рядах уголовники".
 
В условиях, когда несправедливость и абсурдность обвинения понятна всем, прокуратура поступила так, как должна была поступить — отказалась от своих претензий к Александре Иванниковой.

 
Если это антифашизм, то обратная реакция никого не должна удивлять.
« Изменён в : 11/19/05 в 09:56:18 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #1 В: 11/18/05 в 16:25:38 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/18/05 в 16:12:49, Лапочка wrote:
Если это антифашизм, то обратная реакция никого не должна удивлять.

 
Кажется, реплика Антрекота
 
И если убитый был лицом кавказской национальности - то найдется немало людей, которые сочтут необходимым публично обрадоваться его смерти.  И немедленно сочинят пару-тройку слухов о покойном, погнуснее.    
 
нашла своего адресата.  
 
« Изменён в : 11/18/05 в 16:26:10 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #2 В: 11/18/05 в 16:56:12 »
Цитировать » Править

Grin Ах, какая предсказуемая реакция. Я написала сообщение в том числе чтобы что-то такое увидеть.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #3 В: 11/18/05 в 17:01:19 »
Цитировать » Править » Удалить

А твоя, к сожалению, нет. То бишь, не привыкла я еще к эволюции твоих взглядов.
 
Интересно, какие механизмы отвечают за то, что для человека становится ругательством слово "антифашист", что он оправдывает геноцид целых народов в 21-м веке (тот самый пост о ядерных бомбардировках), что при сообщении о чьей-то смерти этот человек выдает цепочку инсинуаций _на ровном месте_ (видимо, исключительно потому, что покойный был антифашистом и принадлежал к меньшинствам) и т.д.
 
В общем, человек приобретает взгляды, более приличествующие как раз нацистам.
 
Не подскажет ли кто?
« Изменён в : 11/18/05 в 17:03:55 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #4 В: 11/18/05 в 17:21:30 »
Цитировать » Править

Дело в том, что это не цепочка инсинуаций. В этом соль. К убитому моё сообщение отношения не имеет. Оно имеет отношение к словам R2R о новом поводе быть убитым, которые я процитировалаSmiley Я пишу, почему этот новый повод возник. И даю ссылку в доказательство (кстати, ты факты по ссылке опровергнуть можешь или можешь только читать у меня в сердцах?). Ты на голом месте приписываешь мне инсинуацию в адрес убиенного. Моя формулировка не даёт повода для твоей интерпретации. Мне не обидно, а забавно за тобой наблюдать. 8)
 
В общем, "велик могучий русская языка". Надо уметь читать.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Дело Качарава
« Ответить #5 В: 11/18/05 в 17:24:59 »
Цитировать » Править

Grin А самый тыць - это:
 
on 11/18/05 в 17:01:19, Ципор wrote:
Интересно, какие механизмы отвечают за то, что для человека становится ругательством слово "антифашист"

 
Этот вопрос последовал после данной мною ссылки: http://info.trud.ru/shortnews.php?id=17382
 
Ещё в тему:
 
http://www.livejournal.com/users/emelind/9531.html  
 
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #6 В: 11/18/05 в 17:29:24 »
Цитировать » Править » Удалить

Твое сообщение вообще ни к чему отношения не имеет. То, что по ссылке - это не "антифашизм", а хватание за первое попавшееся слово, чтобы оправдать свою позицию.  Фраза "Если это антифашизм, то обратная реакция никого не должна удивлять" cказанная в обсуждении _убийства за антифашизм_  автоматически придает этому убийству статус обратной реакции на злобную глупость и приравнивает убитого к Ганнушкиной сотоварищи. Между тем, никаких оснований для подобного суждения у тебя нет.
 
В общем, думай, что говоришь, где говоришь и как говоришь, и не будешь удивлять народ.
« Изменён в : 11/18/05 в 19:06:22 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #7 В: 11/18/05 в 17:32:00 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/18/05 в 17:24:59, Лапочка wrote:
Grin А самый тыць - это:
 
 
Этот вопрос последовал после данной мною ссылки: http://info.trud.ru/shortnews.php?id=17382
 

 
То есть, человек видит, как кто-то использует лозунг борьбы с фашизмом не по назначению, и на этом основании начинает не любить антифашистов вообще. Smiley  
 
Логика на высоте.
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Дело Качарава
« Ответить #8 В: 11/18/05 в 18:48:06 »
Цитировать » Править

"С.Ганнушкина заявила буквально следующее: "Это, конечно, была самооборона. Но ведь — фашизм! Вот если б русского зарезала, тогда да, мы бы ее защищали""
 
