Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 14:45:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « К хрестоматии по драуге »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   К хрестоматии по драуге
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: К хрестоматии по драуге  (Прочитано 8735 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #45 В: 06/25/08 в 22:38:12 »
Цитировать » Править

Да и мата в словаре Даля, сколько помню, не было, это Бодуэн де Куртене добавил при переиздании.
 
Интересно, кого бы сам Тарлит выдвинул, если никто из перечисленных ему не по душе?
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #46 В: 06/25/08 в 23:08:14 »
Цитировать » Править

Так он же выдвинул - Рокоссовского.
А так - кого-нибудь из советских, надо думать. Жукова, кабы того уже не заиграли...
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #47 В: 06/26/08 в 17:47:19 »
Цитировать » Править

on 06/25/08 в 22:09:25, Mogultaj wrote:

Кто не знает - Тарлит - это  сетевой "красный" национал-патриот

 
Красный он, как же. Тарлит - католический фашист, он думает и пишет соответственно. Отсюда и крайнее презрение к России, которое он постоянно озвучивает, и крайняя же жестокость.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #48 В: 06/26/08 в 18:04:41 »
Цитировать » Править

Такой вопрос: в чём заключается драуга в двух последних текстах? Обильный бред в них наличествует, но где там "злая/злотворная ложь"? Её там куда меньше, чем в сообщениях некоторых моих, гм, "оппонентов" на этом форуме. Остаётся сделать вывод, что под "драугой" здесь подразумевается русский/красный национал-патриотизм либо то, что Могултай ошибочно принимает за таковой.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #49 В: 06/26/08 в 20:29:50 »
Цитировать » Править

Злотворной ложью там является большинство характеристик действующих лиц.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #50 В: 06/26/08 в 22:26:03 »
Цитировать » Править

В таком случае характеристика самого Тарлита как "красного" национал-патриота является ею же. Я засим вношу твоё соотв. сообщение в энциклопедию драуги. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #51 В: 06/27/08 в 00:02:18 »
Цитировать » Править

Почему бы это? Оттого, что орел наш дон Рэба вышел из своего "Красного Блицкрига", он нисколько не изменился сравнителоьно со временами своего красноблицкриговского активизма.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #52 В: 06/27/08 в 13:27:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Ярослав Мудрый - кто из не имеюших профильное образование, назовет мне навскидку хоть одно достижение ЯМ помимо табуна наложниц?  

 
А слова "русская правда" этому типа-хисторику ничего не говорят?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #53 В: 06/27/08 в 16:28:22 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 00:02:18, Mogultaj wrote:
Почему бы это? Оттого, что орел наш дон Рэба вышел из своего "Красного Блицкрига", он нисколько не изменился сравнителоьно со временами своего красноблицкриговского активизма.

 
Оттого, что орёл наш дон Рэба вышел из католического фашизма а ля усташи и нисколько от этих последних не отличается и не отличался, сколь я его знаю, никогда. К тому же у него наличествует физиологический дефект в виде врождённой неспособности к состраданию. И весь этот вторичный продукт ты скопом приписываешь "красным национал-патриотам".
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #54 В: 06/27/08 в 18:59:16 »
Цитировать » Править

Так и тов. Менжинский был (и оставался в душе) католик, и про тов. Дзержинского  то же самое говорили - иди знай, правда или нет. А вот Ходасевич точно был и оставался католиком, но это не мешало ему поддерживать большевиков в 1918-1921, и разочароваться в них именно за смягчение их политики и введение нэпа.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #55 В: 06/27/08 в 19:23:09 »
Цитировать » Править

Я всё-таки не про Ходасевича, а про Тарлита. Как можно добросовестно обозначить "красным национал-патриотом" человека, который, по его собственным словам, "е**л СССР", я не знаю.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #56 В: 06/27/08 в 20:25:06 »
Цитировать » Править

Я не случайно написал не "советский", а "красный". Дело в том, что у нацпатриотов выделяются, среди прочих, четыре ориентации: одна в качестве единственной серьезной положительной ценности истории России выделяет НЕКОТОРЫЙ компонент Советского периода (имперское и военно=техническое могущество, например), считая, что он был бездарно употреблен и растрачен СССР в целом. Тут как бы считается, что "настоящие русские мужики" под Советской властью все равно брали свое и совершали великие дела, и эти-то дела складываются в указанную положительную ценность - но верховная власть  все равно была гиблая, и потому все это не восторжествовало.
Это очень похоже на послевоенное отношение генералов вроде Манштейна к вермахту и Германской истории : мы были герои и молодцы, но верховный правитель был псих, и потому бездарно протратил наш героизм и молодечество. Но если что в истории Германии и ценно - так это как раз эти самые наши героизм и молодечество.
Это и есть случай Тарлита (в нынешнем варианте). Поэтому СССР для него - дерьмо, а Жуков и Рокоссовский при этом - великие космические герои.
 
Другая ориентация считает, что ""настоящие русские мужики" при Сталине с 193-го даже и восторжествовали, ибо он тогда сделал режим национальным; но начиная с Хруща все покатилось.
 
Третья - что с самого 17-го года режим был благодетелен и выражал торжество настоящих русских мужиков (это линия квазикоммунистияческих нац-патриотов, вроде тех нац-патриотов, что состоят в КПРФ).
 
Четвертая - что с самого 17-го года режим был и оставался  богомерзким и антирусским.
 
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #57 В: 06/27/08 в 23:21:00 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 18:59:16, Mogultaj wrote:
Так и тов. Менжинский был (и оставался в душе) католик, и про тов. Дзержинского  то же самое говорили - иди знай, правда или нет. А вот Ходасевич точно был и оставался католиком, но это не мешало ему поддерживать большевиков в 1918-1921, и разочароваться в них именно за смягчение их политики и введение нэпа.

 
Хотьелось бы знать, в чем именно выражается католичество человека, который отчетливо разбегается с основополагающими вероучительными документами ВС2. На практике. А то знаете, назваться хоть католиком, хоть зороастрийцем может любой. Вот только называться - мало.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #58 В: 06/28/08 в 02:46:00 »
Цитировать » Править

Кто в данном случае разбегался - Менжинский, Дзержинский или Ходасевич? Или имеется в виду Тарлит?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #59 В: 06/28/08 в 04:41:06 »
Цитировать » Править

on 06/27/08 в 20:25:06, Mogultaj wrote:
Я не случайно написал не "советский", а "красный". Дело в том, что у нацпатриотов выделяются, среди прочих, четыре ориентации

 
Из них только представителей второй и третьей можно назвать красными. Это обозначение имеет чёткий смысл, между прочим. Я уж молчу о твоей интерпретации понятия "национал-патриоты"; она, видимо, основывается на "подборке" типа политического сегмента русского ЖЖ.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.