Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 07:38:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « К хрестоматии по драуге »


   Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   К хрестоматии по драуге
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: К хрестоматии по драуге  (Прочитано 8730 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
К хрестоматии по драуге
« В: 02/04/05 в 17:30:40 »
Цитировать » Править

Зурабов о причинах недовольства монетизацией льгот по проезду в общественном транспорте.
(НБ. По этой реформе, даже при полном ее выполнении, возможности поездок пенсионеров в городах сократятся примерно вдвое).
 
 
Зурабов:  
Конечно, мы знали результаты опросов. Но вы поймите, монетизация - это реальная попытка превратить страну в нормальную. Вот мы сейчас выплачиваем людям компенсации, некоторым категориям - по полторы тысячи рублей. А они все равно не покупают билеты. Почему? Не хотят. Это не вопрос отсутствия денег, это принципиальная позиция.
А корни этих принципов в следующем. В 1917 году в России было ликвидировано христианство. На его место поставлена пролетарская идеология. Люди, которые получили льготы, считают себя идеологическими праведниками. И теперь пришли молодые и пытаются эту праведность у них отнять. Конечно, я их понимаю. Разве способен человек, который 70 лет жил при этой идеологии, в один момент от нее отказаться?...  
В общем... Надо понимать: у нас чудовищно запущенная страна. Чудовищно! Да, это тяжелая реформа, но надо же с чего-то начинать! Я не вижу трагедии в том, что происходит. Мы запустили сложнейшую систему, некоторые шероховатости неизбежны. Через пару месяцев все успокоится. Главное сейчас - не пугаться того, что люди вышли на улицу, и не загонять проблему обратно в угол.
 
 
****
Молодец! И земельку ворует тоже чрезвычайно политграмотно...
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #1 В: 02/04/05 в 17:36:40 »
Цитировать » Править

Алеша Кудрин тоже оратель незаменимый.
Из его официального заявления:
 
"На данном этапе реализации закона о монетизации льгот не удалось обеспечить неухудшение положения некоторых категорий граждан".  
 
 
Не удалось обеспечить неухудшение положения... Идиоты немцы, не придумали ничего, кроме "зондер-обращения" ...
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #2 В: 02/04/05 в 17:36:52 »
Цитировать » Править

А может кто просветить, что такое эта монетизация и чем она плоха? И почему те, кто её вводит, считает, что она хороша. А то далёк я очень от дел российских.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #3 В: 02/04/05 в 17:40:21 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/04/05 в 17:36:52, Кот Муций wrote:
А может кто просветить, что такое эта монетизация и чем она плоха? И почему те, кто её вводит, считает, что она хороша. А то далёк я очень от дел российских.

 
Людям вместо льгот выдают их эквивалент в рублях. Скажем, мог ты в качестве пенсионера ездить бесплатно/за полцены (пример от фонаря), а после монетизации не можешь, но взамен тебе регулярно выдают энную сумму. Можешь купить проездной, а можешь потратить на книжки.  
 
Плохо тут то, что в России сумму выдают сильно неэквивалентную, насколько я слышала. А ударила отмена главным образом по самым слабым.
« Изменён в : 02/04/05 в 17:40:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #4 В: 02/04/05 в 17:43:23 »
Цитировать » Править

И, разумеется, Владимир Вольфович. На самом деле это не так смешно, потому что оратор - лицо, на дела практически не влияющее, а те двое - ответственные министры при исполнении.
 
Выступление ВВ(Ж, а не П) на обсуждении дела.
 
- Мы приняли закон, и президент сейчас сказал, что закон хороший, но практика применения — она всегда будет идти с нарушениями....
Началось в каких-то Химках.... Прекратите всю информацию по этому поводу вообще и закройте его. Есть закон — дали денег больше, все получилось, пенсионеры вырвали в два раза больше, чем им давали по закону: сейчас им компенсацию двести рублей и двести сорок надбавку. Сколько денег потеряла страна сейчас? Мы должны дать армии, науке и молодежи. Старикам нечего делать, они скучают: я хочу поехать на другой конец города. Сиди дома! Что ты поедешь туда, интересно? Во всех странах мира пенсионеры сидят дома, у них нет таких возможностей. Вот он хочет кататься, так сказать. Нужен окрик такой: что, остановитесь, в конце концов. Мы должны работать на страну, так сказать. Если мы сейчас создадим благоприятные условия для пенсионеров, они хорошо поживут пять лет, а молодежь окончательно куда-то у нас уйдет. Должна быть обратная пропаганда. Нет, все каналы тиражируют: там бабушка… А где дедушки? Что дедушки не шумят? Дедушки уже отдыхают вечным сном, так сказать, а бабушки все шумят. Или он шумит: я еще воевал. Он еще жив, оказывается? Он воевал и жив, ему восемьдесят лет. А где наши? Брусницын, мой ровесник? Они уже в могилу ушли, так сказать, новое поколение. А тот еще шумит. Ему под девяносто лет. Слушайте, их в музей нужно ставить, а не пенсию им прибавлять. Нужно пропаганду изменить в стране. Пропаганда должна быть другая.
 
