Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/12/24 в 20:24:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Лев Вершинин, израильский политолог »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Лев Вершинин, израильский политолог
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Лев Вершинин, израильский политолог  (Прочитано 4836 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Лев Вершинин, израильский политолог
« В: 06/22/05 в 21:53:52 »
Цитировать » Править

Хар-роший человек... Цитирую:
 
"Думаю, каждый, читая в детстве повесть Марка Твена «Принц и нищий», а затем со скрежетом зубовным конспектируя тезисы Маркса насчет «овец, съевших людей», проникся острой жалостью к бедолагам, вынужденным скитаться по дорогам веселой Англии, и столь же острой неприязнью к слугам короля, ловившим несчастных, силой загонявших их в «работные дома», мало отличавшиеся от тюрем, а за малейшее неповиновение, не говоря уж о краже, безжалостно отправлявших на виселицу. Лишь с годами приходило понимание сухой, безо всяких эмоций объективности тех событий. Ибо прогресс остановить нельзя, и коль скоро переход от натурального хозяйства к мануфактуре неизбежно делал сотни тысяч людей «лишними», государство, беспощадно очищая общество от потенциальных уголовников, всего лишь исполняло одну из своих главнейших функций – обеспечивала порядок внутри страны. И сами «бедолаги» это прекрасно сознавали, создав в своей среде особую эстетику «жизни под виселицей».  
 
Дальше объясняется, что сейчас так надо бы делать с перенаселившейся "чернью" третьего мира, да жаль, доброго короля Гарри больше нет...
 
См. http://www.absolisrael.net/l_vershinin_princes.html
 
и в целом  
http://www.geocities.com/lv_site/
(сайт оного гения)
 
 
Неужто он тождествен фантасту Льву Вершинину?! Подскажите, если кто знает.
Уж совсем абсурд- вышецитированный Лев Вершинин ставит эпиграфом к своим саьеям  стихи Елены Михайлик.
Это называется своя чужих не познаша... для тех, кто Михайлик все-таки читал.
Зарегистрирован
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #1 В: 06/22/05 в 21:57:51 »
Цитировать » Править

Да. Тождествен. Вот черт, хоть книги выбрасывай...
 
 
"Писатель, доктор истории, политолог. Лауреат премии "Странник"-1997 и жанровой премии "Меч в зеркале" (альтернативно-историческая фантастика и фантастика о параллельных мирах) за повесть "Первый год Республики".  
 
Родился в Одессе (Украина, тогда - СССР). Член Союза писателей России и Международной Ассоциации писателей СНГ. Ученик А.Н Стругацкого и А.И. Немировского. Автор 16 книг - фантастика, исторические романы, сборники поэзии.  
 
С декабря 2000 года проживает в Израиле. Ведущий политический обозреватель газеты "Вести" и телеканала "Израиль+".  
 
 
А впрочем...
 
"Как сообщает газета «Маарив», известный писатель-фантаст, израильский публицист и политолог Лев Вершинин, чьи статьи на политические темы периодически публиковались в одной из наиболее влиятельных русскоязычных газет Израиля – газете «Вести», уличен в систематическом плагиате.  
 
Как сообщил «Курсору» высокопоставленный сотрудник «Вестей», внутренняя проверка, проведенная в редакции после нескольких сигналов о плагиате, допущенном Вершининым, выявила нарушение им правил и этических норм журналистики при использовании публикаций других авторов.  
 
Вместе с тем, он отказался подтвердить, что прекращение публикаций статей Вершинина (сотрудничавшего с "Вестями" в качестве фрилансера) связано с этим скандалом и сообщил, что на данном этапе речь идет о временной приостановки сотрудничества с ним в связи с его продолжительным отсутствием в стране.  
 
Лев Вершинин в настоящее время находится в Киеве в составе группы международных наблюдателей за ходом выборов президента Украины.  
 
«Маарив» цитирует заявление бывшего ответственного сотрудника газеты «Вести» Александра Эттермана: «Господин Вершинин выдавал за свои целые абзацы и страницы, написанные другими авторами и вставляемыми им в свои статьи».  
 
По словам Эттермана, при проверке проведенной им лично, плагиат был обнаружен в десяти статьях Вершинина".  
 
 
М-да.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #2 В: 06/23/05 в 00:35:35 »
Цитировать » Править » Удалить

**Уж совсем абсурд- вышецитированный Лев Вершинин ставит эпиграфом к своим саьеям  стихи Елены Михайлик.  
Это называется своя чужих не познаша... для тех, кто Михайлик все-таки читал. **
 
I k kakim imenno stat'jam?
 
