Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/13/24 в 02:28:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « вторая древнейшая »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   вторая древнейшая
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: вторая древнейшая  (Прочитано 1145 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
вторая древнейшая
« В: 07/16/05 в 16:10:35 »
Цитировать » Править

К вопросу о мифах.  Купила наша студия у некоей европейской страны документальный фильм.  О "Курске".  С закадровым переводом.  И поскольку студии этой страны славятся у нас своей... неаккуратностью, перед тем, как выпускать программу в эфир, ее всегда смотрит переводчик.  На всякий пожарный.  И вот сижу я и смотрю.  Идет блок про экологию.  И я застываю, аки пень.  Потому что закадровый голос рассказывает, что реактор "Курска" мог устроить второй Чернобыль... а человек в кадре по-русски говорит о том, что пущен новый блок _курской атомной_ и что реактор там - чернобыльского типа, что не есть хорошо.
Зову начальство.  Начальство смотрит, не верит глазам, смотрит еще раз.  Пять раз спрашивает, не ошибаюсь ли.  Даю дословный перевод.  Верят.  Идут звонить контрагентам.  Вспоминают, что у тех - ночь.  Ждем 9 утра.  Звоним.  
- Да.- говорят на том конце.- А что?  Ну слово "Курск" есть - чего вам еще?
- Но это же не тот Курск...- говорит завотделом.
- А какая разница?
- Но это же вранье получается...
- Да кто ж заметит?  Оставьте перевод как есть, и все.
- Но это же не перевод!
- Ну... зато интересно.
Завотделом бросает трубку и говорит.
- Ладно.  Нам все равно эту передачу сокращать.  Вырежем этот момент.  И все прочие такие же, что найдем.  И пусть они на нас жалуются.  
И уходит, бормоча...
- Как такое можно пускать в эфир?!  Как?  Как они свои имена на такое ставят, я вас спрашиваю?
Травоядные они все-таки в Австралии, скажу я вам.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: вторая древнейшая
« Ответить #1 В: 07/18/05 в 08:26:33 »
Цитировать » Править » Удалить

Эх... Вы не читали у Стивена Кинга "Томминоккеров"? Там есть рассуждения главного героя о Чернобыле. Точнее, озвучивание популярных баек американских СМИ о нем. Это что-то с чем-то, я скажу...
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: вторая древнейшая
« Ответить #2 В: 07/18/05 в 09:08:35 »
Цитировать » Править

Ну так Кинг-то все же художественная литература.  У нас в художественных произведениях обо всяких иностранных делах тоже поразительные вещи писали...  
А это - документальный фильм.  И благо бы тот эколог действительно нес эту чушь - так нет, он вообще о другом говорил.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.