****
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #5 В: 02/04/05 в 17:58:19 »
Цитировать » Править


"что такое эта монетизация"
 
Это вместо права на бесплатный проезд в обшественном транспорте или бесплатное еще чего-нибудь (или права на скидку на это что-то), тем, кто эти права раньше имел, государство выплачивает деньги (на билеты и т.п.). В теории - деньги, эквивалентные по объему тем, которые стоили бы те вещи, которые они раньше получали бесплатно. То есть у дедушки Ивана отбирают ранее положенное ему как пенсионеру право на бесплатный проезд в метро и т.п., но к пенсии ему дают прибавку, позволяющую ему по-прежнему ездить так же, как ездил - но уже за деньги.
 
 
"почему те, кто её вводит, считает, что она хороша"
 
Три мотива.
А. Забота о людях. Есть люди, которые вообще на общественном транспорте не ездят. В деревне, допустим. Для них бесплатная льгота на проезд никаким благом не была. а чем они хуже городских пенсионеров? Давайте всем выплатим деньги "на проезд", а уж распорядится им  кто как хочет. Кто хочет - поедет, а кто хочет - конфету купит. Людям удобнее.
 
Б.Высокая идея. "Натуральные льготы - примета ненормального коммунизьма. А дотация в денежном виде - цивилизованное дело".
 
В. Истинная причина: те группы чиновников, которые проводят и будут проводить выпдаты, смогут уворовать и прокручивать много-много денег.
 
"и чем она плоха?"
 
1) Тем, что, к примеру, в Петрозаводске и Москве месячная денежная компенсация покрывает примерно 10 поездок в месяц. Ну а старички, негодные, привыкли ездить чаще...
И так - по всем направлениям этой замечательной монетизации.  
 
2) Бесплатные льготы действовали гарантированно по всей стране. А выплаты монетизированных льгот наполовину переложены НА МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ. Огромная часть выплат должна будет отныне идти не из федерального бюджета, а из местных. А если местные губернаторы этих выплат не произведут, никто с них не спросит...
 
Выигравшие, однако, тоже есть: это старики дальних деревень, которые никакими натуральными льготами и ранее не пользовались (ни аптеки в глаза не видели, ни троллейбуса), а теперь получат дополнительные живые деньги.
Ну и чиновники соответствующих центральных министерств и местных соответствующих структур грандиозно выиграли от новых денежных потоков, которые через них проходят...
 
 
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #6 В: 02/04/05 в 18:12:29 »
Цитировать » Править

Спасибо, понял.
Зарегистрирован
Het Mastin
Завсегдатай
****


Шестой лесничий Апокалипсиса

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 158
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #7 В: 02/04/05 в 18:29:26 »
Цитировать » Править

А ещё монетизация в таком урезанном виде, как её втюрили - это не что иное, как отмена признания заслуг. И чрезвычайно узколобая "справедливость". Причём задним числом - людям, которые были уверены, что имеют в оставшейся жизни право хоть на что-то (пусть даже символическое), кажут из-за стены кремлёвского логова волосатый кукиш.  С маслом - в смысле, с некоторым количеством грошей.
Что характерно - в Москве почти все льготы пока сохранены в натуральном виде.  
Вот, нашёл хороший памфлет: http://www.yavlinsky.ru/theme_of_day/index.phtml?id=2047
Чёрт возьми, а вот это http://lenta.ru/russia/2005/02/04/parks/ - уже полный [северный зверёк]!
« Изменён в : 02/04/05 в 21:15:33 пользователем: Het Mastin » Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #8 В: 12/04/06 в 22:46:09 »
Цитировать » Править

Цитирую два отклика на невероятное дело в Тверской епархии. Страна должна знать своих героев.
 
 
Юзер  kouzdra (kouzdra)
@ 2006-12-03 20:34:00
      
 
Не могу не поделиться радостью:
Наш народ жжет попов (за дело жжет, ибо не хрен срать в мозги, когда не просят, а в деревне народ простой) (...) Особенно радует, что, случай, оказывается не уникальный:  "Вот и три года назад тоже решили вопрос... повесили священника на воротах. И молчали все, никто не пикнулSad((((" "Епархия шумиху не поднимает"
Ну и так далее - оказывается, русское общество здоровоее, чем я думал - и с попами умеет обращаться должным образом!
 
***
 
На этом фоне, конечно, следующее высказывание с недосыпу можно было бы даже принять за относительно человеческое. С очень большого  недосыпа.
 
Tsimbal, [впоследствии указавшая, что погорячилась и выражалась фигурально].
 
"Греют душу совершенно неправильные мысли о том, что повесили бы половину алкоголиков деревни по этому поводу, пропиарили бы это - глядишь и подумали бы в следующий раз... (...)  Совсем неполиткорректное: была бы я родственницей этого священика - спалила бы и ту деревню, и местную милицию заодно. И не пожалела бы, что у кого-то там тоже дети. Можете бросать огрызки".
 