Tcipor,
ne nashedshaja poka, gde,
i ne imejushaja vremeni prosmatrivat' vse Smiley
Зарегистрирован
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #3 В: 06/23/05 в 06:20:06 »
Цитировать » Править

Прочёл статью. Какая-то редкостная ахинея, буря в стакане воды и набор штампов о власти политкорректности и о лживой демократии. В чём конечная мысль - непонятно. Какое отношение демократия в Штатах имеет к уровню жизни в Пакистане - непонятно. Кто наврал автору про равенство условий и возможностей между европейцами и африканцами - непонятно. Почему какая-то свадьба в декоративном монаршьем семействе предвещает крах системы - непонятно. Ясно лишь, что автор тоскует по светлым временам, когда люди незамысловато давали друг другу по жбану, а чернь знала своё место.
 
Плюс шаманские заклинания о необратимом прогрессе и обеспечении порядка. Пассаж про потенциальных уголовников вообще великолепен. Словом, автор, похоже, далеко не дурак. Зато вблизи - полный идиот. Это у нас, значит, такие политологи?
« Изменён в : 06/23/05 в 08:36:50 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #4 В: 06/23/05 в 07:40:25 »
Цитировать » Править

Я не знаю израильского политолога Льва Вершинана, зато писателя-фантаста Льва Вершинина знаю много лет. Он частенько говорил странные вещи. Ну например: "Самый вредный человек в истории - это Флеминг, который изобрел пенициллин. Раньше из восьми родившихся детей выживало пятеро, а теперь выживают все, и куда девать еще трех?" (Далее следует такой наезд на народы с высокой рождаемостью, что пересказывать это здесь было бы неприличным).
Я не считаю также этичным передавать содержание приватных бесед, но если человек пишет то, что говорит - какая уж тут приватность? Никакого "раздвоения личности" у Вершинина нет, он действительно так думает. На что в общем-то имеет право, ну а другие имеют право критиковать его взгляды.
 
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #5 В: 06/23/05 в 09:56:29 »
Цитировать » Править

Я прошу прощения, но к мнениям Вершинина относиться серьезно невозможно.  Чего никто и не делал.   В частности потому, что они мутируют в процессе произнесения каждой конкретной фразы.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Rat_Catcher
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 36
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #6 В: 06/23/05 в 12:18:09 »
Цитировать » Править

Ну, в Одессе давно известно, что Вершинин - моральный урод. Undecided
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #7 В: 06/23/05 в 13:10:27 »
Цитировать » Править

Антрекот, Ваше замечание адресовано мне, Эльтекке или обоим? Такая черта за ним есть, но если речь идет о цикле статей, то в процессе написания, оно, видимо было стабильным, и мы с ним, похоже, встретились именно в этот момент.
Как человек из старого фэндома, я могла бы, [но не буду писать о том, о чем не одобряю, когда пишут другие. - внутренний редактор].
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #8 В: 06/23/05 в 16:49:22 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну, в Одессе давно известно, что Вершинин - моральный урод.

Прочел статью... Shocked Ну, теперь не только в Одессе....
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #9 В: 06/23/05 в 17:08:50 »
Цитировать » Править

Флориана - обоим.  А что до вершининской политики, то ой... Никто не заметил, что в "Сельве" воспет лидер УНА-УНСО Корчинский?  Вплоть до позывного "бобер"("тахви"), данного в качестве имени другому положительному герою.  А завтра будет еще что-нибудь.
Для него это все - "текст".  Он совершенно искренне не видит разницы.
Меня "Вести" удивляют.  Принять Льва Вершинина за политолога... это да.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #10 В: 06/23/05 в 17:14:42 »
Цитировать » Править

Вот и я все гадал,тот Вершинин или нет.Во всяком случае,на "Израиль +" он выступал как ярый ястреб и великий борцун с исламским фундаментализмом,с соответсвующей жесткой риторикой,тоже нес ахинею,причем пафоснейшую.Там его тоже представляли как политолога,публициста и писателя.И он с солидным видом излагал свое мнение.
А если он и политолог,то по большей части известен русскоязычной публике-по тем же публикациям в "Вестях" и тому же
каналу.
 
Да,Вершинин,конечно,поразил.Фантастические книжки он пишет не в пример лучше.Видимо,активные занятия политикой на неко
торых авторов влияют не лучшим образом.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #11 В: 06/23/05 в 18:31:01 »
Цитировать » Править

По-моему, они мало на кого влияют лучшим образом.... Smiley
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Moscovit
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 9
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #12 В: 07/21/05 в 15:48:32 »
Цитировать » Править

А где можно почитать творения этого "политолуха"?
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #13 В: 07/21/05 в 17:31:09 »
Цитировать » Править

Quote:

А где можно почитать творения этого "политолуха"?

http://www.geocities.com/lv_site/
Зарегистрирован
Moscovit
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 9
Re: Лев Вершинин, израильский политолог
« Ответить #14 В: 07/22/05 в 20:13:49 »
Цитировать » Править

Спасибо.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.