Прямая логика пасует, но предположительно восстанавляемый смысл фразы, действительно , таков:
убить , сопротивляясь  попытке изнасилования,  русского-самооборона, армянина-фашизм.Одновременно негативное звучание слова"фашизм" в данной фразе позволяет предположить, что С.Ганнушкина числит себя  в антифашистках.
« Изменён в : 11/18/05 в 18:49:32 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Дело Качарава
« Ответить #9 В: 11/18/05 в 18:53:46 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 15:45:58, Ципор wrote:

 
У меня была такая мысль, но соображений против у меня же возникло два:
 
1) вероятность судебной ошибки
2) отнюдь не исчезновение преступлений в странах, где не то что смертная казнь - мучительная смертная казнь применялась

 
1)Это самое тяжёлое место, и казнь, конечно, должна применяться, только если нет ни малейших  х сомнений  в "авторстве"  .
2) Они никогда не исчезнут полностью.А как с частотой ?
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #10 В: 11/18/05 в 19:07:45 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/18/05 в 18:48:06, Фарнабаз wrote:
Прямая логика пасует, но предположительно восстанавляемый смысл фразы, действительно , таков:
убить , сопротивляясь  попытке изнасилования,  русского-самооборона, армянина-фашизм.Одновременно негативное звучание слова"фашизм" в данной фразе позволяет предположить, что С.Ганнушкина числит себя  в антифашистках.

 
Она, может, себя и числит, то если кто себя запишет в Наполеоны в приступе безумия отнюдь не значит, что Наполеон тоже был сумашедшим. Smiley
 
Quote:
А как с частотой ?

 
Да вроде бы тоже... Можно посмотреть на ситуацию в средневековой европе или в старом Китае.  
« Изменён в : 11/18/05 в 19:08:54 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Дело Качарава
« Ответить #11 В: 11/18/05 в 19:31:29 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 19:07:45, Ципор wrote:

 
Она, может, себя и числит, то если кто себя запишет в Наполеоны в приступе безумия отнюдь не значит, что Наполеон тоже был сумашедшим. Smiley

 
Однако ганнушкины-  массовое, и не только российское, но и международное явление.Следовательно, нужен  общий ярлычок, противопоставляющий солдатам и партизанам 2-й  
Мировой.Почему не "антифа" ?
on 11/18/05 в 19:07:45, Ципор wrote:
Да вроде бы тоже... Можно посмотреть на ситуацию в средневековой европе или в старом Китае.  

 
Любопытно-в старой России не было смертной казни ни за воровство, ни за убийство .Если сравнить с Англией ?
В то же время в позднем СССР за убийство давали много и в плохом месте или расстреливали.Впечатление, что убийств не было, сравнительно с нынешней Россией.
« Изменён в : 11/18/05 в 19:32:34 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: Дело Качарава
« Ответить #12 В: 11/18/05 в 19:38:59 »
Цитировать » Править » Удалить

Потому что "антифа" это "антифашист"  - по крайней мере, так читается. Мне так кажется, что "идиот" будет вполне достаточно. Smiley
 
По второму пункту не знаю, надо статистику смотреть. Может, у кого она есть?  
« Изменён в : 11/18/05 в 19:39:42 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Дело Качарава
« Ответить #13 В: 11/18/05 в 20:22:29 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 19:38:59, Ципор wrote:
Потому что "антифа" это "антифашист"  - по крайней мере, так читается. Мне так кажется, что "идиот" будет вполне достаточно. Smiley

КАк уже отмечалось, это сытые, благоустроенные, строчащие  статьи и мелькающие на прессконференциях люди."Идиот" как-то с этим не вяжется.
Назвать партизана ВОВ или интербригадовца(как бы сложно я к ним не относился)"антифа" тоже  язык не поворачивается.Антифашистом-вполне.
Итак, почему же не "антифа" ?
 
 
on 11/18/05 в 19:38:59, Ципор wrote:
По второму пункту не знаю, надо статистику смотреть. Может, у кого она есть?  

 
Да,любопытно.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re:Дело Иванниковой и фашизм
« Ответить #14 В: 11/19/05 в 03:26:04 »
Цитировать » Править

on 11/18/05 в 20:22:29, Фарнабаз wrote:

Итак, почему же не "антифа" ?

 
Потому что креативно-пренебрежительное обзывание обычно воспринимается (начиная с определенного культурного уровня), как признак дискуссионной несостоятельности или недостатка образования, а публичное употребление обзывалок снижает уровень публичной дискуссии в целом. А так, конечно, почему бы и нет. Хоть "бешенными псами империализма".
« Изменён в : 11/19/05 в 09:56:33 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 2 3  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.