 
Любопытнее всего, до чего эти граждане готовы жертвенно пострадать за свое правое дело,  великодушно предоставляя бросать в них огрызки.
Как я уже не раз писал в рамках дискуссий с Фарнабазом, в Чечне отдельные федеральные товарищи не воплощали в жизнь ничего такого, что не прокламируют с твердым пафосом на просторах родины вообще интеллигентные люди.
 
П.С. Впрочем, у второго автора нашелся аналог поярче. Куздре на вышеприведенное отвечает Блэк лайон:
 
"blacklion  
2006-12-03 05:08 pm UTC (ссылка)  
У меня тут чуства противоречивые -- с одной стороны я не люблю непрошенную помощь* (и еще больше не люблю связанный с этим комплекс ``я к нему с добром, а он даже спасибо не сказал, ХАМ!''), с другой -- и людей жалко, как его самого (вообще-то, он, в частности, ВОРОВАТЬ мешал. И пожгли, я думаю, в большей степени за это, а не за мозгоёбство), так, еще больше, жену и детей.
К тому же, я больше чем непрошенных помошников не люблю пьяниц. Поэтому, тут я, как ни странно, на стороне погибшего (хотя моё отношение к РПЦ вряд ли сильно лучше твокго) и, к тому же, однонозначно считаю, что вырезать надо всё село. С пытками. И трансляцией. Что бы ВСЕ знали, что бывает с теми, кто по пьяни кого-то порешил, не важно, как этот "кто-то" ебал мозги до этого".
 
*Это имеется в виду, что убитый нарушал чуткий душевный покой селян - ходил по селу и пытался их агитировать, обличать и увещевать без их на то просьбы и санкции.
« Изменён в : 12/05/06 в 01:14:58 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Ципор
Гость

email

Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #9 В: 12/04/06 в 22:48:19 »
Цитировать » Править » Удалить

Второй автор пишет сам, что мысли у него неправильные. Не тебе в него огрызками кидаться - с твоими-то некоторыми стихотворениями и эпизодами в произведениях.  
 
(имеются в виду сразу пришедшие на память стиш о Нергале и расправа одного героя над политическими противниками в Хатти, о которой хоть автором позднее и было заявлено, что он эту расправу считает несоразмерной,  а вот в самом тексте осуждения было поразительно маловато)
« Изменён в : 12/04/06 в 23:03:51 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #10 В: 12/04/06 в 23:29:33 »
Цитировать » Править

Под стишем о Нергале я хоть сейчас подпишусь.  Разве я там говорю, что я убивал бы без суда и следствия кого-то огульно, если бы был кому-то родственником? Осуждения в тексте "Стране Хатти" и должно быть маловато.
 
А автор вовсе не говорит о той идее, что "была бы я родственницей этого священика - спалила бы и ту деревню, и местную милицию заодно. И не пожалела бы, что у кого-то там тоже дети" - что это идея неправильная. Он говорит о ней, что она неполиткорректная. Как неправильную он квалифицировал только предыдущую идею, только и тут не вполне понятно, что у него за душа, если оные мысли ее ему ГРЕЮТ.
« Изменён в : 12/04/06 в 23:29:49 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Ципор
Гость

email

Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #11 В: 12/04/06 в 23:33:58 »
Цитировать » Править » Удалить

А какая разница - призывать чуму, припевая "а мне их не жалко" (распевались бы эти песни при настоящей чуме - стрелять такого певца бы) или с тех же эмоций рассуждать, как было бы (в теории) хорошо сжечь всю деревню нафиг (за равнодушие, за то, что допустили). Это если я права и там именно эмоции и их выражение в духе "стереть бы их мокрой тряпкой".  
Посмотрим, кто прав, но исключать с ходу вариант злобствования обыкновенного никак нельзя.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #12 В: 12/04/06 в 23:48:59 »
Цитировать » Править

Ну, такого даже в ru_antireligion не было.
А вот зачем Лапочку обвинять в одобрении дел такого рода, я не знаю, она уже высказалась здесь.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #13 В: 12/04/06 в 23:52:38 »
Цитировать » Править

А кто хоть словом упоминал Лапочку?
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: К хрестоматии по драуге
« Ответить #14 В: 12/04/06 в 23:53:36 »
Цитировать » Править

on 12/04/06 в 23:29:33, Mogultaj wrote:
Как неправильную он квалифицировал только предыдущую идею, только и тут не вполне понятно, что у него за душа, если оные мысли ее ему ГРЕЮТ.

 
Ты не поверишь - нормальная. Не хуже твоей, во всяком случае. Неоднократно сей человек участвовал в разных делах милосердия, да и реакция на событие является эмоциональным выкриком, а не какой-то обдуманной програмой действий.
 
Надеюсь, ты каждое ЕТМ не вопринимаешь буквально как желание совершить насилие над чьей-либо матерью?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.